• San Pedro Garza García

Rentar
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

7 Casas amueblados con aire acondicionado a estrenar en renta en San Pedro Garza García, Nuevo León

Ordenar

MN 73,000

140 m² lote3 rec.3 baños1 estac.

Bustamante 123

Valle de San Agustin, San Pedro Garza García

Casa nueva en privada con vigilancia 24 horas, frente al parque. Joya Oculta en el Corazón Financiero de San Pedro – En Renta. A diferencia de muchas casas en la zona a las que solo se les da la típica "manita de gato" o un maquillaje cosmético superficial para rentarlas rápido, esta propiedad fue completamente remodelada desde las entrañas con fines residenciales propios. Se realizó un cambio total de tuberías, instalaciones eléctricas, carpintería fina y ventanas de doble vidrio. Al haber sido proyectada con el estándar para ser habitada por sus dueños, cuenta con una calidad constructiva genuina y un nivel de confort que simplemente no se encuentra en el mercado de renta común. Distribución Funcional y Moderna. Planta Baja: Cochera para 1 auto. Concepto abierto de sala-comedor y cocina integral equipada. Alacena tipo walk-in. Bodega. Práctica lavandería y medio baño de visitas. Pequeño patio delantero y patio trasero. Planta Alta: Pasillo distribuidor con librero empotrado y bodega adicional. 3 Recámaras amplias, cada una con su propio baño completo (2 con vestidor walk-in y 1 con clóset de pared). ️ Confort, Seguridad y Alta Eficiencia. Olvídate de los ruidos exteriores y las altas tarifas de luz. La casa está equipada para ofrecerte la máxima comodidad: Aislamiento Premium: Ventanas de doble vidrio que garantizan confort térmico y acústico. (¡Ventaja real: gracias a su termicidad, los recibos de luz son de solo $1, 000 a $3, 500 bimestrales!). Equipamiento Incluido: Chapa inteligente, persianas blackout en recámaras y cargador para auto eléctrico. Ubicación Privilegiada: Frente a un parque totalmente equipado con juegos infantiles, cancha de básquetbol y fútbol. Seguridad 24/7: Vigilancia continua para que tu familia disfrute del aire libre con total tranquilidad. Ubicación Invencible (Distrito Financiero de San Pedro) Vive a pasos de todo lo que necesitas. Distancia caminando o a menos de 5 minutos en coche de: Colegios de Prestigio: San Roberto (distancia caminando), Irlandés, Colegio Inglés y Euroamericano (Campus Campestre). Educación Superior: egade y egap (Tec de Monterrey). Shopping & Entretenimiento: Plaza Fiesta San Agustín, Fashion Drive y Main Entrance (caminando), además de Auriga. Salud de Primer Nivel: Hospital Zambrano Hellion (caminando) y Hospital Ángeles (a 5 minutos). Naturaleza y Servicios: Parque Rufino Tamayo (caminando), heb y Home Depot (a 3 minutos). Opciones de Renta. ¿La prefieres lista para mudarte? Existe la opción de rentarla completamente amueblada y equipada con electrodomésticos por solo $10, 000 mxn adicionales al mes. Nota a considerar: La propiedad cuenta con cochera para 1 auto y no dispone de cuarto de servicio. Cambio de precios sin previo aviso. La información y medidas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente.

Super destacado

MN 117,000

600 m² lote

Casa EN Renta Amueblada Lomas DE SAN Agustin

Lomas de San Agustín , San Pedro Garza García

Oportunidad Casa en Renta Equipada y Amueblada Colonia Lomas de San Agustín, San Pedro Garza García, N. L. ?? Terreno: 600 m²?? Construcción: 480 m²Residencia ubicada al final de una privada, completamente Amueblada y Equipada, lista parahabitar. distribución: Planta baja: •? ? Recibidor. •? ? Sala de usos múltiples, ideal para bar, biblioteca, despacho privado o sala de entretenimiento. •? ? Dos áreas principales de sala. •? ? Comedor. •? ? Cocina con antecomedor. •? ? Family room junto al antecomedor. •? ? Medio baño para visitas. •? ? Lavandería. •? ? Cuarto de servicio. •? ? Cochera techada para 2 vehículos con portón eléctrico. Planta alta: •? ? 3 Recámaras, cada una con baño completo y vestidor. •? ? Estancia familiar. Tercer nivel: •? ? Amplio espacio ideal para oficina, estudio o área de trabajo. Área exterior: •? ? Jardín de aproximadamente 250 m². •? ? Palapa con asador. •? ? Baño para área social exterior. •? ? Bodega. •? ? Sistema de riego. •? ? Excelente espacio para convivencia y reuniones. Equipamiento: •? ? Paneles solares. •? ? Aire acondicionado. •? ? Alarma. •? ? Circuito cerrado. •? ? Cisterna. •? ? Cocina equipada. Estacionamiento: Además de la cochera para 2 autos, la propiedad cuenta con espacio para estacionarse frente a la casa. Al encontrarse al final de la privada, existe disponibilidad adicional para vehículos de visitas. Mobiliario: Se Renta Amueblada. Las camas actualmente instaladas podrán permanecer en la propiedad si elinquilino lo desea. Ver datoswww. brmonterrey. mx

Encontramos otros inmuebles que podrían interesarte

MN 65,000

302 m² lote3 rec.4 baños2 estac.

Casco Urbano

Casco Urbano, San Pedro Garza García

Elegante y moderna casa de dos plantas en una de las. zonas más exclusivas de San Pedro, Monterrey. Esta propiedad está diseñada con acabados de lujo y cuenta con una distribución funcional. que combina estilo contemporáneo con comodidad. Planta Alta: 3 recámaras amplias, cada una con su baño completo y closets nuevos. Recámara principal con walk-in clóset iluminado y funcional. Techos altos que proporcionan una sensación de amplitud. Iluminación natural destacada y hermosa iluminación en fachada y. escaleras, ajustable mediante sistema dimeable. Planta Baja: Cocina totalmente equipada. 2 estufas nuevas con. un total de 12 quemadores. Isla central con plancha para Teppanyaki. Comedor completamente nuevo, con acabados de lujo y candiles. impresionantes. Baño completo para visitas. Exteriores: Amplio jardín con sistema de riego inteligente controlable por Alexa o. mediante celular. Cochera para dos autos con portón eléctrico sincronizado con celular y. espacio adicional para un tercer auto. Sistema de seguridad con circuito cerrado. Climatización eficiente con unidades inverter nuevas, controlables. también a través de Alexa. Otros Detalles: Casa inteligente con tecnología avanzada para el control del clima y. otros sistemas desde tu celular. Dos tinacos nuevos de 1850 litros cada uno, con hidroneumático y. filtros especiales para purificar el agua. Se renta semi-equipada. No cuenta con cuarto de servicio. Se admiten mascotas de razas pequeñas. Se renta sin muebles. Agenda tu cita! Samuel Higareda. Espacio Querido Inmuebles

Super destacado

MN 67,000

380 m² lote3 rec.4 baños3 estac.

Lagos del Vergel, Monterrey, Nuevo León

Lagos del Vergel, Monterrey

Exclusiva residencia de 2 plantas ubicada en una de las zonas residenciales con mayor demanda al sur de Monterrey. Destaca por sus amplios espacios, acabados de alta calidad, excelente iluminación natural y diseño contemporáneo. Características: • 380 m² de terreno. • 400 m² de construcción. • 28 metros lineales de frente. • 3 recámaras. • 4 baños completos y 1 medio baño. • Cochera triple. • Lavandería en planta baja. • Cuarto de servicio. • Patio con palapa. Acabados y equipamiento: • Pisos de mármol. • Duela en recámaras y área de sala-comedor. • Iluminación led. • Climas en recámaras. • Barandales de cristal templado de 9 mm en escaleras. • Puertas semisólidas de Banak. • Sanitarios de una sola pieza modelo Nemesis marca Castell. • Lavabos de mármol Santo Tomás. • Cocina con isla y barra de cuarzo. • Carpintería de cocina en madera de encino. • Doble altura en recibidor. • Altura de 3 metros de piso a techo en ambas plantas. • Ventanería con vidrio de 6 mm y perfiles de aluminio de 3" • Cisterna. • Sistema de riego en patio. La propiedad se renta única y exclusivamente amueblada, ofreciendo una opción ideal para quienes buscan comodidad, amplitud y una ubicación privilegiada en Lagos del Vergel. Agenda tu visita y conoce esta excelente opción para vivir en una de las mejores zonas del sur de Monterrey.

Super destacado

MN 24,900

152 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Menorca 610

Puerta de Hierro Cumbres, Monterrey

Casa en renta en Puerta de Hierro – Privada Alborán | Mantenimiento incluido. Disfruta de la comodidad y seguridad que ofrece esta excelente casa de dos niveles, ubicada en una de las privadas más agradables de la zona Cumbres. Privada Alborán se distingue por sus amplias áreas verdes, su característico puente de madera y un ambiente familiar con vigilancia 24/7. La propiedad cuenta con cochera techada para dos autos, pasillo lateral con acceso al patio y área de lavandería, además de puerta principal de seguridad. En la planta baja encontrarás un elegante recibidor, sala con minisplit, persianas y papel tapiz decorativo; comedor con minisplit, ventilador de techo y acceso al patio mediante una amplia puerta corrediza con persiana Sheer Dúo. La cocina integral está equipada con estufa, campana y barra desayunadora, ideal para convivir en familia. También dispone de baño de visitas, bodega bajo la escalera, lavandería techada y patio trasero. En la planta alta se ubica una cómoda estancia familiar con espacio para home office. La recámara principal cuenta con baño completo, vestidor, balcón, minisplit frío/calor, ventilador de techo y cortinas blackout. Las dos recámaras secundarias tienen clóset, minisplit, ventilador de techo y cortinas blackout, compartiendo un baño completo. Equipamiento: • 5/minisplits frío/calor. • Cocina integral con estufa y campana. • Barra desayunadora con moderna lámpara colgante. • Persianas Sheer Dúo y cortinas blackout. • 5 Ventiladores de techo. • Tinaco de 1, 100 litros. • Cochera techada para 2 autos. • Bodega. • Lavandería techada. Amenidades de la privada: • Vigilancia 24/7. • Alberca. • Casa club. • Cancha de fútbol con pasto sintético. • Juegos infantiles. • Gimnasio al aire libre. • Amplias áreas verdes y andadores. Ubicación privilegiada, a solo 100 metros de Av. Leones y heb Puerta de Hierro, muy cerca de Av. Alejandro de Rodas, Plaza Cumbres, Prepa Campus Cumbres, colegios, supermercados, restaurantes y todos los servicios. Mantenimiento incluido en la renta. ¡Agenda tu cita y conoce tu próximo hogar!! Carmen Macias Ver datos

Super destacado

MN 115,000

1200 m² lote3 rec.3 baños4 estac.

Olinala, San Pedro Garza García, Nuevo León

Olinalá, San Pedro Garza García

Residencia Equipada en Renta en Olinalá T 1, 200 m2. C 500 m2. *Disponible para agendar citas hasta la primera semana de julio. 2 recámaras más un loft independiente con acceso privado. Esta exclusiva residencia ofrece comodidad, funcionalidad y amplios espacios diseñados para disfrutar en familia. En la planta principal encontrarás una amplia sala con chimenea, comedor, terraza integrada y balcón con hermosas vistas. La cocina está totalmente equipada con electrodomésticos Teka, incluyendo estufa de gas con parrilla eléctrica, lavavajillas, refrigerador doble Whirlpool y una práctica alacena de gran tamaño. La propiedad cuenta con lavandería independiente, cuarto de boilers (2 boilers), tanque estacionario de 500 litros y un excelente sistema de aislamiento térmico gracias a sus muros construidos con Hebel y ventanas de doble vidrio, lo que permite mantener una temperatura confortable durante todo el año. Además, dispone de minisplits en las recámaras y calefacción en las áreas sociales. En el área privada se encuentra una acogedora estancia de tv, clóset de blancos, un espacio ideal para oficina o gimnasio y 2. 5 baños. La recámara principal destaca por su amplio vestidor y baño completo con tina. También cuenta con áreas adicionales de almacenamiento y bodega. La residencia incluye un cuarto de servicio con baño completo y acceso independiente desde el exterior, actualmente acondicionado como bodega. Como un gran valor agregado, la propiedad cuenta con un loft totalmente independiente, equipado con cocina integral, baño completo, refrigerador de tamaño completo, cava para vinos, chimenea, minisplit y patio privado con espacio para asador. Es ideal para recibir visitas, generar ingresos por renta o utilizarse como estudio, oficina o espacio multifuncional. Características destacadas. * Cocina equipada con electrodomésticos Teka. * Refrigerador doble Whirlpool. * Lavavajillas. * Amplia alacena. * Sala con chimenea. * Terraza y balcón con vistas. * Estancia de tv. * Espacio para oficina o gimnasio. * Recámara principal con vestidor y tina. * Cuarto de servicio con baño completo. * Bodega. * 2 boilers. * Ventanas de doble vidrio. * Construcción con aislamiento térmico Hebel. * Minisplits en recámaras. * Loft independiente totalmente equipado. * Patio privado con espacio para asador. * Tanque estacionario de 500 litros. Una propiedad única que combina comodidad, privacidad y versatilidad en cada uno de sus espacios. ¡Agenda tu cita y descubre todo lo que esta residencia tiene para ofrecer!

Super destacado
Ver mapa

¡Quiero conocer más de San Pedro Garza García!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!