• San Pedro Garza García

Operación
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

9 Casas amueblados hasta 5 años en San Pedro Garza García, Nuevo León

Ordenar

MN 115,000,000

800 m² lote4 rec.4 baños9 estac.

Residencia de Lujo en San Agustín Campestre

San Agustin Campestre, San Pedro Garza García

Residencia de lujo en San Agustín Campestre cha-V-ym-1404 Residencia de lujo con diseño arquitectónico moderno, vistas espectaculares y elevador panorámico. Descubre esta majestuosa residencia de cuatro niveles, con tan solo un año de construcción, ubicada en una zona privilegiada. Su diseño contemporáneo y acabados de lujo brindan una experiencia de vida sofisticada y confortable. 4 recámaras, cada una con baño completo y vestidor Recámara principal con amplio baño y vestidor Una de las recámaras tiene una terraza privada y vistas a las montañas Elevador panorámico Alberca climatizada Amplia e iluminada cocina de diseño con vistas a la alberca y terraza Sala y comedor con doble altura Cuarto de juegos muy amplio (en proceso de finalización, pronto con renders) Se entrega totalmente amueblada y decorada, excepto los cuadrosCuenta con celdas solares, batería (planta de luz) de ultima tecnología, alarma, cámaras de seguridad, sonido ambiental, control de iluminación inteligente, portón eléctrico, cisterna de 10 mil litros con hidroneumático y sistema de filtración de agua, portón eléctrico. Aislamiento térmico con hebel, ventanería alemana con low E, climatizada con controles seccionados. Ideal para quienes buscan exclusividad, diseño y comodidad en un solo lugar. Cada espacio ha sido diseñado con acabados de lujo, iluminación cálida y detalles de alto diseño que elevan el nivel de vida. LlámanosYelile Marcos +52 81 Ver datosDirectora de Enlaza Bienes Raíces S A de C vrío Sena #30, Col. Roma, Monterrey, N. L. C. P. Ver datos Tel. +52 81 Ver datos, +52 81 Ver datos y +52 81 Ver datosSe puede acceder a nuestro aviso de privacidad en nuestra página web. El pago del inmueble podrá realizarse con recursos propios o con crédito hipotecario de cualquier institución, pública o privada, sujeto a la negociación que lleguen las partes de la compraventa y a las políticas de la institución correspondiente. En todas las operaciones el costo total se determinará en función de los montos variables de conceptos de gastos notariales. Y en las que intervenga algún crédito, hay además montos variables de comisión por apertura y costo de avalúo. Número de registro ante profeco: Ver datos. La nom 247 puede ser consultada en el diario oficial de la federación del 22 de marzo de 2022O1020

Super destacado

MN 115,000,000

800 m² lote4 rec.7 baños10 estac.

San Agustin Campestre en San Pedro Garza García, N.l.

San Agustin Campestre, San Pedro Garza García

Residencia en venta en Privada San Agustín Campestre, en San Pedro, recién construída, amplios espacios, excelente iluminación y con acabados de lujo. Muy cerca de Colegios, centros comerciales y mas. La residencia cuenta con: 1. Cochera techada para 10 autos y portón eléctrico. 2. Bodega en área de estacionamiento. 3. Cuarto de maquinas en área de estacionamiento4. Baño completo para mozo en área de estacionamiento. 5. Acceso a la casa desde el estacionamiento se encuentran: • Amplio cuarto de juegos con mueble empotrado. • Elevador dobe puerta y panorámico. • Cuarto de servicio6. Recibidor y baño de visitas7. Estudio con muebles empotrados y persianas de madera. 8. Sala con doble altura con candil de 30 luces9. Comedor con plafón e iluminación 10. Sala sport con bar. 11. Cocina integral 100% equipada y muy amplia despensa walk in closet, cubierta de cuarzo con isla y área de antecomedor. 12. Terraza techada con medio baño para visitas13. Jardín y alberca equipada con calefacción 14. Gimnasio15. Estancia familiar16. Cuarto de juegos17. 4 recámaras con baño vestidor. • La recámara principal tiene dos sanitarios, dos lavabos, 1 tina, 1 regadera, área de vanity, área de pantry con frigobar. Con acceso a balcón. • 3 recámaras cada una con baño y vestidor. La tercera recámara cuenta con baño doble lavabo con área de vanity, muy amplio vestidor, además tiene salida a terraza panorámica• Todas incluyen roperías, cancelería, lavanetas, espejos y accesorios. 18. Closet de blancos19. Lavandería con patio de tendidoLa residencia cuenta con: Celdas solares, batería (planta de luz con mejor tecnología), alarma, cámaras de seguridad, sonido ambiental, sistema de escenas y control de iluminación, cisterna de 10 mil litros que incluye equipo hidroneumático y sistema de filtración de agua, portón eléctrico, elevador panorámico doble acceso. En acabados: Aislamiento térmico con Hebel grosor de 20 cm, ventanas duovent alemana de pvc con low E, accesorios eléctricos europeos y led. 100% climas seccionados. Acabados de lujo interior y exterior. Para mas información contáctanos..!! La clave de esta opción es rhoVer datos, si quieres ver propiedades adicionales haz contacto al (81) Ver datos y un Asesor Certificado te atenderá a la brevedad.

Destacado

MN 300,000

450 m² lote4 rec.4 baños3 estac.

Residencia de Lujo en Renta

Hacienda San Agustin, San Pedro Garza García

Disponible a partir del 1 de septiembre. Se entrega completamente amueblada, equipada y decorada. Contrato a 1 año. ubicación exclusiva. -Fraccionamiento privado. -Vigilancia 24 horas con cámaras de seguridad. -Parque privado. espacios principales. 1er piso. -Cochera para 3 carros con bodega. -Recibidor. -Baño de visitas. -Gimnasio equipado con bici estática, remo, pesas de hasta 50lbs, baño con vapor y mucho más! -Cocina completamente equipada. -Comedor formal para 12 personas. -Sala de estar con bar integrado y chimenea de Gas. -Alacena de gran tamaño. -Lavandería equipada. -Cuarto de servicio con baño completo. -Área exterior (Alberca infinita con calentador, cuarto de máquinas subterráneo, comedor para 6 personas, medio baño, camastros) 2ndo piso. -3 recámaras, todas con walk-in closet y baño completo con regaderas muy amplias, baño principal con regadera doble y tragaluz. -Cine con bar, sistema de sonido bose y pantalla de 98’’ -Espacio de oficina equipada con computadora e impresora. -área social/área de juegos con sonido bose. 3er piso. -Recámara de visitas con clóset, baño completo y tina. -área exterior con comedor para 10 personas. -Asador de carbón y Gas. -firepit. -área verde. -bodega. tecnología & equipamiento. -39 paneles solares. -20 cámaras interiores y exteriores. -Alberca con calentador. -Climas centrales con frío y calor en cada área. -Alarma apimex. -Cortinas motorizadas en recámara principal y sala. -Doble servicio de internet. -Bocinas inteligentes Sonos en 6 áreas. renta: $300, 000 mxn / mes

Destacado

MN 300,000

440 m² lote4 rec.5 baños3 estac.

Dirección no informada

Hacienda San Agustin, San Pedro Garza García

Espectacular residencia de 900 m² de construcción, completamente amueblada, equipada y decorada, ubicada en una de las zonas más exclusivas de San Pedro Garza García. Diseñada para quienes buscan privacidad, confort, tecnología y amplios espacios para disfrutar en familia o recibir invitados. La propiedad se encuentra dentro de fraccionamiento privado con vigilancia 24/7, circuito cerrado de cámaras y parque privado. Distribución. Planta Baja: * Cochera para 3 autos con bodega. * Recibidor. * Medio baño de visitas. * Gimnasio equipado con bicicleta estática, remo, pesas y baño con vapor. * Cocina integral completamente equipada. * Comedor formal para 12 personas. * Sala con bar integrado y chimenea de gas. * Amplia alacena. * Lavandería equipada. * Cuarto de servicio con baño completo. Área Exterior: * Alberca infinita climatizada. * Comedor exterior. * Camastros. * Medio baño. * Cuarto de máquinas subterráneo. Planta Alta: * 3 recámaras, cada una con walk-in closet y baño completo. * Recámara principal con doble regadera y tragaluz. * Sala de cine con pantalla de 98”, bar y sistema de sonido Bose. * Oficina equipada. * Área social y de juegos con sistema de sonido Bose. Roof Garden: * Recámara de visitas con clóset, baño completo y tina. * Comedor exterior para 10 personas. * Asador de carbón y gas. * Firepit. * Área verde. * Bodega. equipamiento Y tecnología. * 39 paneles solares. * 20 cámaras de seguridad interiores y exteriores. * Climas centrales frío/calor independientes por área. * Sistema de alarma apimex. * Cortinas motorizadas en sala y recámara principal. * Doble servicio de internet. * Sistema de audio Sonos en 6 áreas. * Alberca con calentador. Una residencia difícil de encontrar en el mercado por su nivel de equipamiento, diseño, espacios de entretenimiento y ubicación privilegiada. Disponible a partir del 1 de septiembre. Renta: $300, 000 mxn mensuales. Contrato por 1 año.

Encontramos otros inmuebles que podrían interesarte

MN 42,000,000

1000 m² lote4 rec.5 baños5 estac.

Sierra de Juarez

Jerónimo Siller, San Pedro Garza García

Casa en Venta con Excelente Ubicación y Amplios Espacios Sociales. Residencia con ubicación privilegiada, cerca de avenidas principales como Roberto Garza Sada, Bosques del Valle y Alfonso Reyes, ideal para familias que buscan comodidad, amplitud y excelente conectividad. Su diseño destaca por sus amplias áreas sociales, tanto interiores como exteriores, perfectas para convivencias y reuniones. Planta Baja | Área Social y Exterior. Exterior. Amplio jardín con pasto sintético instalado en 2024. Alberca eléctrica con cascada e iluminación. Sala exterior en jardín. Comedor exterior. Área de asador. 2 baños completos en jardín con regadera. Baño independiente en cochera para personal de servicio. Cochera. Espacio para 4 a 5 autos. 3 cajones techados. Área Social Interior. Comedor principal con capacidad para 16 personas. Sala principal con preparación para chimenea eléctrica. Salón de juegos con baño completo (ideal también como opción de recámara en planta baja) Antecomedor con capacidad para 10 a 12 personas. Sala de tv / Family Room. Cocina. Biblioteca u oficina privada. Baño de visitas. Cuarto de servicio. Planta Alta | Área Familiar. 4 recámaras, todas con walk-in clóset. Estancia familiar entre recámaras. Clóset de blancos. Amplios espacios y excelente iluminación natural. Recámara principal. Muy amplia. 2 terrazas privadas. Vestidor de gran tamaño. Equipamiento y Construcción. Remodelación integral en 2018. Transformador de luz. Ventanas Duo-Vent (doble vidrio) Construcción sólida (sin muros ligeros) agenda tu cita. diego cervantes. espacio querido

Super destacado

MN 36,000,000

801 m² lote4 rec.7 baños5 estac.

Santander

Bosques de San Angel Sector Palmillas, San Pedro Garza García

Residencia de Lujo en Bosques de San Ángel – Sector Palmillas, San Pedro Garza García. Precio: $36, 000, 000 mxn. 801 m² de terreno | 1, 068 m² de construcción. 5 estacionamientos. ️ 4 recámaras | 7 baños completos y 1 medio baño. Espectacular residencia de 4 niveles ubicada en una de las zonas más exclusivas de San Pedro, rodeada de naturaleza, privacidad y vistas incomparables. Cuenta con 4 amplias recámaras, cada una con baño vestidor; la recámara principal ofrece chimenea, tina y gimnasio privado. Sus espacios destacan por su elegancia y amplitud, incluyendo sala de doble altura con chimenea, comedor con grandes ventanales, sala de tv, dos estudios, dos bares y cuarto de juegos con cava. La cocina equipada con isla central conecta directamente con la cochera y cuenta con amplia despensa. Además, dispone de dos cuartos de servicio con baño, closet de blancos, sink y múltiples áreas de almacenamiento. Disfruta de 3 terrazas interiores y una amplia terraza exterior con asador y fuente, ideales para reuniones y momentos en familia. La propiedad también cuenta con preparación para elevador, cisterna, sistema de sonido, intercomunicadores y espacio con potencial para departamento independiente. Acabados de primer nivel: cantera natural, duela de madera natural y carpintería de encino de alta calidad. Una residencia única para quienes buscan exclusividad, amplitud y una conexión privilegiada con la naturaleza. ¡Agenda tu cita! Lizzie Quiñones. 81 Ver datos. Espacio Querido Inmuebles

Super destacado

MN 21,250,000

450 m² lote3 rec.4 baños2 estac.

Veredalta, San Pedro Garza García, Nuevo León

Veredalta, San Pedro Garza García

En una de las mejores colonias de más abolengo del municipio de spgg. En tan solo unos minutos llegas al Club de golf Campestre y a los mejores centros comerciales, Fashion Drive, San Agustín y Palacio de Hierro, y con la seguridad que los centros de atención medica están a tan solo unos minutos y el mejor Hospital del estado. También están una diversidad de colegios privados y las mejores Universidades como el tec de Monterrey, la udem. La casa recién remodelada, incluido fachada, piso, canceles, roperías y cocina. Sin vecinos a lados sur, norte ni poniente. Colinda al lado poniente con área verde arbolada con frutales de la casa. Remodelación en tuberías de agua caliente y drenaje y parte de la fría. Dirección: Calle: Colonia. Veredalta. San Pedro Garza García, nl. Dimensiones. Terreno: 450 M2. Construcción en dos plantas: 500 M2. Edad 25 años. Especificaciones 2 Plantas. Esta residencia cuenta con: Nivel uno. • Cochera para 2 autos con portón eléctrico. • Desayunador con vista al jardín. • Sala con vista panorámica. • Comedor. • Cocina Integral. • Balcón con vista hacia el Club Campestre. • baño para visitas. • Lavandería. Nivel dos. • Amplia sala de tv. • 1 recámara principal con baño vestidor. • 2 recámaras secundaria con baño vestidor cada una. Nivel tres. • Cuarto de juegos con baño completo. • Terraza con alberca. • Cuarto de servicio con baño completo

Super destacado
Ver mapa

¡Quiero conocer más de San Pedro Garza García!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!