• Tlajomulco de Zúñiga

Operación
Casa en condominio
Recámaras
Precio
Más filtros

108 Casas en condominio que permite mascotas a estrenar en Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco

Ordenar

MN 3,690,000

120 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Sendero de los Cerezos 77

Fraccionamiento Senderos de Monte Verde, Tlajomulco de Zúñiga

Dentro de un fraccionamiento privado muy lindo, con amplias calles, áreas verdes y rodeado de montañas, esta casa responde a la primicia de crear un espacio funcional, agradable y con finos acabados. Orientada hacia el norte y en la parte alta del fraccionamiento Monteverde, su distribución es la siguiente: Planta Baja: - Dos cocheras. - Medio baño muy amplio (aparte del área social) - Espaciosa área de lavado. - Cocina abierta y equipada. - Sala comedor de todo lo ancho del terreno. - Jardín. - Espacio en bajoescalera. Planta alta: - Recámara principal amplia con enorme vestidor y baño. - Dos recámaras secundarias con clóset. - Baño completo. Roof Top. - Medio baño. - Área social cubierta. - Área de servicios oculta. - Espectacular vista 360º a las montañas. Detalles especiales. - Grifería, apagadores y muebles de baño de calidad. - Puertas de madera. - Pisos de porcelanato. - Ventanería de aluminio. - Preparaciones para aire acondicionado en recámaras y área social. - Tanque estacionario de 120 lt. - Centro de carga 220V / 125A de 12 circuitos. Está en el coto 5 A Los Naranjos, donde hay muchos metros cuadrados de áreas verdes, suficiente estacionamiento para visitas y juegos infantiles. En el fraccionamiento hay tiendas de conveniencia, áreas comerciales, canchas de Pádel, lagos artificiales, alberca, gimnasio, área de juegos infantiles y más amenidades. Si buscas la mejor relación precio-calidad en Monteverde y una muy disfrutable casa para vivir, esta es.

MN 4,400,000

MN 900 Mantenimiento

144 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Calle Ximar 101 Santa Anita

Bosques de Santa Anita, Tlajomulco de Zúñiga

Estrena hermosa casa nueva ubicada en el Fraccionamiento Privada Santa Anita, un bello pero sobre todo tranquilo lugar con amenidades como juegos infantiles, áreas verdes y casa club, así como acceso controlado 24/7. La propiedad mide 8. 5 metros de frente por 17 metros de fondo, dando un total de 144. 5 m² de superficie y 185 m² de construcción. Es de dos pisos y se distribuye de la siguiente manera: Planta baja: Cochera para 2 vehículos, medio baño, un cuarto pequeño (excelente para bodega), sala, comedor, bonita y amplia cocina integral equipada con horno, microondas y estufa de gas empotrada en una isla; cuarto de servicio techado; un bonito jardín posterior, con barra y tarja y amplias puertas de cristal templado. Planta alta: Al subir las escaleras, las cuales tienen barandal de cristal templado y un ventana por donde entra una bonita iluminación, encontraremos una agradable habitación principal con baño propio, vestidor y closet, así como toda una pared de cristal templado con puetas corredizas que dan a un amplio balcón. Hay también dos recámaras secundarias con clóset y un baño completo en pasillo. La residencia se encuentra frente a casa club, cuenta con gas estacionario, Se paga mantenimiento mensual de $900 pesos y el lote de al lado también está en venta, por si a alguien le interesara para agrandar la residencia, poner una alberca, etc. ($1, 300, 000 mxn). Se aceptan créditos / libre de gravamen. C. Ximar 101, Ver datos Santa Anita, Jal. Fraccionamiento Privada Santa Anita casa 43. Sitios cercanos: A 3 miutos de Preparatoria Tec. Santa Anita. A 4 min. De Capilla La Sagrada Familia Bosques de Sta. Anita. A 5 minutos de Plaza Bosques de Santa Anita. A 6 minutos de Instituto Tepeyac Santa Anita. A 7 minutos de Fraccionamiento Pontevedra. A 7 minutos de Av. Adolfo López Mateos Sur

MN 6,398,000

147 m² lote4 rec.4 baños3 estac.

Calle 17 de Mayo

La Tijera, Tlajomulco de Zúñiga

Casa de lujo con Roof Garden y Alberca en La Tijera: Estrena en Coto Flor de Loto. Estrena en 2026 una residencia espectacular diseñada para maximizar tu confort y plusvalía. Ubicada en uno de los desarrollos más completos de Tlajomulco, esta propiedad combina acabados de lujo con espacios funcionales para toda la familia. Lo mejor de la propiedad: - Espacios Generosos: 220 m² de construcción que incluyen 4 recámaras y 4. 5 baños. - Lujo y Confort: Cocina integral con granito, recámara principal con vestidor y Roof Garden techado. - Amenidades vip: Alberca, Jacuzzi, gym, Coworking y Seguridad 24/7. Ubicación y Entorno: - Vialidades Principales: Acceso rápido a Av. López Mateos Sur. - Zonas Comerciales: A minutos de centros comerciales de primer nivel. - Escuelas y Hospitales: Rodeado de servicios de salud y educación de alta calidad. - Entorno: Zona residencial nueva con crecimiento garantizado y excelente plusvalía. No esperes a que esté terminada, asegura tu lugar en Flor de Loto hoy mismo. ¡Agenda tu visita! . La disponibilidad y precios quedan sujeto a cambios sin previo aviso. Se aceptan pagos con créditos, estos quedan sujeto a cambios por motivos de montos variables. Contamos con políticas de no discriminación. *Para cualquier aclaración y/o quejas, por favor mandar mensaje al siguiente correo: @gmail. com* *Av., Santa Margarita #4099 Int. A-15. Plaza D-Lucca, Col. Santa Margarita, Zapopan, Jalisco. Cp: Ver datos* *Tel: Ver datos 00. Horario de atención: Lunes a Viernes de 9: 00 am a 6: 00 pm, Sábados de 9: 00 am a 1: 00 pm. * Aviso de privacidad: **pizarro restrepo Y asociados inmobiliaria S. A de C. V de nombre comercial prya. Grupo Inmobiliario, es responsable del uso y protección de sus datos personales, en este sentido. y atendiendo las obligaciones legales establecidas en la Ley Federal de Protección de Datos. Personales en Posesión de los Particulares, a través de este instrumento se informa a los titulares. de los datos, la información que de ellos se recaba y los fines que se le darán a dicha información. ** Consulta nuestro aviso de privacidad en nuestra página:

MN 6,290,000

MN 3,000 Mantenimiento

304 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Los Duraznos

Fraccionamiento Sendero las Moras, Tlajomulco de Zúñiga

Ubicada a 800mts de Galerias Santa Anita, 1. 2kms de López Mateos Sur, 2. 5kms de San Agustín, 3. 5kms de Punto Sur, 4kms de Santa Anita, 4. 5kms de Costco López Mateos, 8kms de Bugambilias, 9kms de Periférico Sur. Al ingresar a la propiedad se ubica un recibidor con un medio baño y bodega, cuenta con una cocina integral que incluye estufa con horno de gas, lavaplatos y triturador de basura además del cuarto de lavado a un costado. El espacio de sala-comedor cuenta con una ventana grande lo que permite iluminación natural y ventilación, además de vista al jardín trasero. En segunda planta se encuentran 2 recámaras secundarias con closet y baño completo cada una, closet de blancos y la recámara principal que cuenta con aire acondicionado, vestidor, baño completo con 2 lavabos y tina, además de un balcón con vista al club privado del fraccionamiento. El área del jardín cuenta con una terraza que incluye una barra con cubierta de granito y un área libre de aproximadamente 80m2 ideal para mascotas o reuniones familiares. La propiedad cuenta con cochera para 2 autos y se encuentra dentro de Fraccionamiento privado con acceso controlado y caseta de vigilancia. El club privado cuenta con: áreas verdes, cancha de tenis, cancha de voleibol playero, cancha multiusos, juegos infantiles con arenero, alberca, baños, vapor y gimnasio. *Anuncio vigente del 23 de Enero del 2026 al 23 de Junio del 2026. *En operaciones de crédito el precio total se determinará conforme a los montos variables de conceptos de crédito y gastos notariales. *No incluye gastos de escrituración. Kw Grand, Evolución inmobiliaria de occidente sapi de C. V. Plaza D-Lucca; Av. Santa Margarita 4099 Local C-26, Valle Real, Zapopan, cp-Ver datos, Tel: Ver datos, Ver datos. Horario de atención: Lu-Vi 8: 30am - 6: 30pm, Sab 9: 00am - 1: 00pm. Quejas y Sugerencias al: Ver datos. No. De registro del contrato: Ver datos. Aviso de Privacidad: agp/5

MN 3,850,000

137 m² lote4 rec.3 baños2 estac.

Av. Senderos ,Coto 7 Senderos Natural

Fraccionamiento Senderos de Monte Verde, Tlajomulco de Zúñiga

¡Gran Oportunidad! Casa Nueva con 4 Recámaras + Garden Zen + Roof Garden. ¡Estrena Vida Práctica! La casa que lo tiene todo en Senderos de Monteverde. Esta es tu gran oportunidad de adquirir una residencia totalmente nueva en el exclusivo Coto 7. Diseñada bajo un concepto de "Cero Esfuerzo" y máxima funcionalidad, esta propiedad te ofrece soluciones reales para la vida moderna. ¿Por qué es tu mejor opción? - Planta Baja Versátil: Cuenta con una 4ta Recámara con baño completo, perfecta para evitar escaleras, recibir visitas cómodamente o instalar tu Home Office. - Terraza Garden Zen: ¡Olvídate de cortar el pasto! El patio cuenta con Paisajismo Sustentable en piedra decorativa; un espacio elegante, fresco y sin mantenimiento, listo para disfrutar. - Roof Garden: Tu zona social privada en el tercer nivel con vistas panorámicas. - Descanso: Planta alta con Recámara Principal (vestidor y baño) y dos habitaciones secundarias amplias. Amenidades de Lujo: Disfruta de un club deportivo y social sin salir de casa: - Alberca climatizada y Gimnasio equipado. - Canchas de fútbol y deportivas. - Parque para mascotas y asadores. - Seguridad 24/7 con acceso controlado. Ubicación Privilegiada: A solo 10 minutos de Plaza Outlet y 15 de Galerías Santa Anita, cerca de la Prepa tec y todos los servicios. ¡Las oportunidades así no duran! Agenda tu visita hoy mismo y quédate con la casa más funcional y bonita de la zona. (as) _____________________________________________________________. La disponibilidad y precios quedan sujeto a cambios sin previo aviso. Contamos con políticas de no discriminación. *Para cualquier aclaración y/o quejas, por favor mandar mensaje al siguiente correo: @gmail. com* *Av., Santa Margarita #4099 Int. A-15. Plaza D-Lucca, Col. Santa Margarita, Zapopan, Jalisco. Cp: Ver datos* *Tel: Ver datos 00. Horario de atención: Lunes a Viernes de 9: 00 am a 6: 00 pm, Sábados de 9: 00 am a 1: 00 pm. * Aviso de privacidad: **pizarro restrepo Y asociados inmobiliaria S. A de C. V de nombre comercial prya. Grupo Inmobiliario, es responsable del uso y protección de sus datos personales, en este sentido. y atendiendo las obligaciones legales establecidas en la Ley Federal de Protección de Datos. Personales en Posesión de los Particulares, a través de este instrumento se informa a los titulares. de los datos, la información que de ellos se recaba y los fines que se le darán a dicha información. ** Folio de registro Ver datos. Consulta nuestro aviso de privacidad en nuestra página:!

MN 27,850,000

1052 m² lote4 rec.4 baños4 estac.

Casa en Venta en Club de Golf Santa Anita

Fraccionamiento Club de Golf Santa Anita, Tlajomulco de Zúñiga

Hermosa casa en club de golf santa anita de una sola planta 4 baños y medio 4 recamaras sala comedor cocina sala de estar tv terraza cochera para 4 autos

MN 2,992,000

102 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

J. Jesus Aguilar No. 63, San Agustín, 45645 Tlajomulco de Zúñiga, Jal.

San Agustín, Tlajomulco de Zúñiga

El modelo Jazmín en Puerta Magnolia es una casa que destaca por su diseño elegante y práctico, ideal para familias que buscan un hogar moderno con una distribución eficiente del espacio. Características principales: - Superficie: El modelo Jazmín generalmente ofrece una superficie construida de entre 100 a 130 metros cuadrados, distribuidos en dos plantas. Planta Baja: - Sala y Comedor: Espacios integrados que ofrecen una distribución abierta, permitiendo una conexión fluida entre las áreas sociales de la casa. - Cocina: Compacta pero funcional, con diseño moderno, equipada con gabinetes de calidad, encimeras de granito, y un espacio para un pequeño desayunador. - Medio Baño: Perfecto para visitas, ubicado cerca de las áreas sociales. - Patio Trasero: Un espacio al aire libre que puede ser utilizado como jardín, área de descanso o para actividades recreativas. - Cochera: Espacio techado para uno o dos automóviles, dependiendo de la versión del modelo. Planta Alta: - Recámara Principal: Una habitación cómoda con baño privado y un clóset amplio. Algunas versiones pueden incluir un vestidor. - Recámaras Secundarias: Dos habitaciones adicionales que pueden funcionar como dormitorios para niños, oficinas o cuartos de huéspedes, con clósets empotrados. - Baño Compartido: Para las recámaras secundarias, con acabados modernos. - Acabados y Detalles: - Pisos de cerámica o porcelanato. - Ventanas amplias para una excelente ventilación e iluminación natural. - Preparaciones para aire acondicionado. - Materiales y acabados de calidad en toda la vivienda. - Áreas Comunes y Amenidades en Puerta Magnolia: - Seguridad: Comunidad cerrada con acceso controlado y vigilancia las 24 horas. - Áreas Verdes: Amplios jardines y parques para disfrutar en familia. - Casa Club: Equipado con gimnasio, piscina, y áreas de recreación para eventos sociales. El modelo Jazmín es ideal para quienes buscan un hogar funcional y confortable, con todas las comodidades necesarias para disfrutar de la vida en familia dentro de un entorno seguro y bien planificado.

Ver mapa