• Cuautitlán Izcalli

Comprar
Casa en condominio
Recámaras
Precio
Más filtros

19 Casas en condominio baratos con jardín(es) en venta en Cuautitlán Izcalli, Edo. de México

Ordenar

MN 3,250,000

MN 350 Mantenimiento

105 m² lote3 rec.2 baños3 estac.

Av. Jose Maria Morelos C 13 45

Arcos del Alba, Cuautitlán Izcalli

Casa dentro de privada con acceso controlado, se encuentra en el Conjunto habitacional Tenango, amplia, luminosa y con excelentes acabados; es la opción ideal para poder disfrutar con tu familia, su ubicación estratégica, a solo un par de minutos de la ford y periférico, te permitirá gozar de excelentes vías de acceso y asegurar un patrimonio solido con excelente plusvalía. Es una propiedad lista para habitar que te brindará amplios espacios, confort y estilo. Distribucion. Pb: ▪︎ Cochera para 3 autos. ▪︎ Cisterna. ▪︎ Sala. ▪︎ Medio baño para visitas. ▪︎ Comedor. ▪︎ Cocina integral. ▪︎ Patio de lavado / area de terraza. Pa: ▪︎ 1 Baño completo para compartir. ▪︎ 2 habitaciones secundarias con closet cada una. ▪︎ 1 habitacion principal con closet y baño completo. Equipamiento de la casa: ▪︎ Cisterna de 5000 lt. ▪︎ Tinaco de 1200 lt. ▪︎ Cocina integral. ▪︎ Barra desayunador. ▪︎ Calentador. ▪︎ Gas de red. ▪︎ Salidas de agua para equipo de lavado. ▪︎ Closets de piso a techo en todas las habitaciones. ▪︎ Pequeña bodega bajo las escaleras. ▪︎ Pisos cerámicos y laminados. Equipamiento de condominio: ▪︎ Privada cerrada con portón eléctrico. ▪︎ Amplio jardín comunal para fiestas. ▪︎ Acceso peatonal por la calle trasera para accesar mas rápido a Sam´s Club y Walmart Express. Servicios de la zona. ▪︎ La propiedad se encuentra en un entorno habitacional y comercial. ▪︎ Diferentes opciones de bancos a escasos minutos. ▪︎ Distintas opciones de centros escolares. ▪︎ Varias opciones de hospitales muy cerca. ▪︎ Supermercados a menos de 1. 5 km (Sam´s Club, mega, Walmart, sodimac). ▪︎ A 1 km de Periférico y autopista México-Querétaro.

MN 3,500,000

MN 1,200 Mantenimiento

193 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Av. hacienda de Lanzarote

Hacienda del Parque, Cuautitlán Izcalli

Casa en Venta con Seguridad 24/7 – Lista para Habitar. Ubicada en uno de los fraccionamientos con mayor plusvalía de la zona, esta propiedad destaca por su excelente distribución lista para mudarte! Distribución: Planta Baja: Estancia de sala-comedor con espacio suficiente para una sala modular de 3 piezas (3-2-1) y comedor para 6-8 personas, cocina integral con espacios de almacenamiento y vano para refrigerador de 2 puertas, medio baño para visitas junto al acceso, Jardín y patio posterior con área de lavado y estacionamiento para 2 autos (caben 3 bien acomodados) Planta Alta: 3 habitaciones equipadas con closets. Recamara principal con balcón-vista al frente, closet integrado, cuenta con baño completo privado. 2 Recamaras secundarias, cada una con closet integrado, vista al jardín posterior, comparten baño completo en pasillo. Cisterna equipada de 5000 litros. Amenidades del entorno: Acceso controlado y vigilancia las 24 horas. Ambiente tranquilo y familiar. * El precio es de contado. El costo final de financiamiento depende del banco y/o institución financiera que elija el comprador. * Este precio no incluye gastos de escrituración, impuestos (isai), derechos, ni honorarios notariales. Estos serán calculados por separado. * Consulta los créditos aceptados para esta propiedad. Solo creditos bancarios Y recurso propio. * Las imágenes son ilustrativas. Los muebles y accesorios no están incluidos en el precio. * El inmueble puede variar en acabados o características. Se recomienda agendar una visita. * La documentación e información oficial se proporcionarán en el proceso de venta. Consulta nuestro Aviso de Privacidad y deja tus quejas, reclamaciones, dudas en nuestra página web [url que aparece en la parte superior derecha de las fotos]. En caso de requerir información adicional, puede solicitarla en nuestras oficinas, ubicadas en San Francisco 25-despacho 201, Col del Valle Nte, Benito Juárez, Ver datos Ciudad de México, cdmx

Destacado

MN 3,690,000

198 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Hacienda del Parque, Cuautitlán Izcalli, México

Hacienda del Parque, Cuautitlán Izcalli

Ubicada en la zona privilegiada de Hacienda del Parque en Cuautitlán Izcalli, esta casa de dos niveles es una excelente opción para quienes buscan un hogar accesible y bien conectado. La colonia ofrece cercanía a servicios importantes como escuelas, hospitales, transporte público, así como centros comerciales y parques. Esta propiedad en venta destaca por su distribución funcional, abarcando una superficie construida y de terreno de 198 metros cuadrados. Dispone de tres recámaras, dos baños completos y un medio baño, junto con dos espacios de estacionamiento. El precio de venta es de $3, 690, 000 mxn. El inmueble se encuentra en buen estado y cuenta con amenidades como cocina integral, jardín y cuarto de juegos, además de servicios como gas natural, circuito cerrado de televisión y cuarto de lavado, ofreciendo comodidad y seguridad. La propiedad está libre de gravamen, lo que facilita la adquisición mediante financiamiento o pago de contado. Esta casa en condominio se presenta como una combinación de confort y conveniencia, siendo apta para personas con movilidad reducida y permitiendo la tenencia de mascotas y fumar en su interior. No pierdas la oportunidad de conocer esta propiedad en persona. Agenda una visita o solicita más información a través de los datos de contacto disponibles para descubrir todas las ventajas que ofrece. 11: 11

MN 5,200,000

130 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Bosques del Lago, Cuautitlán Izcalli, México

Bosques del Lago, Cuautitlán Izcalli

Ubicada en la exclusiva zona de Bosques del Lago en Cuautitlán Izcalli, esta casa inteligente ofrece una experiencia residencial moderna en una comunidad privada. La ubicación proporciona acceso cercano a importantes servicios como escuelas de calidad, hospitales reconocidos, transporte público eficiente, así como diversos centros comerciales y áreas recreativas, convirtiéndola en una excelente opción para vivir y prosperar en el Estado de México. Con un precio de venta de $5, 119, 000 mxn, esta propiedad se presenta como una atractiva inversión en el mercado habitacional. La casa cuenta con una superficie construida de 162 metros cuadrados en un terreno de 130. 8 metros cuadrados, distribuidos en dos niveles. La vivienda ofrece una cómoda distribución que incluye tres recámaras, dos baños completos y un medio baño. Además, cuenta con espacio para dos vehículos en estacionamiento techado. La propiedad está proyectada para ser edificada en 2025, lo que implicará un diseño contemporáneo y adaptaciones tecnológicas actuales. Entre las características que añade valor al inmueble se encuentran la cocina integral, un espacioso jardín, televisión cuarto, patio y una cisterna. Destacan también las amenidades como área de juegos, salón de eventos, balcón y vigilancia con cctv, lo que garantiza seguridad y confort en el domicilio. La disponibilidad para visitar esta propiedad es mediante cita, por lo que se invita a los interesados a agendar una vista para conocer más sobre esta oportunidad de adquirir una casa en una ubicación privilegiada. Además, la casa está libre de gravamen y se aceptan opciones de financiamiento y pago en efectivo. No pierdas la oportunidad de vivir en un entorno que combina tecnología, confort y accesibilidad. Solicita más información y programa tu visita hoy mismo.

MN 9,190,000

978 m² lote3 rec.3 baños4 estac.

Avenida Bosques de Bolognia 121, Fraccionamiento Bosques del Lago, 54766 Cuautitlán Izcalli, Edomex, México

Cuautitlán Izcalli, Edo. de México

El Refugio Perfecto Calidez Rústica con Vista al Lago. Buscas desconectar de la ciudad sin salir de ella Esta residencia es una oda al diseño rústico mexicano contemporáneo. Con una arquitectura que fusiona la solidez colonial y la frescura de una casa de campo, esta propiedad ofrece materiales que ganan carácter con el tiempo y espacios diseñados para el descanso absoluto. Lo que hace única a esta propiedad. Vistas Privilegiadas Despierta cada mañana con la vista serena al lago y su zona arbolada desde tu porche frontal. Diseño Inteligente Planta baja con sutiles desniveles que separan los ambientes manteniendo la fluidez y la comodidad. Oasis Exterior Jardín trasero diseñado para el entretenimiento, equipado con terraza, zona de asadores y barra, ideal para crear memorias con familia y amigos. Distribución de los Espacios. Área Social y de Servicio. Recibidor acogedor que distribuye la casa en dos alas. Sala principal con chimenea y amplios ventanales que integran el jardín al interior. Comedor formal y medio baño de visitas. Cocina con encanto rústico y acceso directo al jardín trasero. Cuarto de lavado y cuarto de servicio independiente con baño completo. Intimidad y Descanso. Ala Privada Sala de tv, estudio independiente y la Máster Suite, que cuenta con walking closet y baño privado con tina de hidromasaje. Nivel Superior Dos habitaciones adicionales, amplias y luminosas, que comparten un baño completo de gran tamaño. El detalle de lujo Absolutamente todos los espacios de la casa tienen vistas estratégicas a los jardines o al paisaje boscoso del lago, garantizando luz natural y una sensación de paz constante. Te gustaría conocerla. Esta no es solo una casa, es un estilo de vida que combina la tradición mexicana con el confort moderno. Contáctanos hoy para agendar una visita privada. Algunas imágenes exteriores de este anuncio han sido optimizadas digitalmente con ia para mostrar el potencial de la propiedad.

Encontramos otros inmuebles que podrían interesarte

MN 850,000

68 m² lote2 rec.1 baño1 estac.

San Martín Caballero no.

Lomas de San Francisco Tepojaco, Cuautitlán Izcalli

. primer piso. * sala comedor con piso laminado. * cocina en concepto abierto con fregadero. * area muy iluminada. . . segundo piso. *dos recámaras con closets sin puertas, espacios suficientes para recibir camas matrimonial. * baño completo con azulejo en muros Y piso, para mayor comodidad el lavabo se encuentra afuera del baño. * rotoplas en azotea con capacidad de 1, 100 litros. * segundo rotoplas en planta baja de 2, 500 litros que hace las veces de cisterna ya que cuenta con bomba manual. * pintada por dentro Y las dos fachadas. * cuenta con un excelente mantenimiento. . documentacion en orden, lista para aceptar cualquier credito de infonavit, bancario O recursos propios. Contactenos Y con gusto agendamos su cita. El precio de venta no incluye los muebles presentados en las imagenes. Sujeta A cambio de precio de publicacion sin previo aviso Por disposición de la Norma Oficial 247 se redactan las siguientes notas: *Formas de compra: Recursos propios y/o créditos hipotecarios. *Al comprar con créditos hipotecarios se tendrán que cubrir gastos adicionales al precio de venta de la propiedad, los cuales calculará el Banco o institución de crédito y se los informará directamente a los compradores. * por la compra se generarán Gastos adicionales al precio de venta por concepto de impuestos y gastos notariales, los cuales serán calculados y notificados por el notario público con el cual se lleve a cabo la compraventa. *Los muebles en las imágenes presentadas en la publicidad por la propiedad en venta, no se incluyen en la compraventa. (Como ejemplo Sala, Comedor, Muebles de Recamara, Camas Adornos, lámparas etc

MN 1,300,000

75 m² lote3 rec.1 baño1 estac.

Blrd. Del Sauce

Conjunto Urbano La Piedad, Cuautitlán Izcalli

Casa de 2 niveles en privada. 3 recámaras, 1. 5 baños, sala comedor, cocina, zotehuela, estacionamiento, áreas comunes. Trato directo Precio negociable

Ver mapa