• Lomas de Angelópolis

Operación
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

160 Casas con gimnasio y jardín(es) y 3 recámaras a estrenar en Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Ordenar

MN 5,750,000

170 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Casa en Venta en Parque Querétaro con Recámara en Planta Baja

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Casa en venta en Parque Querétaro con Recámara en Planta BajaLomas de AngelopolisCasa seminueva en venta en Parque Querétaro, ubicado en Lomas de Angelopolis. Disfruta de una ubicación excepcional que combina serenidad y seguridad, con una conectividad inmejorable hacia las principales vialidades de la ciudad. A solo minutos de las zonas comerciales de Sonata y Cascatta, tendrás a tu alcance una amplia variedad de experiencias. Además, su cercanía con prestigiosas instituciones educativas, así como una selecta oferta de restaurantes, cafés y servicios, te permite vivir un estilo de vida práctico, sofisticado y perfectamente integrado a tu día a día. Superficie de Construcción 230m2Superficie de Terreno 170m2Características: - Estacionamiento para dos coches- Sala – comedor con doble altura-Cocina equipada con acabados premium con granito San Gabriel, torre de hornos y parrilla 6 quemadores- Dos recámaras- Recámara en planta baja con gran espacio, con baño completo y vestidor- Área de lavado y servicio- Roof garden con gran potencial- Sala de tv- JardínDescubre todo lo que Parque Querétaro tiene para ti, un espacio pensado para elevar tu estilo de vida con amenidades que marcan la diferencia: alberca techada para disfrutar en cualquier momento, casa club con salón para tus eventos, roof garden común con vistas increíbles, gimnasio equipado, área de juegos infantiles y seguridad 24/7 que te brinda total tranquilidad. Aquí, cada detalle está diseñado para que vivas cómodo, seguro y rodeado de experiencias que hacen de cada día algo especial. (Precio y disponibilidad sujetos a cambios sin previo aviso. Información y medidas en este aviso son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente nuestro servicio) (Las imágenes/renders mostrados en este anuncio son ilustrativos) (El valor de venta no incluye gastos notariales, avalúos, impuestos y/o comisión de apertura/administración de créditos hipotecarios.) -aceptamos Y te apoyamos A tramitar cualquiera que sea tu crédito..

MN 6,050,000

133 m² lote3 rec.4 baños2 estac.

Parque Campeche Lomas de Angelópolis

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Casa en venta parque campeche lomas de angelópolis cascatta. Vive en una de las zonas con mayor plusvalía y exclusividad de Lomas de Angelopólis. Estahermosa residencia destaca por su diseño moderno, amplitud y excelente distribución, ideal para disfrutar en familia. Referencia: A solo 4 minutos de Chedraui Selecto Cascata. Precio de Venta: $6, 050, 000 mnespecificaciones Generales• Terreno: 133 m²• Construcción: 260 m²• Niveles: 3 plantas• Acabados: Premium / LujoDistribución del InmueblePlanta Baja• Cochera semitechada para 2 autos. • Sala - Comedor con diseño de concepto abierto. • Cocina integral abierta, totalmente equipada (incluye torre de hornos ylavavajillas). • Alacena independiente. • Jardín posterior. • Medio baño para visitas. • Bodega con cuarto de máquinas. • Cisterna de 10, 000 litros. Planta Alta• Recámara Principal: Equipada con balcón, amplio vestidor y baño completocon doble lavamanos. • Recámaras Secundarias: 2 habitaciones con clóset y baño completocompartido. • Sala de tv / Estancia familiar. Roof Garden (Segunda Planta Alta) • Terraza ideal para eventos / área social. • Medio baño de visitas. • Cuarto de lavado. • Área de tendido independiente. • Cuarto de servicio completo (con baño propio). Amenidades del Fraccionamiento (Clúster) El residencial cuenta con seguridad privada 24/7, accesos controlados y una casaclub de primer nivel que incluye: • Alberca. • Gimnasio equipado. • Salón de usos múltiples / Casa Club. • Áreas verdes y juegos infantiles. Ventajas Competitivas• Equipamiento: La cocina ya incluye la línea blanca empotrada (hornos ylavavajillas), lo que representa un ahorro directo para el comprador. • Autonomía: Cuarto de servicio completo y una cisterna de gran capacidadpara máxima comodidad. Ubicada en Parque Campeche, dentro de un entorno seguro, familiar y con acceso a las mejores zonas comerciales, escolares yrecreativas de Lomas de Angelopólis. Agenda tu cita y conoce tu próxima casa. ¡Te encantara! Riquer Bienes Raíces Ver datos

MN 5,690,000

133 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Casa en Preventa en Parque Campeche , con Recámara Principal con Balcón en Lomas de Angelópolis

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Casa en Preventa en Parque Campeche, con recámara principal con balcónLomas de AngelópolisCasa en Preventa en Parque Campeche, En una de las zonas más cotizadas de Puebla, esta casa en Lomas de Angelópolis es el equilibrio perfecto entre ubicación, comodidad y proyección a futuro. Con acceso inmediato a Periférico Ecológico y Vía Atlixcáyotl, tendrás todo lo que necesitas a solo minutos: desde espacios comerciales y restaurantes, hasta instituciones educativas y hospitales de prestigio. Vivir aquí es formar parte de una comunidad moderna, segura y en constante crecimiento. Superficie de Construcción 260m2Superficie de Terreno 133m2Distribución Planta Baja: - Estacionamiento semi techado para dos autos- Bodega de maquinas- Medio baño para visitas- Sala-Comedor- Cocina abierta con torre de hornos, lavavajillas y alacena- JardínDistribución Planta Alta: - Recámara principal con gran vestidor, baño completo y balcón- Dos recámaras con closet y baño completo cada una- Sala de tvdistribución Tercer Nivel: -Cuarto de lavado- Cuarto de servicio con baño completo- Área de tendido- Medio baño- Roof gardenDisfruta de amenidades pensadas para elevar tu estilo de vida, como gimnasio para mantenerte activo, áreas verdes que invitan a desconectar y una casa club ideal para convivir y crear grandes momentos. Aquí, vivir se convierte en una experiencia completa, donde el confort, la recreación y la calidad de vida se encuentran en un solo lugar. Aquí empieza la vida que quieres vivir. (Precio y disponibilidad sujetos a cambios sin previo aviso. Información y medidas en este aviso son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente nuestro servicio) (Las imágenes/renders mostrados en este anuncio son ilustrativos) (El valor de venta no incluye gastos notariales, avalúos, impuestos y/o comisión de apertura/administración de créditos hipotecarios.) -aceptamos Y te apoyamos A tramitar cualquiera que sea tu crédito.

MN 4,690,000

142 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Parque Cuernavaca

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Ficha Técnica – Casa en VentaUbicación: Parque Cuernavaca, Cascatta, Lomas de Angelópolis, PueblaPrecio: $5, 090, 000 mxnestatus: Lista para escriturarCaracterísticas GeneralesTerreno: 142. 015 m²Construcción: 246. 80 m²Jardín: 34 m²Distribución: 3 nivelesRecámaras: 3 (opción a 4ª recámara u oficina) Baños: 3 completos + 1 medio bañoEstacionamiento: 3 autosDescripción GeneralInvierte y vive en una hermosa casa con amplios espacios y acabados de lujo, ubicada en uno de los parques más exclusivos de Cascatta, Lomas de Angelópolis. Con 34 m² de jardín, excelente iluminación natural y una distribución funcional que aprovecha cada espacio, esta propiedad combina confort, diseño y calidad. Acabados premium: Pisos porcelanatos rectificados formato 60x120Acabados DaltileGriferías Helvex y AxcentCocina con placa sinterizada de alta gamaDistribuciónPlanta BajaÁrea versátil ideal para sala de juegos, gimnasio, oficina o sala de tvcuarto de 12. 5 m² (opción a cuarta recámara u oficina) Baño completoCuarto de lavadoBodega de 7. 45 m² (opción a cuarto de servicio) Amplio jardín de 34 m²Primer NivelCocina integral con parrilla, campana, horno y barra sinterizadaAmplia sala – comedorTerrazaMedio bañoCochera para 3 autosSegundo NivelRecámara principal con vestidor y baño completo2 recámaras secundarias amplias con clóset (capacidad para camas King Size) Baño completo compartidoPlus del proyectoUbicada en Lomas de Angelópolis – Cascatta, zona de alta plusvalía con seguridad 24/7Proyecto hermano de Torres Albero, garantizando los mismos estándares de calidad y acabadosRespaldo y garantía del desarrolladorUna casa moderna, elegante y funcional, ideal para quienes buscan invertir o vivir en una de las zonas más exclusivas de Puebla.

MN 12,000,000

304 m² lote3 rec.4 baños3 estac.

La Gran Reserva

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Descubre el hogar que has estado buscando en la exclusiva Gran Reserva de Lomas de Angelópolis. Esta residencia de estilo Mexicano Contemporáneo, con 514 m² de construcción y 304 m² de superficie, está diseñado para ofrecerte el máximo confort y estilo. Perfecto familias que buscan un espacio único para crear recuerdos inolvidables. Déjate cautivar por sus características: Espacios amplios y elegantes que se adaptan a tu estilo de vida. Sótano con área social que incluye sala de usos múltiples con salida al jardín, cuarto de servicio y más. Planta baja diseñada para la convivencia, con cocina de lujo, sala - comedor con vistas impresionantes y cochera para 3 autos, Acceso por escalera independiente al estudio. Planta alta pensada en el descanso y privacidad, con 3 recámaras amplias cada una con su baño, sala de tv y estudio/biblioteca. ¡Hazlo tuyo hoy! Este inmueble combina técnicas artesanales y materiales de origen local que aportan un carácter señorial y único a cada espacio. Vive la exclusividad que solo Gran Reserva de Lomas de Angelópolis puede ofrecer. Experiencia de vivir en este lugar: Vivir en la Gran Reserva de Lomas de Angelópolis es disfrutar de lo mejor que la vida tiene para ofrecer. Desde impresionantes vistas a los volcanes hasta áreas diseñadas para la convivencia y el descanso, este hogar es un oasis de tranquilidad y lujo. La arquitectura de esta residencia fue construida con acabados de piedra, mármol y diseño artesanal, crea un ambiente cálido y sofisticado. Además, tendrás acceso a servicios premium como aire acondicionado en todas las recámaras, un elevador que conecta los pisos y una cocina equipada con acabados de lujo. Tu nueva vida comienza aquí, donde la comodidad y la elegancia se combinan con una ubicación inmejorable dentro de un fraccionamiento privado que garantiza seguridad y exclusividad. Es el lugar perfecto para construir tu hogar y disfrutar cada momento. Descripción del inmueble en venta: Imagina despertar cada mañana en un lugar donde el lujo y la serenidad se encuentran. Bienvenido a Gran Reserva de Lomas de Angelópolis, un espacio que no solo será tu hogar, sino el escenario perfecto para crear recuerdos inolvidables. Esta residencia de 3 recámaras y diseño Mexicano Contemporáneo es una joya arquitectónica que celebra lo mejor de la vida familiar. Cada rincón ha sido pensado para brindarte comodidad y exclusividad: desde sus acabados artesanales que evocan la tradición, hasta las vistas espectaculares que conectan con la naturaleza y el entorno. Aquí, cada momento será una experiencia única. Amenidades exclusivas del cluster: Seguridad 24/7, para tu tranquilidad y la de tus seres queridos. Áreas verdes y jardines que invitan a paseos relajantes o actividades al aire libre. Gimnasio y sala de juegos, ideales para mantener un estilo de vida activo y disfrutar en familia. Casa club, gimnasio, espacios recreativos, el lugar perfecto para convivir y celebrar. Experiencia de vivir en este lugar: Vivir en la Gran Reserva de Lomas de Angelópolis es sinónimo de calidad de vida. Sus calles tranquilas, rodeadas de naturaleza y diseño urbano, ofrecen un ambiente de paz y exclusividad. Aquí encontrarás un entorno que inspira, un refugio donde podrás desconectarte del ruido y vivir plenamente. Este hogar te brinda la oportunidad de disfrutar de momentos mágicos: desde tardes en la terraza con vistas a los volcanes hasta días de convivencia en el sótano social o eventos en la casa club. Todo esto, mientras estás rodeado de vecinos que valoran el mismo estilo de vida que tú. Es más que un lugar para vivir; es el sitio donde tu historia comienza y tus sueños se hacen realidad.

MN 9,260,000

250 m² lote3 rec.5 baños2 estac.

La Gran Reserva, Lomas de Angelópolis,puebla.

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Casa en venta en, Fraccionamiento Gran Reserva, Lomas de Angelópolis, Puebla. En una de las zonas más exclusivas de Puebla. Con un precio de $9, 260, 000, esta propiedad destaca por su elegancia, amplitud y confort, ideal para quienes buscan un hogar único. Lugares cercanos en auto: - A 6 minutos de Solesta. - A 10 minutos de Chedraui Selecto. Esta casa tiene acabados de alta calidad, garantizando un ambiente moderno y funcional. Con seguridad 24/7 y servicios exclusivos de la zona, vivir en Gran Reserva Lomas de Angelópolis es sinónimo de confort, lujo y exclusividad. sotano un espacio versátil que se puede utilizar para diferentes fines, como una sala de cine, gimnasio, o área de juegos, con acceso directo al jardín. - Árbol Central- Jardín- Salón de juegos y Bar- Baño Hombres- Baño Mujeres- Cuarto de lavado- Recámara de servicio- Baño completo de servicioPlanta Baja-Recibidor con cristales templados - Sala- Comedor amplios. - Medio baño- Cocina totalmente equipada con acabados de primera- Cochera dos autos con acceso directo a la casa- Terraza con vista a los volcanes- Espejo de agua en accesoPrimer Piso- Clóset de blancos. - Pasillo de cristal templado fragmentado. - Recámara principal con balcón, vestidor y baño completo. - Dos recámaras secundarias cada una con vestidor y baño completo. - Acabados de primera. - Techos altos para dar mayor amplitud. Extras: - Cisterna 9000 L. - El fraccionamiento cuenta con casa club con gimnasio. Mantenimiento: $1, 840 mensualesNo pierdas la oportunidad de conocer esta joya inmobiliaria. ¡Contáctanos para más información y agenda tu cita!

MN 5,289,000

MN 1,500 Mantenimiento

180 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Venta Casa Lomas de Angelópolis Puebla Parque Colima Casa en Esquina

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Casa en esquina en venta ubicada en el exclusivo Fraccionamiento Lomas de Angelópolis, dentro del cluster Colima, junto a un área verde que proporciona un entorno natural y tranquilo. Esta impresionante propiedad se distribuye en tres niveles: Planta Baja: - Cochera semi-techada con espacio para 2 autos. - Cocina integral moderna con barra de granito, ideal para los amantes de la gastronomía. - Amplia sala comedor que se integra perfectamente con el jardín. - Cuarto de lavado. - Medio baño para visitas. Primer Nivel: - Sala de tv, perfecta para momentos de entretenimiento. - Recámara principal que incluye vestidor y baño completo, ofreciendo un espacio privado y cómodo. - Dos recámaras secundarias, cada una con closet y baño completo, asegurando privacidad y confort. Segundo Nivel: - Espacioso Family Room, ideal para reuniones familiares. - Cuarto de servicio con baño completo. - Roof Garden, un espacio para disfrutar de vistas panorámicas y momentos al aire libre. El cluster ofrece exclusivas amenidades como casa club con salón para eventos, juegos infantiles y un gimnasio completamente equipado. Además, su ubicación es privilegiada, estando a un lado de un parque acuático infantil y a solo 5 minutos del nuevo centro comercial Cascatta, donde se encuentran Chedraui Selecto, restaurantes, tiendas de conveniencia, el club deportivo Omada y el hípico de Lomas de Angelópolis. Esta propiedad es apta para crédito y se encuentra en una zona residencial de alta plusvalía, ideal para quienes buscan comodidad, seguridad y un estilo de vida de calidad. Nos reservamos el derecho de realizar cambios sin previo aviso.

MN 5,350,000

MN 1,100 Mantenimiento

177 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Casa en Preventa en Parque Napa, con Acabados de Lujo en Lomas de Angelópolis

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Casa en Preventa en Parque Napa, con acabados de lujoLomas de AngelópolisCasa en Preventa en Parque Napa, Vive donde todo sucede. Esta casa en Lomas de Angelópolis combina diseño, ubicación y calidad de vida en un solo lugar, con acceso ágil a Periférico Ecológico y Vía Atlixcáyotl, conectándote con zonas clave como Distrito Sonata, universidades y centros comercialesSuperficie de Construcción 253m2Superficie de Terreno 177m2Distribución Planta Baja: - Estacionamiento semi techado para dos autos- Cuarto de máquinas- Medio baño para visitas- Sala-Comedor- Cocina abierta con torre de hornos, lavavajillas y alacena- JardínDistribución Planta Alta: - Recámara principal con gran vestidor, baño completo con doble lavamanos y balcón- Dos recámaras secundarias con clóset y baño completo cada una- Sala de tvdistribución Tercer Nivel: - Cuarto de lavado- Cuarto de servicio con baño- Área de tendido- Medio baño- Roof GardenEsta casa no solo te ofrece confort y seguridad, sino la experiencia de vivir rodeado de amplias áreas verdes que inspiran tranquilidad, junto a una casa club pensada para disfrutar, convivir y crear momentos inolvidables. Aquí no solo vives, elevamos tu calidad de vida en un entorno que lo tiene todo. . Aquí empieza la vida que quieres vivir. (Precio y disponibilidad sujetos a cambios sin previo aviso. Información y medidas en este aviso son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente nuestro servicio) (Las imágenes/renders mostrados en este anuncio son ilustrativos) (El valor de venta no incluye gastos notariales, avalúos, impuestos y/o comisión de apertura/administración de créditos hipotecarios.) (El costo de mantenimiento está sujeto a cambio sin previo aviso.) -aceptamos Y te apoyamos A tramitar cualquiera que sea tu crédito.

Ver mapa