• Naucalpan de Juárez

Operación
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

2,585 Casas baratas con más de 2 baños en Naucalpan de Juárez, Edo. de México

Ordenar

MN 8,500,000

219 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Av. Paseos del Bosque 211

Paseos del Bosque, Naucalpan de Juárez

Ref: 2 4 0 1 2 7. Esta impresionante casa en venta en Paseos del Bosque, Naucalpan de Juárez, México, es el sueño hecho realidad para aquellos que buscan vivir en un entorno de lujo y comodidad. Con una construcción de 486 m2, esta propiedad cuenta con 2 recamaras amplias, 2 baños completos, 2 medio baños y una variedad de espacios adicionales que la convierten en el hogar ideal para una familia exigente. Los acabados de lujo presentes en toda la casa, desde los pisos de cerámica y laminado hasta los armarios empotrados y los closets, brindan un ambiente elegante y sofisticado. Además, cuenta con un estudio, cuarto de tv, sala de estar, sala y comedor, walk in closet y bodega(s) que ofrecen múltiples posibilidades de uso según las necesidades de sus ocupantes. El patio y la terraza proporcionan espacios al aire libre para disfrutar de la vista y el arbolado que rodean la propiedad. Las puertas eléctricas garantizan la seguridad y privacidad de los residentes. Además, Paseos del Bosque se encuentra cerca de zonas comerciales, restaurantes y escuelas de prestigio, lo que la convierte en una ubicación privilegiada para aquellos que valoran la comodidad y la conveniencia en su estilo de vida. El punto culminante es su estudio de estilo industrial-chic, un espacio abierto, moderno y contemporáneo que te sorprenderá. Sus techos altos, detalles en ladrillo expuesto y ventanales panorámicos crean un ambiente único e inspirador, ideal para: Artistas y creativos. Oficina profesional de alto nivel. ¡No pierdas la oportunidad de hacer tuya esta joya inmobiliaria!

MN 8,690,000

246 m² lote4 rec.2 baños

Paseos del Bosque

Paseos del Bosque, Naucalpan de Juárez

Hermosa casa en venta en paseos del bosque, naucalpan

Destacado

MN 8,700,000

420 m² lote4 rec.2 baños3 estac.

.

Lomas del Huizachal, Naucalpan de Juárez

Amplia Residencia Familiar en Lomas del Huizachal con Hermosa Vista al Bosque. Ubicada en una colonia tranquila, segura y rodeada de naturaleza, esta excelente residencia familiar combina amplitud, comodidad y privacidad en un entorno privilegiado. Construida sobre un terreno de 420 m² con 365 m² de construcción, la propiedad destaca por sus generosos espacios, excelente iluminación natural y magnífica vista a la zona arbolada. Cuenta con 4 recámaras, 2 baños completos y 1 medio baño para visitas, además de un amplio estudio ideal para home office, biblioteca o área de tareas. La distribución incluye espaciosa sala y comedor, cocina integral, cuarto de servicio completo y una gran bodega que brinda funcionalidad adicional para almacenamiento. Uno de sus principales atractivos es su espectacular terraza y salón de fiestas con baño, el espacio perfecto para reuniones y celebraciones familiares, disfrutando de una hermosa vista al bosque y un ambiente de total privacidad. La propiedad dispone de 3 lugares de estacionamiento y se encuentra en una ubicación estratégica, rodeada de centros comerciales, colegios y servicios que facilitan la vida diaria. Ideal para familias que buscan amplitud, seguridad, confort y una excelente calidad de vida, todo ello en una casa con muy buen estado de conservación. Agenda tu cita y conoce esta extraordinaria oportunidad. Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente. Los datos expresados refieren a la última información recabada y pueden variar según la disponibilidad. Las fotografías no son vinculantes. Al precio de venta hay que sumarle el valor de escrituración y costos notariales. Citas con 24 horas de anticipación. *cg* eb-we2344

Destacado

MN 8,700,000

420 m² lote4 rec.4 baños3 estac.

Generalisimo Jose Maria Morelos y Pavon

Naucalpan de Juárez, Edo. de México

Ubicada en el prestigioso barrio de Héroes de la Revolución en Naucalpan de Juárez, Edo. De México, esta amplia casa de 420 m² es una joya arquitectónica con 50 años de historia. Perfecta para familias que buscan espacio y comodidad, la propiedad ofrece cuatro suites bien distribuidas y cuatro baños completos, garantizando privacidad y confort para todos los miembros del hogar. La casa se despliega en tres niveles, destacando su diseño funcional y versátil. En el primer nivel, encontrará una cocina espaciosa ideal para los amantes de la gastronomía y un cuarto de servicio que añade practicidad al día a día. La terraza invita a disfrutar de momentos al aire libre, mientras que el estudio proporciona un espacio tranquilo para trabajar o estudiar desde casa. Además, la propiedad cuenta con una bodega, perfecta para almacenamiento adicional. Aunque no dispone de estacionamiento cubierto, ofrece tres espacios de estacionamiento descubiertos, lo cual es un gran beneficio en la zona. El entorno es privilegiado, con acceso a servicios esenciales y una excelente conectividad a las principales vías de comunicación. La propiedad, aunque de una construcción madura, mantiene su encanto y ofrece un sinfín de posibilidades para personalizarla al gusto de sus nuevos propietarios. Esta es una oportunidad única para adquirir una residencia en una ubicación inmejorable. Descubra el potencial de esta casa y conviértala en su hogar ideal. - El precio puede variar si la compra se realiza con crédito hipotecario, ya que dependerá de la tasa de interés del banco o institución financiera. - Los gastos notariales no están incluidos en el valor de la venta. - Precios sujetos a cambios sin previo aviso. - Los muebles son de carácter ilustrativo y no están incluidos en el precio.

Destacado
Destacado

MN 8,700,000

160 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Ciudad Satélite

Ciudad Satélite, Naucalpan de Juárez

Ubicada en una de las zonas más reconocidas y mejor conectadas de Ciudad Satélite, esta hermosa residencia ha sido totalmente remodelada para ofrecer espacios cómodos, funcionales y llenos de luz natural. Características principales:? 3 recámaras? 2 baños completos y 1 medio baño? 2 lugares de estacionamiento? Jardín privado? Cuarto de servicio con baño? Bodega? Cisterna de 5, 000 litros? Tinaco de 1, 100 litrosDistribuciónAl ingresar encontrarás espacios amplios e iluminados de sala y comedor, ideales para reuniones familiares y sociales. La cocina destaca por su excelente tamaño, contando con área para desayunador y amplia despensa, convirtiéndose en el corazón de la casa. La zona privada ofrece: Recámara principal con vestidor y baño completo. Dos recámaras secundarias con clósets. Baño completo compartido para las recámaras secundarias. Además, cuenta con una agradable área social con acceso directo al jardín, perfecta para disfrutar reuniones, asados o simplemente relajarse al aire de servicio y lavandería en azotea con comodo acceso desde la plana alta. Ubicación: circuito diplomáticosCiudad Satélite, una de las colonias con mayor tradición y plusvalía de la zona metropolitana, con acceso rápido a vías principales, centros comerciales, escuelas, hospitales, restaurantes y servicios de primer nivel. Ciudad SatéliteUna excelente oportunidad, esta propiedad merece estar en tu lista de opciones. Agenda tu cita y conoce tu próximo hogar.

Ver mapa