211 Casas con jardín(es) y cocina integral y 3 recámaras a estrenar en Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Ordenar

MN 4,750,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Terreno 180 m2. Construcción 215 m2. 2 Niveles. 3 Recamaras. Climatizada. Jardín privado. Fraccionamiento privado con seguridad 24/7. planta baja: Cochera techada para 2 autos. Pasillo de servicio. Espacio Sala-Comedor. 1/2 Baño de visitas. Cocina integral con barra de cuarzo, estufa y campana. Cuarto de lavado. Jardín. planta alta: Área De Tv. 1 Recamara con vestidor y baño completo. 2 Recamaras con closet con baño. amenidades: Gimnasio con vista panorámica. Vestidores, regaderas y áreas de vapor. Salones de clases y usos múltiples. Restaurante terraza. Área de snack. 3 albercas. Campo de golf 18 hoyos par 72. Canchas de paddle. Ludoteca. Clases de natación, tenis, golf, ballet y box.


MN 4,890,000
212 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Punta Tiburón Riviera Veracruzana 4, 890, 000Gastos de escrituración212 m2 Terreno232 m2 Construcción ClimatizadaRecibidor en doble altura SalaComedorCocina integral con barra de granito, parrilla, campana, barra desayunador Medio baño de visitasCuarto de lavadoCuarto de servicio con baño completoJardín TerrazaÁrea de tvclóset de blancos y séptico1 Habitación principal con baño completo, vestidor y balcón1 Habitación secundaria con baño completo, vestidor y balcón1 Habitación secundaria con baño completo y vestidor


MN 6,700,000
230 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Riviera Veracruzana Punta Tiburon
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en VentaPunta TiburónRiviera Veracruzana$6, 700, 000+Gastos de escrituración230 m2 Terreno284 m2 ConstrucciónVestíbuloSalaComedorCocinaMedio baño de visitasCuarto de lavadoCuarto de servicio con baño completoTerrazaAlbercaJardínPasillo lateral de servicioGarage techado para 2 autos con portón automáticoPlanta altaSala de tvclóset de séptico1 Habitación principal con balcón, vestidor y baño completo1 Habitación secundaria con baño completo y clóset1 Habitación secundaria con baño completo y clóset


MN 13,150,000
624 m² lote3 rec.4 baños3 estac.
Casa Nueva en Preventa Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en Preventa Punta Tiburón $Ver datos4. 80 m2 Terreno494 m2 Construcción Sótano Garage techado para 3 autos con bodegaCuarto de servicio con baño completoCentro de lavadoPrimer nivelSalaComedorBarMedio baño de visitasCocina integral equipada con parrilla, campana, torre de hornos, cuarto de alacena, barra e isla desayunador Terraza techada al jardin Jardin 316 m2Alberca con jacuzziBaño para albercaAcceso independiente a jardín Segundo nivel Family Room1 Habitación principal con baño completo y amplio vestidor 1 Habitación secundaria con baño completo y vestidor 1 Habitación secundaria con baño completo y vestidor


MN 4,000,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en VentaPunta TiburonRiviera Veracruzana$4, 000, 000+Gastos de escrituración 180 m2 Terreno205 m2 ConstrucciónPlanta baja1 Habitacion secundaria con clóset1 Habitación secundaria con clósetÁrea de tvbaño completoJardínCuarto de lavado Pasillo lateralGarage techado para 2 autosPrimer nivelVestíbulo con cubo de luz y muro decorado en jardín verticalSalaComedorCocina integral con barra de granito, estufa, campana, alacena y barra desayunadorMedio baño de visitasClóset de séptico 1 Habitación principal con baño completo y vestidorAire acondicionado Persianas


MN 4,350,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Punta Tiburon Riviera Veracruzana
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en VentaPunta TiburónRiviera Veracruzana$4, 350, 000+Gastos de escrituración180 m2 Terreno196 m2 ConstrucciónPlanta baja: - Pasillo de servicio. - Cochera para 2 autos. - Sala. - Comedor. - Medio baño para visitas. - Cocina integral. - Jardín. Planta alta: - Sala de tv. - Habitación principal y una secundaria con vestidor, baño completo y balcón cada una. - Segunda habitación secundaria con vestidor y baño completo.


MN 6,875,000
MN 1,300 Mantenimiento
227 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Casa EN Venta EN Punta Tiburon
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en Venta Punta Tiburón Riviera Veracruzana$6, 875, 000Gastos de escrituración227 m2 Terreno349 m2 Construcción Sótano Garage para 2 autos BodegaCuarto de lavadoCuarto de servicio con baño completo Escaleras de accesoPrimer nivel SalaComedor ampliosCocina integral con barra de granito, estufa, campana, isla desayunadorMedio baño de visitasJardín Planta altaÁrea de tv con muro decorado en madera con luz1 Habitación principal con baño completo y vestidor 1 Habitación secundaria con baño completo y vestidor1 Habitación secundaria con baño completo y vestidor


MN 3,800,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Punta Tiburon Riviera Veracruzana
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en Ventapunta tiburon$3, 800, 000+ Gastos de escrituración180 m2 Terreno195 m2 ConstrucciónPlanta baja: sala, comedor, cocina integral con barra, medio baño, área de lavado y servicio con baño completo, jardín y garaje techado para 2 vehículos. Planta alta: recámara principal con baño y vestidor, 2 recámaras secundarias con baño y clóset; balcón/jardín; área de televisión. Equipamiento: aljibe, bomba sumergible, preparación para aires acondicionados, accesorios de baño Helvex, cristal templado en baños, cocina de granito, estufa. tramitamos tu crédito sin costo adicionalprecio sujeto a cambios sin aviso previo


MN 5,700,000
227 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Punta Tiburón Residencial
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Terreno 227. 27 m2. Construcción 229. 47 m2. 2 Niveles. 3 Recamaras con baño. Recamara en planta baja. jardín privado. Doble terraza. Fraccionamiento privado con seguridad 24/7. planta baja: Cochera para 2 autos. Pasillo de servicio. Espacio Sala-Comedor. 1/2 Baño de visitas. 1 Recamara con baño completo. Cuarto de lavado. Cocina integral. Jardín. Terraza. planta alta: Sala de Tv. 1 Recamara principal con vestidor y baño completo. Recamara secundaria. Baño completo. Terraza. amenidades: Campo de golf 18 hoyos par 72. 3 Albercas. Canchas de pádel. 5 Cancha de tenis. Gimnasio con vista panorámica. Ciclopista. Vestidores, regaderas y áreas de vapor. Salones de clases de usos múltiples para niños y adultos. Restaurante y terraza. Área de snack. Ludoteca


MN 4,980,000
180 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en VentaPunta Tiburón Riviera Veracruzana$4, 980, 000+Gastos de escrituración 180 m2 Terreno203 m2 Construcción Planta baja: Garage techado para 2 autos. SalaComedorCocina integralMedio baño para visitasJardín traseroÁrea de lavadoPlanta alta: 1 Habitación principal con baño completo y vestidor 1 Habitación secundaria con clóset1 Habitación secundaria con clóset1 Baño completo


MN 5,700,000
227 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Punta Tiburon
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en Venta$5, 700, 000+Gastos de escrituraciónPrecio preventa227 m2 Terreno229 m2 Construcción- Planta bajaCochera para 2 autosPasillo de servicioSalaComedorMedio baño para visitas1 Habitación con baño completoCuarto de servicio con baño completoCocina integralJardín- Planta altaSala de tv1 Habitación principal con vestidor y baño completo1 Habitación secundaria1 baño completoCuarto de lavadoTerraza* Cisterna* Estacionamiento techado* Facilidad para estacionarse* Garaje* Jardin* Accesibilidad para adultos mayo* Accesibilidad para personas cor discapacidad* Cocina* Cocina integral* Cuarto de servicio* Dos plantas* Fraccionamiento privado* Portero* Recámara en planta baja* Seguridad 24 horas* Mascotas permitidas* Área de juegos infantiles


MN 6,500,000
229 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Punta Tiburon Riviera Veracruzana
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa Nueva en Venta Punta TiburónRiviera Veracruzana$6, 500, 000+ Gastos de escrituración Sala ComedorCocina integral con cubierta de granito, parrilla, campana, alacena y barra desayunadorMedio baño de visitasPasillo lateral de servicioJardinGarage techado para 2 autos Planta altaArea de tv1 Habitación principal con baño completo y vestidor1 Habitación secundaria con baño completo y vestidor1 Habitación secundaria con baño completo y vestidorCuarto de lavado


MN 6,395,000
270 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Fracc. Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Terreno 250 m2. Construcción 270 m2. Totalmente Climatizada. Alberca y áreas recreativas. 3 Recamaras. planta baja: Cochera techada para 2 autos. Espacio Sala-Comedor. Cocina integral. Cuarto de servicio. Área de lavado. Jardín trasero. planta alta: Sala de Tv. Terraza. 1 Recamara principal con vestidor y baño. 2 Recamaras con closet y baño. equipamiento: Modulo inteligente para iluminación. Cisterna de 4000 L. amenidades: Lavamanos de granito y mármol. Boiler. Hidroneumático. Preparación para paneles solares. Cancelería de aluminio. Aires acondicionados. amenidades: Campo de golf 18 hoyos par 72. 3 Albercas. Canchas de pádel. 5 Canchas de tenis. Gimnasio con vista panorámica. Ciclopista. Vestidores, regaderas y áreas de vapor. Salones de clases de usos múltiples para niños y adultos. Restaurante y terraza. Área de snack. Ludoteca


MN 6,545,000
250 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Residencia en Punta Tiburón Lagunas IV
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Residencia nueva en venta dentro de Punta Tiburón Residencial Marina & Golf, uno de los desarrollos más exclusivos de la Riviera Veracruzana. La propiedad cuenta con 270 m² de construcción sobre un terreno de 250. 20 m² distribuidos en dos niveles. Dispone de cochera techada para dos vehículos, sala, comedor, cocina integral con cubierta de granito, tres recámaras, área de tv con terraza, cuarto de servicio, área de lavado, jardín y alberca. La recámara principal cuenta con vestidor y las recámaras secundarias disponen de clóset y baño. Además, la residencia incorpora sistema Smart Home para control de iluminación mediante aplicación móvil, Alexa o Google Home. Entre sus equipamientos destacan aire acondicionado, carpintería en cedro y caobilla, lavabos de granito y mármol, iluminación led, cancelería de aluminio, hidroneumático, cisterna de 4, 000 litros y preparación para paneles solares. Precio de venta: $6, 545, 000 mxn. Calcula tu hipoteca totalmente gratis: nzcko/Laura-SotoLas imágenes expuestas son exclusivamente de carácter ilustrativo. El precio del inmueble puede variar sin previo aviso.


MN 4,000,000
180 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
FRACC. PUNTA TIRUBRON
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Se vende Casa en Fracc. Punta Tiburón. Precio $4, 000, 000. +Gastos de Escrituración. 180 m2de Terreno. 205 m2 Construcción. 3 recámaras principal con vestidor y balcón. Terraza. Garage 2 Autos. Sala Comedor. 2. 5 Baños. Jardín. Cocina integral. Area de lavado y tendido. Aires acondicionados. Persianas. *Precio sujeto a cambio sin previo aviso


MN 4,750,000
MN 1,500 Mantenimiento
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Lagunas 8
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa nueva en venta en punta tiburón – zona lagunas. Riviera Veracruzana. Vive en uno de los fraccionamientos más exclusivos y de mayor plusvalía, con seguridad, tranquilidad y un entorno residencial de primer nivel. Precio: $4, 750, 000. (+ gastos de escrituración) Terreno: 180 m² ️ Construcción: 215 m² Diseño moderno, funcional y con excelentes acabados. planta baja. ️ Sala y comedor con excelente iluminación️ ️ Cocina integral con barra de cuarzo, estufa y campana️ ️ Medio baño de visitas. ️ Jardín ideal para convivencias. ️ Cuarto de lavado. ️ Pasillo lateral de servicio. ️ Garaje techado para 2 autos. planta alta. ️ Área de tv. ️ Recámara principal con baño completo y walk-in closet. ️ 2 recámaras secundarias con baño completo y clóset. Ideal para vivir con comodidad, seguridad y estilo en una zona premium. ¡Agenda tu cita y conoce tu próxima casa hoy mismo! Nota: *El precio está sujeto a cambios sin previo aviso. *El precio no incluye gastos de escrituración


MN 5,850,000
219 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Punta Tiburon, Casa en Venta con Alberca y Espectacular Vista a la Laguna y al mar
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa con alberca Y hermosa vista A la laguna de mandinga Y al mar!! La planta baja de la casa cuenta con garaje techado para 2 autos, sala, comedor, cocina integral con barra desayunador forrada de cuarzo, equipada con horno, parrilla y campana, medio baño de visitas, jardín, alberca de 3x6 m, cuarto de lavado y área de tendido. En planta alta se encuentra la recámara principal con hermosa vista a la laguna de mandinga y al mar, amplio vestidor, tocador tipo hollywood y baño completo, 2 recámaras secundarias con vestidor y baño cada una, una de ellas con vista a la laguna y la otra con vista al mar. El fraccionamiento Punta Tiburón cuenta con vigilancia las 24hrs y acceso controlando. Campo de Golf de 18 hoyos, casa club con canchas de tenis, padel, alberca semi-olimpica, gimnasio, vestidores, 2 albercas recreativas, ludoteca, enfermería, terraza. Restaurant de especialidades. Extensos canales de navegación y marina, circuito cerrado, barda perimetral, seguridad privada, intercom y registro de visitantes y proveedores. Muy cerca de plazas comerciales como: El Dorado y Plaza Veleros. Así como también restaurantes, escuelas privadas en la zona, tiendas de supermercado, bancos, centros deportivos, entre otros.


MN 5,490,000
MN 2,500 Mantenimiento
227 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Venta | casa | punta tiburon | 3 recamaras | $5, 490, 000. La casa en venta se ubica en la Laguna 5 en el fraccionamiento, Punta Tiburon, en la Riviera Veracruzana. Cuenta con 227 m2 de terreno y 222 m2 de construcción y se encuentra distribuida de la siguiente manera: planta baja: - Cochera techada para 2 autos. - Pasillo de servicio. - Medio baño. - Sala. - Comedor. - Cocina integral con desayunador y alacena. - Amplio Jardin. - Alberca. - Medio baño para servicio del jardín y la alberca. planta alta: - 3 recamaras con baño y vestidor. - Closet de blancos y vertedero para limpieza. importante: *Los costos que se mencionan en este anuncio no incluyen gastos de escrituración, notariales, ni los que pudieran ocasionar la apertura de algún crédito hipotecario o impuestos que ocasionen esta operación. de compraventa. *Las fotos son ilustrativas y pueden variar en tonos de pisos y muebles, ya que cada cámara da una tonalidad distinta a las mismas. *El costo y disponibilidad están sujetos a cambios sin previo aviso.


MN 5,090,000
232 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa en venta Fracc. Punta Tiburón Riviera Veracruzana $5, 090, 000 Más gastos de escrituración Terreno 232. 72 M2 Construcción 212 M2 Planta Baja: Garage techado para 2 autos, Sala-Comedor, Cocina integral, Área de Lavado, 1/2 Baño de visitas, Cuarto de servicio con baño, Terraza y Jardín Planta Alta: Sala de T. V, Recamara principal con baño, balcón y vestidor, 1 Recamara secundaria con baño y vestidor, 1 Recamara secundaria con closet y baño. *Precio sujeto a cambio sin previo aviso por el constructor.


MN 4,990,000
MN 1 Mantenimiento
232 m² lote3 rec.4 baños3 estac.
ladoga
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa en venta en punta tiburon, lagunas 7. El fraccionamiento de los mas exclusivos de la riviera cuenta con campo de golf, casa club, doble filtro de seguridad, areas verdes, vialidades de concreto hidraulico. La casa cuenta con: 3 habitaciones. Cada una con baño. sala de tv. 3, 5 baños mas el de servicio,. Sala, comedor, cocina, cuarto de lavado Y servicio jardin, terraza. Informes: Ver datos


MN 4,000,000
180 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Casa en Venta a Estrenar con Recámaras en Planta Baja en Punta Tiburón, Laguna 8
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Tenemos esta Casa nueva en venta en Laguna 8 del exclusivo fraccionamiento Punta Tiburón en la Riviera Veracruzana. La casa esta distribuída de la siguiente manera: En planta bajaGaraje techado para dos autos. 2 recámaras con closets y baño compartido. Sala de tv. Cuarto de lavado. Jardín. En planta altaSala comedor. Cocina integral con barra de granito. Medio baño. Clóset de blancos. Recámara principal con vestidor, baño y balcón. Aires acondicionados. Persianas. Hidroneumático. Calentador. El residencial Punta Tiburón Marina & Golf, con la mayor plusvalía de la zona. Tiene vigilancia, campo de golf y casa club exclusiva para socios. Muy cerca de centros comerciales como: El Dorado, Plaza Veleros, Plaza Riviera, así como también restaurantes, escuelas privadas, supermercados, farmacias, bancos, centros deportivos, entre otros. *Precios sujetos a cambio sin previo aviso*En precios de contado y crédito, no se incluyen gastos notariales, impuestos, gastos de crédito y servicios de profesionistas*En operaciones de crédito, el precio se determinará en función de los montos variables de concepto de crédito y notariales que deben ser consultados con los promotores


MN 5,500,000
227 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Punta Tiburón
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa en venta en punta tiburon | Precio $5, 500, 000. 00con amplio jardin Y alberca, esta casa puede ser tuyainversión $5, 500, 000. 00Terreno 227 m2Construcción 222 m2planta bajacochera techada para 2 autosPasillo de servicioMedio bañoSalaComedorCocina integral con isla desayunadora y alacenaAmplio jardinAlbercaMedio baño para servicio del jardin y albercaArea de lavadoplanta alta3 recámaras con baño y vestidorCloset de blancos y vertedero para limpieza

MN 4,800,000
220 m² lote3 rec.4 baños
Casa en Venta, Punta Tiburón, La Riviera Veracruzana: 3 Recamaras Cada una con Baño y Vestidor, Garaje Para dos Autos,. Vigilancia.
Punta Tiburón Residencial Marina y Golf, Alvarado
Casa en venta, Punta Tiburón en La Riviera Veracruzana: 3 recamaras cada una con baño y vestidor, 1/2 baño para visitas, sala, comedor, cocina integral, garaje para dos autos, preparativos para aire acondicionado, jardín al frente y atras, vigilancia.














