156 Casas con alberca en venta en Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Ordenar

MN 6,680,000
360 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Lomas del Sol
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Hermosa casa en venta en la riviera veracruzana del lado del marFraccionamiento lomas del SolLado sombraFracc. Lomas del Sol360 m2 terreno325 m2 construcciónPlanta bajaSala en doble alturaComedorCocina con barra de granito equipada con horno parrilla y campanaMedio bañoCuarto de servicio con baño completoCuarto de lavadoArea de tendidoAmplio JardinGarage techado para dos autos con porton electrico inteligenteBodegaAlberca forrada en marmol con cascada de 1. 20 m y sistema de filtrado con luz led colores rgbterraza para asoleadero y jardinerasPlanta altaSala de tv2 recamaras con vestidor, baño y balcon1 recamara con closet y bañoClimatizadaSistema de riego. Persianas3 recámaras4. 5 baños1 cuarto de servicioAlberca y terrazaInversión $6, 680, 000. 00


MN 4,190,000
200 m² lote3 baños2 estac.
Casa EN Venta EN Lomas DEL SOL CON Tres Habitaciones
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Estupenda propiedad en venta con 3 habitaciones que no puedes dejar de conocer, ubicada en unos de los residenciales mas lindos de la riviera veracruzana; lomas del sol. Con acceso A la playa, es un excelente fraccionamiento que sin duda no te puedes perder. esta bella casa esta conformada con las siguientes caracteristicas: en planta baja: cochera para dos autos con porton electricosala comedorcocina integral1/2 baño cuarto de servicio con bañocuarto de lavado área de jardinen planta alta: habitacion principal con vestidor Y baño2 recamaras secundarias con clóset Y baño cada una family room (area de tv)


MN 6,490,000
360 m² lote3 rec.3 baños
Lomas del Sol Casa en Venta/ Renta 3 Recamaras , Alberca , Cuarto de Servcio
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Hermosa casa en venta / renta Lado sombra, Fracc. Lomas del Sol360 m2 terreno325 m2 construcciónPlanta bajaSala en doble alturaComedorCocina con barra de granito equipada con horno parrilla y campanaMedio bañoCuarto de servicio con baño completoCuarto de lavadoArea de tendidoAmplio JardinGarage techado para dos autos con porton electrico inteligenteBodegaAlberca forrada en marmol con cascada de 1. 20 m y sistema de filtrado con luz led colores rgbterraza para asoleadero y jardineras Planta altaSala de tv2 recamaras con vestidor, baño y balcon1 recamara con closet y bañoClimatizadaSistema de riego. Persianas**el precio no incluye gastos de escrituracion*sujeto A disponibilidad Y A cambios de precio sin previo aviso. *Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados se refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.


MN 3,150,000
MN 1,300 Mantenimiento
162 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Fraccionamiento Lomas del Sol
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
"casa en venta en lomas del sol" Información general de la propiedad: - Terreno: 162 m2. - Construcción: 220 m2. en planta baja la casa cuenta con: - Sala. - Comedor. - Cocina integral con estufa y campana nueva. - Medio baño para visitas. - Cuarto de lavado. - Pasillo de servicio. - Patio pequeño. - Garaje para 2 autos. En planta alta la casa cuenta con: - Área de tv. - Recámara Principal con baño completo y vestidor. - Dos recámaras secundarias con closet y baño compartido. Inf al Ver datos o al WhatsApp

MN 4,190,000
MN 1,100 Mantenimiento
200 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Circuito Málaga
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
No inmobiliarias ni asesores, solo comprador directo. Casa en venta en atractivo precio en el fraccionamiento Lomas del Sol, en Alvarado, Ver., Méx. Precio: $ 4, 190, 000. 00 + gastos de escrituración. Promoción: incluye una tarjeta de regalo de liverpool de $3, 500. 00. Terreno: 200 m2. Construcción: 235 m2. descripción. Tres habitaciones, tres baños y medio (la principal con vestidor), jardín (cabe alberca), cuarto de servicio con baño completo, cuarto de lavado, patio y cochera para dos autos. Amenidades Y servicios. El Fracc cuenta con vigilancia y control de acceso las 24 hrs, playa privada, boulevard a orilla de playa de 800 mts., áreas verdes con juegos infantiles, club de playa con alberca, jacuzzi, áreas verdes, asador, baños, área techada con barra, juegos infantiles. *Precio y disponibilidad sujetos a cambio del constructor sin previo aviso.


MN 3,800,000
MN 936 Mantenimiento
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa en Venta Frac. Lomas del Sol
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Bonita casa en venta en Frac. Lomas del SolPlanta bajaCochera para 2 autosSala ComedorCocina integral con despensaCuarto de servicioÁrea de lavadoMedio baño y estudioPatio con asadorPlanta altaBodegaRecamara principal (1) con vestidorBaño con tina y closet de blancosRecamara secundaria(2) con doble closetBaño completoRecamara núm. (3) Con vestidor y baño completoTerreno 180m2Construcción 225 m$3, 800, 000. 00 pesosMantenimiento $936. 00 pesos


MN 4,190,000
200 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Lomas del Sol
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
"casa con jardín en venta en lomas del sol"Información general de la propiedad: - Terreno: 200 m². - Construcción: 210 m². - La casa cuenta con cisterna 10, 000 lts. También cuenta con un circuito cerrado (cinco cámaras) y una alarma con seis sensores. Además incluye mosquiteros, ventiladores y aire acondicionado. en planta baja la casa cuenta con: - Sala/Comedor. - Cocina integral. - Medio baño para visitas. - Jardín con terraza. - Lavandería. - Cuarto de servicio con baño. - Garaje con portón eléctrico. en planta alta la casa cuenta con: - Sala de tv. - Closet de blancos. - Recámara principal con librero, vestidor y baño. - Dos recámaras secundarias una con closet y la otra con vestidor, amabas con baño propio. Inf al Ver datos o al WhatsApp

MN 3,200,000
MN 900 Mantenimiento
162 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Barcelona s/n
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
No inmobiliarias ni asesores, solo comprador directo. Casa en venta en el fraccionamiento Lomas del Sol, en la riviera veracruzana en Alvarado, Ver., México. Precio $ 3, 200, 000. 00 + gastos de escrituración. Promoción: incluye una tarjeta de regalo de liverpool de $4, 500. 00. Terreno: 162 m2. Construcción: 220 m2. descripción. Tres habitaciones, sala de tv, tres baños y medio, cuarto de lavado, patio y cochera para dos autos. - Aires acondicionados en área de comedor, sala de tv y una de las habitaciones. Amenidades Y servicios. El Fracc cuenta con vigilancia y control de acceso las 24 hrs, playa privada, boulevard a orilla de playa de 800 mts., áreas verdes con juegos infantiles, club de playa con alberca, jacuzzi, áreas verdes, asador, baños, área techada con barra, juegos infantiles. *Precio y disponibilidad sujetos a cambio del constructor sin previo aviso.


MN 5,950,000
179 m² lote5 rec.4 baños2 estac.
Hermosa Casa en Fracc. Lomas del Sol | Riviera Veracruzana
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Hermosa Casa en venta a una cuadra del mar - Fraccionamiento Lomas del SolVive la experiencia de disfrutar el mar todos los días en esta amplia residencia con una ubicación privilegiada en la exclusiva Riviera Veracruzana a tan solo una cuadra de la playa, dentro de una cerrada privada en el Fracc. Lomas del sol, te ofrece tranquilidad, privacidad y una excelente ubicación, ideal para familias que buscan amplitud, confort y espacios para convivir. Distribución y características: Casa de 3 niveles- 5 recámaras, una de ellas en planta baja, ideal para visitas o personas con movilidad reducida- 4 baños completos- 1 medio baño- Sala y comedor con doble altura, brindando mayor amplitud e iluminación natural- Cocina integral- Cuarto de tv- Bar y área de juegos- Área de lavado- Bodega- 2 terrazas- Alberca privada- Cochera para 2 autos- 7 equipos de aire acondicionadoCon 179. 32m2


MN 7,500,000
4 rec.5 baños2 estac.
Lomas del Sol
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
"casa en venta con alberca en lomas del sol"Información general de la propiedad: - La casa se encuentra a unos cuantos pasos de la playa, asimismo se encuentra cerca del oxxo y de uno de los clubes de playa del fraccionamiento. en planta baja la casa cuenta con: - Sala/Comedor. - Cocina integral. - Medio baño para visitas. - Alberca con palapa y asador. - Una recámara con baño completo. - Cuarto de lavado y pasillo de servicio. - Estacionamiento techado con portón eléctrico para dos autos. en planta alta la casa cuenta con: - Tres recámaras, cada una con su propio baño. en el tercer piso cuenta con: - Roof Garden. - Cuarto adecuado para ser una oficina o un estudio con baño completo. Inf al Ver datos o al WhatsApp

MN 4,299,000
170 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa en Venta en Av. Barcelona, Fracc. Lomas del Sol, Alvarado, Veracruz.
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Casa nueva en venta de 2 niveles, ubicada en Av. Barcelona, Fracc. Lomas del Sol, en Alvarado Veracruz. En la planta baja se encuentran sala, comedor, cocina integral con isla de granito negro, tarja, campana, parrilla y 1/2 baño. La planta alta tiene la recámara principal que cuenta con balcón, vestidor, y baño completo. Las otras 2 recámaras con baño completo y vestidor. Cuenta con closet para blancos, cuarto de lavado. Cisterna y hidroneumático. Con estacionamiento para 2 autos. En operaciones de crédito, el precio total se determinará en función de los montos variables de conceptos de crédito Y gastos notariales, que deben ser consultados con los promotores. Precios y Disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Contacta a un asesor.


MN 6,680,000
360 m² lote4 rec.3 baños1 estac.
Bilbao 59 Lomas del Sol
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Casa en venta Lado sombraFracc. Lomas del Sol360 m2 terreno325 m2 construcciónPlanta bajaSala en doble alturaComedorCocina con barra de granito equipada con horno parrilla y campanaMedio bañoCuarto de servicio con baño completoCuarto de lavadoArea de tendidoAmplio JardinGarage techado para dos autos con porton electrico inteligenteBodegaAlberca forrada en marmol con cascada de 1. 20 m y sistema de filtrado con luz led colores rgbterraza para asoleadero y jardinerasPlanta altaSala de tv2 recamaras con vestidor, baño y balcon1 recamara con closet y bañoClimatizadaSistema de riego. PersianasVenta $6, 680, 000 Renta $42, 000

MN 7,400,000
4 rec.4 baños2 estac.
Fraccionamiento Lomas del Sol
Fraccionamiento Lomas del Sol, Alvarado
Empresa con experiencia en construcción y servicios Inmobiliarios en Boca del Rio, Ver.



















