121 Casas con jardín(es) y seguridad privada en venta en Lomas del Dorado, Boca del Río
Ordenar

MN 4,550,000
180 m² lote4 rec.4 baños2 estac.
Casa en Venta, Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa Nueva en Venta Lomas del DoradoBoca del Río, Ver. $4, 550, Ver datos m2 Terreno210 m2 Construcción Planta baja: SalaComedorCocinaCuarto de lavado1 Habitación en planta bajaBaño completoJardinGarage techado para 2 autos con bodegaPlanta alta: Family room1 Habitación principal con vestidor y baño completo1 Habitación secundaria con closet y baño completo1 Habitación secundaria con closet y baño completo


MN 3,085,000
MN 1,500 Mantenimiento
180 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
carretera Boca del Rio - cordoba km
Lomas del Dorado, Boca del Río
¡Vive en Lomas del Dorado, Boca del Río! Descubre esta hermosa casa de una planta ubicada en el exclusivo fraccionamiento Lomas del Dorado, en Boca del Río, Veracruz. Privacidad, seguridad y comodidad en un solo lugar️ Ubicación privilegiada a minutos del Colegio Cumbres y Green Oaks a 3 minutos de Plaza El Dorado. Fraccionamiento privado con caseta de vigilancia 24/7. Características de la propiedad: Terreno: 180 m² Construcción: 105 m² Un solo nivel. ️3 recámaras. 2 baños completos. Sala. Comedor. Cocina. Área de lavado. Jardín trasero. Cochera para 2 autos. Amenidades de la Casa Club: Alberca. Palapa. Gimnasio climatizado. Cancha de pádel. Ideal para disfrutar en familia y vivir con total tranquilidad. ️ Opciones de venta: ️ Versión Semi equipada. ️ Versión Equipada. ️ El precio y la disponibilidad están sujetos a cambios sin previo aviso. ️ El precio no incluye gastos de escrituración ni impuestos. ️ Muebles y decoración no incluidos. ¡Agenda tu cita y conoce tu próximo hogar!


MN 5,200,000
199 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa Nueva en VentaLomas del DoradoBoca del Río$5, 200, 000+Gastos de escrituración 199 m2 Terreno240 m2 Construcción SalaComedorCocina1 Habitación con closet1 Baño completoArea de lavadoJardin Pasillo lateral de servicioGarage semitechado para 2 autosPlanta altaArea de tv + estanciaOficina1 Habitación principal con vestidor y baño completo1 Habitación secundaria con closet y baño completo


MN 4,450,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Terreno 180 m2. Construcción 221. 37 m2. 2 Niveles. 3 Recamaras. Recamara en planta baja. Climatizada. Fracc. Con seguridad y acceso controlado 24 hrs. Cerca de Plaza el Dorado. planta baja: Cochera techada para 2 autos. Espacio Sala-Comedor. Cocina integral con barra desayunadora. Recamara con vestidor. 1 Baño completo. Jardín. Bodega. planta alta: Sala de Tv. Estudio. Closet de blancos. Cuarto de lavado. 2 Recamaras secundarias con baño y closet c/u. equipamiento: Aires acondicionados. Persianas. Barras de granito en encimeras de cocina y baño. Canceles de baño. amenidades: Cancha de pádel. Alberca con chapoteadero. Gimnasio. Casa club. Terraza techada para eventos. Áreas verdes con juegos infantiles. Pet Friendly 100% Seguridad y acceso controlado 24 horas


MN 4,500,000
168 m² lote4 rec.4 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Lomas del Dorado Boca del Río
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa Nueva en VentaLomas del DoradoBoca del Río$4, 500, 000+ Gastos de escrituración168 m2 Terreno181 m2 ConstrucciónSalaComedorCocina con alacenaMedio baño de visitasJardin interior1 Habitación en planta baja con baño completoGarage para 2 autosPlanta baja1 Habitación principal con baño completo y vestidor1 Habitación secundaria con baño completo y closet1 Habitación secundaria con baño completo y closetArea de lavado


MN 3,980,000
MN 1,200 Mantenimiento
160 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Fracc. Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa en venta con recámara en Planta Baja en Fracc. Lomas del Dorado en Boca del Río, Veracruz. Entrega inmediata. Precio: $3, 980, 000. Mtto: $1, 200 mensuales. Terreno: 160m2. Construcción: 180 m2. Planta baja: - Garaje techado para 2 autos. - Pasillo de servicio con acceso a jardín. - Sala. - Comedor. - Medio baño de visitas. - Cocina integral con barra de granito. - Área de lavado. - Recámara con closet y baño completo. Planta alta: - Sala de tv. - Recámara principal con vestidor y baño completo. - Recámara secundaria con clóset y baño completo. Amenidades. - Casa club con alberca. - Cancha de pádel. - Gimnasio. - Áreas verdes. - Seguridad 24/7. Precio sujeto a cambio sin previo aviso. No se incluyen gastos de escrituración. Ver datos


MN 3,975,000
160 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa EN Venta, Lomas DEL Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Lomas del DoradoBoca del Río $3, 975, 000más Gastos de escrituración 160 m2 Terreno211 m2 Construcción SalaComedorMedio bañoJardín centralCocina integral con barra de granito, alacena y barra desayunador Cuarto de lavadoJardín Garage semi techado para 2 autos con bodegaVestíbulo1 Habitación principal con baño completo, vestidor 1 Habitación secundaria con baño completo y clóset1 Habitación secundaria con baño completo y clóset Climas en habitaciones Preparación para paneles solares


MN 4,350,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Boca del Río
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa en venta en el fraccionamiento lomas del dorado boca del rio veracruz. superficie 180 m2. construccion 215 m2. semi equipada $4, 350, 000. equipada $4, 500, 000. pb. cochera 2 autos techado. medio baño visitas. sala. comedor. cocina integral con barra. lavanderia. jardin. almacen exterior. pa. recamara principal con walking closet. lavabo doble. baño. 2 recamaras con closet Y baño. family room. cuarto de blancos. areas comunes. casa club que cuenta con: alberca. palapa. cancha de padel. baño de hombre Y mujeres. gimnasio climatizado con regaderas. areas verdes con juegos infantiles. vigilancia 24/7


MN 3,965,000
217 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Fracc. Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Terreno 170 m2. Construcción 217 m2. 3 Recamaras Climatizadas. Casa Club con alberca. Cerca de Plaza El Dorado. Cerca del Tecnológico de Boca del Rio. planta baja: Cochera para 2 autos. Espacio Sala-Comedor. 1/2 Baño. Cocina integral. Área de lavado. Jardín. planta alta: 1 Recamara principal con vestidor y baño. 2 Recamaras secundarias con closet y baño. Estudio. equipamiento: Boiler. Hidroneumático. Climas en recamaras. Preparación para paneles solares. Lavabos de mármol. Cancelería de aluminio. Modulo inteligente para control de luz. amenidades: Cancha de pádel. Alberca con chapoteadero. Gimnasio. Casa club. Terraza techada para eventos. Áreas verdes con juegos infantiles. Pet Friendly 100% Seguridad y acceso controlado 24 horas


MN 4,090,000
MN 1,200 Mantenimiento
180 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Fracc. Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa en venta en Fracc. Lomas del Dorado, Boca del Río, Ver. Precio: $4, 090, 000. Cuota de mantenimiento: $1, 200 aprox. Terreno: 180 m2. Construcción: 182. 6 m2. Planta baja. - Garaje para 2 autos. - Sala. - Comedor. - Medio baño. - Cocina integral con estufa, campana e isla. - Jardín. - Cuarto de lavado. Planta alta. - Clóset de blancos. - Recámara principal con vestidor, baño completo y balcón. - 2 recámaras secundarias con clóset. - Baño completo compartido. Amenidades. * Caseta de seguridad y vigilancia 24/7. * Casa club con alberca. * Gimnasio. * Juegos infantiles. * Cancha de básquetbol. * Cancha de Pádel. * Áreas verdes. Precio sujeto a cambio sin previo aviso. No incluye gastosnotariales. Ver datos


MN 3,175,000
160 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa Nueva en VentaLomas del DoradoBoca del Río$3, 175, 000Precio sujeto a cambio sin previo aviso¡Tramitamos tu crédito hipotecario sin costo! 160 m2 Terreno116 m2 Construcción un nivelsalaComedorAmplia Cocina Integral con mueble de despensa. Baño completoRecámara Principal con baño y vestidor. Recamara secundariaJardínArea de lavado techadaGarage Semitechado para 2 autosplustoda la casa tiene una altura de 3. 10 mPosibilidad de crecimiento en planta alta sin perder espacios. Pisos y azulejos InterceramicAljibe 8, 000 lts. Hidroneumático. Hecha con tabique rojo y losas de concreto de 12 cm espesor armadas con varilla.


MN 3,950,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Residencial Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa en Venta con un jardin enorme en el fracc Lomas del dorado, Boca del Río. Precio $3, 950, 000. 00. Terreno 180 m2. Construcción 210 m2. Características: planta baja. - Cochera techada para dos autos que se junta con el jardin. - Sala con vista al jardin. - Comedor con vista al jardin. - Medio baño para visitas. - Cocina integral con isla. - Jardín lateral. Planta alta. - Sala de tv. - Recámara principal con baño completo y amplio vestidor. - 2 Recámaras secundarias con closet y baño completo cada una. "¿Te interesa saber más? Agenda tu cita y conoce cada detalle de esta propiedad. Para información completa y visitas, contáctame hoy mismo".


MN 5,350,000
217 m² lote4 rec.4 baños2 estac.
Casa en Fraccionamiento Lomas del Dorado, Boca del Río, Veracruz
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa en venta con recámara en planta baja en Fracc. Lomas del Dorado, Boca del Río, Ver. características: - Construcción: 217m2- Terreno: 230m2planta baja: - Garage para 2 autos techado- Sala con doble altura- Recámara con baño completo- Cocina con barra de granito, estufa y campana- Área de lavado con calentador de 60 lt- Medio baño- Jardín 65 m2- Pasillo de Servicio- Cisterna de 4000 litrosplanta alta: - Recámara principal con vestidor y baño- Recámara secundaria con clóset y baño- Recámara secundaria con clóset y baño- Tarja de servicio


MN 3,975,000
160 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa en Venta en Boca del Río, Fraccionamiento Lomas del Dorado, con 3 Recámaras Climatizadas y Baño Privado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa en venta en Boca del Río, Fraccionamiento Lomas del Dorado, con 3 recámaras climatizadas y baño privadoFraccionamiento Lomas del Dorado, Boca del Río, Veracruz211 m² de construcción160 m² de terrenoPrecio de preventa: $3, 975, 000Características básicas: 2 nivelesCochera techada para 2 autosÁrea de sala y comedorCocina integral con barra de piedra natural y tarja doble de acero inoxidableMedio baño en planta baja y área de lavanderíaRecámara principal con baño y vestidor2 recámaras climatizadas con clóset y baño privado cada unaBodeguita para almacenamientoJardín intermedio y traseroCaracterísticas destacadas: Carpintería de puertas, marcos y clósets en maderaCisterna de 4, 000L, boiler y sistema hidroneumáticoPreparación para paneles solaresPisos de gran formatoLuminaria empotrada led y cancelería de aluminioPreparación para internet y cableMódulo inteligente para control de luz exterior¡Una casa moderna y equipada con tecnología avanzada para el confort y la eficiencia energética! #TuHogarIdeal #ClioInmobiliaria #ClientesFelices #ServicioProfesional #Plusvalia #AsesorescertificadosEn precios de contado y crédito, no se incluyen gastos notariales, impuestos, gestorías de crédito y servicios de profesionistas. Sujeto a disponibilidad. Cambio de precio sin previo aviso. Fotos de referencia.


MN 4,990,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Lomas del Dorado - Tuliman 6
Lomas del Dorado, Boca del Río
Lomas del doradotuliman #6Lote 39 Mz 02$4, 990, 000T - 180m2C - 242m2Recámaras 3Baños 3. 5Estacionamiento 2A estrenarplanta baja: - Garaje techado para 2 autos- Sala- Comedor- Cocina integral con isla, equipada con parrilla, horno y alacena- Medio baño de visitas- Clóset de blancos- Jardín trasero- Cuarto de lavado- Cuarto de servicio con baño completoplanta alta: - Estancia de tv- 3 recámaras con vestidor y baño cada una - Clóset de blancosTotalmente equipada! - Climatizada- Canceles de baño- Videoportero- Cerradura inteligente- Espejos con luz led en baños- Lámparas decorativas- Hidroneumático, tanque de gas y calentadorlista para su venta


MN 3,975,000
160 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa Nueva en Venta en Lomas del Dorado | 3 Recámaras | Roof Garden
Lomas del Dorado, Boca del Río
Características: • Cochera techada para 2 autos• Medio baño para visitas• Bodeguita de almacenamiento• Lavandería• Jardín interior• Jardín trasero• Sala - comedor• Cocina integral con barra de piedra natural y tarja doble de acero inoxidable• Recámara principal con vestidor y baño completo• 2 recámaras secundarias con clóset y baño completo cada una• Roof Garden• Cisterna de 4, 000 litros• Hidroneumático• Boiler• Climas en recámaras• Preparación para paneles solares• Preparación para internet y cable• Iluminación led empotrada• Lavabos de mármol con ovalín elevado• Regaderas con monomando• Cancelería de aluminio en ventanas y puertas• Sistema Smart Home para control de iluminación exterior• Acabados de alta calidadCalcula tu hipoteca totalmente gratis: nzcko/Laura-SotoLas imágenes expuestas son exclusivamente de carácter ilustrativo. El precio del inmueble puede variar sin previo aviso.


MN 4,090,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Residencial Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Arlette Flores Inmobiliaria pone a tu disposición Casa en Venta en Fraccionamiento Lomas del Dorado, ubicado en la zona más nueva y de mayor crecimiento, desarrollo económico, cultural y educativo de la ciudad de Boca del Río, Veracruz. Características Generales. Terreno: 180 m² Construcción: 182. 60 m² Medidas: 9 x 20 m. Distribución. Planta baja: Cochera, sala, comedor, medio baño, cocina, jardín y área de lavado. Planta alta: Recámara principal con baño, vestidor y balcón; 2 recámaras secundarias y baño compartido. ️ Equipamiento. Campana, parrilla, tarja, calentador, hidroneumático, tanque de gas estacionario y espejos. Invierte en una de las zonas más exclusivas en Boca del río, Veracruz. Contáctanos hoy mismo para programar una visita y descubre todo lo que esta propiedad tiene para ofrecerte.


MN 3,980,000
MN 2,100 Mantenimiento
160 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
️ ¡Lomas del Dorado! ¡Casa nueva con recámara en planta baja! Lomas del Dorado, Boca del Río. ️ 160 m² de terreno. 180 m² de construcción. Inversión: $3, 980, 000. 00* Hoy traemos para ti esta magnífica casa con doble altura, recámara en planta baja, un precioso jardín lateral y hermosos acabados. Características: - 3 habitaciones (1 en pb) - 3 baños completos. - Sala - Comedor con doble altura. - Cocina integral con barra de granito. - Sala de tv. - Area de lavado. -️ Jardín. - Estacionamiento para 2 vehículos. Lomas del Dorado te ofrece seguridad, casa club con alberca, canchas de pádel, gym, áreas verdes y plusvalía garantizada. * Precio al día de la publicación, sujeto a cambios sin previo aviso por el propietario. * Precio no incluye gastos de escrituración. * Imágenes ilustrativas. #rivieraveracruzana #dorado #Veracruz #casasnuevas #lomasdeldorado #home #cdmx #bocadelrio #inversiones #riviera #cdmx #lomas


MN 4,550,000
168 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Tu tranquilidad tiene ubicación exacta: Circuito Cascadas. Donde 'salir ajugar' es tan fácil y seguro como cruzar al frente. El privilegio de un terreno preferencial. Arquitectura que respira tuestilo de vida. La libertad de estar en todo, y el privilegio de no tener que. estar para nadie. Características. Planta Baja: -Estancia - Comedor. -Cocina integral (Con parrilla, campana y horno) v. -Garaje para 2 autos. -Cuarto de lavado. -Jardín trasero. -Closet de guardado (En el garage) -½ Baño de visitas. Planta Alta. -Recámara principal (con vestidor, baño y terraza) -2 Recámaras secundarias (con baño completo y closet C/U) -Sala de T. V con terraza


MN 3,175,000
160 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Casa en Lomas del Dorado, Boca del Río, Veracruz
Lomas del Dorado, Boca del Río
Esta hermosa casa de un nivel en Lomas del Dorado, Boca del Río, Veracruz, con una construcción de 116 m² y un terreno de 160 m², ofrece espacios amplios y funcionales, ideales para una familia o inversionistas. características: - Construcción: 116 m2- Terreno: 160m2- un nivel- Sala- Comedor- Amplia Cocina Integral con mueble de despensa- Baño completo- Recámara Principal con baño y vestidor- Recamara secundaria- Jardín- Área de lavado techada- Garage Semitechado para 2 autosequipamiento: - Toda la casa tiene una altura de 3. 10 m- Posibilidad de crecimiento en planta alta sin perder espacios- Pisos y azulejos interceramic- Aljibe 8, 000 lts- Hidroneumático- Hecha con tabique rojo y losas de concreto de 12 cm espesor armadas con varilla. entrega: agosto 2026


MN 5,050,000
MN 1,100 Mantenimiento
160 m² lote3 rec.3 baños
Casa en Fracc. Lomas del Dorado, Boca del Río
Lomas del Dorado, Boca del Río
Características: - Terreno: 160m2- Construcción: 240m2planta baja: - Sala- Comedor- Cocina integral con isla, parrilla, horno, alacena- Medio baño- Closet de blancos- Jardín trasero- Cuarto de lavado- Cuarto de servicio con baño completo- Garage techado para 2 autosplanta alta: - 3 recámaras con vestidor y baño- Sala de tv- Closet de blancosequipamiento: - Climatizada- Canceles de baño- Videoportero- Espejos con luz led en baños- Lámparas decorativas - Hidroneumático, tanque de gas y calentadorfecha de entrega: octubre 2026


MN 3,725,000
180 m² lote3 rec.2 baños3 estac.
Lomas del Dorado
Lomas del Dorado, Boca del Río
Inmobiliaria Arlette Flores pone a tu disposición casa en venta en Lomas del Dorado, con las siguientes características: - 180m² de terreno. -171. 2m² de construcción. - 3 habitaciones. - Recamara principal con vestidor. - 2 ½ baños. - Sala | - Comedor | - Cocina. - Balcón. - Cuarto de servicio. - Cuarto de lavado. - Área de estudio. - Garage hasta para 3 vehiculos. - Jardín. Amenidades. - Alberca. - Área de niños. - Cancha de padel. Invierte en una de las zonas más exclusivas y de mayor crecimiento en la Riviera Veracruzana. Contáctanos hoy mismo para programar una visita y descubre todo lo que esta propiedad tiene para ofrecerte.


MN 5,290,000
222 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa en Venta, Fraccionamiento Lomas del Dorado, Boca del Río, Veracruz
Lomas del Dorado, Boca del Río
Casa en venta en el fraccionamiento lomas del dorado, boca del río, veracruzvive en uno de los fraccionamientos más exclusivos y modernos de la Riviera Veracruzana, con seguridad y excelente ubicación. Esta hermosa propiedad combina amplitud, diseño contemporáneo y acabados de excelente calidad, además de contar con orientación lado sombra, ideal para mantener espacios más frescos y confortables. Terreno: 222 m²Construcción: 241 m²- Cochera techada para 2 autos- Sala y comedor con excelente iluminación natural- Cocina integral con cubierta de cuarzo- Incluye campana y estufa- Medio baño para visitas- Área de lavado- Jardín trasero ideal para convivencias y momentos de descansoEn planta alta encontrarás espacios pensados para la comodidad de toda la familia: - Área de tv- Espacio para oficina o estudio- 3 amplias recámaras Recámara principal: - Vestidor- Baño completo con doble ovalín- Balcón privado Recámaras secundarias: - Cada una con vestidor y baño completoUna casa ideal para quienes buscan comodidad, privacidad y un estilo de vida exclusivo en una de las mejores zonas de Veracruz. Agenda tu cita y conoce tu próximo hogar en Lomas del Dorado, Boca del Río, Veracruz










