• Nicolás Romero

Comprar
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

57 Casas en venta en Nicolás Romero, Edo. de México

Ordenar

MN 4,700,000

320 m² lote3 rec.2 baños4 estac.

Cerrada Miguel Hidalgo

Hidalgo, Nicolás Romero

Casa en Venta en Col. Miguel Hidalgo, Nicolas Romero -Privacidad, Seguridad y Espacios para disfrutar. Descubre esta oportunidad de adquirir una casa dentro de privada exclusiva de solo 20 viviendas, con acceso controlado mediante portón eléctrico, ideal para quienes buscan tranquilidad y practicidad, seguridad y plusvalía. Ubicación estratégica*. A pie de la avenida principal de Nicolas Romero, con facil acceso a vialidades, transporte, escuelas (primarias, secundarias preparatorias) y zonas comerciales. Distribución Características. Planta Baja: Estacionamiento para dos autos. Fuente decorativa. Bodega de almacenamiento. Sala con medio baño y closet de visitas. Nivel Inferior: Comedor con vista al patio trasero con cocina equipada con Alacena/ bodega. Área de lavado independiente con acceso al patio. Segundo Nivel: 3 Recamaras: Recamara principal con terraza, vestidor de piso a techo y tina de hidromasaje. 2 recamaras secundarias ( una con terraza privada). Baño completo compartido. Área de juegos/ estudio/ sala de Tv. Tercer Nivel. Área de bar /cantina. Sala de tv. Roof Garden con asador, ideal para reuniones. Equipamiento de seguridad. Circuito Cerrado. Interfon en todas las recamaras. Cerca eléctrica y Sistema de alarma. Cisterna de 20. 000 litros con bomba automática. Se Aceptan Créditos Bancarios y otros esquemas (excepto Fovissste) ¡¡ precio sujeto a cambio sin previo aviso!!

Super destacado

Principales colonias con casas en venta en Nicolás Romero, Edo. de México

7 casas disponibles en venta

Precio medio MN 1,400,000

5 casas disponibles en venta

4 casas disponibles en venta

MN 1,300,000

MN 200 Mantenimiento

60 m² lote2 rec.1 baño1 estac.

Circuito de los Pericos

Bulevares del Lago, Nicolás Romero

Descubre esta magnífica casa en Bulevares del Lago, Nicolás Romero. Ubicada dentro de una privada con portón automático, esta propiedad de 15 años destaca por estar en excelentes condiciones, ofreciendo un ambiente seguro, funcional y una gran oportunidad lista para recibir a tu familia. Ubicación Estratégica. La casa se encuentra ubicada a unas cuadras del Boulevard Ignacio Zaragoza, con acceso rápido a importantes vialidades y servicios de la zona. Cercana a: ️ Lago de Guadalupe. ️ Hospital Materno Infantil Guadalupe Victoria. ️ Deportivo Ana Gabriela Guevara. ️ Deportivo San Isidro. ️ Madeiras Country Club. ️ Chedraui Nicolás Romero. ️ Universidad Autónoma del Estado de México (uaem) Además, cuenta con excelentes conexiones hacia: ️ Cuautitlán Izcalli. ️ Atizapán de Zaragoza. ️ Autopista La Venta – Lechería. En los alrededores encontrarás escuelas de todos los niveles, parques, comercios, transporte y servicios que facilitan la vida diaria. Distribución Inteligente y Funcional. La casa aprovecha cada metro cuadrado para tu comodidad: - Planta Baja (Área Social): Estancia de sala y comedor con excelente iluminación natural, cocina integral totalmente equipada y zotehuela trasera con área de lavado techada. - Planta Alta (Descanso): 2 recámaras amplias, ambas equipadas con clóset, y un baño completo en óptimas condiciones. - Estacionamiento: Espacio privado para un auto con portón propio, sumando un extra de privacidad y seguridad a la fachada. Superficie. - Terreno: 60. 03 m² - Construcción: 67. 58 m² Certeza Jurídica y Facilidades de Compra. - Documentación en regla: Todos los servicios al corriente y papeles listos para escriturar. - Flexibilidad de Crédito: Aplica para créditos infonavit, fovissste, Bancarios y Recursos Propios. - Acompañamiento Experto: Te brindamos asesoría, gestión de tu crédito y acompañamiento profesional durante todo el proceso de compra. Agenda tu visita hoy mismo. Las casas dentro de privadas con acceso controlado y esta ubicación suelen tener una alta demanda. No dejes pasar la oportunidad de adquirir una propiedad que combina seguridad, comodidad y excelente conectividad. Contáctanos y agenda una visita para conocer tu próximo hogar. El precio publicado no incluye gastos de escrituración, impuestos, derechos, avalúos, apertura de crédito, gestorías ni otros gastos derivados de la adquisición del inmueble. Las superficies y medidas son aproximadas y deberán corroborarse con la documentación oficial correspondiente. La disponibilidad y el precio están sujetos a cambios sin previo aviso.

Destacado

MN 1,350,000

MN 250 Mantenimiento

48 m² lote2 rec.1 baño1 estac.

La dirección de la casa es Cántaros de San Vicente

Nicolás Romero, Edo. de México

¡Tu nuevo hogar te espera en el Fraccionamiento Los Cántaros, Ciudad Nicolás Romero! Si buscas seguridad, tranquilidad y la comodidad de tener absolutamente todo a la mano, esta propiedad es la opción perfecta para tu familia o como una inversión patrimonial inteligente con excelente plusvalía. Esta acogedora casa de 55. 04 m² de construcción (año 2001) se encuentra ubicada dentro de una privada con acceso controlado, ofreciéndote el entorno seguro y familiar que necesitas. Características de la propiedad: Construcción: 55. 04 m² distribuidos de manera muy eficiente y con excelente iluminación natural. Estacionamiento: 1 lugar asignado y fijo. Porche Frontal: Un encantador espacio exterior privado ideal para relajarse, colocar plantas o diseñar un área de recepción. Equipamiento: Cuenta con sistema de seguridad instalado y cableado listo para tus servicios de telefonía e internet de alta velocidad (ideal para Home Office). Ubicación Y conectividad inmejorable: Olvídate del tráfico para resolver tu día a día. El fraccionamiento cuenta con una ubicación estratégica sobre la Av. San Vicente, conectando de inmediato con la zona de Atizapán. ️ Compras y Abasto a unos pasos: Super Chedraui (San Vicente): Literalmente a la entrada del fraccionamiento (menos de 1 min). Ideal para la despensa diaria sin sacar el auto. Town Center Nicolás Romero: A solo 5 minutos (1. 8 km) con Walmart, Sam's Club, Cinépolis, bancos y restaurantes. Bodega Aurrera Express: A 4 minutos. Infraestructura Educativa: Centro Universitario uaem Valle de México (uaeméx): A solo 9 minutos (3. 8 km). Ideal para familias con jóvenes universitarios o para rentar a estudiantes. Escuelas internas: Kínder y primaria a distancias caminables dentro del desarrollo. Secundaria Oficial a 4 minutos. ️ Movilidad y Transporte: Salida rápida a la Carretera Atizapán-Nicolás Romero (Vía Corta) a 2 minutos. Conexión directa hacia Galerías Atizapán y la autopista Chamapa-Lechería. Transporte público continuo en la entrada del fraccionamiento con rutas directas a los metros Rosario y Cuatro Caminos (Toreo). Amenidades del fraccionamiento: Privada con portón y acceso controlado. Áreas verdes comunes y juegos infantiles seguros para los niños. ¡Una oportunidad única que combina precio, ubicación y seguridad! Agenda tu cita hoy mismo y ven a conocer el próximo hogar de tu familia.

Destacado

MN 1,955,000

MN 250 Mantenimiento

70 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Circuito del Lago Sur, Mz 6 22

Colonial del Lago, Nicolás Romero

Casa en Venta en Colonial del Lago | Fraccionamiento Privado | 2 Recámaras. Vive en un entorno tranquilo y familiar dentro del Fraccionamiento Colonial del Lago, una excelente opción para quienes buscan seguridad, comodidad y espacios funcionales para comenzar o hacer crecer su patrimonio. Ubicada en Circuito del Lago Sur, Nicolás Romero, esta casa ofrece una distribución práctica, áreas comunes para disfrutar en familia y la tranquilidad de vivir dentro de un desarrollo residencial. Características principales. 70. 33 m² de terreno. 79. 94 m² de construcción. 2 recámaras con clóset. 2 baños y medio. 1 lugar de estacionamiento. Cocina equipada. Área de lavado independiente. Estacionamiento para visitas. Distribución. Planta Baja. • Sala. • Comedor. • Cocina equipada. • Medio baño para visitas. • Zotehuela con área de lavado. • Garage para un auto. Planta Alta. • Recámara principal con baño completo. • Recámara secundaria. • Baño completo adicional con ventilación natural. • Estancia familiar o espacio para home office. • Clósets. Amenidades. Jardín comunal. Juegos infantiles. Estacionamiento para visitas. Ambiente familiar dentro de fraccionamiento privado. Ubicación. Ubicada en Colonial del Lago, una zona residencial con acceso a escuelas, comercios, transporte y servicios de uso cotidiano. Ideal para quienes buscan una vivienda funcional dentro de una comunidad tranquila y organizada. Valor diferencial. Recámara principal con baño privado. Espacio adicional para sala de tv o estudio. Fraccionamiento con áreas verdes. Excelente opción para crédito hipotecario o primera vivienda. Mantenimiento muy accesible. Ideal para. • Familias jóvenes. • Parejas. • Primer patrimonio. • Compradores con crédito Infonavit o bancario. Una excelente oportunidad para adquirir tu hogar dentro de un entorno seguro y familiar. Mantenimiento aproximado: $250 bimestrales. Leyenda conforme a la nom-247-se-2021. El precio publicado no incluye gastos de escrituración, avalúo ni aquellos generados por la contratación de créditos hipotecarios. El precio final será determinado entre las partes, conforme a la forma de pago convenida. La información contenida es ilustrativa y puede estar sujeta a cambios sin previo aviso. Este inmueble es ofrecido por Alpha Propiedades, conforme a la nom-247-se-2021.

Destacado

MN 4,500,000

214 m² lote4 rec.4 baños3 estac.

Circuito Lerdo de Tejada

Nicolás Romero, Edo. de México

Casa en Venta – Colonia Independencia 1ª Sección, Nicolás Romero. Terreno 214 m⊃2; Construcción 316. 28 m⊃2; Si estás buscando una casa amplia, funcional, con excelente ubicación y con espacios ideales para disfrutar cada momento en familia, esta es una excelente oportunidad!! Ubicada en una zona con varios accesos viales, lo que facilita la movilidad hacia diferentes puntos de Nicolás Romero y alrededores. Además, el transporte público pasa a media cuadra, brindando comodidad y practicidad para toda la familia. Desde que entras, te recibe una impresionante sala de doble altura, que aporta amplitud, elegancia y excelente iluminación natural. El área social está pensada para convivir y disfrutar: * Comedor con espacio para bar. * Antecomedor. * Cocina equipada con isla y amplia despensa. * Estudio (ideal para home office) * Baño de visitas. En el área privada encontrarás: * 4 recámaras con clóset. * Recámara principal con baño privado y tina. * 3 recámaras secundarias que comparten baño completo. * Cómodo y amplio family room. * Closet de blancos. Y para quienes disfrutan las reuniones y el entretenimiento: * Salón de eventos con asador y bar. * Espacio para gimnasio. * Cuarto de lavado y tendido. * Jardinera interna que aporta frescura y luz natural. Infraestructura y equipamiento: * 3 Lugares de estacionamiento (dos techados) * Cisterna para agua potable de 8, 000 lts. * Cisterna para recolección de agua pluvial de 10, 000 lts. * Cancelería de aluminio. * Pisos cerámicos. Es una propiedad ideal para familias grandes o para quienes desean espacios versátiles y cómodos, con excelente conectividad y todo a la mano. Contáctanos para conocerla. ¡Vale la pena visitarla! (4)

MN 2,200,000

120 m² lote3 rec.1 baño3 estac.

Azucenas Mz. 9, Lt. 1

Santa Anita la Bolsa, Nicolás Romero

Rcv-4369 Casa en Venta en La Gloria, Santa Anita La Bolsa, Nicolás Romero, mex. Distribución: • Sala. • Comedor. • 3 Recámaras. • 1 Baño completo. • 1 medio baño. • Cocina integral. • Estudio. • Área de lavado. • Patio de Servicio. • 3 lugares de estacionamiento. Características: • Terreno: 120 m2. • Construcción: 140 m2. • Forma de Terreno: Regular. • Edad: 20 años aprox. • Niveles Totales: 2 niveles. • Uso de suelo: Habitacional. Equipamiento del Inmueble: • Boiler. • Lavadero. • Closet en recamaras. • Estufa. • Contrato cfe. Equipamiento Edificio Conjunto: • Cisterna. • Vigilancia privada. • Circuito cerrado. Estatus del inmueble: • Inmueble Desocupado. • Inmueble Usado. • Inmueble Libre de gravamen. Forma de pago: • Se aceptan pagos con recursos propios y créditos hipotecarios bancarios y de instituciones. públicas y privadas (la aprobación de los créditos está sujeto a las políticas de cada institución). No fovissste. Documentación con la que se cuenta: • Escritura Pública. • Boleta predial y agua. Servicios de la Zona: • Agua, • cfe, • Drenaje, • Servicios municipales, • Gas, • Transporte Publico. • Vialidades: Av. Francisco Villa. • A 3 km a la redonda: Plaza Comercial Town Center Nicolás Romero, Walmart, Sam’s Club, Bancos, Escuelas, gasolineras, gimnasios, parques. Entorno: • Habitacional.

MN 1,300,000

38 m² lote2 rec.1 baño1 estac.

Dirección no informada

Paseo de San Carlos, Nicolás Romero

Casa en venta – paseo de san carlos, nicolás romero, estado de méxico. Plaza San Antonio, Paseo de San Carlos, Nicolás Romero, Edo. De México. Casa funcional de dos niveles, ideal para quienes buscan comodidad, buena ubicación y una excelente oportunidad de inversión en una zona en crecimiento. Superficie y Distribución. Planta baja: -Sala – comedor con espacio integrado. -Área de cocina adaptable. -Baño completo. -Patio de servicio. -1 lugar de estacionamiento. Planta alta: -2 recámaras con buena iluminación. -Espacios ideales para descanso y privacidad. Características y Valor: -Distribución funcional y cómoda. -Espacios con potencial para personalizar. -Ideal para familias o inversión. -Excelente opción para iniciar patrimonio. Ubicación Estratégica. Ubicada en una zona habitacional con crecimiento constante y buena conectividad. Vías principales: -Blvd. Ignacio Zaragoza (Nicolás Romero) -Vía Corta a Morelia. -Conectividad hacia Atizapán y Zona Esmeralda. -Acceso a transporte público cercano. Educación: -Centro Universitario uaem Valle de México. -Escuelas y colegios cercanos. Centros comerciales y servicios: -Plaza San Antonio. -Bodega Aurrera Nicolás Romero. -Tiendas de autoservicio, comercios y mercados locales. Hospitales cercanos: -Hospital General de Nicolás Romero. -Clínicas imss de la zona. -Servicios médicos privados cercanos. -Beneficios Clave. -Zona con crecimiento y demanda. -Cercanía a servicios, escuelas y comercios. -Excelente opción para habitar o rentar. -Inversión accesible con potencial de plusvalía. Una propiedad con gran potencial para crear tu hogar o invertir en una zona en desarrollo. Alexandra Hernandez Duran Ver datos

Ver mapa