• San Andrés Cholula

Comprar
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

1,633 Casas baratas con seguridad a estrenar en venta en San Andrés Cholula, Puebla

Ordenar

MN 3,150,000

120 m² lote3 rec.2 baños1 estac.

Manuel Gomez Morin 2 , San Antonio Cacalotepec , 72828 San Andrés Cholula, Puebla, México

Pueblo San Antonio Cacalotepec, San Andrés Cholula

Ref: 1 9 3 8 3 6. ¡Bienvenido a tu nuevo hogar en San Antonio Cacalotepec, San Andrés Cholula, Puebla! Esta hermosa casa en preventa de estilo residencial cuenta con 3 recámaras y 2 baños completos, además de 1 medio baño para mayor comodidad. Con una construcción de 168 m2, en un terreno de 120 m2, esta propiedad ofrece amplios espacios para toda tu familia. El diseño de esta casa incluye un cuarto de servicio, closets en todas las recámaras y una cocina equipada, perfecta para los amantes de la gastronomía. La sala y el comedor son espacios luminosos y acogedores, ideales para recibir a tus seres queridos. Además, su piso de cerámica y armarios empotrados añaden un toque de estilo y funcionalidad a cada rincón. Una de las principales ventajas de esta propiedad es su vista a la montaña, que te brindará una sensación de tranquilidad y conexión con la naturaleza. Además, podrás disfrutar de la seguridad privada que ofrece este exclusivo conjunto de tan solo 3 casas, para mayor tranquilidad y protección de tu familia. En cuanto a las zonas de interés cercanas, en las inmediaciones de San Antonio Cacalotepec encontrarás el Parque Loro, cercania a Plaza Angelopolis asi como a Lomas de Angelopolis, que cuenta con una gran variedad de tiendas, restaurantes y entretenimiento para disfrutar en familia. También podrás visitar zonas cercanas de Iglesias tradicionales de la Epoca Colonial como San Francisco Acatepec, Tonanzintla, San Bernardino Tlaxcalancingo, Atlixco, perfecto para pasar un día al aire libre y realizar actividades recreativas. Por último, el Centro Histórico de San Andrés Cholula está a pocos minutos de distancia, donde podrás descubrir la riqueza cultural de la zona y visitar la famosa Piramide debajo de la Iglesia de los Remedios. En cuanto a las vías de acceso, podrás llegar a esta propiedad a través de la Carretera Federal México-Puebla y la Ruta Arqueológica San Andrés Cholula. Además, se encuentra cerca de la Ruta de los Volcanes, lo que te permitirá disfrutar de increíbles vistas panorámicas y rutas turísticas. No pierdas la oportunidad de conocer esta encantadora casa en venta en San Antonio Cacalotepec. ¡Contáctanos hoy mismo para agendar una visita y descubrir todas sus maravillas!

MN 3,150,000

106 m² lote4 rec.4 baños

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula, Puebla

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Entrega agosto 2026. características principales: Casa No. 26 Modelo terra. 140 m2 Construcción. 106. 46 m2 Terreno. 3 Niveles. 3 o 4 Recamaras. 4 Baños Completos. primer nivel. Sala. Comedor. Cocina Integral abierta con isla y despensa. Opción a Recamara con Closet. Baño Completo. Área de Lavado. 30 M2 de Jardín con 6 M2 de fondo. Cochera para 2 Autos. segundo nivel. 2 Recamaras cada una con Baño Completo y Closet. Sala de tv o mueble de blancos Opción a vestidor en Recamara principal. tercer nivel. Recamara con closet y baño Sala de tv Roof Garden. ameniades. Casa club con: Alberca y Chapoteadero Baños Pool Bar Salón de eventos Cancha de Fútbol Terraza Club Gimnasio Co working Pista de Jogging Áreas verdes con juegos infantiles Estacionamiento de Visitas Vigilancia 24 hrs con 32 cámaras de seguridad y cerca eléctrica Lugares de estacionamiento exclusivos para visitas. La casa cuenta con Pisos interceramic, cubierta de granito en cocina, y cristales templados en Baños. Usted tiene la posibilidad de decidir algunos detalles de la casa a su gusto y necesidades sin ningún costo extra, para conocer las opciones, agende una cita. El Cluster se encuentra en el fraccionamiento Lomas de Angelópolis, desarrollo con la mayor plusvalía del estado de Puebla. Donde se ubican más de 90 hectáreas de áreas verdes, ciclopistas, 33 canchas deportivas tales como Canchas de Basketball, Padel, y Fútbol, más de 30 parques recreativos, lagos, estaciones de emergencia, andadores para caminatas y paseos con mascotas. Centros comerciales con bancos, cine, restaurantes, bares, farmacias, cafeterías, escuelas, iglesias y tiendas de conveniencia. A 13 km. De Centro comercial Angelopolis, 11 km. Del tec de Monterrey, 10 km. Ibero Universidad, 4 km. De Supermercados, 3km. De Universidades y Escuelas, 2km de Centro Comercial Sonata. Acepta Créditos: Si Bancarios, infonavit

MN 3,150,000

105 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Casa en Venta en Lomas de Granada, con Espacios Funcionales

San Andrés Cholula, Puebla

Casa en Venta en Lomas de Granada, con espacios funcionales Casa en venta en Lomas de Angelópolis. Descubre un estilo de vida donde la tranquilidad, la seguridad y el confort se unen en un solo lugar. Lomas de Angelópolis ofrece una excelente infraestructura, amplias áreas verdes y espacios pensados para disfrutar en familia. Además, su privilegiada ubicación te acerca a centros comerciales, restaurantes, escuelas y todos los servicios que necesitas para vivir con comodidad. Superficie de Terreno: 105m2Superficie de Construcción: 167m2Características: - Estacionamiento para dos coches- Medio baño de visitas- Sala-Comedor- Cocina equipada a con isla y espacios de alacena- Patio- Tres recámaras con closet- Tres baños completos- Cuarto de servicio- Roof garden con increible vistaElegir una casa en Lomas de Granada es invertir en el futuro de tu familia y en un patrimonio que puede incrementar su valor con los años. Un hogar que ofrece bienestar hoy y una inversión inteligente para mañana. (Precio y disponibilidad sujetos a cambios sin previo aviso. Información y medidas en este aviso son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente nuestro servicio) (Las imágenes/renders mostrados en este anuncio son ilustrativos) (El valor de venta no incluye gastos notariales, avalúos, impuestos y/o comisión de apertura/administración de créditos hipotecarios.) (El costo de mantenimiento está sujeto a cambio sin previo aviso.) -aceptamos Y te apoyamos A tramitar cualquiera que sea tu crédito.

MN 3,154,000

MN 1,300 Mantenimiento

105 m² lote4 rec.4 baños2 estac.

Casas a la Medida en Preventa en Parque Aspen, Lomas de Angelópolis

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Casas a la medida en preventa en Parque Aspen - Modelo terracasas en preventa en Parque Aspen en Lomas de Angelópolis, una zona en crecimiento, a 10 minutos de Barrio Cascatta, el nuevo corazón de Lomas de Angelópolis, la zona con mayor plusvalía en Puebla, con múltiples filtros de seguridad, parques, áreas de juegos, áreas verdes, canchas deportivas, etc. Tu casa a la medida, selecciona la configuración de casa que se acomode a tus necesidades. Modelo terrasuperficie de Terreno desde 104. 5m2Superficie de Construcción desde 140m2Distribución Planta Baja: Opción A: Cochera para 2 autos / Sala - Comedor / Cocina con isla / Medio baño de visitas / Jardín de 30m2 / Área de lavado ocultoOpción B: Cochera para 2 autos / Sala - Comedor / Cocina / Baño completo / Recámara con clóset / Jardín de 30m2 / Área de lavado en jardínDistribución Planta Alta: Opción C: Sala de tv / Recámara Principal con clóset y baño completo / Recámara Secundaria con clóset y baño completoOpción D: Dos Recámaras Principales con vestidor y baño completo cada unaOpción E: Recámara Principal con enorme vestidor y baño completo / Recámara Secundaria con clóset y baño completoDistribución Tercer Nivel: Opción F: Sólo modelo aquaopción G: Sala de tv / Recámara con clóset y baño Completo / Roof GardenOpción H: Recámara Principal con enorme vestidor y baño Completo / Roof Gardenpaquetes opcionales1. Pérgola cochera 15m² // 2. Pérgola jardín 15m² // 3. Pérgola terraza 19m²Las casas cuentan con fachadas modernas con acabados en piedra y madera, amplios ventanales y detalles minimalistas que brindan una estética contemporánea y elegante. Parque Aspen cuenta con increíbles amenidades como: área verde con juegos infantiles, alberca, jacuzzi, estacionamiento para visitas, casa club, salón para eventos, gimnasio, cuarto de juegos, sauna y palapa con asador, además de acceso controlado y vigilancia 24/7. ¡Conoce tu nuevo hogar, hecho a la medida! En la mejor zona de Puebla: Lomas de Angelópolis. (Precio y disponibilidad sujetos a cambios sin previo aviso. Información y medidas en este aviso son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente nuestro servicio) (Las imágenes/renders mostrados en este anuncio son ilustrativos) (El valor de venta no incluye gastos notariales, avalúos, impuestos y/o comisión de apertura/administración de créditos hipotecarios.) (El costo de mantenimiento está sujeto a cambio sin previo aviso.) (El precio de la propiedad no incluye ciertos adicionales opcionales. Estos podrán contratarse de manera independiente con un costo extra..) - aceptamos Y te apoyamos A tramitar cualquiera que sea tu crédito.

MN 3,280,000

106 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Blvd. Elis SN. Cascatta . , Lomas de Angelópolis , 72830 San Andrés Cholula, Puebla, México

Lomas de Angelópolis, San Andrés Cholula

Ref: 2 9 8 1 2 0. ¡Descubre la vida que siempre has querido en Parque Aspen, el corazón de Cascatta! Modelo Aria. Si estás buscando un hogar atemporal, elegante y con el espacio perfecto para ver crecer a tu familia, acabas de encontrarlo. Ubicadas en Lomas de Angelópolis 3, dentro del exclusivo clúster Parque Aspen, estas casas te ofrecen no solo un diseño de primera con fachadas de cerámica tipo piedra y madera, sino la oportunidad de personalizar tu espacio. Disfruta de la mejor comunidad planeada de Puebla, teniendo a minutos tres Town Centers, el prestigioso Hípico de Lomas, y tu propio Club Deportivo. Todo rodeado de más de 90 hectáreas de áreas verdes. Elige tu casa a la medida: Modelo Aqua ($2, 900, 000): Eficiencia y comodidad con 122 m2 de construcción. Modelo Terra ($3, 120, 000): Amplitud ideal con 140 m2 de construcción. Modelo Aria ($3, 280, 000): El máximo confort con 150 m2 de construcción. ¿Cómo se vive en tu nueva casa? Planta Baja: Una hermosa área social de concepto abierto que conecta la sala, el comedor y una moderna cocina con isla y alacena. Todo esto se integra con un increíble jardín de 30 m2 (6 metros de fondo), perfecto para tus reuniones al aire libre o para tus mascotas. Planta Alta: Tu refugio personal. La recámara principal tiene espacio sobrado para una cama King Size y cuenta con su propio walk-in clóset. Además, encontrarás la segunda y tercera recámara, y un espacio extra ideal para tu Home Office o Sala de tv que conecta a una relajante terraza. Beneficio Único: La estructura está diseñada para permitir modificaciones a futuro y contamos con paquetes opcionales de pergolado (cochera, jardín o terraza) para darle tu toque personal. Casa Club Premium (1, 200 m2 de lujo a tu puerta): No necesitarás salir de casa para tus vacaciones. Parque Aspen cuenta con alberca, jacuzzi, un exclusivo Pool Bar, área de asadores con pérgola, gimnasio totalmente equipado, Game Room y salón de usos múltiples con acceso independiente para tus grandes eventos. Todo con estricta vigilancia 24/7. ¿Tienes tu crédito pre-aprobado o recurso propio listo? ¡No dejes que te la ganen! Da clic en el botón de contactar ahora mismo o envíame un WhatsApp para agendar tu recorrido privado y conocer tu futuro hogar. Nota: El precio no incluye gastos notariales, impuestos (isai) ni costos de apertura de crédito. Sujeto a cambios sin previo aviso (nom-247). Amenidades Y equipamiento clave (Este bloque indexará automáticamente en las casillas de los portales inmobiliarios) Seguridad 24/7: Vigilancia continua, cámaras de seguridad de circuito cerrado y cerca eléctrica. Pet Friendly: Conecta con más de 90 hectáreas de áreas verdes y parques de Lomas de Angelópolis. Cuarto de Lavado: Área de servicio integrada en planta baja. Roof Garden / Terraza: Planta alta con terraza y opción a paquete de pérgola. Servicios Ocultos: Luz, agua e internet en ductos subterráneos.

MN 3,290,000

148 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

prol 12 sur 960

San Bernardino Tlaxcalancingo, San Andrés Cholula

Ref: 2 8 7 7 3 4. cittadella presenta el Modelo Mediano, una propuesta residencial que equilibra la privacidad con espacios de convivencia social de alto nivel. Ubicado en el corazón de La Radial, San Andrés Cholula, este Town House destaca por su integración de texturas naturales y elementos industriales, diseñado para el segmento que valora la exclusividad arquitectónica. Ficha técnica - modelo M: Superficie habitable: 148 m2. Distribución: 3 niveles funcionales. Habitaciones: 3 recámaras amplias con closets en madera de nogal. Baños: 3. 5 baños con acabados en microcemento gris oxford. Estacionamiento: 2 cajones techados. Amenidad Privada: Roof Garden equipado con Jacuzzi (opción a Sala tv o Bar). Detalles de construcción: Fachada con celosía estriada y acabados en pasta blanca. Interiores con pisos cerámicos tipo duela Sequoia Brown en áreas privadas y rieles de iluminación led en plafones para una ambientación personalizada. Conectividad Y servicios: Zona de alta plusvalía por su proximidad a nodos educativos de prestigio (udlap, Ibero) y servicios médicos de alta especialidad (Hospital mac, Hospital Puebla). Entorno seguro y con crecimiento comercial consolidado. Obra en proceso con entrega el 31 de marzo de 2026. Proyecto con certeza jurídica y disponibilidad de créditos bancarios para adquisición. Solicite información detallada sobre planes de financiamiento y recorridos en obra para apreciar la calidad de los materiales.

Ver mapa