• Tuxtla Gutiérrez

Comprar
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

135 Casas en venta en Tuxtla Gutiérrez, Chiapas

Ordenar

MN 6,300,000

320 m² lote4 rec.4 baños4 estac.

Av. San Carlos 144

Fraccionamiento Joyas del Oriente, Tuxtla Gutiérrez

Ref: 2 4 8 9 2 9. Esta espectacular propiedad en Joyas del Oriente, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, está lista para convertirse en tu nuevo hogar. Con una construcción de 311 m2, esta casa cuenta con 4 recámaras, cada una con su propio baño, lo que brinda privacidad y comodidad a sus habitantes. La casa cuenta con cocina equipada, sala y comedor, armarios empotrados, estudio, sala de tv, área de lavandería, jardín, terraza, estacionamiento para 2 o 3 autos. Además, el fraccionamiento cuenta con seguridad privada 24/7, área de eventos, canchas de usos múltiples, una alberca donde podrás disfrutar de días refrescantes y estacionamiento para visitas. La ubicación de esta propiedad es inmejorable, ya que se encuentra en una zona residencial con uso de suelo en Joyas del Oriente. A sus alrededores, podrás encontrar diversas zonas de interés como el Centros Comerciales, ideal para realizar compras y disfrutar de restaurantes de renombre, escuelas y hospitales. Para acceder a esta impresionante propiedad, podrás hacerlo a través de importantes vías de acceso, que conecta rápidamente con el centro de la ciudad y otras zonas de interés. Asimismo, la cercanía de ciclovías y transporte público facilita la movilidad en la zona, brindando comodidad a sus habitantes. No dejes pasar la oportunidad de conocer esta casa en venta que lo tiene todo para convertirse en tu nuevo hogar. ¡Contáctanos para agendar una visita!

MN 2,280

136 m² lote4 rec.

Calle Bugambilia 9, Plan de Ayala Ampliación Sur, 29057 Tuxtla Gutiérrez, Chis, México

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas

Se vende casa con recámara en planta baja en plan de ayalacasa en Bugambilias 631, Plan de Ayala Ampliación Sur, Tuxtla Gutiérrez. 2, 280, 000 En VentaImagina vivir en un entorno sereno, con la comodidad de conectar en minutos con el Libramiento Norte y el Boulevard Belisario Domínguez. Ubicado en Calle Bugambilias Nº 631 Colonia Ampliación Plan de Ayala Sur. Una ubicación estratégica que impulsa tu calidad de vida y la de tu familia. Aquí, cada desplazamiento es más ágil y cada día más práctico. En planta baja Garage para dos autos, uno con portón automático. Sala, comedor y cocina totalmente climatizados, con ventiladores de techo y una puerta corrediza que lo separa del resto de la parte baja. Una recámara en planta baja y un baño completo ofrecen accesibilidad y versatilidad para cualquier etapa familiar. El patio amplio es ideal para convivencia, mascotas o futuras ampliaciones. Planta Alta En planta alta encontrarás tres recámaras amplias con ventiladores de techo. La recámara principal suma valor con aire acondicionado. Un baño completo funcional armoniza la distribución. El inmueble está listo para brindar estabilidad, bienestar y plusvalía sostenida. Además la propiedad cuenta con adaptaciones para personas de la tercera edad. Precio de venta 2, 280, 000 Agenda tu visita y asegura un hogar con ubicación estratégica y calidad integral. kw real Keller Williams Bienes Raíces, D 28 8 S. A. P. I. De C. V. Boulevard Belisario Domínguez número 2950, código postal Ver datos, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, El inmueble se encuentra libre de gravamen. El precio señalado es en pago de contado, no incluye gastos notariales, de avalúo, ni gestoría sÍ la propiedad desea adquirirse mediante un crédito, el precio total se determinará en función de los montos variables de concepto de crédito y notariales que deberán ser consultados con los promotores de conformidad con los artículos 5, 6 y 7 de la nom 247. El inmueble puede adquirirse de la siguiente forma Contado, crédito Bancario, Infonavit y Fovissste Buzón de quejas y sugerenciasNúmero de Registro Contrato de Adhesión Ver datos, de fecha 5 de enero de 2023. Aviso de privacidadPrecio sujeto a cambio sin previo aviso consulta disponibilidad y vigencia. Las imágenes son ilustrativas.

MN 3,800,000

379 m² lote3 rec.

Oxxo, Fracc Plan de Ayala, 29020 Tuxtla Gutiérrez, Chis, México

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas

Ubicada en zona Norte Poniente de Tuxtla Gutiérrez, con acceso inmediato a Calzada Juan Crispín, Boulevard Belisario Domínguez y Libramiento Norte. Con un terreno de 379 m², esta propiedad destaca por su estilo unico, acabados en adobe, amplio corredor que permite una excelente entrada de luz natural y Jardin con exuberante vegetación. La casa brinda un ambiente acogedor y cálido, ideal para quienes buscan un estilo de vida tranquilo. DistribuciónSalacomedor con muros de tipo adobe, vigas expuestas. Cocina con vista hacia el corredor principal, permitiendo ventilación natural. Baño completo. Corredor iluminado, con medio baño, que conecta el área social con el jardín. Recámara con baño completo, ofreciendo privacidad y funcionalidad. Estudiooficina con acceso a habitación con baño completo y excelente iluminación natural. Jardín exterior con área destinada a jacuzzi, rodeado de vegetación. Bodega independiente para almacenamiento. Estacionamiento con capacidad para tres vehículos. Pozo de agua que complementa el abastecimiento de servicios. kw real Keller Williams Bienes Raíces, D 28 8 S. A. P. I. De C. V. Boulevard Belisario Domínguez número 2950, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, C. P. Ver datos. Correo para solicitudes, sugerencias o quejasHorario de atención 900 a. m. A 500 p. m., de lunes a viernes. Número de Registro Contrato de Adhesión Ver datos, de fecha 5 de enero de 2023. El inmueble se encuentra libre de gravamen. El precio señalado es en pago de contado, no incluye gastos notariales, de avalúo, ni gestoría sÍ la propiedad desea adquirirse mediante un crédito, señalar que el precio total se determinará en función de los montos variables de concepto de crédito y notariales que deberán ser consultados con los promotores. Formas y planes de pago de los inmuebles Contado y creditos hipotecarios. Aviso de privacidad Consulta disponibilidad y vigencia. Las imágenes son ilustrativas.

MN 3,500,000

128 m² lote5 rec.

14va Avenida Sur Oriente 1548, Maldonado, 29080 Tuxtla Gutiérrez, Chis, México

Maldonado, Tuxtla Gutiérrez

Casa en Venta en Colonia Maldonado Tuxtla GutiérrezCasa en venta ubicada en la Colonia Maldonado, su ubicación estratégica permite rápido y fácil acceso al Libramiento Sur y a Calz Samuel León Brindis, facilitando la movilidad hacia distintos puntos de la ciudad, comercios, servicios y vialidades principales. DistribuciónPlanta BajaSala con buena iluminación naturalCocina integral con desayunador y acabados de alta calidadMedio baño para visitasÁrea de lavadoDos recámaras con clósets de madera, aire acondicionado y percianas. Baño completo compartido. Dos cubos de luz, que aportan ventilación e iluminación natural a los espaciosGaraje para 1 autoCisterna 8mil litros. Planta AltaRecámara principal con balcón, espacio para vestidor y baño completoDos recámaras secundarias con clósets de madera, aire acondicionado y percianas. Baño completo compartidoRoof AzoteaÁrea de lavadoCobertizo con lámina de zincEspacio con potencial para adecuar área social o terraza Características GeneralesTerreno 128 m² 8 x 16 mConstrucción 227. 13 m²Toda la casa cuenta con apagadores inteligentes, compatibles con Alexa y Siri, permitiendo el control de la iluminación por voz o desde el celular. kw real Keller Williams Bienes Raíces, D 28 8 S. A. P. I. De C. V. Boulevard Belisario Domínguez número 2950, código postal Ver datos, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, El inmueble se encuentra libre de gravamen. El precio señalado es en pago de contado, no incluye gastos notariales, de avalúo, ni gestoría sÍ la propiedad desea adquirirse mediante un crédito, el precio total se determinará en función de los montos variables de concepto de crédito y notariales que deberán ser consultados con los promotores de conformidad con los artículos 5, 6 y 7 de la nom 247. El inmueble puede adquirirse de la siguiente forma Contado, crédito bancarioBuzón de quejas y sugerenciasNúmero de Registro Contrato de Adhesión Ver datos, de fecha 5 de enero de 2023. Aviso de privacidadPrecio sujeto a cambio sin previo aviso consulta disponibilidad y vigencia. Las imágenes son ilustrativas.

MN 11,950,000

750 m² lote4 rec.

Boulevard Doctor Belisario Domínguez 1550, San Francisco Sabinito, 29020 Tuxtla Gutiérrez, Chis, México

San Francisco Sabinito, Tuxtla Gutiérrez

Si lo que estás buscando es una casa con terreno amplio 750 m2, que mas que ser una casa destinada a rubro habitacional, sea para comercio, por ubicarse en una zona altamente comercial dónde tengas acceso fácil a bancos, oxxos, farmacia Guadalajara, tiendas de abarrotes, restaurantes, fraccionamientos recurridos, entonces definitivamente esta publicación es para ti. Distribución. Planta baja. Garage techado para 3 autos. Área de recibidor. Medio Baño. SalaComedor amplios y separados. Área de cocina con doble entrada Desde comedor y desde recibidor. Patio Trasero con pequeña construcción la cual tiene un espacio grande como para salón de eventos, espacio mediano quizá para una recámara muy amplia, baño completo, cuarto de servicio con baño completo. Jardín trasero subdividido de la construcción trasera. Planta alta. Estancia con acceso a balcón y 3 recámaras. 3 recámaras con closet vestidor, baño completo. Datos. La casa cuenta con una cisterna de 13 mil litros Aproximados, porque puede ser de 15 mil. Documentación completa en regla. Portón automatizado de una puerta y la otra manual. Es casa habitación, pero por la zona es muy posible que sirva para un giro altamente comercial. Agenda tu cita hoy mismo. kw real Keller Williams Bienes Raíces, D 28 8 S. A. P. I. De C. V. Boulevard Belisario Domínguez número 2950, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, C. P. Ver datos. Correo para solicitudes, sugerencias o quejas. Número de Registro Contrato de Adhesión Ver datos, de fecha 5 de enero de 2023. Horario de atención 900 a. m. A 500 p. m., de lunes a viernes. El inmueble se encuentra libre de gravamen. El precio señalado es en pago de contado, no incluye gastos notariales, de avalúo, ni gestoría sÍ la propiedad desea adquirirse mediante un crédito, el precio total se determinará en función de los montos variables de concepto de crédito y notariales que deberán ser consultados con los promotores. Formas y planes de pago de los inmuebles Contado, crédito bancario. Aviso de privacidad. Consulta disponibilidad y vigencia. Las imágenes son ilustrativas no incluye muebles, ni equipamiento, el color o marca de cocina y pisos están sujetos a cambios dependiendo disponibilidad.

MN 2,950,000

160 m² lote4 rec.

Privada Norte 142, Pedregal San Antonio, 29014 Tuxtla Gutiérrez, Chis, México

Pedregal San Antonio, Tuxtla Gutiérrez

Si lo que estás buscando es una casa que tenga una distribución amplia, que esté cerca de la calzada sumidero, libramiento norte y tenga los espacios que buscas ya sea para una casa habitacional o una propiedad que pueda hacerse comercial, entonces esta opción puede ser para ti. Ubicación Está en fraccionamiento Burocrática norte, a unas cuadras de la calzada sumidero a unas cuadras del libramiento norte. Distribución. Planta baja. 1. Área de garage para un coche con contrucción tipo bodega a un costado. 2. Área amplia de salacomedor. 3. Área amplia de cocina integral. 4. Estudio en planta baja un pueda ocuparse como recámara. 5. Medio baño. 6. Área de lavado patio trasero de servicio. Primera Planta. 1. Área de estancia amplia. 2. 3 recámaras con baño completo cada uno. Segunda planta. Área de roof. Kw real Keller Williams Bienes Raíces 28 8 S. A. P. I. De cv. Boulevard Belisario Domínguez numero 2950, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Cp. Ver datos. Correo para solicitudes y quejas Horario de atención 900 am a 500 pm, de lunes a viernes. Número registro contrato de adhesión, Ver datos, de fecha 05 de enero de 2023. El inmueble se encuentra libre de gravamen. El precio señalado es pago de contado, no incluye gastos notariales, dé avaluó, ni gestorías la propiedad desea adquirirse mediante un crédito, señalar que el precio total se determinara en función de los montos variables de concepto de crédito y notariales que deberán ser consultados con el promotor. Formas y planes de pago de los inmuebles contado y créditos inmobiliarios. Aviso de privacidadConsulta disponibilidad y vigencia. Las imágenes son ilustrativas, no incluyen muebles, ni equipamiento. Sobre Inmuebles usados no aplican garantías. Los planos estructurales se solicitarán al momento de formalizar la operación. Las operaciones de crédito el precio total se determinará en función de los montos variables de conceptos de crédito y gastos notariales que deben ser consultados con los promotores

MN 1,995,000

100 m² lote3 rec.

Avenida Doctor Domingo Chanona 240, Sabines, 29096 Tuxtla Gutiérrez, Chis, México

Sabines, Tuxtla Gutiérrez

Casa Nueva en Venta Fraccionamiento Sabines. Calle Pomposo Paniagua Fraccionamiento Sabines C. P. Ver datos Tuxtla Gutiérrez, Chiapas. Características principales. 3 Recámaras cada una con closets, la habitacion principal con baño completo y balcon3 BañosSalacomedor en concepto abiertoCocina con barra desayunadora y alacenaGarage para 1 autoPatio trasero con area de lavado techadaTerreno 100 m² Construcción 126 m² aprox. Ubicación que suma valor a tu vida. Vive a tan solo minutos del Libramiento Norte, una de las vías más importantes y de mayor conectividad en la ciudad. Además, tendrás todo lo que necesitas a tu alcance. Plaza Poliforum a 5 minComercios, escuelas, farmacias y gasolineras a la vuelta de la esquinaZona tranquila, segura y de alta plusvalíaFraccionamiento con excelente proyección. Ideal para familias, inversión o tu primer hogar. Una casa diseñada para que la disfrutes desde el primer día. Espacios cómodos, funcionales y listos para estrenarse. Perfecta para quienes buscan tranquilidad sin alejarse del dinamismo de la ciudad. Servicios y equipamiento. BoilerBombaCisterna de 6 mil ltsTinaco de 1100 ltsPrecio 2200, 000. 00. Metodos de pago Infonavit, Fovissste, Bancario y Recurso propio. Agenda tu cita y conoce tu próxima casa No dejes pasar esta oportunidad, tu nuevo hogar te está esperando. Kw real Keller Williams Bienes Raíces, D 28 8 S. A. P. I. De C. V. Boulevard Belisario Domínguez número 2950, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, C. P. 29060. Correo para solicitudes, sugerencias o quejas. Horario de atención 900 a. m. A 500 p. m., de lunes a viernes. Número de Registro Contrato de Adhesión Ver datos, de fecha 5 de enero de 2023. El inmueble se encuentra libre de gravamen. El precio señalado es en pago de contado, no incluye gastos notariales, de avalúo, ni gestoría sÍ la propiedad desea adquirirse mediante un crédito, señalar que el precio total se determinará en función de los montos variables de concepto de crédito y notariales que deberán ser consultados con los promotores. Aviso de privacidad. Consulta disponibilidad y vigencia

Ver mapa