• Vista Hermosa

Comprar
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

308 Casas baratas con cuarto de servicio en venta en Vista Hermosa, Cuernavaca

Ordenar

MN 8,000,000

470 m² lote4 rec.4 baños

Venta de Casa de un Nivel en Vista Hermosa, Cuernavaca…clave 5662

Vista Hermosa, Cuernavaca

Venta de casa totalmente remodelada en Cuernavaca…Clave 5662Tk-5662 Ubicada en una de las zonas más exclusivas y cotizadas de Cuernavaca, esta residencia con recámara en planta baja representa una excelente oportunidad de inversión, actualmente en proceso de remodelación integral, lo que permitirá estrenar una casa con diseño contemporáneo en una ubicación privilegiada. El proyecto contempla la renovación total de las instalaciones hidráulicas y eléctricas, una nueva distribución arquitectónica y la incorporación de alberca, logrando espacios modernos, funcionales y llenos de luz. La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 466 m? 2;, con una sólida construcción que aprovecha cada espacio para brindar confort y amplitud. La casa contará con 3 recámaras, 3. 5 baños, y 4 cajones de estacionamiento. Las áreas sociales estarán conformadas por una amplia sala y comedor, perfectamente integrados a una cocina equipada, ideales para la convivencia y el entretenimiento. El diseño prioriza la conexión con el exterior, ofreciendo un jardín privado con alberca, creando un ambiente relajado y sofisticado. Además, la propiedad incluye cuarto de servicio, aportando practicidad y funcionalidad al hogar. Su ubicación estratégica permite un fácil acceso a escuelas, centros comerciales y principales vías de comunicación, combinando privacidad, comodidad y plusvalía. Una oportunidad única para adquirir una residencia prácticamente nueva, con acabados modernos y un proyecto cuidadosamente planeado, en una de las mejores zonas de Cuernavaca. Precio: $8, 000, 000 mxn. 466 m2 Terreno450 m2 Construccióncontacta al agentemonica Tinoco VazquezSolicita información porTeléfonoCorreoWhatsapp5662 Remax For Sale Inmobiliaria en Cuernavaca. ¡re/max te ayuda a encontrar las mejores propiedades en venta y rentas! re/max es la marca inmobiliaria que más vende Bienes Raíces en México y el mundo. Los Agentes Inmobiliarios re/max ayudan a millones de personas a comprar, rentar o vender propiedades. Contamos con casas, departamentos, oficinas, terrenos y otros inmuebles en venta y renta. ¡Asesórate con re/max y vende o renta tu propiedad más rápido y de manera segura! Al vender o rentar una propiedad es importante contar con un Agente Inmobiliario profesional y capacitado. Nuestros agentes se especializan en dar asesoría personalizada a clientes que quieren vender su propiedad en un precio justo y en el menor tiempo posible. De igual manera ayudan a sus clientes a encontrar la propiedad de sus sueños de una forma segura, fácil y sin complicaciones.

MN 8,000,000

288 m² lote4 rec.4 baños2 estac.

Vista Hermosa

Vista Hermosa, Cuernavaca

Open Real Estate, La Ayuda Idónea Para Comprar y Vender en Cuernavaca Te Ofrece: Casa en Cuernavaca, una de las mejores zonas del estado por su alto crecimiento, plusvalía y amenidades. Podemos afirmar que es una zona en franco crecimiento donde al comprar una casa podrás lograr una muy buena plusvalía. Dará a usted y a su familia una gran calidad de vida en un clima verdaderamente paradisiaco, sobre todo si quiere esta casa para disfrutar de sus fines de semana como una casa de descanso. Caracteristicas: Ubicación y alta plusvalía. - Sala y comedor. - Cocina. - Estudio. - Terraza. - Jardín. - Alberca. - Área de lavado. - Cuarto de servicio con baño completo. - Garaje para 2 autos. - 3 recámaras (la principal con vestidor) - 4 Baños completos (5 contando el del cuarto de servicio) - Sala de televisión. Terreno: 288 m2. Construcción: 250 m2. Amenidades de la Zona: - Gimnasio. - Restaurantes. - Colegios. - Centros comerciales. Estamos listos para sumarnos a tu proyecto de compra, conseguirte los mayores beneficios y facilitarte los procesos para que disfrutes está bendecida experiencia de adquirir tu patrimonio. Tenemos un amplio inventario y sociedad con las inmobiliarias más importantes del estado, lo que nos permite filtrar las mejores opciones del mercado y ponerlas a tu disposición, seguro tenemos el inmueble que buscas. Será un placer estrechar tu mano y ver tu sonrisa al entregarte la llave de tu nuevo hogar.

MN 8,000,000

300 m² lote4 rec.4 baños3 estac.

VISTA HERMOSA

Vista Hermosa, Cuernavaca

Si buscas vivir en una zona tranquila, familiar y con todo a la mano, esta casa en condominio es lo que necesitas. Ubicada a unos pasos de Río Mayo, en el corazón de la Zona Dorada de Cuernavaca, disfrutarás de la tranquilidad y seguridad de un entorno exclusivo y bien cuidado. Características de la casa: Construcción de 275 m² ideal para disfrutar en familia. Vigilancia 24/7 para tu total tranquilidad. Sala y comedor amplios, perfectos para relajarte o recibir a tus seres queridos. Cocina equipada con horno de convección, para que cocines tus platillos favoritos con facilidad. 4 habitaciones espaciosas, perfectas para descansar. Estudio ideal para home office o como espacio adicional. Cuarto de servicio. Jardín privado con asador, ideal para hacer parrilladas o simplemente disfrutar del aire libre. 3 lugares de estacionamiento para tu comodidad y la de tus invitados. Áreas comunes: Alberca, para relajarte o disfrutar de un buen día de sol. Jardín y camastros para descansar. Espacio recreativo para disfrutar en familia o con amigos. Este condominio es ideal si buscas un lugar seguro, familiar y con una ubicación inmejorable. ¡No pierdas la oportunidad de vivir aquí! Disponibilidad y precios sujetos a cambio sin previo aviso, las fotografías pueden llegan a variar, es por eso que consideramos imprescindible visitar el inmueble para garantizar la satisfacción con espacios y estado actual del mismo, por lo tanto no son vinculantes ni contractuales. En el caso de de operaciones de compraventa, la propiedad se venderá ad-corpus, con sus usos y servidumbres en el estado que actualmente se encuentran.

MN 8,100,000

302 m² lote4 rec.4 baños2 estac.

Vistahermosa 70

Vista Hermosa, Cuernavaca

Ref: 2 6 1 1 2 7. Esta impresionante casa en venta en Vista Hermosa, Cuernavaca, Morelos, es una verdadera joya con todas las comodidades que puedas desear. Con una construcción de 359 m2, cuenta con 4 amplias recámaras, 4 baños completos, 1 medio baño, uso de suelo comercial, jacuzzi, bodega(s), estudio, área de lavandería, jardín, cuarto de servicio, closets, walk in closet, sala y comedor, armarios empotrados, piso de madera y una acogedora chimenea. Ademas cuenta con detalles de madera increibles como la instalación de un arco del siglo pasado. Además de todas estas características de lujo, esta propiedad se encuentra en una ubicación privilegiada, con fácil acceso a las principales vías de la zona, como la Avenida Río Mayo y la Autopista del Sol. Esto la convierte en una excelente opción tanto para quienes buscan un hogar familiar cómodo y elegante, como para quienes desean invertir en un negocio con gran potencial en una ubicación estratégica. Vista Hermosa es una zona residencial exclusiva que destaca por su tranquilidad y seguridad, pero también por su cercanía a diversas zonas de interés. Entre las opciones cercanas se encuentran el Centro Comercial Galerías Cuernavaca, el Parque Ecológico Chapultepec y el Hospital imss de Plan de Ayala, brindando a sus residentes una amplia variedad de servicios y entretenimiento a solo unos minutos de distancia. ¡No pierdas la oportunidad de conocer esta espectacular propiedad en persona y descubrir todo lo que tiene para ofrecerte!

MN 8,500,000

483 m² lote4 rec.3 baños2 estac.

Casa en Venta, Privada con Vigilancia, Alberca, Vista Hermosa, Cuernavaca

Vista Hermosa, Cuernavaca

Hermosa casa colonial, en privada con vigilancia, alberca, 2 niveles.

MN 8,500,000

MN 6,000 Mantenimiento

566 m² lote4 rec.3 baños2 estac.

VISTA HERMOSA, CUERNAVACA

Vista Hermosa, Cuernavaca

Casa en venta en exclusivo condominio ubicado en el corazón de vista hermosa. *rodeada de preciosos jardines, con linda vista, alberca climatizada, cancha de tennis, cancha multiusos, palapa, juegos infantiles, gym, todo en excelente estado. *A un paso de plazas comerciales, bancos, colegios, farmacias, etc. *remodelada con lindos acabados en pisos, baños, cocina, etc. *la casa está desarrollada en 3 niveles de la siguiente manera: *planta baja: - sala comedor con vista al jardín Y acceso A la terraza. - cocina equipada. - medio baño de visitas. - estacionamiento para 2 autos techado. *en el 2o. Piso: - recámara principal con walking closet Y baño completo. Vista al jardín. - recámara con closet Y baño completo. Vista al jardín. *en el 3er. Piso: - recámara con baño completo, con linda vista A los jardines. - cuarto de servicio con baño. *el condominio cuenta con estacionamiento para visitas, estricta vigilancia, cámaras de circuito cerrado. *precio de venta: $8'500, 000. - *cuota de mantenimiento del condominio: $6, 000. - *notas importantes: Toda la información respecto a medidas son aproximadas y podrán ratificarse con la documentación respectiva del inmueble, por lo que los datos aquí proporcionados no comprometen contractualmente a nuestra empresa. Disponibilidad y precio sujetos a cambio sin previo aviso. Los gastos de escrituración no están incluidos en el precio de venta. Fotografías no vinculantes ni contractuales. Al consultar este anuncio por cualquier medio personal o electrónico, usted confirma que acepta Términos, Condiciones y Aviso de Privacidad.

MN 8,500,000

600 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Río Tamazula

Vista Hermosa, Cuernavaca

Casa en venta ubicada en Vista Hermosa, con 3 recámaras y amenidades que brindan confort. La propiedad cuenta con sala, comedor y cocina integral, ideal para la convivencia familiar. Dispone de 3 baños completos y área de lavado. En el exterior, esta casa ofrece jardín privado y terraza, perfectos para disfrutar del aire libre. Cuenta con 2 lugares de estacionamiento techado. Además, incluye cuarto de servicio y cuarto de tv. El fraccionamiento ofrece caseta de guardia, brindando seguridad y tranquilidad a sus residentes. Cuenta con alberca para disfrutar en familia y amigos. Ubicada en una zona residencial tranquila, con fácil acceso a servicios y comercios. Vista Hermosa es una colonia con ambiente familiar, cercana a supermercados, escuelas y parques. Excelentes vías de acceso facilitan la movilidad hacia otras zonas de la ciudad.. Importante Las superficies de construcción y de Terreno deberán ratificarse con la información plasmada en el título de propiedad correspondiente. Precio sujeto a cambios sin previo aviso de acuerdo al interés del propietario. Promociones o descuentos sujetas a condiciones de la constructora o propietario que las oferta. El precio no incluye impuestos y gastos de escrituración, estos pueden variar de acuerdo a la notaria o la institución financiera a elegir por parte del comprador. Las fotografías que se muestran son ilustrativas ya que dependen de la situación actual en la que se encuentra el inmueble. Lo antes mencionado libera a nuestra empresa de cualquier responsabilidad contractual. Aviso de privacidad Conforme a lo establecido en la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de Particulares, los datos personales que recabamos, los utilizaremos solo para las finalidades necesarias para nuestro servicio, los cuales nos permiten y facilitan brindarle una mejor atención. Web 1495 gb

MN 8,800,000

543 m² lote4 rec.4 baños4 estac.

AV.Río Mayo 1281, Vista Hermosa, 62290, Cuernavaca, México

Vista Hermosa, Cuernavaca

Ref: 1 8 9 8 2 1. En venta dentro de un exclusivo conjunto, ésta casa de 2 recámaras y 2 baños completos y un medio baño en planta baja, la principal con jacuzzi y 2 recámaras con 2 baños completos en planta alta, ubicada en Vista Hermosa dentro de la zona dorada de Cuernavaca, Morelos. Con una construcción de 265 m2, esta propiedad cuenta con un diseño que combina elegancia y comodidad en cada espacio. La casa está equipada con una amplia gama de comodidades para toda la familia. Podrás disfrutar de momentos de relax en su alberca y áreas verdes, y los más pequeños podrán divertirse en el espacio de juegos infantiles, además cuenta con una cancha de tenis, 4 cajones de estacionamiento y un área de lavandería práctica y funcional. El inmueble cuenta con diversas amenidades que hacen de esta casa un lugar ideal para vivir. Dispondrás de internet/wifi, jardín privado, terraza, aire acondicionado y cuarto de servicio. Además, los armarios empotrados y el walk-in closet te ofrecen un amplio espacio de almacenamiento. La cocina equipada completa las comodidades de esta propiedad. La ubicación de esta casa es privilegiada, ya que se encuentra cerca de importantes zonas de interés. A solo unos minutos encontrarás los reconocidos centros comerciales Galerías Cuernavaca y Averanda, donde podrás disfrutar de una variedad de tiendas, restaurantes y cines. También podrás disfrutar del Parque Ecológico Chapultepec, un lugar perfecto para disfrutar de la naturaleza y realizar actividades al aire libre. Por último, la casa se encuentra cerca del Hospitales y Centros Educativos reconocidos, brindándote acceso a servicios de alta calidad. Las principales vías de acceso a esta propiedad son la Avenida Río Mayo y Diana con acceso rápido a la Autopista México-Acapulco, que te permitirán desplazarte fácilmente por la zona. También tendrás acceso a transporte público que te conectarán con otras partes de la ciudad. En resumen, esta casa en Vista Hermosa es una oportunidad única de adquirir un hogar con todas las comodidades en una ubicación privilegiada.

MN 8,850,000

254 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Avenida de los Estrada 2

Vista Hermosa, Cuernavaca

Ubicadísima Y totalmente remodelada casa de estilo moderno-europeo. ubicada en la exclusiva colonia vista hermosa, A solo una cuadra de city market, comercios, bancos Y con fácil acceso A avenidas principales como río mayo, esta casa destaca por su excelente ubicación Y su diseño moderno Y funcional. Con 320 M⊃2; de construcción, es ideal para quienes buscan comodidad Y estilo, sin sacrificar cercanía A servicios. En la planta baja, se encuentra una amplia estancia con ventanales abatibles que brindan acceso A la terraza Y al canal de nado. La cocina integral está completamente equipada Y también se encuentra un medio baño para visitas, así como lavandería Y baño para choferes. En la planta alta, la propiedad cuenta con tres recámaras, cada una con baño propio Y vestidor, Y vistas hacia la terraza. Además, dispone de un cuarto de tv. El garage tiene capacidad para 3 autos Y acceso independiente, Y en la misma planta se encuentra la escalera Y el cuarto de servicio. Entre los extras de la propiedad, se destaca la preparación para la instalación de paneles solares Y un sistema para calentar el agua del canal de nado. También cuenta con cisterna E hidroneumático. Entre las ventajas de esta casa, resalta que está lista para mudarse de inmediato, sin necesidad de renovaciones. Además, su diseño no requiere mantenimiento de un extenso jardín, lo que hace que la propiedad sea aún más funcional Y cómoda. Su distribución es perfecta para familias que buscan una casa moderna, práctica Y bien ubicada. ¡visítala Y descubre por qué esta casa será tu lugar ideal! ¡te encantará! (rcv4580N) (eb-nj6118)

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Vista Hermosa!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!