• Benito Juárez

Operación
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

4,496 Departamentos con cocina integral en Benito Juárez, Ciudad de México

Ordenar

MN 5,900,000

MN 5,500 Mantenimiento

98 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Maximino Ávila Camacho

Ciudad de los Deportes, Benito Juárez

Vive en un espacio moderno de 65 m² con un diseño abierto y lleno de luz. • Sala, comedor y cocina integrados para disfrutar y compartir. • Dos recámaras y dos baños completos, pensados para tu comodidad. • Balcón que rodea todo el departamento con vistas espectaculares de la ciudad. • Rooftop privado de 46 m² con entrada independiente. • En el rooftop: un segundo departamento con baño, cocina y una terraza increíble. • Ideal para generar ingresos extra, recibir amigos o tener tu propio espacio creativo. • Ubicación inmejorable en una de las colonias más vibrantes de la ciudad. • Una oportunidad que no puedes dejar pasar: estilo, inversión y vistas únicas. El precio de venta publicado no incluye: Gastos Notariales, Impuesto de Traslado de Dominio e Inscripción en el Registro Publico de la Propiedad. Sujeto a cambios de disponibilidad sin previo aviso. El mobiliario, electrodomésticos y arte que se muestran en las fotografías, no están incluidos en el costo de venta. Todas las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresen en el respectivo título de propiedad de cada inmuebleLa publicación de la presente información no representa una oferta pública por lo que toda transacción debe de hacerse de forma personal de acuerdo con las prácticas comerciales de la inmobiliaria y para poder ser valida requiere de la autorización expresa.

Super destacado

MN 13,000,000

MN 1 Mantenimiento

112 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Av. Insurgentes Sur

Insurgentes Mixcoac, Benito Juárez

¡Vive en las alturas con una de las mejores vistas de la Ciudad de México! Este espectacular departamento de $112 m2, ubicado en el piso 19 sobre la Avenida Insurgentes Sur, te ofrece el balance perfecto entre lujo, comodidad y una ubicación inigualable. A solo unos pasos de Plaza Manacar, Galerías Insurgentes, la Universidad Panamericana (up), importantes centros corporativos, restaurantes y vías de acceso principales. Características del departamento: -Espacio: Amplia e iluminada estancia con ventanales de piso a techo. -Recámaras: 2 recámaras de excelente tamaño con clóset y baños completos independientes, ambas con una impresionante vista panorámica. -Cocina: Diseño de concepto abierto, ideal para convivir, equipada y con área de lavado integrada. -Estacionamiento: 2 lugares de estacionamiento techados e independientes. Amenidades exclusivas del edificio: -Gimnasio totalmente equipado. Roof Garden común con jacuzzi, perfecto para relajarse. - Salón / Área de fiestas para tus eventos sociales. - Seguridad de primer nivel: Vigilancia 24/7 y circuito cerrado de tv (cctv). ¡No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en el corazón de la zona corporativa y comercial del sur! Agenda tu cita hoy mismo para conocerlo. Nota: Los datos proporcionados por clientes o terceros serán tratados conforme a la Ley federal de protección de datos personales, si desea consultar nuestro aviso de privacidad, deberá solicitarlo vía correo al correo de contacto.

Super destacado

MN 6,000,000

MN 3,000 Mantenimiento

70 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Amores

Del Valle Centro, Benito Juárez

Desarrollo único en la Colonia Del valle, All in One, con equipamiento de primera y acabados de lujo. Con un total de 129 departamentos, que van desde 60 mt2 hasta 109 mt2, con terraza o balcón, de 2 o 3 recámaras. Cuenta con excelentes acabados y tecnología. Muy buena distribución en todos sus ambientes. Ubicado cerca de avenidas principales, centros comerciales y culturales, escuelas, y todo tipo de servicios. Amenidades: Alberca, Gym, Salón de usos múltiples, ludoteca, áreas verdes, jacuzzi, hamacas, área para mascotas, huerto orgánico, juegos infantiles, jardínes y green roof top. Encuentra tu departamento ideal! Desde 6, 000, 000 mxn (2/2/2) Hasta 9, 190, 000 mxn (3/2/2) Pregunta por los departamentos disponibles y la. Lista de precios! Gracias a nuestra experiencia y nuestro servicio personalizado te garantizamos: - Nos ocupamos de todo el proceso de principio a fin, desde la negociación, hasta la escrituración y la entrega de la propiedad. - Te ayudamos a tramitar tú crédito bancario. Al "Contactar" para consultar esta propiedad, estás aceptando los "Términos y Condiciones" y "Aviso de privacidad". Los precios publicados y la disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso por lo que se debe de verificar con la inmobiliaria y los propietarios de los inmuebles. Los gastos e impuestos de escrituración no están incluidos en el costo de venta, así como el mobiliario, electrodomésticos y arte que se muestran en las fotografías. Este inmueble está sujeto a adquisición por medio de un crédito hipotecario. En caso de que este inmueble se adquiera a través de un crédito, el precio variará de acuerdo con las tasas de interés aplicables a dicho crédito. Todas las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresen en el respectivo título de propiedad de cada inmueble. La publicación de la presente información no representa una oferta pública por lo que toda transacción debe de hacerse de forma personal de acuerdo con las prácticas comerciales de la inmobiliaria y para poder ser valida requiere de la autorización expresa de los propietarios de los inmuebles. No esperas más y déjanos ayudarte. ¡contáctanos!

Super destacado

MN 4,758,500

62 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Del Valle Norte, Benito Juárez, Ciudad de México

Del Valle Norte, Benito Juárez

Nota importante: Información por WhatsApp. Nuestro asistente te resolverá tus dudas en tiempo real, podrás agendar tu visita de forma rápida y sencilla, las 24 horas del día. Asesores: favor de no contactar. Departamento en venta en una de las zonas con mayor plusvalía, conectividad y demanda de la Ciudad de México: **Colonia Del Valle Norte**. Un proyecto residencial moderno con concepto de “oasis urbano”, que integra amenidades completas, espacios verdes y áreas sociales diseñadas para la vida contemporánea. Ideal para quienes buscan un hogar funcional, bien ubicado y con excelente potencial de inversión en una de las colonias más consolidadas de la ciudad. - ## Características del departamento. * Superficie: **62 m²** * 2 recámaras con excelente iluminación natural. * 2 baños completos. * Sala y comedor con distribución funcional. * Cocina integral. * Área de lavado independiente. * 1 cajón de estacionamiento. La distribución está pensada para maximizar cada metro, ofreciendo espacios cómodos, prácticos y bien ventilados, ideales para el día a día. - ## Amenidades del desarrollo niua. Desarrollo con concepto moderno tipo comunidad urbana, diseñado para integrar convivencia, trabajo y descanso: * Patio central ajardinado tipo oasis. * 2 roof gardens con áreas sociales. * Espacios de coworking. * Sala de juntas. * Salón de usos múltiples. * Ludoteca. * Áreas de asadores. * Seguridad 24/7 y acceso controlado. * Estacionamiento subterráneo. Un entorno que combina naturaleza, funcionalidad y vida social dentro de la ciudad. - ## Ubicación estratégica. Ubicado en Del Valle Norte, una de las colonias más conectadas y con mayor demanda residencial de la cdmx. Con acceso inmediato a: * Viaducto Miguel Alemán. * Eje 3. * Avenida Insurgentes Sur. Conectividad rápida hacia Narvarte, Nápoles, Roma Sur, Condesa y Centro. - ## Movilidad y transporte. Cercano a estaciones de Metro y Metrobús como: * Etiopía / Plaza de la Transparencia. Además de múltiples rutas de transporte público que facilitan la movilidad en toda la ciudad. - ## ️ Entorno y servicios. A minutos de: * Parque Delta. * Supermercados. * Gimnasios. * Hospitales. * Escuelas. * Cafés y restaurantes. Zona con alta oferta de servicios, vida urbana activa y excelente calidad de vida. - ## Ideal para: * Profesionistas que buscan ubicación y conectividad. * Parejas o familias pequeñas. * Inversionistas con enfoque en renta y plusvalía. "Solicita información por WhatsApp y agenda tu visita al instante, disponible 24/7. "

Super destacado

MN 4,187,533

65 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Monaco

Zacahuitzco, Benito Juárez

Desarrollo mónaco – Departamentos Nuevos en Col. Zacahuitzco, Benito JuárezVive o invierte en un desarrollo residencial ubicado sobre la calle de Mónaco, en la colonia Zacahuitzco, alcaldía Benito Juárez, una de las zonas con mayor estabilidad y demanda habitacional de la Ciudad de México. Proyecto ideal para quienes buscan adquirir vivienda nueva con excelente conectividad y alto potencial de plusvalía. Características Generales del DesarrolloDesarrollo residencial de 31 departamentosEntrega estimada: Mayo 2026Edificio con elevadorUnidades con roof garden privadoIdeal para vivir o como inversión patrimonialDistribución y Metraje2 recámaras con clósets2 baños completosSala – comedorCocina integralÁrea de lavado1 cajón de estacionamiento a ras de pisoSuperficie aproximada desde 60 m2 hasta 68 m2 habitablesAlgunos depas con Balcón / terraza o Roof garden privado accesando por el departamentoPreciosPrecios desde aproximadamente $3, 732, 000 mxnesquemas de preventaApartado desde $50, 000 mxnse aceptan créditos hipotecariosUbicación EstratégicaUbicado en la colonia Zacahuitzco, Benito Juárez, con conectividad inmediata a: Calzada de TlalpanAv. Plutarco Elías CallesMunicipio LibreZona residencial consolidada, con acceso a transporte público, comercios, escuelas y servicios, lo que garantiza alta demanda y plusvalía constante. Una excelente oportunidad para adquirir departamento nuevo en una de las alcaldías con mayor proyección de la cdmx. restricciones: • Las imágenes y/o renders son ilustrativos y de referencia únicamente. • El precio no incluye mobiliario. • Las dimensiones publicadas pueden presentar variaciones mínimas. • Las direcciones publicadas siempre son aproximadas y nunca son exactas. • Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. • El precio no contempla gastos de escrituración ni costos iniciales asociados a la adquisición mediante crédito hipotecario, como avalúo y comisión por apertura. • Para más información, consulte nuestro Aviso de Privacidad en nuestra pagina web. • Si eres asesor o perteneces a alguna inmobiliaria y/o asociación, y buscas colaboración comercial, favor de enviar Whatsapp al numero Ver datos.

Super destacado
Super destacado

MN 4,743,000

61 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Del Valle Norte, Benito Juárez, Ciudad de México

Del Valle Norte, Benito Juárez

Nota importante: Información por WhatsApp. Nuestro asistente te resolverá tus dudas en tiempo real, podrás agendar tu visita de forma rápida y sencilla, las 24 horas del día. Asesor: favor de no contactar. Solicita información hoy mismo y descubre todo lo que este departamento tiene para ofrecerte! Descubre un espacio diseñado para quienes buscan comodidad, conectividad y una excelente calidad de vida en una de las zonas más cotizadas de la Ciudad de México. Esta propiedad ofrece una distribución eficiente y funcional: • 62 m² habitables. • 2 recámaras. • 2 baños completos. • Estancia para sala y comedor. • Cocina integral. • Área de lavado. • 1 lugar de estacionamiento. Ubicado dentro de un desarrollo residencial contemporáneo que destaca por sus amplias áreas comunes y espacios pensados para el bienestar de sus residentes. Amenidades destacadas: • Gimnasio. • Espacios de coworking. • Sala de juntas. • Roof Garden para reuniones y convivencia. • Área de asadores. • Salón de usos múltiples. • Ludoteca. • Zona de juegos infantiles. • Sala de entretenimiento. • Áreas verdes y jardines interiores. • Seguridad 24 horas. • Acceso controlado. • Elevadores. La ubicación permite disfrutar de una amplia oferta gastronómica, comercial, educativa y cultural, además de una excelente conectividad hacia los principales corredores de la ciudad. A pocos minutos de parques, centros comerciales, universidades, hospitales, estaciones de Metro y Metrobús, así como de importantes avenidas como Insurgentes Sur, Universidad y División del Norte. Una excelente alternativa tanto para habitar como para invertir en una zona con alta demanda y sólida plusvalía. ¿Te interesa conocer más? Escríbenos por WhatsApp y nuestro asistente virtual te brindará información inmediata las 24 horas del día, los 7 días de la semana. También podrá ayudarte a agendar tu visita de manera rápida y sencilla.

Super destacado

MN 7,550,000

102 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Minnesota

Nápoles, Benito Juárez

Exclusivo Departamento en la Colonia Nápoles. Experimenta un nivel superior de lujo, privacidad y diseño. Entrega inmediata95 metros habitables más 7 metros de balcón. Descubre este magnífico departamento súper iluminado y ventilado. Este espacio, súper iluminado y bañado en luz natural, ha sido diseñado para impresionar. Sus 95. 10 m² habitables se centran en una enorme sala-comedor, creando una sensación de amplitud y confort. La distribución es perfecta para dos amplias recámaras, con la invaluable opción de crear una tercera, adaptándose a tus necesidades de espacio, ya sea para una oficina, un estudio o una familia en crecimiento, un balcon de 7. m² con vista al wtc. La verdadera joya de esta propiedad son sus dos espacios exteriores exclusivos: Opcional: Bodega (2 opciones: de 1. 47 y 1. 42 mtsrestricciones: • Las imágenes y/o renders son ilustrativos y de referencia únicamente. • El precio no incluye mobiliario. • Las dimensiones publicadas pueden presentar variaciones mínimas. • Las direcciones publicadas siempre son aproximadas y nunca son exactas. • Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. • El precio no contempla gastos de escrituración ni costos iniciales asociados a la adquisición mediante crédito hipotecario, como avalúo y comisión por apertura. • Para más información, consulte nuestro Aviso de Privacidad en nuestra pagina web. • Si eres asesor o perteneces a alguna inmobiliaria y/o asociación, y buscas colaboración comercial, favor de enviar Whatsapp al numero Ver datos.

Super destacado

MN 3,975,000

61 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Zacahuitzco, Benito Juárez, Ciudad de México

Zacahuitzco, Benito Juárez

Nota importante: Información por WhatsApp. Nuestro asistente te resolverá tus dudas en tiempo real, podrás agendar tu visita de forma rápida y sencilla, las 24 horas del día. Asesores: favor de no contactar. ¡estrena departamento nuevo de 2 recámaras con estacionamiento, elevador Y vigilancia! Descubre la oportunidad de vivir en un moderno desarrollo residencial de tan solo 31 departamentos, diseñado para brindar comodidad, seguridad y una excelente calidad de vida. Este departamento exterior cuenta con una superficie de 61. 42 m², distribuidos de manera eficiente para aprovechar cada espacio. Dispone de 2 recámaras, la principal con baño completo privado, además de un segundo baño completo que brinda funcionalidad y comodidad para toda la familia. Su agradable estancia-comedor recibe excelente iluminación natural, creando un ambiente cálido y acogedor. La cocina integral ofrece un diseño práctico y contemporáneo, complementada con clóset de lavado para mayor comodidad. El desarrollo cuenta con elevador, caseta de vigilancia con control de acceso y cajón de estacionamiento, proporcionando seguridad y tranquilidad para sus residentes. Algunas unidades cuentan con terraza o roof garden privado, ideales para disfrutar momentos al aire libre y aumentar el valor de tu inversión. Una excelente opción para quienes buscan estrenar, vivir cómodamente o invertir en un desarrollo de baja densidad con gran potencial de plusvalía. Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar. Solicita información por WhatsApp. Nuestro asistente te proporcionará de inmediato precios, disponibilidad, ubicación, características de la propiedad y resolverá tus dudas en tiempo real. Además, podrás agendar tu visita de forma rápida y sencilla, las 24 horas del día.

Super destacado

MN 7,369,959

88 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Napoles

Nápoles, Benito Juárez

Departamento interior en venta en Texas, colonia Nápoles, dentro de un desarrollo moderno con amenidades y buena ubicación. Cuenta con 88 m² totales, distribuidos en estancia-comedor, cocina, 2 recámara, un espacio adicional que puede funcionar como sala de tv, estudio u oficina, y 2 baños completos. También incluye 1 cajón de estacionamiento y bodega. Su distribución es funcional y permite aprovechar bien los espacios, separando de forma cómoda el área social de las áreas privadas. Al ser interior, ofrece un ambiente más tranquilo, ideal para quienes buscan vivir en una zona céntrica con mayor privacidad. El desarrollo cuenta con roof garden común, gimnasio, cowork, pet zone, jardín interior y juegos infantiles, además de estar ubicado en una zona con comercios, servicios y vías principales cercanas. Precio: $7, 369, 959 mxnrestricciones: • Las imágenes y/o renders son ilustrativos y de referencia únicamente. • El precio no incluye mobiliario. • Las dimensiones publicadas pueden presentar variaciones mínimas. • Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. • El precio no contempla gastos de escrituración ni costos iniciales asociados a la adquisición mediante crédito hipotecario, como avalúo y comisión por apertura. • Para más información, consulte nuestro Aviso de Privacidad en nuestra pagina web. • Si eres asesor o perteneces a alguna inmobiliaria y/o asociación, y buscas colaboración comercial, favor de enviar Whatsapp al numero Ver datos.

Super destacado

MN 4,076,006

77 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Nevado

Portales Norte, Benito Juárez

Precios desde: $4, 095, 840. 00 mxndescubre estos modernos departamentos en venta en la colonia Portales Norte, ubicados en Nevado, en una zona con demanda y plusvalía de la Ciudad de México. Características del departamento: - 72 m² habitables + 5 m² de balcón- 2 recámaras- 2 baños completos- 1 cajón de estacionamiento compartido- Estancia, comedor- Cocina integralAcabados de calidad: - Barras de Granito- Mármol en baños- Concretos aparentes- Canceles en bañosAmenidades: - Elevador- Caseta de vigilancia- Roof top de uso común con: - Salón de usos múltiples- Terraza- Cocineta- PérgolaUbicación estratégica: - A minutos de Av. Rio Churubusco, Av. Popocatépetl y Metro Ermita- Cerca de Calzada de Tlalpan, Torre Mitikah y División del Norte- Fácil acceso a Eje central y Coyoacánrestricciones: • Las imágenes y/o renders son ilustrativos y de referencia únicamente. • El precio no incluye mobiliario. • Las dimensiones publicadas pueden presentar variaciones mínimas. • Las direcciones publicadas siempre son aproximadas y nunca son exactas. • Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. • El precio no contempla gastos de escrituración ni costos iniciales asociados a la adquisición mediante crédito hipotecario, como avalúo y comisión por apertura. • Para más información, consulte nuestro Aviso de Privacidad en nuestra pagina web. • Si eres asesor o perteneces a alguna inmobiliaria y/o asociación, y buscas colaboración comercial, favor de enviar Whatsapp al numero Ver datos.

Super destacado
Ver mapa

¡Quiero conocer más de Benito Juárez!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!