• Bosque Real

Operación
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

115 Departamentos con asador y terraza y 3 recámaras hasta 5 años en Bosque Real, Huixquilucan

Ordenar

MN 47,630

214 m² lote3 rec.4 baños2 estac.

La Vista by SíRENTA

Bosque Real, Huixquilucan

[dhg-777] Vive en un hogar cómodo con área social amplia, terraza y espacios pensados para tu rutina diaria. Vive en un hogar cómodo con área social amplia, terraza y espacios pensados para tu rutina diaria. La propiedad integra 3 recámaras, cada una con baño completo y vestidor, lo que brinda privacidad y orden. El family room se conecta con la terraza y se convierte en un punto ideal para convivir o descansar. La cocina integral se complementa con área de lavado, cuarto de servicio con baño y bodega interna para aprovechar mejor cada metro. En La Vista by Sírenta disfrutas amenidades pensadas para distintos momentos del día. Dentro del conjunto encontrarás opciones para esparcimiento, ejercicio, trabajo y convivencia, además de servicios que facilitan el cuidado de tus mascotas. - Spa de mascotas y espacio de juego para mascotas. - Ludoteca y salón de jóvenes. - Salón de adultos y salón de eventos. - Gimnasio y alberca. - Business center y oficinas para rentar. - Sala de cine. - Vigilancia 24 horas, lobby y lugares de estacionamiento para visitas. Bosque Real te ofrece un entorno tranquilo, moderno y rodeado de naturaleza, con todos los servicios que necesitas cerca y excelente conexión hacia la cdmx y el resto del Valle de México. A pocos minutos de Interlomas, Paseo Interlomas, Magnocentro y Plaza Espacio con supermercados, cines, restaurantes y tiendas. Muy cerca del Colegio Miraflores, Colegio El Roble y el Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey (campus Santa Fe). Acceso directo por la autopista Chamapa-La Venta, además de conexión rápida con Interlomas, Santa Fe y Periférico a través de avenidas como Jesús del Monte y Loma del Río.

MN 45,140

MN 1 Mantenimiento

215 m² lote3 rec.4 baños2 estac.

AM. 26-1020 Departamento en Renta en Huixquilucan, Bosque Real

Bosque Real, Huixquilucan

Mls #26-1020Departamento de 215 m2, amplia estancia - comedor, cocina con estufa, campana y microondas, Family room, cuarto de servicio con baño, área de lavado con tarja y boiler, acceso de servicio por la cocina, 3 recamaras con baño cada una. 1/2 baño en la estancia, terraza, elevador con acceso directo al departamento, 2 cajones de estacionamiento, bodega interior y bodega extra en el estacionamiento. Vigilancia con control de acceso 24/7Es una torre de 31 niveles con 120 departamentos rodeada de áreas verdes. Piso 22Amenidades: Roof garden comúnAlberta climatizada (profundidad 1, 45 m) Chapoteadero (profundidad 0, 60 m) AsoleaderoGimnasioPets Park con baño para mascotasBusiness centerSalón de eventosÁrea de paqueteríaÁreas verdesÁrea de lavado de cochesÁrea de asadores al aire libre con vista a la naturalezaSalón de juegos para adultos y jóvenesLudotecaCancha de BasquetbolOtros: Estacionamiento para visitasZona de racks para bicicletasServicios subterráneos. Generación de luz eléctrica propiaAbastecimiento de agua propiaCentros comercialesRestaurantesSupermercadoCampo de GolfColegiosHotelesUniversidad IberoamericanaRequisitos para rentar: 1 mes de deposito1 mes de renta anticipadoContrato mínimo un añoMantenimiento del edificio incluido en la rentaPrecios y disponibilidad sujetos a cambio sin previo avisoFotos referencialesrent A house insurgentes sur

MN 12,900,000

MN 9,100 Mantenimiento

280 m² lote3 rec.3 baños1 estac.

Privada de la Cumbre

Bosque Real, Huixquilucan

Departamento de lujo en venta — Bosque Real. Descubre una experiencia residencial única en este elegante y amplio departamento ubicado en una de las zonas más exclusivas de Bosque Real. Con 280. 57 m² de superficie privativa, esta propiedad destaca por sus acabados premium, vistas panorámicas y una distribución funcional que maximiza el confort en cada rincón. Superficies: Superficie interior: 271. 51 m² Terraza privativa: 4. 68 m² Bodega: 4. 40 m² Total privativo: 280. 57 m² 3 cajones de estacionamiento (37. 50 m² en total) de uso exclusivo. Distribución interior: 3 amplias recámaras, cada una con baño completo y vestidor. 3 baños completos con acabados de lujo + ½ baño para visitas. Estancia principal con grandes ventanales y vistas espectaculares. Terraza privada para disfrutar del aire libre. Family room o sala de tv, ideal para el día a día. Cocina integral Olympic, totalmente equipada. Alacena amplia y funcional. Área de lavado independiente. Cuarto de servicio con baño completo. Bodega exclusiva. 3 cajones de estacionamiento techado. Amenidades premium del desarrollo: Gimnasio completamente equipado. Alberca techada y climatizada. spa y área de relajación. Canchas de pádel y tenis. Áreas verdes y jardines de gran escala. Área de asadores para reuniones. Ludoteca y zona de juegos infantiles. Salón de usos múltiples para eventos sociales. Comodidades adicionales: Seguridad 24/7 y acceso controlado. Elevador y planta eléctrica. Accesibilidad para adultos mayores y personas con discapacidad. Estacionamiento techado y garaje. Edificio pet-friendly. Una propiedad ideal para quienes buscan exclusividad, diseño y calidad de vida en Bosque Real. Agenda tu cita o contáctanos a través de esta publicación. La compraventa de esta propiedad se puede realizar mediante recursos propios o crédito. Para aviso de privacidad, quejas, sugerencias o aclaraciones visita nuestro sitio. Los gastos e impuestos de escrituración (con la Notaría de tu elección) y cargos relacionados por algún tipo de crédito no están incluidos en el precio de venta, así como el mobiliario, electrodomésticos y arte que se muestran en las fotografías. Nota importante: Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Ver datos

MN 14,000,000

MN 15,000 Mantenimiento

206 m² lote3 rec.3 baños6 estac.

Privada del Jardín, MZ 0, Bosque Real, Naucalpan de Juárez, Méx., México

Bosque Real, Huixquilucan

[dvt-929] Exclusivo departamento en Ivy by Bosque Real. Vive rodeado de naturaleza, privacidad y exclusividad en este magnífico departamento de 265 m², ubicado en Ivy by Bosque Real, dentro de uno de los desarrollos residenciales más prestigiosos de la zona. Su amplia distribución, sus balcones privados y su privilegiado entorno dentro del campo de golf crean una residencia ideal para quienes buscan comodidad, seguridad y un estilo de vida de alto nivel. Características del departamento: •265 m² de superficie. •Tres amplias recámaras, con baño completo y vestidor. •Balcón privado en las tres recámaras. •Espaciosa sala y comedor con salida al espectacular balcón de 50 m² en el área social. •Amplia cocina con excelentes espacios de trabajo y almacenamiento. •Cuarto de lavado. •Cuarto de servicio. •Bodega dentro del departamento. •Elevador con llegada directa al piso y elevador de servicio. •Seis amplios lugares de estacionamiento. •Excelentes amenidades. •Seguridad y entorno privilegiado dentro de Bosque Real. Un atributo excepcional. Uno de los mayores valores de esta propiedad son sus seis lugares de estacionamiento, una característica verdaderamente excepcional dentro de Ivy. Actualmente ya no existen espacios adicionales disponibles para su compra, lo que incrementa su exclusividad y los convierte en un beneficio difícil de encontrar. Además de brindar comodidad para una familia con varios vehículos, los estacionamientos pueden representar un activo patrimonial a largo plazo, ya que existe la posibilidad de rentarlos o venderlos posteriormente sujeto a la escritura, al régimen de propiedad y a las disposiciones del condominio. Ivy by Bosque Real complementa la experiencia con excelentes amenidades, en su casa club y spa en un entorno natural, estricta seguridad 24/7 y una ubicación privilegiada dentro del campo de golf. Una residencia de lujo con espacios generosos, balcones privados, una gran terraza y seis lugares de estacionamiento: una combinación excepcional dentro de Bosque Real. *Los precios publicados y la disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso por lo que se deben verificar previamente. *Gastos e impuestos de escrituración No están incluidos en el precio de venta. *Las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresan en el respectivo título de propiedad de cada inmueble. *Toda transacción debe ser de acuerdo con las prácticas comerciales de la inmobiliaria y para ser válida requiere de la autorización expresa del propietario del inmueble. *Citas con 24 Horas de Anticipación

MN 47,630

214 m² lote3 rec.4 baños2 estac.

La Vista by SíRENTA

Bosque Real, Huixquilucan

[dhg-777] Vive en un hogar cómodo con área social amplia, terraza y espacios pensados para tu rutina diaria. Vive en un hogar cómodo con área social amplia, terraza y espacios pensados para tu rutina diaria. La propiedad integra 3 recámaras, cada una con baño completo y vestidor, lo que brinda privacidad y orden. El family room se conecta con la terraza y se convierte en un punto ideal para convivir o descansar. La cocina integral se complementa con área de lavado, cuarto de servicio con baño y bodega interna para aprovechar mejor cada metro. En La Vista by Sírenta disfrutas amenidades pensadas para distintos momentos del día. Dentro del conjunto encontrarás opciones para esparcimiento, ejercicio, trabajo y convivencia, además de servicios que facilitan el cuidado de tus mascotas. - Spa de mascotas y espacio de juego para mascotas. - Ludoteca y salón de jóvenes. - Salón de adultos y salón de eventos. - Gimnasio y alberca. - Business center y oficinas para rentar. - Sala de cine. - Vigilancia 24 horas, lobby y lugares de estacionamiento para visitas. Bosque Real te ofrece un entorno tranquilo, moderno y rodeado de naturaleza, con todos los servicios que necesitas cerca y excelente conexión hacia la cdmx y el resto del Valle de México. A pocos minutos de Interlomas, Paseo Interlomas, Magnocentro y Plaza Espacio con supermercados, cines, restaurantes y tiendas. Muy cerca del Colegio Miraflores, Colegio El Roble y el Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey (campus Santa Fe). Acceso directo por la autopista Chamapa-La Venta, además de conexión rápida con Interlomas, Santa Fe y Periférico a través de avenidas como Jesús del Monte y Loma del Río.

MN 28,000,000

1 m² lote3 rec.3 baños4 estac.

Bosque Real

Bosque Real, Huixquilucan

Vive o invierte en uno de los desarrollos más exclusivos de Bosque Real. Este departamento combina diseño contemporáneo, amplitud y vistas privilegiadas, dentro de un entorno seguro con amenidades de primer nivel. Venta o Renta. Departamento en Residence-Bosque Real. Descripción: -3 recámaras. -3 baños completos y 1 medio baño. -Sala. -Comedor. -Cocina integral equipada. -Cuarto de tv. -Estudio. -Cuarto de juegos. -Cuarto de servicio. -Área de lavado y línea blanca incluida. -4 lugares de estacionamiento. -Bodega. -2 elevadores. -Estacionamiento para visitas y acceso para personas con discapacidad. Disfruta de extraordinarios espacios exteriores que incluyen 2 balcones, terraza, jardín privado, asador y jacuzzi, ideales para convivencias y momentos de relajación. Amenidades: -Alberca techada y/o al aire libre. -Gimnasio totalmente equipado. -Spa. -Jacuzzi. -Vapor. -Sauna. -Salón de usos múltiples. -Salón de eventos. -Salón de adultos. -Salón de jóvenes. -Ludoteca. -Área de juegos infantiles. -Jardines y áreas verdes. -Área para mascotas. -Área de asadores. -Área de co-working / Business Center. -Sala de juntas. -Terraza común. -Cancha deportiva / multiusos. -Pista para caminar. -Elevadores. -Estacionamiento para visitas. -Caseta de vigilancia. -Seguridad privada 24/7. -Control de acceso. -Acceso para personas con discapacidad. Ideal para quienes buscan exclusividad, confort y una excelente oportunidad de inversión. Contáctanos para más información y agenda tu visita para conocer este increíble departamento.

MN 14,500,000

1 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Bosque Real

Bosque Real, Huixquilucan

Vive el verdadero lujo en una de las zonas residenciales más exclusivas y seguras del poniente. Este departamento destaca por su amplitud, diseño sofisticado y acabados de alta calidad, ofreciendo espacios llenos de luz natural, privacidad y vistas privilegiadas hacia áreas verdes. Una propiedad ideal para quienes buscan comodidad, seguridad y una excelente calidad de vida en una de las zonas con mayor plusvalía de Huixquilucan. Características: - 337 m² de construcción. - 3 recámaras, cada una con baño completo y vestidor. - Recámara principal con terraza privada. - 3 baños completos + 1 baño de visitas. - 3 lugares de estacionamiento independientes. - 1 bodega. - Sala y comedor con amplia terraza conectada. - Cocina equipada con acabados de piedra natural en placas extra grandes. - Family room. - Área de antecomedor. - Alacena walk-in. - Cuarto de servicio con baño completo. - Elevador con acceso directo al departamento. Acabados: - Carpintería en nogal natural. - Piedra natural en áreas comunes. - Madera de ingeniería en recámaras. - Mármol en baños. Áreas comunes del edificio: - Rooftops con asadores. - Salón de fiestas. - Alberca y jacuzzi. - Gimnasio. - Salón de usos múltiples. - Ludoteca. - Sala de trabajo y reuniones. Una residencia excepcional para quienes buscan espacios amplios, diseño de alto nivel y una ubicación privilegiada en Bosque Real. Una propiedad que combina lujo, confort y una sólida oportunidad patrimonial. Contáctanos para más información y agenda tu visita.

USD 2,000,000

1056 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Venta y Renta de Garden House, Amueblado Augusta Residencial Bosque Real, Huixquilucan

Bosque Real, Huixquilucan

Exclusivo Garden House en Residencial Augusta, Bosque Real – Diseño de Sordo Madaleno ArquitectosVive la elegancia y el confort en este impresionante Garden House de lujo ubicado en Residencial Augusta, dentro de Bosque Real, uno de los desarrollos más exclusivos de la zona. Un proyecto de Sordo Madaleno Arquitectos, donde el diseño contemporáneo se fusiona con la funcionalidad y la naturaleza. Distribución y espacios: Superficie habitable: 278 m²Terraza techada privada: 79 m²Jardín privado: 663 m² con fogatero y terraza con pérgola, perfectos para reuniones y momentos de descanso al aire libre3 recámaras, cada una con baño completo y clósetRecámara principal con amplio walking clóset y bañera de lujoCocina integral moderna, acabados de primera calidad y espacios abiertos que conectan con el exteriorCaracterísticas destacadas: * Proyecto arquitectónico exclusivo de renombre internacional* Amplios ventanales que integran el interior con el jardín, brindando luz natural y vistas espectaculares* Privacidad total, estilo contemporáneo y detalles de diseño únicos* Espacios sociales ideales tanto para convivencias íntimas como para eventos* Seguridad 24/7 y acceso controlado en un entorno residencial premium Ubicación privilegiada: Bosque Real, con fácil acceso a Interlomas, Santa Fe y servicios de primer nivelEste Garden House es una joya arquitectónica para quienes buscan vivir con lujo, amplitud y conexión con la naturaleza. Agenda tu cita hoy mismo y enamórate de tu nuevo hogar. ab2025

MN 180,000

1056 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Venta y Renta de Garden House, Amueblado Augusta Residencial Bosque Real, Huixquilucan

Bosque Real, Huixquilucan

Exclusivo Garden House en Residencial Augusta, Bosque Real – Diseño de Sordo Madaleno ArquitectosVive la elegancia y el confort en este impresionante Garden House de lujo ubicado en Residencial Augusta, dentro de Bosque Real, uno de los desarrollos más exclusivos de la zona. Un proyecto de Sordo Madaleno Arquitectos, donde el diseño contemporáneo se fusiona con la funcionalidad y la naturaleza. Distribución y espacios: Superficie habitable: 278 m²Terraza techada privada: 79 m²Jardín privado: 663 m² con fogatero y terraza con pérgola, perfectos para reuniones y momentos de descanso al aire libre3 recámaras, cada una con baño completo y clósetRecámara principal con amplio walking clóset y bañera de lujoCocina integral moderna, acabados de primera calidad y espacios abiertos que conectan con el exteriorCaracterísticas destacadas: * Proyecto arquitectónico exclusivo de renombre internacional* Amplios ventanales que integran el interior con el jardín, brindando luz natural y vistas espectaculares* Privacidad total, estilo contemporáneo y detalles de diseño únicos* Espacios sociales ideales tanto para convivencias íntimas como para eventos* Seguridad 24/7 y acceso controlado en un entorno residencial premium Ubicación privilegiada: Bosque Real, con fácil acceso a Interlomas, Santa Fe y servicios de primer nivelEste Garden House es una joya arquitectónica para quienes buscan vivir con lujo, amplitud y conexión con la naturaleza. Agenda tu cita hoy mismo y enamórate de tu nuevo hogar. ab2025

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Bosque Real!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!