• Cuajimalpa de Morelos

Operación
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

936 Departamentos baratos con terraza a estrenar en Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Ordenar

MN 31,000,000

395 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Av. Stim

Lomas del Chamizal, Cuajimalpa de Morelos

Experimente el verdadero significado del lujo vertical en uno de los desarrollos más emblemáticos, seguros y cotizados del poniente de la ciudad. Ubicado en el privilegiado piso 21, este espectacular departamento de 350 m² habitables más una imponente terraza privada de 45 m² fusiona de manera perfecta el diseño contemporáneo, acabados de primer nivel y vistas panorámicas inigualables a través de sus majestuosos ventanales de piso a techo. Área Social: Estancia de sala y comedor inundada de luz natural, conectada de manera fluida con la gran terraza, el escenario ideal para el entretenimiento de alto nivel o para disfrutar de atardeceres espectaculares. Zona Familiar: Espacioso family room independiente que brinda calidez, privacidad e intimidad al día a día. Área Privativa: 3 amplias recámaras, cada una con baño privado y vestidor con acabados de alta gama (3. 5 baños en total). Servicios y Cocina: Cocina integral totalmente equipada con diseño funcional, cuarto de servicio completo y área de lavado independiente. Amenidades del Desarrollo. Vidalta es sinónimo de un estilo de vida sin comparativa. Disfrute de amenidades de clase mundial con la máxima seguridad y privacidad: Spa de nivel internacional y áreas de bienestar. Alberca techada y al aire libre. Restaurante exclusivo para residentes. Ludoteca y juegos infantiles. Cancha de fútbol y amplios jardines coreografiados. Salón de fiestas de gran capacidad. Ubicado estratégicamente en una de las zonas más exclusivas de la ciudad, Vidalta ofrece una conectividad envidiable hacia los centros financieros, educativos y comerciales más importantes del poniente: Centros Comerciales: A solo minutos de Paseo Interlomas, Centro Comercial Santa Fe y Arco Paraíso, sedes de las boutiques de diseño más exclusivas, cines vip y una oferta gastronómica de primer nivel. Educación de Prestigio: Cercanía inmediata con instituciones de renombre como el Colegio Vista Hermosa, Colegio Franco Inglés, Colegio Israelita de México (cimort), así como la Universidad Anáhuac México Norte y la Universidad Iberoamericana. Salud y Bienestar: Acceso rápido y directo a hospitales de excelencia médica como el Hospital Ángeles Lomas y el Centro Médico abc Santa Fe. Clubes y Golf: Ubicación privilegiada muy cerca del Club de Golf Bosques y Club de Golf Lomas, ideales para los amantes del deporte y el networking.

Super destacado

MN 31,047,000

MN 45,000 Mantenimiento

558 m² lote4 rec.4 baños5 estac.

Lomas de Vista Hermosa, Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Lomas de Vista Hermosa, Cuajimalpa de Morelos

Departamentos de lujo con espectaculares vistas al Club de Golf Bosques. El departamento se encuentra en obra negra, para que puedas adaptarlo a tus necesidades, y terminarlo a tu gusto. Exclusivo desarrollo de solo 49 departamentos, integrado por 3 torres con 14, 18 y 17 departamentos respectivamente. Casa club Y más de 3, 500 M2 de espectaculares jardines exteriores. 2 departamentos por piso, casa club. Ubicado en una de las zonas más exclusivas de la ciudad, en bosques de las lomas. . Departamentos con superficies desde 555 A 802 M2 aprox. 4, 5 Y 6 cajones de estacionamiento por unidad más cajones para visitas. Una bodega por departamento. Amplia altura interior de aprox. 3. 80mts. Elevador de propietarios más elevador de servicio. terraza privada con vista hacia jardines, snack bar, alberca exterior Y cancha de paddel tennis. Balcones. Departamentos en planta baja con garden privado. Departamentos tipo pent house con roof-terraza. Motor lobby cubierto en cada torre. Espacio flexible para 3 o 4 recámaras, family más cuarto Y patio de servicio. Amenidades. Alberca. Área de asador. Bodega. Carril de nado. Estacionamiento de visitas. Gimnasio. Jacuzzi. Jardín. Pádel. Salón de adultos. Salón de eventos. Salón de usos múltiples. Snack Bar. La casa club, los jardines exteriores, el spa, la cancha de pádel. fecha entrega: entrega inmediata. gastos de escrituración: 8% apróx. Sobre valor total. avaluo no incluido: valor estimado de 0. 25% + I. V. A. Cuota de mantenimiento desde: $ 45, 000. 00. cuota de equipamiento desde: $ 16, 000. 00. * Los gastos e impuestos de escrituración no están incluidos en el precio de venta. Las medidas son ilustrativas y deben de corroborarse con los títulos de propiedad respectivos y/o las boletas predial. 
Los precios publicados y la disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso por lo que se debe de verificar con la inmobiliaria y los propietarios de los inmuebles.

MN 32,000,000

554 m² lote3 rec.3 baños5 estac.

Cumbres de Santa Fe

San Mateo Tlaltenango, Cuajimalpa de Morelos

Exclusivo garden house de dos niveles ubicado en el edificio Basalto, dentro de uno de los fraccionamientos más seguros, lujosos y aspiracionales de la Ciudad de México. Rodeado de vistas arboladas inigualables, este departamento ofrece una experiencia única de privacidad, amplitud y conexión con la naturaleza. La propiedad cuenta con 554 m² totales, de los cuales 359 m² son habitables y 195 m² corresponden a jardín, terrazas y patio posterior, logrando una integración perfecta entre interior y exterior. El área social se distingue por sus amplios ventanales de piso a techo, que permiten disfrutar de vistas verdes abiertas y una iluminación natural excepcional. Desde este espacio se accede al jardín con terraza integrada y a un área de grill, ideal para reuniones sociales y familiares. La cocina, de excelente tamaño, tiene acceso directo a una terraza posterior y se complementa con cuarto de servicio con baño y área de lavandería. En el nivel superior se encuentran tres recámaras, todas con baño completo y walk-in closet, además de un family / cuarto de tv. La recámara principal y el family disfrutan de vistas directas a la zona arbolada, creando un ambiente de calma y privacidad. El departamento cuenta con doble acceso, tanto por el nivel inferior como por el superior, una característica ideal para eventos sociales. Incluye cinco lugares de estacionamiento y bodega. El edificio ofrece amenidades de primer nivel como gimnasio con vista a la cañada, alberca con ventanales panorámicos, chapoteadero, sauna, salón de masajes, cafetería, ludoteca remodelada, salones de eventos, canchas de pádel y áreas de asadores. Además, el fraccionamiento de Cumbres de Santa Fe cuenta con extensas áreas verdes, pista para correr, casa club con canchas deportivas, spa, restaurante, bar y más. Características: 554 m² Totales. 359 m² Habitables. 195 m² Jardín y terrazas. Garden house de dos niveles. 3 Recámaras. 3. 5 Baños. Family room. Área de grill. Cocina amplia. Cuarto de servicio con baño. Área de lavandería. 5 Estacionamientos. Bodega. Amenidades de lujo. Seguridad 24/7. Agenda una visita personalizada y conoce más de esta propiedad. Contáctanos por este medio o vía WhatsApp.

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Cuajimalpa de Morelos!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!