397 Departamentos amueblados con área de lavado y 2 recámaras en Playa del Carmen, Solidaridad
Ordenar

MN 6,304,569
MN 3,400 Mantenimiento
68 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Playa del Carmen
Playa del Carmen, Solidaridad
Departamento de 2 habitaciones a solo 4 minutos caminando de la playa. Invierte en ubicación, estilo y rentabilidad Ideal para generar altos ingresos por rentas vacacionales gracias a su excelente ubicación. Diseño moderno, rodeado de naturaleza y con acabados de alta calidad. ¡Una joya en el corazón de Tulum! Amenidades: ° Coworking – Coffee bar° Room service – Sky bar° Infinity pool – ConciergeServicios: ° Administración y mantenimiento° Comercialización de la propiedadRevenue Management en canales digitalesConsulta nuestras promociones del mes. Contáctanos para más información y asegura hoy tu lugar en el Caribe. jvz-bh-2R.


MN 3,360,000
MN 3,000 Mantenimiento
48 m² lote2 rec.1 baño1 estac.
Playa del Carmen
Playa del Carmen, Solidaridad
Entrega inmediata. Listo para aplicar crédito hipotecario. Departamento con vistas al mar desde Rooftop, 2 recámara y 1 baño, con 48 m² totales, en condominio de Playa del Carmen. A 5 minutos de la playa principal, en zona residencial con crecimiento sostenido. Prioridad en inversión por su ubicación estratégica y facilidades para rentas vacacionales. Precio: $3, 360, 000 mxn. Equipado, amueblado y decorado. Los precios están sujetos a cambio y se recomienda confirmar disponibilidad y precio del día. amenidades: Centro de negocios - GimnasioRecepción 24/7 - ElevadorRooftop con piscina - Estacionamiento subterráneoÁreas lounge - SeguridadBar con pérgola - RestauranteAsesor inmobiliario certificado y matriculado, con experiencia en inversión residencial en Playa del Carmen. Te acompaño de forma clara y profesional durante todo el proceso, desde la selección hasta la entrega de tu propiedad. Jason Vega – Profesional Inmobiliario Matriculado+Ver datosVer datos-and1-T. .


MN 4,100,000
95 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Departamento en Venta, 2 Recámaras, Amueblado, Lagunas de Ciudad Mayakobá, Playa del Carmen
Playa del Carmen, Solidaridad
Departamento en Venta, 2 Recámaras, amueblado Lagunas de Ciudad Mayakobá, Playa del Carmen– Ideal para inversiónExcelente oportunidad para vivir o invertir en uno de los desarrollos más exclusivos de Playa del Carmen. Ubicado en Lagunas de Mayakoba, este departamento combina naturaleza, confort y alta rentabilidad en una zona de gran plusvalía y demanda turística. Rodeado de selva, lagos y tranquilidad, a pocos minutos de la playa y de la Quinta Avenida, ofrece un estilo de vida pleno y un atractivo constante para renta vacacional. Características• 95 m² de construcción• Piso alto• Totalmente amueblado• 2 recámaras• 2 baños completos con cristal templado• Terraza privada• Sala, cocina y comedor amplios y con excelente iluminación• Área de lavado• Aires acondicionados y mosquiteros• 1 cajón de estacionamientoAmenidades• Doble caseta de seguridad y vigilancia 24 horas• Casa club• Tres albercas privadas• Alberca principal con camastros y área para eventos• Roof top con jacuzzi y asadores• Laguna para kayak• Gimnasio• ConciergeUbicación• A 8 minutos de la playa• A 15 minutos de la Quinta Avenida• Zona exclusiva con alta demanda para renta vacacionalInversión • Se permite renta vacacional tipo Airbnb• Retorno de inversión garantizado• Desarrollo de 9 torres y 304 departamentospideme cita con llamada ó mensaje Whatsapp;Celulares: Ver datos y Ver datosAtención Inmediata de alejandro manzanillaasesor inmobiliario certificado


USD 210,983
MN 3,849 Mantenimiento
89 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Playa DEL Carmen
Playa del Carmen, Solidaridad
Descubre esta exclusiva propiedad diseñada para ofrecerte el mejor estilo de vida y confort. Este excelente departamento se encuentra ubicado en pdc, con fecha de entrega en 2027-05-01. Cuenta con una superficie de 89 m2, 2 habitaciones y 2 baños, ideal para disfrutar de amplitud y comodidad. Excelente oportunidad por un precio de $3, 650, 000. 00 mxn. Acceso A: AlbercaElevadoresJuegos infantilesCancha de pádelAsadoresCancha de tenisLobbyGimnasioCoworkingLudotecaSpaÁrea de trxseguridad o Seguridad 24/7Pet Park (Parque para mascotas) Jogging Track (Pista de jogging) BolicheSalón de eventosSnack BarPool BarCancha de fútbol infantilCancha de usos múltiplesJunior Club (Billar, Ping Pong y Futbolito) Senior Club (Póker y Salas Lounge) Control de AccesoSala de cine (jomo) "hlm-rau.


MN 3,500,000
58 m² lote2 rec.2 baños
Playa DEL Carmen
Playa del Carmen, Solidaridad
Vive a pasos de la playa con amenities de lujo. Imagina tener la arena y el mar a solo unos minutos caminando. Este departamento te ofrece un estilo de vida único, con acceso a: Un Rooftop Exclusivo con vistas panorámicas para disfrutar del atardecer. Gimnasio y Bar privado, para tu bienestar y vida social. La combinación perfecta entre relax y entretenimiento. Tu nuevo hogar te espera. dm-mt1.


MN 4,148,965
MN 2,500 Mantenimiento
105 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Playa del Carmen
Playa del Carmen, Solidaridad
Departamento de 2 recámaras, 2 baños y 105 m², ubicado sobre Calle 78 Norte en Playa del Carmen, dentro de una zona de alto crecimiento inmobiliario. A pasos de la nueva Quinta Avenida, en una ubicación estratégica que combina conectividad y entorno residencial. Una opción atractiva por su relación valor–m² dentro del mercado actual. Entrega inmediata. Listo para aplicar crédito hipotecario. Precio: $4, 149, 000 mxndescuento del 10% aplicable durante el mes en curso. Consulta disponibilidad. amenidades: – Albercas – Jardines– Rooftop – Pérgolas– Asoleaderos – Lavandería– Portón de acceso – ElevadorAsesor inmobiliario certificado y matriculado, con experiencia en inversión residencial en Playa del Carmen. Te acompaño de forma clara y profesional durante todo el proceso, desde la selección hasta la entrega de tu propiedad. Jason Vega – Profesional Inmobiliario Matriculado+Ver datosVer datos-pk.


USD 210,000
MN 3,450 Mantenimiento
108 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Calle 28 y 10 Avenida
Playa del Carmen, Solidaridad
Loft en venta | playa del carmen centroubicado en una de las zonas más privilegiadas de Playa del Carmen, sobre Calle 28 Norte y 10 Avenida, a solo una cuadra de la Quinta Avenida y a pocos minutos caminando de la playa. Este amplio loft de 108. 56 m² ofrece una excelente combinación de ubicación, amplitud y potencial de inversión. Características: • 2 recámaras• 2 baños completos• Piso 2• Espacios amplios y funcionales• Elevador• Estacionamiento• AlbercaVentajas de la ubicación: • A una cuadra de la Quinta Avenida• Caminando a la playa• Rodeado de restaurantes, cafeterías, beach clubs y boutiques• Cercano a supermercados, bancos y servicios• Zona de alta demanda para renta vacacional• Excelente conectividad con las principales avenidas de Playa del CarmenUna oportunidad para adquirir una propiedad en una de las ubicaciones más buscadas de la ciudad, donde la combinación de cercanía al mar, vida urbana y potencial de plusvalía la convierten en una inversión altamente atractiva. brz - loft.


MN 2,155,200
MN 1,500 Mantenimiento
80 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Playa del Carmen
Playa del Carmen, Solidaridad
Departamento en venta 2 recámaras | 80 m² | Residencial con alberca | Playa del CarmenCaracterísticas del departamento: • 80 m² de construcción• 2 recámaras• 2 baños completos• Sala y comedor• Cocina• Se aceptan crédito hipotecarioAcceso a: • Caseta de seguridad• Acceso controlado• Alberca con camastros• Áreas verdes• Cancha de usos múltiple• Regadera en áreas comunePara más información o agendar una visita: Lizz Laurent RoqueAsesora Inmobiliaria CertificadaPuedo ayudarte con esta o cualquier otra propiedad en Playa del Carmen y la Riviera Maya.? +Ver datosll_sa.


MN 1,670,000
MN 1,100 Mantenimiento
72 ha lote2 rec.1 baño1 estac.
Selvanova Playa DEL Carmen
Playa del Carmen, Solidaridad
Se vende bonito departamento en Conjunto Privado Selvanova, Coto 5, Playa Del Carmen, con Excelente Ubicación y Completas Amenidades. Precio $1, 670, 000Este departamento en venta es perfecto para aquellos que buscan tranquilidad y comodidad en una ubicación privilegiada, a solo 10 minutos de Plaza las Américas, Walmart y el Planetario de Playa del Carmen, y a 15 minutos de la playa, este departamento ofrece la mejor conexión con la ciudad. Disfruta de un espacio amplio y luminoso, con aire acondicionado en las áreas de sala comedor y habitacionesEl Departamento cuenta con: - 72 m2 de Superficie- 2 Recámaras- 1 Baño Completo- Sala- Comedor- Cocina Integral- Área de lavado- 1 lugar de estacionamientoEl Coto es privado, cuenta con seguridad 24/7, tiene 4 albercas distribuidas en toda la privada, preciosa Casa club con área social (sportbar), asadores, salón para eventos, alberca semi olímpica, gimnasio completo, área para niños, hermosos jardines naturales. No te pierdas esta oportunidad de vivir en uno de los mejores conjuntos privados de Playa del Carmen.


MN 4,500,000
MN 2,500 Mantenimiento
89 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Departamento 2 Recamaras en Venta | Lagunas de Mayakoba Playa del Carmen | P4452
Ciudad Mayakoba, Playa del Carmen
Se vende departamento en Ciudad Mayakoba, ubicado En el 5to nivel, en la última planta del edificio, lo que le otorga vistas panorámicas espectaculares. La propiedad cuenta con una superficie de casi 100 m² y se distribuye en dos dormitorios, dos baños completos, sala-comedor, cocina totalmente equipada, área de lavado y una terraza con vista. El departamento se entrega completamente amueblado y equipado, listo para habitar o generar rentas. El condominio ofrece amenidades de lujo, incluyendo un gimnasio de gran tamaño, siete albercas con jacuzzis, áreas comunes con asadores, estacionamiento privado dentro de la propiedad, zonas de juegos para niños, andadores para bicicletas y caminatas, club de kayak y una laguna que rodea todo el desarrollo. Además, cuenta con seguridad y recepción las 24 horas. Actualmente, la propiedad Se puede rentar en $27, 000 mxn mensuales, lo que representa una excelente oportunidad de inversión con ingreso inmediatoflcp4452Century 21 Caribbean Paradise


USD 535,000
MN 9,334 Mantenimiento
253 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Venta Increíble PH 2 rec en Vía 38 Playa del Carmen P1131
Playa del Carmen Centro, Playa del Carmen
Espacioso departamento de 2 recámaras sobre la calle 38 a unos pasos de la 5ta avenida y la playa Shangrila En la planta baja del departamento podrás encontrar una amplia sala, comedor para 6 personas, mueble de bar, cocina integral con parrilla a gas con 6 quemadores, horno, lavavajillas y un refrigerador french door. Además de un área de lavado con centro de lavado. Una amplia master suite que cuenta con baño propio, walkin closet y terraza. La segunda habitación con dos camas, closet, baño y balcón. En segundo nivel un área privada con pergolado para disfrutar de la increíble vista y de la fresca brisa del mar, también cuenta con un jacuzzi. Departamento completamente amueblado y equipado, cuenta con aires acondicionados en todas las áreas. 130 m2 interior16. 64 Estacionamiento y bodega24. 60 Terraza con vista a la calle 38 60 m2 roof privado con JacuzziVia 38 Condo boutique es una excelente opción para invertir, no solo está ubicado en una de las calles más lindas de Playa, llena de restaurantes y a 300 metros de la playa. El condominio cuenta con seguridad 24/7, estacionamiento subterráneo, bodega privada, gym, elevador, dos jacuzzis y una amplia alberca central rodeada de áreas verdes. Visita esta increíble propiedad y vive en el corazón de Playa del Carmen. También es excelente oportunidad de inversión ya que se renta vacacional con un gran porcentaje de ocupacióncip1131 Century 21 Caribbean Paradise
























