• Playa del Carmen

Operación
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

188 Departamentos con gimnasio y 1 recámara hasta 5 años en Playa del Carmen, Solidaridad

Ordenar

USD 250,000

70 m² lote1 rec.1 baño

Venta Departamento Condo Hotel Meliora Playa DEL Carmen Quintana ROO

Playa del Carmen Centro, Playa del Carmen

Venta de condo-hotel en meliora, playa del carmen, quintana roodescripción: estratrategicamente ubicado en playa del carmen, meliora condo-hotel, tiene habitaciones climatizadas, una alberca al aire libre, wifi gratis Y jardín. Este hotel 4 estrellas ofrece una recepción abierta las 24 horas. Y un servicio de conserjería, el hospedaje es para no fumadores Y esta ubicado A menos de 1 km de playa car beach. Cuenta con habitación equipada con armario, una tv de pantalla plana, un baño privado, ropa de cama Y toallas, las habitaciones incluyen caja fuerte. Rentabilidad anual minimo 5%, liquidado trimestralmente Y sistema de operación, "worry free" solo debes preocuparte de cobrar tus rendimientos. _____________________________________________________________________________________________condo-hotel for sale at meliora, playa del carmen, quintana roodescription: Strategically located in Playa del Carmen, the Meliora Condo-Hotel features air-conditioned rooms, an outdoor pool, free Wi-Fi, and a garden. This 4-star hotel offers a 24-hour front desk and concierge service; the property is non-smoking and situated less than 1 km from Playacar Beach. Units are equipped with a wardrobe, flat-screen tv, private bathroom, bed linen, and towels; rooms also include a safe. Enjoy a minimum annual return of 5% (paid out quarterly) and a "worry-free" operating system—your only task is collecting your earnings.

MN 3,600,000

35 m² lote1 rec.1 baño

Departamento en venta Macondo 5th Ave FASE 2, Playa del Carmen, Quintana Roo 1

Playa del Carmen, Solidaridad

Macondo 5ta Avenida Playa del Carmen, tal y como lo indica su nombre se encuentra en la zona más segura y de más alto crecimiento en Playa del Carmen. Macondo es bien conocido por ser el proyecto que detonó el desarrollo de este sector. Famoso por sus playas color turquesa, arena blanca y su estilo de vida, es un punto fascinante para y por las personas que lo habitan. Playa del Carmen, qroo. Es un lugar encantador por la mezcla cosmopolita que lo convierte en un lugar con una diversidad de culturas impresionante. Explora la famosa Quinta Avenida, donde encontrarás una amplia gama de tiendas, restaurantes y bares. Además, Playa del Carmen es el punto de partida para explorar las maravillas de la región, como los sitios arqueológicos de Tulum y Cobá o los cenotes cristalinos. Macondo 5a Ave está construido en 3 fases y opera desde 2018 en su Fase 1. Estudios 1Rec. Entrega julio 2025. Amenidades: - Cancha de Pádel con vista al mar. - Rooftop bar. - Área de asadores y Restaurante. - Dos Albercas infinity. - Gym. - Estacionamiento subterráneo. Tipo de administración: Condohotel. Entrega llave en mano! Listo para vivirlo! 5 minutos de la Playa. 35 minutos en auto al aeropuerto de Cancún. 10 minutos de la estación del Tren Maya. 40 minutos de Tulum. ¡Llama y conoce este magnifico desarrollo! *precio sujeto a cambio sin previo aviso. *el precio no incluye gastos notariales ni de escrituración. *fotos de referencia, pueden existir variaciones. *solicitar disponibilidad. profeco. Contrato de Adhesión de intermediación para la compraventa de inmuebles. Registrado en la Procuraduría Federal del Consumidor (profeco) Número Ver datos de fecha 08 de marzo de 2023.

MN 2,250,000

MN 2,535 Mantenimiento

71 m² lote1 rec.1 baño1 estac.

Avenida 38

Playa del Carmen, Solidaridad

Mvsrt2rev.

MN 5,200,000

69000 m² lote1 rec.1 baño1 estac.

Lujoso Departamento en Comunidad con Campo de Golf y Acceso a la Playa

Playa Car Fase II, Playa del Carmen

1, 2 Y 3 recamaras en venta en playacar - acceso A la playaeste exclusivo desarrollo se encuentra dentro de un terreno de 69, 700 metros cuadrados, rodeado de exuberante selva virgen, con una gran parte destinada a áreas verdes y amenidades. Ofrece a sus residentes una combinación única de privacidad, naturaleza y lujo. Su ubicación privilegiada en Playacar brinda acceso directo a la famosa 5ª Avenida y acceso privado a las hermosas playas del Caribe Mexicano, convirtiéndolo en un destino codiciado tanto para vivir como para vacacionar. Además, cuenta con un campo de golf dentro de la comunidad, ideal para los amantes de este deporte. Departamentos de 1 recámara: Desde $5, 400, 000 mxn2 modelos disponibles: de 72 m² a 120 m²Departamentos de 2 recámaras: Desde $8, 450, 000 mxnde 140 m² a 230 m²Departamentos de 3 recámaras: Desde $Ver datos m²Esquema de pago: 30% de enganche70% contra entrega (diciembre 2027) El desarrollo ofrece una amplia variedad de amenidades, entre las que destacan: - Varias albercas con áreas de camastros- Pistas para correr y canchas de pádel- Centro comunitario con salón de usos múltiples, cafetería, gimnasio y spaAdemás, cuenta con espacios pensados para disfrutar al máximo cada momento: - Jardines y áreas con hamacas- Espejos de agua que realzan el entorno natural- Instalaciones sociales y deportivas que fomentan la convivencia y un estilo de vida activoTener una propiedad en esta exclusiva zona de Playa del Carmen no solo significa vivir en uno de los entornos más sofisticados de la ciudad, sino también hacer una inversión estratégica en una zona de alta demanda y crecimiento constante. Este desarrollo ofrece un estilo de vida en armonía con la naturaleza, en un entorno de baja densidad rodeado de selva y amenidades de primer nivel. Ya sea como residencia permanente o como casa vacacional, es el equilibrio perfecto entre lujo, tranquilidad y conexión natural. ¡Contáctanos para agendar una videollamada y darte todos los detalles de este proyecto!

MN 1,870,000

MN 1,300 Mantenimiento

56 m² lote1 rec.1 baño1 estac.

Calle 30 Nte entre Diagonal 70 y 75, a una cuadra de Ave. Constituyentes

Ejidal, Playa del Carmen

Colibrí listas para vivir O ser rentadas. se entregan totalmente equipadas Y amuebladas. Playa del carmen quintana roo, méxico - riviera maya

USD 170,190

32 m² lote1 rec.1 baño

Departamento en Venta Entre la 5a y 10 Ave. en Playa del Carmen (1415)

Playa del Carmen, Solidaridad

En preventa con la mejor ubicaciòn en Playa del Carmen para obtener atractivos ingresos de las rentas vacacionales, entre la 5a y 10 avenida y a solo 10 minutos caminando de la màs famosa playa de Playa del Carmen, Mamitas beach. Desarrollador con muchos años de experiencia en la zona y varios desarrollos entregados y en construcciòn satisfactoriamente. 4 tipologíasestudios *esta publicacion es para este tipo de unidad1 Recámara2 Recámaras A Lock-O2 Recámaras B Lock-odesarrollo con la mayor cantidad de amenidades en todo el centro de Playa del CarmenAmenidadesPlanta Baja• Lobby• Baños• Bodega en lobby• Barra de café/Cocina• Patio central con terrazas• Pet zone• Coworking con salas de junta• Gimnasio• Lavandería• Junior club• Estacionamiento subterráneoRooftop• Piscina con wet bar• Piscina Familiar• Daybeds• Jacuzzi• Salas de Spa• Sauna• Kids Club• Bar• Terrazas• Salas lounge• Zonas para Asolearse• Zona de Hamacas• Zona para AsarExtra• Elevadores camilleros• Cámaras de seguridad 24/7• Shut de Basura• Accesos con rampas• 2 entradas (Calle 24 y Calle 22) • Zona comercial con bañosaccesibilidad total para personas con movilidad reducida, con rampas y elevadores camilleros en todo el complejo. Equipamiento Refrigerador Microondas Parrilla eléctrica con campana Ventilador de techo Aire acondicionado Closets LibreroForma de pago con 30% de enganche y 70% a la entrega con 7% de descuento sobre el precio de listaForma de pago con 50% de enganche y 50% a la entrega con 10% de descuento sobre el precio de lista (**el precio de esta publicacion es con esta forma de pago Y ya refleja el descuento) fecha de ntrega: diciembre 2027*Precios y Disponibilidad están sujetos a cambios sin previo aviso *Las fotografías o tour virtual aquí mostrados no representan necesariamente la unidad a la que hace referencia esta publicación, únicamente ilustran el desarrollo de forma general. *Los rois (retornos de inversión) que se muestran son proporcionados por terceras personas (Desarrolladores, administradores, etc.) nosotros no podemos garantizarlos. *Nuestros anuncios están dirigidos específicamente a clientes interesados en comprar o vender. No a otros Brokers o agentes inmobiliarios u otras personas ofreciendo sus servicios.

MN 2,000,000

MN 1,500 Mantenimiento

45 m² lote1 rec.1 baño1 estac.

Calle kin Esqina Amanecer mz 308 15

Playa del Carmen, Solidaridad

Descubre este encantador departamento amueblado ubicado en Playa del Carmen, una joya de la Riviera Maya. Con una superficie de 45. 84 M2, este acogedor espacio ofrece la perfecta combinación de comodidad y conveniencia. Situado en la calle Kin, esquina con Amanecer, en el departamento 304, encontrarás un hogar ideal para disfrutar del estilo de vida caribeño. El departamento cuenta con 1 baño completo y dispone de un balcón perfecto para relajarse y disfrutar de la brisa tropical. La cocina está equipada para satisfacer tus necesidades culinarias, y el aire acondicionado individual asegura un ambiente agradable en cualquier época del año. Entre las amenidades se incluyen una alberca, gimnasio, y un área de asador, ideales para el ocio y la recreación. Además, la propiedad es apta para mascotas, haciendo de este un lugar perfecto para toda la familia. El estacionamiento subterráneo garantiza la seguridad de tu vehículo. Los servicios básicos como agua de grifo, electricidad e internet están disponibles, asegurando una estancia cómoda. Con solo 4 años de antigüedad, el edificio mantiene una apariencia moderna y bien cuidada. Ubicado en la vibrante comunidad de Solidaridad, Quintana Roo, este departamento es una oportunidad excepcional para quienes buscan un lugar en el corazón de la Riviera Maya. Con un gasto de mantenimiento mensual de $1, 500, este es un excelente valor para disfrutar de un estilo de vida envidiable.

MN 3,582,000

MN 2,900 Mantenimiento

51 m² lote1 rec.1 baño

Musa Del Carmen - Departamento En Venta de 1 Recamara en el Corazón De Playa Del Carmen

Playa del Carmen, Solidaridad

Resumen de la Propiedad• Se vende usd (el precio en mxn puede variar según el tipo de cambio) • Tipo: Departamento Moderno en Edificio Inspiracional• Ubicación: Musa del Carmen, Esquina Calle 1 Sur y Avenida 15 Sur, Playa del Carmen, Riviera Maya, México• Recámaras / Baños: 1 Recámara / 1 Baño Completo• Condominio en 4to piso• Mantenimiento: $2, 900 mxn/mes• Predial Anual Aproximado: $4, 938 mxn• Características Destacadas: Departamento de 1 Recamara, ideal para vivir o invertir. Balcón con vistas, cocina integrada, cuarto de lavado, y acceso a amenidades de lujo como alberca, jacuzzi, gimnasio y roof top con bar. Ubicación céntrica frente a Paseo del Carmen. • Se vende sin MueblesDepartamento Inspirador en Musa del Carmen – Playa del CarmenVive inspirado en Musa del Carmen, un desarrollo diseñado para quienes buscan un estilo de vida moderno, conectado y lleno de posibilidades. Este departamento de 1 recámara combina funcionalidad, diseño contemporáneo y una ubicación inmejorable en el corazón de Playa del Carmen. Con acabados de calidad, distribución inteligente y amplios ventanales que permiten la entrada de luz natural, este espacio es perfecto para profesionales, parejas o inversionistas que buscan comodidad y potencial de rentabilidad. Por Qué Musa del Carmen es Tu Mejor ElecciónMusa del Carmen es más que un edificio; es un proyecto creado para inspirar. Con 118 departamentos, amenidades de lujo y un diseño pensado para el confort, se posiciona como una opción única en el mercado. Su ubicación frente a Paseo del Carmen lo conecta directamente con la vida urbana, restaurantes, comercios y la emblemática 5ª Avenida, mientras que su ambiente seguro y contemporáneo ofrece el equilibrio perfecto entre dinamismo y tranquilidad. Características del Departamento• 1 recámara con espacio para closet• 1 baño completo con acabados modernos• Cocina integrada con sala y comedor• Cuarto de lavado independiente• Balcón con vista a áreas comunes o avenida• Tiene mantenimiento de áreas comunesAmenidades de Lujo• Alberca comunal con área de descanso• Jacuzzi• Roof top con bar, gimnasio y spa• Elevador y escaleras de acceso• Estacionamiento subterráneo• Cuarto de juegos para niños• Local comercial en planta baja• Seguridad y administración profesionalUbicación PrivilegiadaMusa del Carmen se encuentra en la esquina de Calle 1 Sur y Avenida 15 Sur, frente a Paseo del Carmen. Esta ubicación céntrica te permite caminar a restaurantes, cafés, tiendas, bancos y la vibrante vida nocturna de Playa del Carmen. A pocos minutos en auto de las playas más famosas de la Riviera Maya y con fácil acceso a la carretera federal hacia Cancún o Tulum. Perspectiva de InversiónPlaya del Carmen continúa siendo uno de los mercados inmobiliarios más dinámicos de México, con alta demanda de rentas vacacionales y a largo plazo. Un departamento en Musa del Carmen representa una inversión inteligente, con bajos costos operativos, ubicación en zona de alto flujo turístico y un estilo de vida atractivo para residentes nacionales e

MN 2,470,000

30 m² lote1 rec.1 baño

Departamento en Venta en el Centro de Playa del Carmen (1251)

Playa del Carmen, Solidaridad

En venta en el centro de Playa del Carmen, a solo unos minutos caminando a la playa, al ferry a Cozumel y a la famosa 5a avenidaModerno edificio ideal para rentas vacacionales, con 16 departamentos de tipo estudio, lofts, 1 y 2 recàmaras y Penthouses Las unidades por lanzamiento y por tiempo limitado se entregan amuebladas y completamente equipadas. Lo único que el cliente deberá de comprar es su T. V, colchón (dependiendo de la unidad puede ser Queen Size o King Size), Blancos, Plaque y su decoración. amenidadesmesas LoungeTerraza ComúnSolariumSeguridadLocal comercialSpaGymCinemaPiscinaElevadorEstacionamientoRecepciónDiferentes opciones de pago con descuentos: * el precio de este anuncio ya incluye un descuento con la forma de pago: 50% enganche, 30% durante la obra Y 20% A la entregafecha de entrega: abril 2025*Precios y Disponibilidad están sujetos a cambios sin previo aviso *Las fotografías o tour virtual aquí mostrados no representan necesariamente la unidad a la que hace referencia esta publicación, únicamente ilustran el desarrollo de forma general. *Los rois (retornos de inversión) que se muestran son proporcionados por terceras personas (Desarrolladores, administradores, etc.) nosotros no podemos garantizarlos. *Nuestros anuncios están dirigidos específicamente a clientes interesados en comprar o vender. No a otros Brokers o agentes inmobiliarios u otras personas ofreciendo sus servicios.

Ver mapa