• Lomas de Chapultepec

Rentar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

36 Departamentos con terraza en renta en Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Ordenar

MN 60,000

MN 6,664 Mantenimiento

265 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

cofre de perote

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Excelente departamento con amplios espacios y bonita vista en renta con gran ubicación. Se encuentra cerca de todos los servicios y accesos a vías importantes. Cuenta con seguridad 24/7, listo para habitarse. ¡Contáctanos y visítalo! Este amplio departamento de 265 m² ofrece espacios generosos, luz natural en cada rincón, vistas espectaculares a la barranca y a la ciudad, y una ubicación privilegiada en una de las calles más exclusivas de Lomas de Chapultepec. Ideal para familias que buscan comodidad, amplitud y privacidad en una zona 100% residencial. Características principales. Piso alto con vistas abiertas. Reacondicionado completamente Ver datos. 3 recámaras, cada una con baño. 3. 5 baños en total. Sala-comedor con grandes ventanales y excelente iluminación natural. Sala de tv. Cocina de muy buen tamaño y distribución, con tope de granito. Área de servicio y lavandería independientes. 2 lugares de estacionamiento. Bodega de 4 m² con estantería nueva. Edificio silencioso, estrictamente residencial. Seguridad 24/7. Salón de usos múltiples para 80 personas. Terraza social para 20 personas. Mejoras recientes. Blackout + cortinas traslúcidas nuevas en todas las ventanas. Tres baños con canceles de cristal templado recién instalados. Departamento pintado en su totalidad. Pisos de madera y clósets pulidos y barnizados. - Elevador directo al departamento. No esperas más y déjanos ayudarte. ¡contáctanos!

Super destacado

MN 129,000

217 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Palmas Park

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Descripción. ¡Exclusividad y confort al máximo nivel en Palmas Park! Vive en el corazón de Lomas de Chapultepec en este espectacular departamento de súper lujo, diseñado con un estilo contemporáneo impecable, completamente amueblado y equipado listo para habitarse. El departamento tiene espacios amplios e iluminados con una comoda estancia con techos altos, grandes ventanales, una hermosa vista arboleda y terraza privada ideal para relajarte al aire libre. Los espacios están perfectamente distribuidos, tienen 2 recámaras premium, 2 baños y medio, la recamara principal tiene tina de hidromasaje, además la propiedad tiene sala de tv, cocina integral abierta y equipada con electrodomésticos de alta gama, área de lavado independiente y cuarto de servicio completo además de dos lugares de estacionamiento independientes y fijos. El edificio tiene excelentes amenidades entre las que destacan: - Alberca techada y spa. - Gimnasio totalmente equipado y Salón de Yoga. - Cancha de Racketball. - Salón de juegos y Salón de fiestas. - Caseta de vigilancia y seguridad privada las 24 horas. Ubicación Privilegiada sobre Paseo de las Palmas, con conectividad inmediata a Tecamachalco, Paseo de la Reforma, Constituyentes, Naucalpan y Polanco, lo que te permitirá disfrutar de la comodidad de tener bancos, centros comerciales, restaurantes de autor y los mejores colegios a unos pasos de distancia. Nota importante: toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.

Super destacado

MN 70,000

230 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Lomas de Chapultepec

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Descripción. Descubre el hogar de tus sueños en una de las zonas más prestigiosas y seguras de la Ciudad de México: Lomas de Chapultepec. Este amplio departamento de 230 m² destaca por su excelente distribución, iluminación natural y excelentes acabados, tienen 3 cómodas recámaras. La principal con vestidor independiente y baño privado. Las otras 2 recámaras disponen de clóset empotrado y su propio baño completo cada una. Además está propiedad tiene una generosa sala-comedor que se conecta armoniosamente con un encantador balcón / terraza, perfecto para disfrutar de tus mañanas o tardes de descanso. Adicionalmente, cuenta con un acogedor family room o cuarto de tv para la convivencia diaria. La cocina es cerrada y totalmente funcional, también tiene un cuarto de servicio con baño completo y área de lavado independiente así como 3 lugares de estacionamiento. El desarrollo ofrece espacios diseñados para tus eventos sociales y recreación sin salir de casa, poniendo a tu disposición un salón de usos múltiples y un salón de eventos para tus celebraciones especiales, además de seguridad y vigilancia controlada las 24 horas. ¡No dejes pasar esta oportunidad única de vivir con elegancia y comodidad! Nota importante: toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.

Destacado

MN 100,000

683 m² lote2 rec.2 baños6 estac.

Av. Paseo de las Palmas 805

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Garden House en renta, en residencial Palmas Corinto. 333 m2 habitables (terraza de 100 m2), 250 m2 de Jardín privado/propio. Motor lobby con concierge, estacionamiento de visitas, 10, 000 m2 de jardines y áreas verdes, juegos infantiles, gym y salón de usos múltiples. Amplia estancia, sala, comedor; estudio o bar abierto y medio baño. Gran terraza techada tipo porche frente a precioso y amplio jardín privado de 250 m2, con baño completo. Antecomedor independiente. Cocina integral, con barra y lavatrastes. 2 recámaras con baño completo c/u.. Cuarto de servicio y área de lavado. Bodega. 100 m2 de estacionamiento techado, hasta 6 autos. Vigilancia 24/7 con doble filtro de seguridad. El precio de renta incluye el mantenimiento mensual. Los gastos, impuestos y honorarios derivados del arrendamiento del inmueble “no” están incluidos en el precio de renta, así como cargos que se pudieran generar relacionados con servicios adicionales para arrendamiento como fianzas, protección jurídica, mediación inmobiliaria, etc. El inmueble se renta sin muebles. El equipo electrónico y de cómputo, cuadros, decoración, accesorios personales, obra de arte o automóviles que pudieran aparecer en las fotografías de nuestra publicidad, “no” se incluyen en el precio de renta del inmueble. Para aviso de privacidad, quejas, aclaraciones o sugerencias, visita nuestra página

Destacado

MN 63,000

MN 1 Mantenimiento

380 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Solicitar calle Lomas de Chapultepec V Sección

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Ubicado en Lomas de Chapultepec, una de las zonas residenciales más exclusivas de la Ciudad de México, este penthouse representa una excelente oportunidad para quien busca un proyecto de remodelación con amplios espacios y gran potencial. El departamento se ubica en una calle residencial tranquila, con excelente conectividad hacia Paseo de las Palmas, Reforma y Polanco, y a pocos minutos de Tecamachalco, una zona con amplia oferta de restaurantes, supermercados, colegios y servicios. La propiedad cuenta con 380 m² totales, incluyendo 70 m² de terraza, distribuidos en dos niveles. Al ingresar se encuentran las áreas sociales con espacios amplios y buena iluminación natural, lo que permite distintas configuraciones para sala y comedor. En la zona privada se ubican tres recámaras, tres baños completos, además de un medio baño para visitas. La propiedad también cuenta con dos cuartos de servicio con un baño, lo que permite una operación cómoda del departamento. En la planta alta se encuentra un espacio amplio y versátil que puede funcionar como family room, sala de juegos o área de convivencia. Este espacio se conecta directamente con una terraza de aproximadamente 70 m², desde donde se puede disfrutar de vista hacia la ciudad, generando un ambiente muy agradable y privado dentro de la zona urbana. Por sus dimensiones, distribución y terraza, este penthouse representa una excelente base para un proyecto de remodelación que permita actualizar los espacios y aprovechar al máximo su potencial. El edificio cuenta con seguridad 24 horas. Características: - 380 m² totales. - 70 m² de terraza. - Penthouse en dos niveles. - 3 recámaras. - 3 baños completos. - 1 medio baño de visitas. - Espacio ideal para family room, sala de juegos o área de convivencia. - 2 cuartos de servicio. - 1 baño de servicio. - 2 lugares de estacionamiento. - 2 bodegas. - Seguridad 24 horas. Contáctanos para conocer más información o agendar una visita por llamada o WhatsApp.

MN 170,000

MN 55,000 Mantenimiento

570 m² lote3 rec.3 baños5 estac.

Sierra Amatepec 345

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Bajó de precio!! Espectacular departamento de 570 M2 ubicado en una de las calles más céntricas Y cotizadas de lomas de chapultepec, justo A la mitad de la zona, con una vista abierta E impresionante A los bosques de las lomas, que le da una sensación de amplitud, privacidad Y contacto con la naturaleza difícil de igualar. Los acabados de mármol Y duela le dan una elegancia inigualable. El departamento cuenta con 3 recámaras. Actualmente una de ellas está acondicionada como biblioteca-oficina, la cual puede convertirse fácilmente nuevamente en recámara. La recámara principal es muy amplia Y luminosa, con un gran vestidor doble (para ella Y para el), Y baño muy grande con dos wc'S Y jacuzzi. Las recámaras secundarias también cuentan con vestidor Y baño propio, ofreciendo total comodidad Y privacidad. Dispone de elegante salay comedor, sala de tv, cocina integral de gran tamaño, así como dos cuartos de servicio, área de lavado, 5 lugares de estacionamiento Y una bodega muy grande. Cuenta con varios balcones, en la sala de tv, en el comedor, en la recámara principal, tiene una bodega interior Y varios closets para blancos Y vajillas. Gracias A su orientacion, es un departamento muy cálido Y agradable durante todo el año. El desarrollo es de alto nivel con vigilancia estricta las 24 horas del día, Y amenidades excepcionales: - salón de fiestas para 300 personas. -gimnasio totalmente equipado. -cancha de tenis. -alberca techada. -amplia terraza ideal para eventos Y reuniones. Una propiedad unica por su tamaño, ubicación, vista Y amenidades, perfecta para quien busca lujo, seguridad Y confort, en una de las mejores zonas de la ciudad, en venta esta en 2 Ver datos dl, Y en renta en 10 000 dl.

MN 190,000

783 m² lote3 rec.4 baños8 estac.

Lomas de Chapultepec

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Espectacular penthouse en uno de los desarrollos más exclusivos de las lomas. Descubre este espectacular Penthouse semiamueblado, ubicado en uno de los desarrollos más exclusivos y seguros de Las Lomas. Una residencia única que destaca por sus amplios espacios, excelente distribución, acabados de lujo y magníficas terrazas, ideal para quienes buscan privacidad, comodidad y un estilo de vida exclusivo. Planta baja | 425 m² Al ingresar, encontrarás una elegante y amplia sala con chimenea y acceso a una agradable terraza, creando un ambiente cálido y sofisticado para disfrutar en familia o recibir invitados. El área social se complementa con un amplio comedor con capacidad para 12 personas ideal para reuniones y ocasiones especiales. Cuenta con una cocina de excelentes dimensiones, completamente equipada, diseñada para ofrecer funcionalidad y comodidad. Además, dispone de un acogedor Family Room, perfecto como área de televisión y convivencia. En esta planta se encuentran también dos amplias recámaras, cada una con su propio vestidor y baño completo, ofreciendo privacidad y confort. La propiedad cuenta adicionalmente con dos cuartos de servicio. Planta alta | 235 m² La planta alta está dedicada principalmente a la espectacular recámara principal, un verdadero espacio privado diseñado para el descanso y la comodidad. Cuenta con una sala de tv independiente, ideal para disfrutar de total privacidad, así como dos amplias terrazasque brindan una excelente conexión con el exterior. La recámara principal dispone de doble vestidor y baño completo, creando una auténtica suite con espacios amplios y funcionales. Amenidades Y seguridad. Vive con la tranquilidad y exclusividad que ofrece este magnífico desarrollo, el cual cuenta con: * Alberca techada. * Gimnasio. * Salón de fiestas. * Seguridad las 24 horas. Una propiedad excepcional para quienes buscan amplitud, lujo, privacidad y una ubicación privilegiada en Las Lomas dentro de un desarrollo con excelentes amenidades y altos estándares de seguridad. Agenda tu cita o contáctanos a través de esta publicación. La compraventa de esta propiedad se puede realizar mediante recursos propios o crédito. Para aviso de privacidad, quejas, sugerencias o aclaraciones visita nuestro. Los gastos e impuestos de escrituración (con la Notaría de tu elección) y cargos relacionados por algún tipo de crédito no están incluidos en el precio de venta, así como el mobiliario, electrodomésticos y arte que se muestran en las fotografías. Nota importante: Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Agenda Tu Cita: Malú Molina Ver datos

MN 22,000

68 m² lote2 rec.1 baño1 estac.

Sierra Nevada 785 Lomas de Chapultepec I Sección Miguel Hidalgo, Ciudad de México, México

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Ref: 3 0 8 4 8 7. Este departamento en renta en Lomas de Chapultepec I Sección, Miguel Hidalgo, Ciudad de México, es una excelente opción para aquellos que buscan comodidad y estilo en una de las zonas más exclusivas de la ciudad. Con una ubicación privilegiada, este inmueble de 68 m2 de construcción cuenta con 2 recámaras, 1 baño, ideal para quienes buscan mudarse sin complicaciones. Lo hace perfecto para aquellos que desean convivir con un ambiente privado y tranquilo. Con una distribución funcional y espacios bien aprovechados, incluye área de lavandería, puertas eléctricas, closets, sistema de alarma de seguridad, sala y comedor, piso laminado, roof garden, armarios empotrados, vista de esquina, vista a la montaña, garaje y chimenea, brindando todo lo necesario para una estancia cómoda y placentera. Entre las zonas de interés cercanas a esta propiedad se encuentran el Centro Comercial Antara, el Bosque de Chapultepec y el Museo Soumaya, lugares ideales para disfrutar de la oferta gastronómica, cultural y de entretenimiento de la zona. Además, las principales vías de acceso como Paseo de la Reforma y Periférico Boulevard Manuel Ávila Camacho proporcionan una excelente conexión con el resto de la ciudad, facilitando el desplazamiento de sus habitantes. ¡No pierdas la oportunidad de vivir en este exclusivo departamento en una de las mejores ubicaciones de la Ciudad de México!

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Lomas de Chapultepec!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!