• Playa del Carmen

Rentar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

230 Departamentos con seguridad y 2 recámaras hasta 50 años en renta en Playa del Carmen, Solidaridad

Ordenar

MN 39,000

97 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

CALLE 24 NORTE S/N

Playa del Carmen, Solidaridad

Ref: 2 0 2 6 5 5. ¡Bienvenido a este increíble departamento en renta en Playa del Carmen Centro, Quintana Roo! Con una ubicación privilegiada, este hermoso inmueble cuenta con 2 recamaras, 2 baños y 97 m2 de construcción. Perfecto para aquellos que buscan comodidad y estilo en un entorno excepcional. Este departamento en Playa del Carmen Centro destaca por su ubicación, en la famosa Quinta Avenida. Sus amenidades permiten disfrutar de tu estancia con comodidad. Cuenta con balcón, roof garden con vistas panorámicas y una refrescante alberca para disfrutar del clima tropical de la zona. La ubicación de esquina brinda mayor privacidad y una sensación de amplitud en todos los espacios. En las cercanías de esta propiedad, podrás encontrar una amplia oferta de centros comerciales, restaurantes y boutiques de moda. Además, la zona cuenta con parques y áreas verdes ideales para relajarse y disfrutar de la naturaleza. A pocos minutos de distancia, también encontrarás la playa con sus hermosas aguas turquesa. Las principales vías de acceso a este departamento en Playa del Carmen Centro incluyen avenidas como la Avenida Constituyentes y la Avenida 30. Con fácil conexión a otras zonas de la ciudad, este inmueble se encuentra en una ubicación estratégica que te permitirá desplazarte con rapidez y comodidad. ¡No pierdas la oportunidad de vivir en este exclusivo lugar en el corazón de Quintana Roo!

Destacado

MN 10,000

MN 1,000 Mantenimiento

80 m² lote2 rec.1 baño1 estac.

TERRE 1 , Ciudad Mayakoba , 77724 Solidaridad, Quintana Roo, México

Playa del Carmen, Solidaridad

Ref: 2 9 1 0 7 2. En la exclusiva zona de Ciudad Mayakoba, en Solidaridad, Quintana Roo, se encuentra este hermoso departamento en renta con todas las comodidades que necesitas. Con una construcción de 64 m2, este acogedor departamento cuenta con 2 recamaras, 1 baño completo, sala, comedor, cocina equipada, aire acondicionado, armarios empotrados y está completamente amueblado, ideal para quienes buscan mudarse de forma rápida y sin complicaciones. Además, este inmueble es perfecto para quienes tienen mascotas, ya que acepta compañeros de cuatro patas en el hogar. En las instalaciones, los residentes disfrutan de amenidades como área de juegos infantiles, alberca, jardín y seguridad privada las 24 horas, brindando tranquilidad y diversión para toda la familia. Entre las zonas de interés cercanas a Ciudad Mayakoba, se encuentran el Centro Comercial La Isla Shopping Village, ideal para realizar compras y disfrutar de una amplia oferta gastronómica; el Parque Xcaret, famoso por su entorno natural y actividades eco-turísticas; y el Hospital General de Playa del Carmen, garantizando atención médica de calidad a pocos minutos de distancia. Las principales vías de acceso a esta propiedad son la Carretera Federal Cancún-Tulum y la Avenida Xcalacoco, que conectan de forma rápida y segura con diversos puntos de interés en la región. No dejes pasar la oportunidad de vivir en esta increíble ubicación, rodeada de naturaleza, lujo y bienestar. ¡Contáctanos para más información!

MN 64,000

174 m² lote2 rec.3 baños1 estac.

5ta avenida esquina con pintores

Nicte-ha, Playa del Carmen

¡Departamento de lujo en renta en condominio tipo resort frente al mar! Descripción: Este exclusivo departamento de 2 recámaras completamente amueblado y equipado te ofrece el equilibrio perfecto entre confort y lujo, ideal para disfrutar de la mejor experiencia en Playa del Carmen. Características del departamento: • 2 recámaras: • 1 cama King Size. • 2 camas matrimoniales. • 2 baños completos. • Cocina integral totalmente equipada. • Sala y comedor amplios. • Terraza privada con jacuzzi. Amenidades del condominio: • A solo 5 minutos en auto del centro de Playa del Carmen. • Acceso al exclusivo campo de golf. • Club de playa privado. • Zona de hamacas para relajarte. • Enorme piscina. • Jacuzzi al aire libre. • Gimnasio moderno. • Restaurante en el complejo. • Duchas al aire libre. • Aire acondicionado. • Ascensor. Seguridad: • 1 estacionamiento privado asignado. • Interfón y acceso controlado. • Condominio cerrado con vigilancia 24/7. Este departamento te brinda todo lo que necesitas para disfrutar de un estilo de vida único, rodeado de lujo y comodidad en una de las mejores ubicaciones frente al mar. ¡Agenda una visita y descubre tu próximo hogar en Playa del Carmen! / Luxury Apartment for Rent in a Beachfront Resort-Style Condominium! Description: This exclusive 2-bedroom apartment, fully furnished and equipped, offers the perfect blend of comfort and luxury, ideal for enjoying the best experience in Playa del Carmen. Apartment Features: • 2 Bedrooms: • 1 King Size bed. • 2 Double beds. • 2 Full Bathrooms. • Fully equipped kitchen. • Spacious living and dining area. • Private terrace with a jacuzzi. Condo Amenities: • Just 5 minutes by car to downtown Playa del Carmen. • Access to the exclusive golf course. • Private beach club access. • Hammock zone for relaxation. • Large swimming pool. • Outdoor jacuzzi. • Fully equipped gym. • On-site restaurant. • Outdoor showers. • Air conditioning. • Elevator. Security: • 1 assigned parking space. • Intercom and controlled access. • Gated property with 24/7 security. This apartment offers everything you need to enjoy a unique lifestyle, surrounded by luxury and comfort in one of the best beachfront locations. Schedule a visit today and discover your next home in Playa del Carmen!

MN 29,900

MN 5,300 Mantenimiento

78 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

20 av. Norte LT. 0001-115 , Playa del Carmen , 77710 Solidaridad, Quintana Roo, México

Playa del Carmen, Solidaridad

Ref: 2 8 7 0 6 8. Este espectacular departamento en renta en Playa del Carmen, Solidaridad, Quintana Roo, es ideal para quienes buscan el equilibrio perfecto entre comodidad, lujo y ubicación privilegiada a 4 cuadras de la playa. Con 78 m2 de construcción, cuenta con 2 recamaras y 2 baños, totalmente amueblado, (lock off) y con la posibilidad de tener mascotas. El condominio ofrece una amplia gama de amenidades que harán que disfrutes al máximo tu estancia, como gimnasio, alberca, asador, elevadores, aire acondicionado, puertas eléctricas, balcón, sistema de ventilación, sistema de alarma de seguridad, vistas tanto al mar como a la montaña, cocina equipada, duchas exteriores, sala y comedor, piso de cerámica, pet friendly, intercomunicador, roof garden, armarios empotrados y seguridad privada. Además de todas estas comodidades, la zona cuenta con una gran variedad de opciones para disfrutar en tus tiempos libres, como centros comerciales, restaurantes, parques, entre otros. Los accesos a la propiedad son muy convenientes, con vías de fácil acceso que te conectarán rápidamente con otros puntos de interés de la ciudad. No pierdas la oportunidad de vivir en este exclusivo departamento y disfrutar de todo lo que Playa del Carmen tiene para ofrecer. ¡Contáctanos para más información y agenda tu visita!

MN 11,500

70 m² lote2 rec.1 baño1 estac.

Departamento Amueblado en Renta en Jardines de Mayakoba Exclusividad y Confort en Playa del Carmen

Jardines de Ciudad Mayakoba, Playa del Carmen

Se renta un encantador departamento en planta baja en Jardines de Mayakoba, Playa del Carmen. Este acogedor hogar cuenta con 2 recámaras, ambas equipadas con aire acondicionado y closets, proporcionando comodidad y espacio de almacenamiento, con sala y comedor también dispone de aire acondicionado, asegurando un ambiente agradable en todo momento. El departamento está completamente amueblado y equipado, incluyendo una cocina integral con estufa y refrigerador. Además, cuenta con un área de lavado que incluye boiler, fregadero y lavadora, ideal para facilitar las tareas del hogar. Todas las ventanas están equipadas con cortinas, añadiendo privacidad y confort. Disfruta de un patio trasero ideal para relajarse al aire libre. El inmueble ofrece 1 baño y un cajón de estacionamiento, lo que refuerza la comodidad para sus residentes. Este complejo residencial ofrece más de 10, 000 m² de áreas verdes, un área recreativa con palapa y alberca, así como una ciclovía, brindando múltiples opciones de esparcimiento. Con dos filtros de seguridad, garantiza un entorno seguro y tranquilo. El precio de renta mensual es de $11, 500, incluyendo el mantenimiento del condominio. El departamento es pet-friendly, permitiendo la convivencia con mascotas bajo un depósito adicional. Se requiere un mes de renta, un mes de depósito, contrato y pagarés para formalizar el arrendamiento. No dejes pasar la oportunidad de vivir en una de las zonas más atractivas de Playa del Carmen. 1 Deposito1 Renta1 contratoocp4587Century 21 Caribbean Paradise

MN 80,000

178 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Corasol

Playa del Carmen, Solidaridad

¡Tu escondite en el paraíso! Ubicado frente al mar, en Corasol, la comunidad residencial más exclusiva de la Riviera Maya. Mareazul es considerado el complejo residencial más amplio y mejor planificado de la Riviera Maya, desplegando vastos paisajes naturales, en un espacio de 13 hectáreas. Sus jardines y amenidades al aire libre, encantan a quienes buscan conectar con la naturaleza para vivir y disfrutar de las maravillas del entorno tropical y el Mar Caribe en compañía de familia y amigos. Localizado en la planta baja, su amplia terraza con piscina privada te da libertad para caminar hacia la playa o hacia el jardín. 179M2, dos habitaciones la principal con cama king size y la recamara secundaria con cuatro camas con hermosas literas. Renta largo plazo $80, 000 incluye mantenimiento. Mareazul se encuentra ubicado frente a la playa, dentro Corasol Golf and Beach Resort, la comunidad residencial con mayor plusvalía en toda la Riviera Maya. A su vez Corasol forma parte de la exclusiva ‘Zona Diamante’, un distrito con 3 campos de golf, hoteles gran turismo y desarrollos inmobiliarios premium. Ubicada a solo 40 km. Del Aeropuerto Internacional de Cancún y a únicamente 5 minutos del centro de Playa del Carmen dónde se pueden disfrutar experiencias, gastronómicas y de entretenimiento con un estilo de vida de clase mundial. Amenidades: extensa piscina. dos restaurantes. relajante zona de hamacas. sendero yt parque escultorico maya. zona zen. gimnasio. spa. canchas de tenis. cancgas de paddle. campo de golf gran coyote. salon de usos multiples. mini market. Vive tranquilo gracias al sistema de seguridad que incluye: 1) Patrullaje continuo en áreas comunas. 2) Circuito cerrado de cámaras y portón principal con guardias privados. 3) Acceso controlado por código a cada torre y apartamento. Conocelo

MN 14,500

74 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Departamento en Renta Amueblado en la Selva Condominio - Playa del Carmen P4619

Playa del Carmen, Solidaridad

Nuevo Departamento Amueblado de 2 Recámaras en Renta a Largo Plazo en Condominio La Selva – Playa del CarmenVive con comodidad, seguridad y excelentes amenidades en este elegante departamento completamente amueblado ubicado en Condominio La Selva, sobre Avenida Arco Vial, una de las zonas con mayor crecimiento y conectividad de Playa del Carmen. Esta propiedad está diseñada para quienes buscan una renta residencial de calidad, ya sea para ejecutivos, profesionales, parejas, familias o residentes de largo plazo que desean disfrutar de un estilo de vida cómodo y práctico cerca de todos los servicios. Características del departamento: • 2 amplias recámaras• 2 baños completos• Amueblado y equipado• Balcones privados• Sala y comedor de concepto abierto• Cocina equipada• Aire acondicionado en recamaras y sala• 1 espacio de estacionamiento privadoAmenidades del Condominio: • Alberca• Gimnasio equipado• Área de juegos infantiles• Área para mascotas• Seguridad privada 24/7• Acceso controlado• Ambiente familiar y tranquilo• Áreas verdesCanchas de juego: Padel, Pickleball, Deportiva. Asadores y estacionamiento para visitas. Ubicación estratégica: Ubicado sobre Avenida Arco Vial, con acceso rápido a la carretera federal Playa del Carmen – Cancún, permitiendo una excelente conexión con los principales puntos de interés de la ciudad. Cercano a: • Walmart• Chedraui• Centros comerciales• Hospital General• Hospitales veterinarios• Farmacias• Universidades• Escuelas• Restaurantes• Servicios esenciales• Transporte y vías principalesIdeal para quienes buscan un departamento amueblado en renta en Playa del Carmen con seguridad, gimnasio, alberca, estacionamiento y una ubicación privilegiada cerca de supermercados, hospitales y universidades. Disponible para renta a largo plazo mediante contrato formal. Agenda tu visita y descubre una excelente opción para vivir en Playa del Carmen. rbp4619 Century 21 Caribbean Paradise

Ver mapa