• San Pedro Garza García

Operación
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

34 Departamentos con jardín(es) y balcón y 2 recámaras a estrenar en San Pedro Garza García, Nuevo León

Ordenar

MN 32,500

92 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Zona Valle Poniente, San Pedro Garza García, Nuevo León

Zona Valle Poniente, San Pedro Garza García

Excelente opción de departamento en renta en Lanka Huasteca, cerca de Valle Poniente. Complejo de 2 torres con 24 niveles c/u. Edificio inteligente que cuenta con solo 5 departamentos por piso además de 3 elevadores, uno de ellos habilitado para camilleros, cámaras de seguridad en todos los pasillos. Departamento de 92m2 con 2 recámaras. La principal con baño completo y closet – vestidor, la secundaria comparte baño completo con el área social, sala-comedor con hermosa vista y cocina abierta con cubierta de granito, estufa, horno eléctrico, campana y refrigerador lg. Alacena, centro de lavado con lavadora/secadora lg y boiler, todos los equipos son completamente nuevos. Incluye 3 unidades de minisplits Dual Inverter, preparación voz/datos; wifi, iluminación Led, 2 cajones de estacionamiento techados. Amenidades: Lobby, Salón de eventos, Gimnasio, Sport Bar, Terraza Lounge, Salones Lounge, Ludoteca, Study room, Albera, Palapa familiar, Asadores y fogatero, área de camping, Juegos infantiles, Cancha multiusos, Dog Park, jardín central, Área zen, Casa del árbol, vitapista, Bosque de lectura y área fitness. Vigilancia 24/7 con acceso controlado. Incluye mantenimiento. Disponible a partir de septiembre 15/26. Id Ver datos. Precio, disponibilidad y atributos podrán ser modificados sin previo aviso. En algunas propiedades, las imágenes podrán ser solamente ilustrativas. Consulte con su asesor inmobiliario.

Super destacado

MN 18,672,800

137 m² lote2 rec.3 baños2 estac.

Del Valle, San Pedro Garza García, Nuevo León

Del Valle, San Pedro Garza García

Vive en una de las zonas más exclusivas de San Pedro con este desarrollo residencial de alto nivel ubicado en Calzada del Valle, donde la ubicación privilegiada, el diseño contemporáneo y un enfoque en bienestar crean una propuesta única para vivir o invertir. Este proyecto ha sido concebido para quienes buscan alta plusvalía, privacidad y un estilo de vida sofisticado dentro de una comunidad privada con seguridad 24 horas. Su concepto integra espacios funcionales, amenidades premium y un entorno enfocado en el wellness, ideal para lograr equilibrio entre vida personal, trabajo y descanso. Cuenta con estacionamiento privado y de visitas, accesos controlados y áreas diseñadas para fomentar la convivencia, productividad y relajación, elevando la experiencia residencial a un nivel superior. Proyecto habitacional multifamiliar en una torre de 5 niveles con 49 departamentos. Amenidades del desarrollo. Disfruta de espacios cuidadosamente diseñados: Lobby elegante y representativo. Sport Bar para entretenimiento. ‍ Pabellón culinario para experiencias gastronómicas. Salas cowork. Social Room para eventos y reuniones. Gimnasio equipado. Ludoteca con área de jardín. Alberca con carril de nado. Departamento Tipo B – 137 m² | 2 Recámaras, opción Área Flex. Un espacio diseñado para ofrecer amplitud, funcionalidad y confort: Sala y comedor. Amplio espacio de cocina. 2 recámaras, con opción área flex (opción a estudio, family room o recámara) 3 Baños completos + medio baño de visitas. Área de lavandería y cuarto de servicio. Terraza en área social. Elevador. 2 cajones de estacionamiento privado. Bodega de 4m² Ideal para familias que buscan espacios versátiles y bien distribuidos en una de las mejores ubicaciones de la ciudad. Precio y esquema de pago: Precio desde: $18, 672, 800 mxn. Entrega: Julio 2027. 20% Enganche. 15% en mensualidades. 65% contra escritura. Alcances de interiores incluidos en tu hogar: - Entrega en obra blanca. - Piedra tecnológica. - Muros divisorios interiores de panel de yeso y acabado nivel 5. - Fachada ventilada con sistema Hebel y piedra tecnológica. - Plafones de panel de yeso. - Pintura en muros y plafones. - Balcón con cancelería en fachada, con barandal exterior incluido. - Puerta principal de acceso y puertas interiores conforme a planos arquitectónicos. - Altura libre interior de: - 3m áreas sociales y recámaras. - 2. 70m en comedor, cocina, vestíbulo y pasillo. - 2. 60m en baños y áreas de servicio. - 2. 50m sobre equipos de lavandería. - Instalaciones eléctricas, hidráulicas, sistemas especiales, sistema contra incendios con rociadores y aire acondicionado tipo mini vrf. Notas importantes. Se entrega conforme a especificaciones del desarrollo. No incluye mobiliario ni decoración. Equipamiento y acabados según memoria descriptiva. Invertir en este desarrollo es asegurar un patrimonio en una de las zonas con mayor demanda y crecimiento de San Pedro, combinando lujo, ubicación y plusvalía en un solo proyecto. Contáctanos para más información y agenda tu presentación personalizada. *Planes de financiamiento. *Precios sujetos a cambios sin previo aviso. *Imágenes ilustrativas, tipologías pueden variar en metraje y distribución.

MN 75,000

162 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

avenida Jose Vasconcelos 218

Jardines de Campestre, San Pedro Garza García

Ref: 3 0 2 9 7 7. Este espectacular departamento en renta se encuentra ubicado en la exclusiva zona de Jardines de Campestre, en San Pedro Garza García, Nuevo León. Con una superficie de 162 m2, esta propiedad ofrece un ambiente de lujo y comodidad para sus habitantes. Con una distribución de 2 recámaras y 2 baños, este departamento amueblado es ideal para aquellos que buscan un estilo de vida sofisticado y práctico. Además, este departamento en planta baja cuenta con una amplia gama de amenidades que harán de su estancia una experiencia inigualable. Entre las comodidades que ofrece se encuentran un área de juegos infantiles, gimnasio, calefacción, alberca, estacionamiento para visitas, elevadores, jardín, terraza, aire acondicionado, balcón, cuarto de servicio, cocina equipada, roof garden y seguridad privada, garantizando la tranquilidad y seguridad de sus residentes. Ubicado en una zona privilegiada, cerca de importantes zonas comerciales, restaurantes y parques, este departamento en Jardines de Campestre ofrece una excelente ubicación para aquellos que buscan la combinación perfecta entre privacidad y accesibilidad. Con fácil acceso a principales vías de la ciudad, como avenidas importantes y servicios de transporte público, este lugar se convierte en una opción ideal para aquellos que buscan un estilo de vida cosmopolita y sofisticado. ¡No pierdas la oportunidad de vivir en este exclusivo lugar!

MN 11,500,000

131 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Jesús Reyes Ferreira

Zona Valle Oriente Norte, San Pedro Garza García

(sre) departamento en venta en torre liu, zona valle oriente, san pedro garza garcia, nl, 2 Recamaras, Cerca de Centros Comerciales, Colegios, Clubs Deportivos, cerca de Ave. Lázaro Cárdenas, Ave Fundadores, etc. Departamento con excelentes acabados y con vistas panorámicas: • Cocina equipada con Isla, cubierta de Granito. • Sala-Comedor. • Balcón con vistas panorámicas (6 m2) • Medio baño de visitas. • Recamara Principal con baño y walk-in closet. • Recamara Secundaria con closet y baño completo que comparte con área social. • Lavanderia. • Bodega. • 2 cajones de estacionamiento. Equipado con: • Acabados contemporáneos. • Cocina integral equipada. • Isla (Barra desayunadora) • Boiler. • Roperias. • Spots de iluminación. • Clima Central Seccionado. Amenidades: • Alberca. • Gimnasio. • Jardin con juegos infantiles. • Salones de eventos. • Salon equipado con bar, mesa de villar, futbolito, etc. • Sala ejecutiva. • Sala de Cine. • Lobby. • Seguridad 24/7. nota: El Precio del departamento no incluye muebles. “Es un Departamento que te brinda comodidad, seguridad, practicidad, armonía, vistas espectaculares y una forma del buen vivir. ” ________________________________________________________________. nota: La información y medidas aquí citadas son aproximadas y deberán verificarse con la documentación correspondiente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los valores expresados refieren a la ultima información recabada, los cuales deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.

MN 20,400,000

126 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

San Pedro Garza García

Zona San Agustín, San Pedro Garza García

Torre de departamentos, de 35 unidades, en 6 niveles. 4 niveles de sótanos, para estacionamientos. 2 elevadores, uno de ellos con capacidade para camilla Y/O mudanza. Terrazas abiertas en nivel 1 Y 5, con sombrilla automatizada. roof gaden privado, sobre 3 de los pen-house, con jacuzzi, asador Y sombrillas. al menos 12 tipos diferentes de departamentos, desde 126 hasta 167 M2 techados. departamentos, con vista A calzada del valle O A la sierra madre. Unidades de 2 Y 3 recamaras, con 2 O 3 baños, ademas del medio baño. Departamentos con balcones techadas Y/O terrazas descubiertas. Dropoff al frente de edificio Y con acceso directo A lobby. cajones para visitas Y extras para venta. azotea verde de más de 250 M2 en nivel de azoteas/roof garden. área para carga Y descarga de camiones de servicios diversos Y mudanza. Amenidades: más de 350 M2 de amenidades, totalmente equipadas. lobby, inc. Almacén de paqueteréa Y cuarto frio. Business center. salón de eventos para 40 personas, equipado con cocina. area para cocinar en interior Y exterior, para degustaciones, cursos, capacitaciones, etc. Gimnasio Y/O area para yoga. terrazas asador con horno exterior, para hasta 20 personas. alberca de agua salada, con cascada. jardines iluminados Y con sistema de riego. terrazas junto alberca, tipo asoleadero seco Y húmedo. oficina para administración, cuarto de máquinas Y de mantenimiento. caseta de control de accesos Y salidas, equipada con cámaras Y comunicación. Se entregan totalmente equipados. Esquema de pagos: 10% Enganche Inicial + 20% Enganche Diferido en 30 msi + 70% Contra Escrituración. Llámanos sin compromiso al Ver datos-10-60 y te asesoramos con gusto en nuestra área de Proyectos. *Precios sujetos a cambios sin previo aviso. Id: Ver datos, Preguntar por Proyectos via

MN 18,800,000

8000 m² lote2 rec.3 baños2 estac.

Calzada del Valle

Del Valle, San Pedro Garza García

Lantana – Proyecto Residencial en Calzada del Valle, San Pedro Garza García. Descripción general: lantana es más que un desarrollo habitacional: es un espacio para crecer, echar raíces y vivir con tranquilidad. Ubicado en Calzada del Valle, con acceso directo al corredor verde más emblemático de San Pedro Garza García, rodeado de gastronomía, vida urbana y amplios senderos familiares. Características del proyecto: - Torre de 5 niveles. - 49 departamentos. - Superficie total construida: 15, 286. 10 m² - 2 niveles de estacionamiento subterráneo. - Área de drop-off vehicular. - 49 bodegas privadas. - 112 cajones de estacionamiento: 98 residentes, 10 visitantes, 4 para personas con discapacidad. Amenidades: - Lobby. - Motor lobby. - Sport Bar. - Pabellón culinario. - Salas de coworking. - Social Room. - Gimnasio. - Ludoteca con jardín y patio de juegos. - Alberca exterior con carril de nado. - Dos salones privados multiusos. - Seguridad 24/7. - Entorno wellness. - Comunidad privada con alta plusvalía. Los precios van desde $18. 8mdp hasta $25mdp. Modelos disponibles: Modelo A – 201. 38 m² - 3 recámaras con opción a área flex. - 4 ½ baños. - Sala, comedor, cocina. - Cuarto de servicio. - Balcón en recámara y terraza en área social. - Elevador con acceso directo. - Bodega de 4 m² - 2 cajones de estacionamiento. - Altura libre: 3 m. - Entrega en obra blanca. Modelo B – 137. 30 m² - 2 recámaras con opción a área flex. - 3 ½ baños. - Sala, comedor, cocina. - Cuarto de servicio. - Terraza en área social. - 2 elevadores en pasillo común. - Bodega de 4 m² - 2 cajones de estacionamiento. - Altura libre: 3 m. - Entrega en obra blanca. Modelo C – 144. 36 m² - 2 recámaras con opción a área flex. - 3 ½ baños. - Sala, comedor, cocina. - Cuarto de servicio. - Terraza en área social. - 2 elevadores de uso común. - Bodega de 4 m² - 2 cajones de estacionamiento. - Altura libre: 3 m. - Entrega en obra blanca. Acabados generales: - Piedra tecnológica 0. 75 x 1. 50 m. - Fachada ventilada con sistema Hebel. - Muros interiores con panel de yeso nivel 5. - Pintura blanca neutra. - Canceles y barandales en balcones. - Puertas conforme a planos arquitectónicos. - Instalaciones eléctricas, hidráulicas, contra incendios y aire acondicionado tipo mini vrf. - Altura libre interior: – 3. 00 m en áreas sociales y recámaras. – 2. 70 m en comedor, cocina, vestíbulo y pasillos. – 2. 60 m en baños y áreas de servicio. – 2. 50 m sobre equipos de lavandería

MN 129,000

220 m² lote2 rec.2 baños3 estac.

Jardines de Campestre, San Pedro Garza García, Nuevo León

Jardines de Campestre, San Pedro Garza García

Departamento amueblado en renta en Torre Saqqara, ubicado en Jardines del Campestre, San Pedro Garza García, una de las zonas más exclusivas y demandadas de la ciudad. La propiedad se entrega completamente decorada y amueblada, lista para habitarse, con amplios espacios interiores, doble balcón y amenidades de nivel residencial premium. Cuenta con 220 m² distribuidos en 2 recámaras, 2 baños completos, baño de visitas, área social amplia y 3 cajones de estacionamiento. Ideal para quienes buscan privacidad, ubicación premium y un estilo de vida de lujo dentro de uno de los desarrollos más reconocidos de San Pedro. Características. * 220 m² * 2 recámaras. * 2 baños completos. * Baño de visitas. * Sala – comedor. * Cocina equipada. * Doble Balcón. * Totalmente amueblado y decorado. * 3 cajones de estacionamiento. amenidades. * Salones de eventos. * Gimnasio. * Spa. * Vapor. * Ludoteca. * Bar. * Simulador de golf. * Sala lounge. * Business center. * Albercas. * Jacuzzi. * Juegos infantiles. * Área de asadores. * Restaurante. Ubicado en Jardines del Campestre, San Pedro Garza García, con acceso inmediato a las principales zonas premium de la ciudad. A pocos minutos de: * Plaza Chroma. * Distrito Valle del Campestre. * Club Campestre. * Hospital Zambrano Hellion. Zona ideal para ejecutivos y familias que buscan seguridad, exclusividad y conectividad. A diferencia de otros departamentos en San Pedro, esta propiedad destaca por: * Amplios espacios interiores (220 m²) * Totalmente amueblado y decorado. * Amenidades. * Ubicación privilegiada en Torre Saqqara. * 3 cajones de estacionamiento. Ideal para ejecutivos, familias que buscan vivir en una de las torres más exclusivas de San Pedro con amenidades premium. Agenda tu cita hoy mismo. Departamentos amueblados en Torre Saqqara tienen alta demanda y disponibilidad limitada. Propiedad sujeta a disponibilidad y cambio de precio sin previo aviso. La información y medidas son aproximadas y deberán confirmarse con la documentación correspondiente.

MN 16,000,000

MN 5,500 Mantenimiento

110 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Valle Del Campestre, San Pedro Garza García, Nuevo León

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Ubicado en la prestigiosa zona de Valle Del Campestre, San Pedro Garza García, este departamento ofrece una ubicación ideal para quienes buscan vivir cerca de servicios esenciales. A pocos minutos se encuentran instituciones educativas de renombre, hospitales, así como centros comerciales y áreas recreativas. Esta propiedad es una opción excelente para quienes desean residir en un entorno consolidado y bien conectado. El departamento está disponible para venta al precio de $16, 000, 000 mxn. Con una construcción de 110 metros cuadrados en un solo nivel, este espacio cuenta con dos recámaras y dos baños completos, además de dos espacios de estacionamiento. La propiedad, de uso residencial, se encuentra en excelente estado, con un diseño accesible para personas mayores o con discapacidades. En cuanto a características adicionales, el inmueble ofrece una cocina integral bien equipada, aire acondicionado, calefacción, y sistemas de seguridad como cctv. También se puede disfrutar de comodidades como balcón, terraza, y diversas amenidades comunitarias que incluyen alberca, sala de juegos, gimnasio, jardín y áreas recreativas ideales para disfrutar en familia. Esta es una oportunidad de adquirir un departamento moderno y funcional en una de las zonas más exclusivas de Nuevo León. Para obtener más información o agendar una visita, se invita a los interesados a contactar por los medios disponibles en el perfil del anuncio. Este departamento no presenta gravámenes y está disponible para compra mediante crédito o pago en efectivo.

MN 11,500,000

131 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Jesús Reyes Ferreira

Zona Valle Oriente Norte, San Pedro Garza García

(sre) departamento en venta en torre liu, zona valle oriente, san pedro garza garcia, nl, 2 Recamaras, Cerca de Centros Comerciales, Colegios, Clubs Deportivos, cerca de Ave. Lázaro Cárdenas, Ave Fundadores, etc. Departamento con excelentes acabados y con vistas panorámicas: • Cocina equipada con Isla, cubierta de Granito. • Sala-Comedor. • Balcón con vistas panorámicas (6 m2) • Medio baño de visitas. • Recamara Principal con baño y walk-in closet. • Recamara Secundaria con closet y baño completo que comparte con área social. • Lavanderia. • Bodega. Equipado con: • Acabados contemporáneos. • Cocina integral equipada. • Isla (Barra desayunadora) • Boiler. • Roperias. • Spots de iluminación. • Clima Central Seccionado. • 2 cajones de estacionamiento. Amenidades: • Alberca. • Gimnasio. • Jardin con juegos infantiles. • Salones de eventos. • Salon equipado con bar, mesa de villar, futbolito, etc. • Sala ejecutiva. • Sala de Cine. • Lobby. • Seguridad 24/7. nota: El Precio no incluye muebles. “Es un Departamento que te brinda comodidad, seguridad, practicidad, armonía, vistas espectaculares y una forma del buen vivir. ” ________________________________________________________________. nota: La información y medidas aquí citadas son aproximadas y deberán verificarse con la documentación correspondiente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los valores expresados refieren a la ultima información recabada, los cuales deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.

Ver mapa

¡Quiero conocer más de San Pedro Garza García!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!