• San Pedro Garza García

Operación
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

266 Departamentos con terraza y aire acondicionado y 3 recámaras en San Pedro Garza García, Nuevo León

Ordenar

MN 26,200,000

257 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

San Pedro Garza García

Del Valle, San Pedro Garza García

Dmo204-4. Penthouse con terrazas y vistas panorámicas, en venta. Residencia contemporánea en venta con diseño arquitectónico moderno, amplios espacios y una ubicación privilegiada en San Pedro Garza García. Disfruta privacidad, comodidad y fácil acceso a los mejores restaurantes, boutiques, centros de negocios y servicios de la ciudad. Características destacadas. Diseño contemporáneo con excelente iluminación natural. Rooftop con vistas panorámicas. Terrazas privadas (pregunta por disponibilidad). Cocina integral equipada. Closets incluidos. Canceles de cristal en baños. Aire acondicionado. 2 cajones de estacionamiento. Amenidades Y servicios. Rooftop. Área lounge. Terrazas. Elevador. Acceso controlad. Locales comerciales en planta baja. ubicación. Departamento en venta en Del Valle, San Pedro Garza García, Nuevo León, México. 5 minutos de Calzada San Pedro. 10 minutos del Club Campestre de Monterrey. 20 minutos del Centro. 75 minutos del Aeropuerto Internacional de Monterrey. inversión. Departamento en Pre-construcción. Entrega 2028. precio oficial. El precio oficial de esta propiedad es de 26, 200, 000 Pesos, el precio en us dólares es una referencia. Para la compra se usará el tipo de cambio del día. Las imágenes de esta publicidad corresponden al proyecto en general y no a una residencia específica. Los precios pueden variar de acuerdo al avance de la construcción. Precios sujetos a cambio sin previo aviso. Contáctanos para enviarte la lista de precios e información actualizada. Agenda tu cita para visitar la zona o llámanos para resolver tus dudas.

Destacado

MN 13,890,000

MN 8,530 Mantenimiento

232 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Cjon. de las Privanzas, Zona de La Sierra Madre, 66278 San Pedro Garza García, N.L., México

Privanzas, San Pedro Garza García

Departamento de doble altura en Las Privanzas, uno de los conjuntos residenciales más exclusivos de San Pedro Garza García. 190 m² de construcción con acabados de primer nivel, vendido completamente amueblado. El área social sorprende desde el primer momento: techos de doble altura, sala y comedor integrados con vista directa a la sierra y al skyline de Valle Oriente. La barra con bancos y la cocina equipada completan un espacio diseñado para vivir y recibir con estilo. La cocina cuenta con gabinetes negros lacados, cuarzo blanco, parrilla de inducción, hornos empotrados, refrigerador side-by-side y campana extractora de diseño. El medio baño de visita es una pieza arquitectónica en sí misma: mosaico dorado, espejo sol y lavabo de acero inoxidable. La recámara principal tiene baño completo con mosaico gris de gran formato. La recámara secundaria cuenta también con doble altura y baño propio. Desde la terraza privada, la vista hacia la montaña y la ciudad es el verdadero privilegio de este departamento. Amenidades del condominio: alberca techada, jacuzzi, gimnasio equipado, pasillos ajardinados con arquitectura de concreto aparente. Algunas imágenes incluyen mobiliario virtual en terraza con fines ilustrativos. 2026 HelloPlace · Todos los derechos reservados · · Queda prohibida la reproducción total o parcial de estas imágenes sin autorización expresa.

Destacado

MN 31,500,000

238 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Arboleda

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

· torre dahlia en arboleda. Diseñado por el reconocido Arq. Rousseau. Un espacio que eleva el estándar de vida en San Pedro. Ubicado dentro de uno de los desarrollos más exclusivos de la zona, este departamento fusiona arquitectura contemporánea, sofisticación y acabados premium en cada rincón. Se entrega completamente amueblado, equipado y decorado, exactamente como se aprecia en las imágenes, listo para habitarse desde el primer día. 238 m² totales (15 m² de terraza) $Ver datos mxn. Diseñado para disfrutarse al máximo: * 3 recámaras con baño completo. * 3. 5 baños. * Área social amplia con sala y comedor llenos de luz natural. * Cocina abierta equipada, pensada para convivir. * Terraza integrada que conecta con el área social. Una residencia completamente transformada por el Arq. Rousseau hace menos de un año, diseñada para ofrecer lujo, sofisticación y funcionalidad en cada detalle. La propiedad fue remodelada integralmente con acabados de la más alta calidad, destacando sus elegantes pisos de mármol y exclusivos recubrimientos de madera de nogal que aportan calidez, distinción y carácter a cada espacio. La cuidada selección de tapicerías, texturas y materiales crea una atmósfera refinada que eleva la experiencia de habitar el inmueble, combinando diseño contemporáneo con confort excepcional. Además, esta residencia ofrece un importante valor agregado gracias a su sistema de automatización inteligente y audio integrado mediante bocinas distribuidas estratégicamente en todo el departamento, permitiendo controlar y disfrutar los espacios con la máxima comodidad y tecnología de vanguardia. Una oportunidad única para quienes buscan una propiedad lista para habitar, donde el diseño, la exclusividad y la innovación se fusionan a la perfección. Incluye además: * Cuarto de servicio. * Área de lavandería. * Sistema de clima y calefacción. 2 cajones de estacionamiento techados y asignados. Vivir en Arboleda es acceder a un entorno privilegiado: amenidades de alto nivel, áreas verdes, espacios sociales y seguridad integral, dentro de un concepto residencial de primer mundo. Una propiedad pensada para quien busca ubicación, exclusividad y calidad de vida, con la ventaja de poder mudarse de inmediato sin complicaciones.

Destacado

MN 23,500,000

335 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Las Privanzas, San Pedro Garza García, Nuevo León

Las Privanzas , San Pedro Garza García

Excelente opción de departamento en venta y renta en exclusiva torre ubicada en el área de Privanzas de Valle Oriente, zona San Pedro Garza García. Cada uno de los espacios interiores del departamento está diseñado pensando en la habitabilidad de este para lo cual se consideró las necesidades de espacio, cercanía, funcionalidad, privacidad, iluminación y ventilación de cada área en particular. Se resalto la belleza interior del departamento con la selección de modernos y elegantes acabados que armonizan con los diferentes tipos de decoración. Departamento de 335 mts2, cuenta con recibidor, sala - comedor, cocina equipada con barra de granito, family room, closet de blancos, lavandería con área de tendido y cuarto de servicio. 3 recámaras muy amplias, cada una con su baño y walk in closet, tanto la recámara principal, como una recámara secundaría y toda el área social cuentan con terraza y vistas espectaculares. Incluye: mueble empotrado en el family room, cortinas, persianas, espejos, accesorios de baño, lámparas de techo, aire acondicionado (frio / caliente) seccionado. La cocina incluye, horno, microondas, refrigerador, parrilla, tarja y campana. Además de sistema contra incendios, boiler y bomba de recirculación de agua caliente. 3 cajones de estacionamiento y una bodega de 4. 67 mts2. La torre cuenta con amenidades como: alberca, gimnasio equipado, sala de masajes, salón de eventos con cocina, ludoteca y salas para reuniones con tv. No incluye cuota de mantenimiento. Opción amueblado $246, 000. Id Ver datos. Precio, disponibilidad y atributos podrán ser modificados sin previo aviso. En algunas propiedades, las imágenes podrán ser solamente ilustrativas. Consulte con su asesor inmobiliario.

Destacado
Destacado

MN 150,000

268 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Blvd. Arboleda 400 B

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Vive en una de las zonas más prestigiosas de Arboleda, rodeado de naturaleza, lujo y exclusividad. Este espectacular departamento ofrece una inigualable vista hacia la Sierra Madre y acabados de alta gama, diseñado para quienes buscan el máximo confort. Características: - 268. 43 m² interiores. - Terraza privada de 19. 68 m² con vista panorámica a la Sierra Madre. - Amplia estancia familiar que conecta las 3 recámaras. - Recámara principal con amplio walk-in closet y baño con doble lavabo y cancel de cristal. - 2 recámaras secundarias, cada una con walk-in closet y baño completo. - Cocina de diseño con cubierta de cuarzo y barra desayunadora. - Equipada con electrodomésticos smeg: refrigerador de 22. 5 pies, parrilla eléctrica de 5 quemadores, horno, microondas, campana, lavavajillas y tarja. - Alacena con puertas y cajones de cierre lento. - Clima central seccionado para mayor eficiencia y confort. - Lavandería equipada con centro de lavado. - Cuarto de servicio con baño completo. - 3 cajones de estacionamiento. - Bodega privada de 9. 87 m² Amenidades de primer nivel: - Lobby de lujo con atención personalizada. - Salas modulares y cocina abierta para eventos. - Café Lounge. - Gimnasio totalmente equipado. - Salón multifuncional. - Más de 2, 000 m² de áreas verdes. - Lounge Deck. - Andadores peatonales. - Casa del árbol y área infantil con juegos interactivos. - Alberca. - Salas exteriores con asadores. Renta: $150, 000 mxn mensuales. Incluye mantenimiento. Una residencia que combina arquitectura contemporánea, espacios amplios, acabados premium y una ubicación privilegiada dentro de Arboleda, una de las comunidades más exclusivas de San Pedro Garza García. Para citas: Ver datos. Asesora: Christian Vazquez

Destacado

MN 33,990,000

330 m² lote3 rec.3 baños4 estac.

Boulevard Botánica

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Departamento de lujo en Arboleda – Torre Magnolia (330 m² + bodega 50 m² | 3 estacionamientos) Vive con privacidad y confort en Arboleda. Amplio departamento, excelente distribución y luz natural, con acceso directo desde el elevador a la puerta principal y acceso de servicio independiente por lavandería. Ideal para familias que valoran seguridad, espacios amplios, finos acabados y amenidades de primer nivel. Distribución: -Superficie interior: 330 m² -3 recámaras, todas con baño completo y walk-in closet. -Sala – comedor con salida a balcón y vista espectacular. -Family/estancia a lado de la a cocina (puedes entrar por el pasillo principal o por la cocina) -Cocina equipada de alto nivel. -Medio baño de visitas. -Área de lavandería y cuarto de servicio. -Plafonería y acabados finos; muros acentuados con detalles en madera. -Bodega privada de 50 m² -3 cajones de estacionamiento. Amenidades Torre Magnolia + Parque Arboleda. -Casa club, juegos infantiles, sala de cine, salón de música, alberca, gimnasio, salón de eventos, usos múltiples, simulador de golf, asadores y amplias áreas verdes. Además, parque residencial con jardines, parque infantil y pet park. Lo que la hace única para familia. -Privacidad real: elevador llega a tu puerta + circulación de servicio separada. -Espacios sociales y family juntos: supervisa tareas mientras cocinas; convivencia fluida. -Walk-in closet en todas las recámaras: orden y almacenamiento. -Bodega xl (50 m²): guardas bicis, temporada, cajas, hobbies, equipo deportivo, etc. -Arboleda lifestyle: seguridad, áreas verdes, amenidades para todas las edades y ambiente de comunidad. *Para ayudarte a visualizar mejor los espacios, algunas imágenes muestran una propuesta decorativa generada digitalmente. El departamento se entrega sin muebles. *Venta de 1 cajón de estacionamiento adicional por $1, 000, 000mxn. Dg

Destacado

MN 84,639,000

819 m² lote3 rec.3 baños5 estac.

Av. Ricardo Margáin Zozaya, San Pedro Garza, N.L. México Garza García, N.L.

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Exclusivo Pent House, 2 plantas, 3 recámaras con baño y clóset cada una, 1/2 baño de visitas, cuarto de servicio, terraza, totalmente equipado, 819. 2 mts totales en dos plantas, excelente calidad de acabados.

Destacado

MN 130,000

340 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Gómez Morin

Sector Español, Valle de San Ángel

Despiertas con hermosas vistas a la Sierra Madre y ten una vida dentro de esta Torre como si fueras socio de un Club: tomando el sol después de un partido de tennis con tu esposo. Exclusivo departamento en renta con acceso directo del elevador a tu planta, ideal para quienes buscan privacidad, amplitud y acabados de lujo. Cuenta con 340 m² y una estética impecable: mármol, molduras de inspiración francesa y una paleta neutra que transmite elegancia y sofisticación en cada espacio. La cocina es cerrada, totalmente equipada e integrada con electrodomésticos de alta gama y diseño panelado. El área social destaca por su amplitud, excelente iluminación y conexión a una gran terraza interior, perfecta para disfrutar o recibir. Una puerta corrediza permite separar de forma funcional el área social de la privada, brindando mayor comodidad y privacidad. Tiene 3 recámaras muy amplias, todas con walking closet y acabados de lujo; dos de ellas con vistas espectaculares hacia la Sierra Madre. Equipado con sistema inteligente, cortinas automatizadas, blackouts y aire acondicionado seccionado para máximo confort. Incluye 3 cajones de estacionamiento. Amenidades que realmente marcan diferencia: alberca olímpica, área de juegos, salón de eventos, coworking y cancha de tenis (un diferenciador único en la zona). Una propiedad lista para habitarse, ideal para un estilo de vida cómodo, exclusivo y sofisticado. Renta: $107, 000 mxn + mantenimiento. Agenda tu cita. Este tipo de propiedades no permanece disponible por mucho tiempo.

Destacado
Ver mapa

¡Quiero conocer más de San Pedro Garza García!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!