• Alvaro Obregón

Comprar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

1,022 Departamentos baratos con 3 recámaras en venta en Alvaro Obregón, Ciudad de México

Ordenar

MN 6,990,000

MN 4,911 Mantenimiento

129 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Carr. México-Toluca, Lomas de Santa Fe, Álvaro Obregón

Lomas de Santa Fe, Alvaro Obregón

Departamento en Be Grand Lomas, Santa Fe cdmx. En piso alto. Características: 129 m2. Balcón en sala comedor, Vista al valle, 3 recámaras la principal con baño completo y vestidor, las secundarias con closet, Área de tv, Total 3 baños, Cocina integral abierta con barra de granito. Cortinas incluidas, 2 lámparas en el comedor- salsa. Cuarto de lavado con baño y tendedero. 2 lugares de estacionamiento independientes es decir no necesitas sacar un coche para sacar el otro. Amenidades: Salón de fiestas, alberca techada, spa, salón de adultos, ludoteca, gimnasio, canchas de tenis/futbol, amplios jardines y jardín especial para mascotas, zona de asadores, pista de jogging y pista para caminar/correr, área de lavado de autos, estacionamiento de visitas y valet parking. Venta $6, 990, 000. Mantenimiento $4, 911. Se vende sin muebles! Al "Contactar" para consultar esta propiedad, estás aceptando los "Términos y Condiciones" y "Aviso de privacidad". Aviso de Privacidad, Quejas, Sugerencias y más en nuestro sitio oficial. * Los gastos, avalúo e impuestos de escrituración no están incluidos en el precio de venta. Las medidas son ilustrativas y deben de corroborarse con los títulos de propiedad respectivos y/o las boletas predial. Los precios publicados y la disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso por lo que se debe de verificar con la inmobiliaria y los propietarios de los inmuebles. Contamos con más inmuebles consulta nuestra página. Teléfono: 55 Ver datos

MN 7,067,800

132 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Camino Real de Minas 7

Tetelpan, Alvaro Obregón

Precio desde $7, 067, 800. 00. Entrega prevista para noviembre de 2026. Descubra la sofisticación y el confort en este exclusivo departamento ubicado en el dinámico corazón de Tetelpan, Ciudad de México. Estratégicamente situado a minutos de vías principales como Periférico Sur e Insurgentes Sur, y con fácil acceso a Santa Fe, esta propiedad ofrece una impresionante conectividad y conveniencia para quienes buscan el mejor estilo de vida urbano. Este departamento está rodeado de una amplia gama de servicios, a tan solo 5 minutos de las prestigiosas tiendas y plazas de Altavista, y muy cercano a la vibrante vida académica y cultural de Ciudad Universitaria. Además, la zona destaca por su oferta gastronómica, especialmente a lo largo de Insurgentes. El desarrollo Almina es uno de los más completos de la zona, ofreciendo departamentos con acabados de lujo. Con una superficie techada de 117 m², este departamento dispone de tres amplias suites, dos de ellas con clósets, dos baños completos, una cocina moderna y un comedor espacioso. Se incluyen dos estacionamientos cubiertos, garantizando comodidad y seguridad para su vehículo. Las amenidades del complejo son excepcionales: disfrute de un día de relajación en el spa mientras sus hijos se divierten en la ludoteca. Mantenga su bienestar en el gimnasio completamente equipado o disfrute de las áreas verdes. Para el ocio, el complejo ofrece un chapoteadero, salón de yoga, alberca techada y asadores ideales para reuniones. Además, cuenta con salones de eventos para adultos y jóvenes. La seguridad es una prioridad, con vigilancia las 24 horas y estacionamiento subterráneo. El edificio es pet-friendly y apto para usos profesionales, adaptándose a sus necesidades personales y laborales. Importante: Precios sujetos a cambio sin previo aviso. Este departamento representa una oportunidad única para quienes desean una vida urbana cómoda y llena de comodidades en una de las zonas más deseadas de la ciudad.

MN 7,067,800

132 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Camino Real de Minas 7

Tetelpan, Alvaro Obregón

Precio desde $7, 067, 800. 00. Entrega prevista para noviembre de 2026. Descubra la sofisticación y el confort en este exclusivo departamento ubicado en el dinámico corazón de Tetelpan, Ciudad de México. Estratégicamente situado a minutos de vías principales como Periférico Sur e Insurgentes Sur, y con fácil acceso a Santa Fe, esta propiedad ofrece una impresionante conectividad y conveniencia para quienes buscan el mejor estilo de vida urbano. Este departamento está rodeado de una amplia gama de servicios, a tan solo 5 minutos de las prestigiosas tiendas y plazas de Altavista, y muy cercano a la vibrante vida académica y cultural de Ciudad Universitaria. Además, la zona destaca por su oferta gastronómica, especialmente a lo largo de Insurgentes. El desarrollo Almina es uno de los más completos de la zona, ofreciendo departamentos con acabados de lujo. Con una superficie techada de 117 m², este departamento dispone de tres amplias suites, dos de ellas con clósets, dos baños completos, una cocina moderna y un comedor espacioso. Se incluyen dos estacionamientos cubiertos, garantizando comodidad y seguridad para su vehículo. Las amenidades del complejo son excepcionales: disfrute de un día de relajación en el spa mientras sus hijos se divierten en la ludoteca. Mantenga su bienestar en el gimnasio completamente equipado o disfrute de las áreas verdes. Para el ocio, el complejo ofrece un chapoteadero, salón de yoga, alberca techada y asadores ideales para reuniones. Además, cuenta con salones de eventos para adultos y jóvenes. La seguridad es una prioridad, con vigilancia las 24 horas y estacionamiento subterráneo. El edificio es pet-friendly y apto para usos profesionales, adaptándose a sus necesidades personales y laborales. Importante: Precios sujetos a cambio sin previo aviso. Este departamento representa una oportunidad única para quienes desean una vida urbana cómoda y llena de comodidades en una de las zonas más deseadas de la ciudad.

MN 7,200,000

MN 4,000 Mantenimiento

135 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Carretera México - Toluca 3703

Paseo de las Lomas, Alvaro Obregón

Hermoso departamento con acabados de lujo y múltiples mejoras, ubicado en el exclusivo desarrollo Be Grand Lomas. Ideal para quienes buscan confort, diseño y funcionalidad en un solo espacio. Magnifico retorno de inversión o confortable hogar. Su distribución eficiente, iluminación natural, orientación sur poniente con vista hacia Santa Fe y adaptaciones lo convierten en una opción superior dentro del desarrollo. 3 recámaras. Principal con vestidor y baño completo. 2 baños completos. Sala y comedor con excelente iluminación. Cocina integral equipada. Área de lavado. Family room / estudio. Balcón. 2 cajones de estacionamiento. acabados Y adaptaciones especiales. Canceles duo vent (aislamiento térmico y acústico) Muros entre departamentos con aislamiento adicional. Techos con diseño decorativo. Muebles empotrados (recámara de niños, estudio y sala de tv) Bar con repisas y mueble integrado. Cableado de red en todo el departamento. Canceles de cristal templado de piso a techo. Persianas en todo el departamento + blackout en recámaras. Cortinas Artell. Closets extendidos a techo. ️ cocina. Cocina integral moderna. Barra de granito. Alacenas amplias hasta techo. Horno de microondas. Especiero integrado. Cancel corredizo de cristal templado hacia área de lavado. exterior Y comodidades. Balcón. Jardín. Estacionamiento techado. Área de asador. Cisterna. accesibilidad Y seguridad. Acceso para personas con discapacidad. Accesibilidad para adultos mayores. Elevadores. Seguridad 24/7. Circuito cerrado. Fraccionamiento privado. Mascotas permitidas. amenidades. Alberca. Jacuzzi. Gimnasio. Canchas deportivas (paddel) Área de juegos infantiles. Salón de usos múltiples. Áreas verdes. ️ nota importante. Actualmente hay un inquilino, termina contrato a fin de año. El precio publicado no incluye mobiliario, ni gastos de escrituración e impuestos.

Destacado

MN 7,279,000

114 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Periférico 1888, Los Alpes

Los Alpes, Alvaro Obregón

Scarlet Solares55Ver datosEspectacular departamento en venta en Urbano Town con increíble vista a la ciudad. Excelente departamento ubicado en piso 24, con 114m2, amplios espacios, excelente distribución y una vista espectacular. Distribución: 3 recámaras con excelente tamaño, cada una con clóset3 baños completosSala y comedir con excelente iluminación naturalFamily roomCocina abiertaDespensaClóset de blancosÁrea de lavado2 cajones de estacionamiento en sótano 1Bodega 3 elevadores por torreSeguridad las 24/7Estacionamiento para visitasUbicación privilegiada A solo media cuadra de Av. Revolución, con rápido acceso a Barranca del Muerto y Periférico, a un paso de Portal San Ángel, rodeado de todos los servicios, comercios, restaurantes y vialidades principales. Dos accesos sobre lateral de Periférico y Calle Los AlpesAmenidades de primer nivel: Alberca al aire libreCarril de nado techadoGimnasio completamente equipadoSaunaÁrea de masajesVestidoresLudotecaCineSalas de negocios/ coworkingSalón de fiestasJardinesSky loungeÁrea de juegos infantiles y área de mascotas. Sala de juegos con billar y futbolitoAsadores y fogaterosPlus de inversión;Además de ser ideal para vivir, este desarrollo cuenta con alta demanda en arrendamiento, lo que lo convierte en una excelente oportunidad de inversión; las propiedades en renta dentro de Urbano Town suelen colocarse rápidamente. Ideal para quienes buscan comodidad, amenidades de primer nivel, una buena inversión patrimonial y excelente conectividad en el sur de la Ciudad. Informes: Scarlet Solares55Ver datos

MN 7,300,000

180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Renta Moderno Departamento a 2 Minutos de Santa Fe

Villa Verdún, Alvaro Obregón

Departamento en venta con vista a la cañada a 2 minutos de Santa Fe con balcón panorámicoHay propiedades que destacan por sus metros y otras que conquistan por lo que se siente vivir en ellas. Este espectacular departamento combina amplitud, diseño moderno y vistas abiertas a la naturaleza, creando un ambiente único de tranquilidad a solo minutos del corazón de Santa Fe. Desde el primer momento, el espacio sorprende por su bella iluminación natural y techos de altura, que aportan una sensación de amplitud elegante y contemporánea. La sala y comedor se conectan con un balcón con vista panorámica a la cañada, un lugar perfecto para disfrutar del aire fresco, la vista a áreas verdes y momentos de calma después de un día de trabajo. La distribución es ideal para quienes buscan comodidad y funcionalidad. Cuenta con 3 recámaras, 3 baños completos, además de una cocina semi abierta con despensa que se integra de manera armónica al área social. El departamento también ofrece cuarto de servicio con baño completo, área de lavado independiente y clóset de blancos, detalles que elevan la practicidad del día a día. Ubicado en Bio Apartments, un complejo residencial moderno rodeado de áreas verdes, este desarrollo está diseñado para disfrutar una vida equilibrada entre naturaleza, confort y conectividad. Amenidades del desarrollo: • Alberca con terraza• Gimnasio equipado• Salón de fiestas• Sala de tv y mesas de juego• Jardín para niños• Área para mascotas• Asadores• Ludoteca• Senderos y barranca naturalSu ubicación es uno de sus mayores atributos: a solo 2 minutos de Santa Fe, cerca de corporativos, universidades, centros comerciales y las principales vialidades, permitiendo combinar vida profesional, comodidad y naturaleza. Actualmente cuenta con renta activa de $34, 300, lo que también lo convierte en una excelente opción para quienes buscan adquirir una propiedad con ingreso inmediato. Precio de venta: $7, 300, 000Características: • 180 m²• 3 recámaras• 3 baños completos• Sala y comedor amplios• Living / estudio• Cocina semi abierta con despensa• Balcón / terraza con vista panorámica• Cuarto de servicio con baño• Área de lavado• Clóset de blancos• 2 lugares de estacionamientoUn departamento donde la vista, la luz y la naturaleza se convierten en parte de tu vida diaria, a solo minutos de Santa Fe. *Los precios publicados y la disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso por lo que se debe de verificar previamente. *Gastos e impuestos de escrituración no están incluidos en el costo de venta. *Las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresan en el respectivo título de propiedad de cada inmueble.

MN 7,300,000

MN 3,000 Mantenimiento

209 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Aldama 11

Progreso Tizapán, Alvaro Obregón

En venta amplio y moderno departamento de 209 m² totales, ubicado en una excelente zona, a solo una cuadra de Eje 10, a 5 minutos de Periférico y San Ángel, rodeado de comercios, servicios y medios de transporte. El departamento cuenta con 149 m² habitables y un Roof top privado de 60 m² con acceso directo desde el interior. Destacan sus amplios espacios, gran iluminación natural y excelente ventilación. Distribución: Estancia amplia con balcón. Cocina integral con barra abierta hacia la estancia. 3 recámaras, la principal con vestidor y baño completo. 2 baños completos en total. Roof top privado ideal para reuniones y disfrutar al aire libre. 2 lugares de estacionamiento independientes (sin estorbarse entre sí ni con vecinos) Bodega. Estacionamiento para visitas. Vigilancia 24 horas y elevador. Amenidades del edificio: Salón de usos múltiples con mesa de billar, ping pong y terraza. Gimnasio. Ludoteca. Una excelente opción para quienes buscan confort, privacidad y una ubicación inmejorable. Nota importante: toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales. El precio publicado no incluye el precio total de los impuestos y contribuciones por pagar, así como los gastos de escrituración. Sin embargo, esta información le será entregada oportunamente antes de firmar el contrato de compraventa. Así como la posibilidad de pagar con crédito bancario o con recursos propios.

MN 7,306,500

141 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Departamento en Venta en San Angel, Alvaro Obregón, Cdmx

Las Lomas de los Ángeles, Alvaro Obregón

Departamento en Venta en San Angel, Alvaro Obregon, cdmxmás que un desarrollo residencial, es una propuesta de vida! Características: Recámara principal con baño y vestidor, las secundarias con clósets, las 3 con salida a terrazas1 baño completo para dar servicio a las 2 recámaras secundariasLas recámaras están ubicadas en un área privativa conectada por un pasillo, lo que garantiza separación y comodidad respecto a las zonas comunesEl departamento cuenta con comedor y estancia con salida a la terraza, ofreciendo un ambiente abierto y agradable. Cocina semi-abierta con barra desayunador, closet de despensa y cuarto de lavado, también cuenta con cuarto de servicio con baño. 2 lugares de estacionamientoAmenidades premiumAlberca, spa, salón de yoga, gimnasio, salón para jóvenes, salón de adultos, ludoteca, chapoteadero, áreas verdes, roof garden común etc. Ubicado a minutos de San Ángel, combina la tranquilidad de una zona residencial con la conectividad a las principales avenidas del sur de la ciudad. Ideal para quienes buscan comodidad, plusvalía y una inversión segura en la cdmx. Agenda tu visita! *Disponibilidad y precios sujetos a cambios sin previo aviso*aplica cuota de equipamento y de mantenimiento*Vive tu sueño, vive tu momento, vive tu experiencia, vive tu estilo, vive tu inversión. ¡Vive bien con Vive Bien!

MN 7,306,500

141 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Departamento en Venta en San Angel, Alvaro Obregón, Cdmx

Las Lomas de los Ángeles, Alvaro Obregón

Departamento en Venta en San Angel, Alvaro Obregon, cdmxmás que un desarrollo residencial, es una propuesta de vida! Características: Recámara principal con baño y vestidor, las secundarias con clósets, las 3 con salida a terrazas1 baño completo para dar servicio a las 2 recámaras secundariasLas recámaras están ubicadas en un área privativa conectada por un pasillo, lo que garantiza separación y comodidad respecto a las zonas comunesEl departamento cuenta con comedor y estancia con salida a la terraza, ofreciendo un ambiente abierto y agradable. Cocina semi-abierta con barra desayunador, closet de despensa y cuarto de lavado, también cuenta con cuarto de servicio con baño. 2 lugares de estacionamientoAmenidades premiumAlberca, spa, salón de yoga, gimnasio, salón para jóvenes, salón de adultos, ludoteca, chapoteadero, áreas verdes, roof garden común etc. Ubicado a minutos de San Ángel, combina la tranquilidad de una zona residencial con la conectividad a las principales avenidas del sur de la ciudad. Ideal para quienes buscan comodidad, plusvalía y una inversión segura en la cdmx. Agenda tu visita! *Disponibilidad y precios sujetos a cambios sin previo aviso*aplica cuota de equipamento y de mantenimiento*Vive tu sueño, vive tu momento, vive tu experiencia, vive tu estilo, vive tu inversión. ¡Vive bien con Vive Bien!

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Alvaro Obregón!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!