178 Departamentos con balcón y más de 1 estacionamiento en venta en Atizapán de Zaragoza, Edo. de México
Ordenar

MN 3,500,000
MN 1 Mantenimiento
139 m² lote3 rec.3 baños1 estac.
Atizapán de Zaragoza
Ciudad Adolfo López Mateos, Atizapán de Zaragoza
RahVer datosref. Departamento en Venta en uno de los municipios más seguros del Estado de México. Enmarcado dentro del área conurbada de la cdmx. Esta unidad inmobiliaria cuenta con una distribución moderna y funcional que consta de 3 habitaciones, la principal con vestidor, balcón, cuarto de Vapor y baño completo. Segunda recamara con baño completo y la tercera comparte baño completo con área social. Precio sujeto a cambio sin previo aviso.


MN 3,950,000
112 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
CELER Towers Rancho Blanco
Ciudad Adolfo López Mateos, Atizapán de Zaragoza
[dnr-211] Celer Towers, Rancho Blanco. Jilotzingo, Nueva Esmeralda, edo mex. Cercas de Colegio Sierra Nevada Esmeralda y Mandala. A 10 min encontraras Galerías Atizapán, Walmart, Costco y Club de Golf Chiluca. A 4 min de Plaza Escondida (Oxxo, Restaurantes, Servicios). A 25 min de Interlomas y Periférico Norte. Construcción reciente y en excelente estado. Cuenta con 3 recamaras, sala /comedor, 2 baños completos y 1 medio baño, cocina integral, estudio, área de lavado, 2 balcones, closets, seguridad las 24 horas, apto para mascotas. Una excelente oportunidad de inversión en una zona de alta plusvalía con acceso a las principales vías de comunicación. Se aceptan todo tipo de créditos. Si buscas un lugar tranquilo y rodeado de naturaleza es para ti! Agenda tu cita


MN 3,063,000
107 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Mar Egeo
Lomas Lindas I Sección, Atizapán de Zaragoza
*departamento muestra disponible en tres meses* precio de venta desde $3, 063, 000. 00 enganche del 20% con apartado de $100, 000. 00. Conjunto de 21 departamentos con balcón distribuidos en 3 edificios, 2 cajones de estacionamiento, salón de usos múltiples, gimnasio, áreas verdes. Un departamento por piso, elevador con acceso A cada piso (opción A acceso directo al departamento), recamara principal con vestidor Y baño, área de lavado. Toda la información Y medidas provistas son aproximadas Y deberán ratificarse con la documentación pertinente. Los datos expresados refieren A la última información recabada Y pueden variar según la disponibilidad. Las fotografías no son vinculantes. Al precio de venta hay que sumarle el valor de escrituración Y costos notariales. Citas con 24 horas de anticipación. *rm* eb-rh1492


MN 3,550,000
MN 1,300 Mantenimiento
108 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
COLINAS DE ARBOLEDAS
Las Colonias, Atizapán de Zaragoza
Vendo departamento en Las colonias. Departamento en Colinas de Arboledas (Las Colonias Atizapán de Zaragoza) 108 mts² habitables. 3 recámaras. 2 baños completos. 1/2 baño. Cocina equipada. Estancia amplia e iluminada. Balcón. Area de lavado. Elevador. 1 bodega. Salón de eventos. Area verde común. 2 lugares de estacionamiento. Vigilancia 24/7. Incluye persianas. $3, 500, 000. $3, 550, 000

MN 3,150,000
146 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Mar Egeo 8 101 , Lomas Lindas II Sección , 52947 Atizapán de Zaragoza, México, México
Lomas Lindas I Sección, Atizapán de Zaragoza
Ref: 2 9 7 2 1 4. Este exclusivo departamento en venta se ubica en Lomas Lindas ii Sección, en Atizapán de Zaragoza, Estado de México. Con una superficie de 146 m², la propiedad ha sido diseñada para ofrecer confort, funcionalidad y un estilo de vida sofisticado. Cuenta con tres amplias recámaras, dos baños completos, cocina totalmente equipada y elevador con acceso directo al departamento, garantizando privacidad y comodidad en todo momento. Los espacios interiores destacan por su amplitud y excelente iluminación natural. Desde el balcón se pueden apreciar agradables vistas panorámicas, mientras que el jardín, la terraza y las áreas exteriores brindan el entorno ideal para disfrutar momentos de descanso y convivencia. La cocina está equipada con todos los electrodomésticos necesarios, ideal para quienes disfrutan de la vida en casa y la convivencia familiar. Ubicado en una de las zonas residenciales más consolidadas y de mayor prestigio en Atizapán, el inmueble se encuentra cercano a puntos clave como Galerías Atizapán, el Parque de los Ciervos y el Hospital Ángeles Lomas. Además, cuenta con fácil acceso a importantes vialidades como Avenida Lomas Verdes y la autopista Chamapa-Lechería, lo que permite una excelente conectividad hacia distintos puntos de la ciudad. Una oportunidad única para vivir con estilo, seguridad y calidad en una ubicación privilegiada. Contáctanos para más información y agenda tu visita.


MN 3,100,000
80 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
CELER Towers Rancho Blanco
Espíritu Santo, Atizapán de Zaragoza
[dlv-816] Celer Towers, Rancho Blanco. Jilotzingo, Nueva Esmeralda, edo mex. A solo 5 minutos de zona esmeralda, un lugar que ofrece confort, plusvalía y rodeado de naturaleza. Cuenta con 1 Recamara, 1 Lock off, sala/comedor, cocina integral, 2 baños completos, 1 medio baño, y balcón. Seguridad 24/7. Disfruta de grandes amenidades. El departamento tipo Lock off, esta diseñado con una área flexible para convertirla en una oficina, sala de entretenimiento o rentar una parte de tu hogar y generar ingresos extras sin sacrificar tu comodidad. Disponibles Torre 2: Piso 2: $3, 100, 000. Piso 3: $3, 150, 000. Piso 8: $4, 030, 000. Enganche del 20%, agenda tu cita hoy!


MN 8,200,000
MN 6,000 Mantenimiento
204 m² lote3 rec.4 baños3 estac.
Departamento en Venta en Bosque Esmeralda, Atizapán de Zaragoza 26-3315 MM
Bosque Esmeralda, Atizapán de Zaragoza
Te presentamos este departamento de 204 m² habitables con diseño arquitectónico de vanguardia que maximiza la iluminación natural y optimiza la conectividad en una de las zonas con mayor plusvalía de Bosque Esmeralda. Características del Departamento: Superficie: 204 metros cuadrados de construcción privada. Área Social: Estancia de concepto abierto integrada a una cocina moderna y equipada, ideal para el entretenimiento familiar. Habitaciones: 3 recámaras independientes, cada una configurada con baño completo privado, la principal con Walking closet y las secundarias con closet. Estacionamiento: 3 cajones de estacionamiento techados y asignados a la propiedad. Vistas: Panorámicas hacia el entorno natural de la zona desde el área social. Áreas Comunes: Jardín perimetral de uso compartido para residentes. Eventos: Salón de fiestas privado para uso exclusivo de la comunidad del edificio. Imagenes Refernciales. Precio sujeto a cambio sin previo aviso. rent A house insurgentes sur


MN 3,990,000
106 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Gral. de Div. Rodolfo Casillas
Jardines de Atizapán, Atizapán de Zaragoza
-106m. Ideal para vivir o para invertir. Cuenta con: - 2 recámaras, la principal con balcón, closet y baño. - 2 baños completos. - Sala con balcón y espacio para cantina. - Sala de tv. - Comedor. - Cocina integral con barra. - Incluye persianas y canceles. - 2 cajones de estacionamiento techados. - Amenidades: cancha de padel, carriles de nado, gym y salón de usos múltiples. - Áreas verdes. - Elevador a la puerta del departamento. - Tinaco y cisterna. - Caseta de vigilancia. - Acceso con biométricos. - Únicamente dos departamentos por piso


MN 8,200,000
MN 1 Mantenimiento
204 m² lote3 rec.4 baños3 estac.
Bosque Esmeralda
Bosque Esmeralda, Atizapán de Zaragoza
RahVer datosref. Te presentamos este departamento de 204 m² habitables con diseño arquitectónico de vanguardia que maximiza la iluminación natural y optimiza la conectividad en una de las zonas con mayor plusvalía de Bosque Esmeralda. Precio Sujeto a cambio sin previo aviso.


MN 8,500,000
253 m² lote3 rec.3 baños4 estac.
Aeropuerto 11454
Rancho San Juan, Atizapán de Zaragoza
Departamento en Venta con Vista espectacular al Bosque! 3 Habitaciones (Cada una con baño completo y vestidor) 4 Baños completos. Terraza completa. Área de lavado. Cuarto de servicio. acceso directo a plaza antigua 2. El departamento cuenta con mucha iluminación. nuevo listo para habitar. cerca de avenidas principales. escuelas restaurantes y bancos. exterior. Jardín Común. Áreas verdes. Vista al bosque. Balcón. Estacionamiento techado 4 Lugares. Facilidad para estacionarse. Jardín. Terraza. General. Cuarto de servicio. Elevador. Cisterna. Fraccionamiento privado. Seguridad 24 horas. Mascotas permitidas. Cuenta con centros comerciales, bancos, supermercados, Restaurantes exclusivos, colegios privados de prestigio a solo 5 minutos. A unos pasos de las principales autopistas y avenidas que comunican a la Ciudad de Mexico, a 35 min de Santa Fe. Ven a conocerlo!


MN 2,700,000
14993 m² lote3 rec.3 baños1 estac.
Cerrada General Rodolfo Casillas
Jardines de Atizapán, Atizapán de Zaragoza
Departamento en Venta en Jardines de Atizapán | $2. 7 mdp. Ubicación: Jardines de Atizapán, Estado de México. Precio de Venta: $2, 700, 000 mxn. Superficie. 137. 24 m² de construcción. 149. 93 m² de superficie total. ️ Distribución. 3 recámaras. Recámara principal con walk-in closet, baño completo con vapor y balcón. Segunda recámara con baño y closet completo. Tercera recámara con clóset. 3 baños completos. Amplia estancia para sala y comedor. Amplia área de lavado. Estacionamiento. 1 cajón de estacionamiento. Características del edificio. Ubicado en primer piso. Edificio de 20 departamentos. Elevador. 18 años de antigüedad. Gastos. Mantenimiento mensual: $450 mxn. Ventajas. ️ Excelente ubicación en Jardines de Atizapán. ️ Recámara principal con baño de vapor, walk-in closet y balcón. ️ Amplios espacios interiores. ️ Edificio con elevador. ️ Cuota de mantenimiento accesible. ️ Ideal para familias o como inversión.


MN 3,200,000
125 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
El Potrero
Atizapán de Zaragoza, Edo. de México
Venta de excelente Departamento nuevo en El Potrero, Atizapán de Zaragoza, Estado de México, ubicación inmejorable, enfrente de las Alamedas, vialidades para avenidas principales a todas partes, zona con comercios de giros varios a la mano y muy cerca de Walmart y la Comer. 125 mtrs2 de superficie con 2 estacionamientos techados, estacionamiento de visitas, Roof Garden comunal. Sala comedor. Cocina equipada. Circuito cerrado. se aceptan todos los creditos


MN 3,300,000
MN 800 Mantenimiento
110 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
calle tabasco
México Nuevo, Atizapán de Zaragoza
Lujoso departamento con techos doble altura. 2 baños completos. 2 recamaras. 1 estacionamiento techado. 110m2 más 300m2 de roof garden comunal. cada departamento cuenta con bodega adicional al departamento y lo incluye la renta. Bodega 1. 35x2. 20. cuentan con balcon. regadera para mascotas comunal


MN 3,950,000
120 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Mexico Nuevo
México Nuevo, Atizapán de Zaragoza
Exclusivo departamento en Venta en México Nuevo, Atizapán de Zaragoza. ¡invierte hoy en la plusvalía del mañana! Desde $3, 950, 000. 120 m² ️ 2 recámaras. 2 baños completos. ️ Área social integrada. Balcón privado. 2 cajones de estacionamiento. Amenidades que elevan tu estilo de vida: ️ Gimnasio. Coworking. Salón de usos múltiples. Ubicación estratégica: A 8 min de Zona Esmeralda. A 5 min de Galerías Atizapán. A 12 min de Chamapa-Lechería. Rápido acceso a principales vialidades. ️ Entrega estimada: Mayo – Junio 2027. Hay que considerar los gastos notariales aproximadamente entre un 7% y 10% sobre el valor de la venta. Clave Interna dp0388V


MN 3,490,000
106 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Departamento en Venta en Atizapán
Atizapán de Zaragoza, Edo. de México
Bonito departamento. En fraccionamiento agradable y seguro. Cuenta con: - sala - comedor con balcón- espacio para cantina- sala de tv o tercer recámara- baño completo de visitas- cocina integral con barra de granito- recámara principal con balcón, closet y baño completo- recámara secundaria con closet- closet de blancos- cuarto de lavado- 2 cajones de estacionamiento bajo techo- estacionamiento para visitas- casa club con carriles de nado, cancha de padel, salón de usos múltiples, gym y áreas verdes comunes- tinaco y cisterna- vigilancia 24/7Cerca de todos los servicios y de vialidades principales. Contáctanos y a

MN 4,200,000
152 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Rancho Blanco
Rancho Blanco, Atizapán de Zaragoza
Departamento en venta jilotzingo estado de méxicoprecio: $4, 200, 000. 00Vive rodeado de naturaleza, confort y seguridad en una de las zonas más privilegiadas del Estado de México. Características: 2 Recámaras amplias2 Baños completos con acabados de lujoSala-Comedor con increíble vista panorámica? Cocina abierta y modernaÁrea de lavado2 Cajones de estacionamiento techadoBodega privada152 m² + terraza privadaSeguridad 24/7 para tu tranquilidad y la de tu familiaAmenidades de primer nivel: Alberca climatizadaCancha de PádelGimnasio equipadoLudotecaSalón de usos múltiplesAgenda tu cita hoy mismo vía teléfono o WhatsApp: 55 Ver datos¡No dejes pasar esta oportunidad de inversión y estilo de vida! Ideal para familias, parejas o como propiedad de descanso.


MN 3,350,000
MN 1,700 Mantenimiento
90 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Condominio en Pedregal de Atizapán Foresta Atizapán
El Pedregal de Atizapán, Atizapán de Zaragoza
Departamento de 90m² con 3 recámaras en Foresta Atizapán – Pedregal de AtizapánDesde $3, 330, 000 mxnubicado dentro del exclusivo condominio Foresta Atizapán, en la colonia Pedregal de Atizapán, este moderno departamento ofrece 90m² de construcción distribuidos en 3 recámaras, 2 baños completos y 2 lugares de estacionamiento. Las unidades en planta baja incluyen amplios jardines privados con superficies de 40m², 60m² o hasta 100m², ideales para disfrutar en familia o con mascotas. Equipamiento: Cocina integral con barra en carpintería, boiler, lámparas instaladas y acabados de primera calidad. Amenidades del condominio: Casa club con salón de eventos para más de 80 personas, gimnasio completamente equipado, piscina, pet zone, caminerías y zonas arboladas. Además, cuenta con vigilancia 24/7 y control de acceso. Fecha estimada: Octubre 2026Financiamiento: Aparta con $30, 000 mxn y firma con 10% en un máximo de 4 meses, el 90% restante se liquida a la escrituración. Aceptamos créditos bancarios, fovissste, fovissste para Todos, cofinavit o recursos propios.? Agenda tu visita hoy y conoce tu nuevo hogar en Foresta Atizapán. “Somos la inmobiliaria en la que confían las familias de la zona para adquirir una vivienda. ”

MN 3,250,000
78 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Zona Esmeralda
Zona Esmeralda, Atizapán de Zaragoza
Departamento en Venta City Esmeralda Zona EsmeraldaPrecio: $3, 250, 000. 00Características principales: Se aceptan mascotasCuenta con balcón increíble vista2 recámaras amplias2 baños completos con acabados de lujo2 estacionamientos techadosSala y comedor con diseño contemporáneoCocina integral equipadaÁrea de lavadoElevadorSeguridad privada 24/7Superficie: 78 m²Amenidades: AlbercaLudotecaGimnasioSalón de eventos¡Agenda tu visita hoy mismo! Llama o manda WhatsApp al 55 Ver datos


MN 8,450,000
180 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Blvd. Bellavista
Ciudad Adolfo López Mateos, Atizapán de Zaragoza
Departamento en venta id Vertical Bellavista*id vertical bellavista*Nuestro proyecto id Bellavista es un desarrollo premium conformado de 12 niveles por torre y en cada nivel solo 4 departamentos cuenta con varias amenidades. Amenidades: Acceso controladoSeguridad 24/7 Circuito cerradoElevadores para Residentes y otro de Servicio Delyveryárea VerdeJorgging TrackFire pitsCancha de usos múltiplesJuegos infantilesZonas de lecturaCasa Club: AlbercaGimnasioEspacio CoworkingJr. RoomLudotecaSalón de EventosCigar roomTipo mg117. 32 m2 Habitable18 m2 Terraza135. 32 m2 TotalesRecámara principal con Baño y VestidorRecámara Secundaria con Baño y ClosetsSala de tv o EstudióCuarto de lavadoTerrazaCocinaSala 1/2 BañoComedor2 Estacionamientos

MN 11,500,000
225 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Club de Golf Valle Escondido, Atizapán de Zaragoza, México
Atizapán de Zaragoza, Edo. de México
Vive rodeado de áreas verdes en uno de los más exclusivos complejos de departamentos en Zona Esmeralda, amplios espacios, excelentes acabados y una de las vistas más envidiables de la zona, junto a una zona ecológica protegida. Y con excelentes amenidades como alberca, Spa, Jacuzzi, etc.
















