• Playa del Carmen

Comprar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

172 Departamentos con asador y 3 recámaras a estrenar en venta en Playa del Carmen, Solidaridad

Ordenar

MN 3,299,000

90 m² lote3 rec.2 baños1 estac.

Playa del Carmen

Playa del Carmen, Solidaridad

Departamento en venta de 3 recámaras en Playa del Carmen, ubicado a solo 10 minutos del mar, dentro de un desarrollo diseñado para disfrutar un estilo de vida cómodo, familiar y rodeado de naturaleza. La propiedad ofrece amplios espacios interiores, ideales para vivir de forma permanente o como inversión en una zona de crecimiento y alta plusvalía. El residencial cuenta con una casa club completa y amenidades pensadas para todas las edades, incluyendo alberca, áreas verdes con senderos, área de juegos infantiles, área de asadores, canchas de usos múltiples, gimnasio y spa. Además, es un desarrollo pet friendly, perfecto para disfrutar con toda la familia. Su entorno tranquilo, combinado con la cercanía a la playa, centros comerciales, escuelas y servicios, lo convierte en una excelente opción para quienes buscan calidad de vida en la Riviera Maya. ¿Te gustaría recibir más información, conocer precios y disponibilidad o agendar una visita? -por que invertir conmigosoy Alejandro Zamora, agente inmobiliario con más de 4 años de experiencia en el Caribe Mexicano y certificación inmobiliaria conocer D-Ver datos, lo que garantiza un proceso profesional, claro y seguro, enfocado en proteger tu capital y maximizar tu inversión. -respaldo highline méxicoen Highline Mexico trabajamos con enfoque 100% en inversión inmobiliaria, acompañando cada operación de principio a fin, con análisis, estrategia y total transparencia. Si buscas una propiedad exclusiva en Playa del Carmen con alto valor patrimonial y rentabilidad comprobable, contáctame y te comparto disponibilidad, precios y condiciones actuales. Ver datosazp-trpat.

MN 7,950,000

MN 1 Mantenimiento

229 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Bosques Ciudad Mayakoba

Jardines de Ciudad Mayakoba, Playa del Carmen

Este espectacular Penthouse de 229 m² en La Ceiba, Bosques de Mayakoba, te ofrece un estilo de vida inigualable en el corazón de la Riviera Maya. Un espacio diseñado para quienes buscan lujo, comodidad y una conexión única con la naturaleza. Desde el primer momento, este hogar te cautivará con su diseño moderno y funcional: ️ Cocina integral con barra desayunador, ideal para los amantes de la gastronomía. ️ Amplia sala/comedor con acceso a una terraza privada, perfecta para disfrutar de los atardeceres. ️ 3 recámaras espaciosas y bien iluminadas. 2 baños completos con acabados de lujo. Rooftop privado con Jacuzzi y asador, el lugar perfecto para relajarte o compartir momentos inolvidables. 2 estacionamientos techados para tu comodidad y seguridad. Vivir en Bosques de Mayakoba significa disfrutar de un entorno privilegiado, con amenidades de primer nivel: Alberca y alberca olímpica, perfectas para refrescarte o entrenar. Coworking y sala de reuniones, ideales para quienes trabajan desde casa sin perder productividad. Kids Club, un espacio seguro y divertido para los más pequeños. Canchas de tenis para ejercitarte y mantenerte activo. Áreas verdes y senderos naturales, donde podrás caminar, correr o simplemente desconectarte del estrés diario. Control de acceso y seguridad 24/7, brindando tranquilidad y privacidad a sus residentes. Residencial Bosques de Mayakoba: Un paraíso natural con la mejor ubicación. Ubicado dentro del prestigioso recinto de Mayakoba, este desarrollo residencial combina el lujo y la exclusividad con un entorno natural único. Rodeado de selva, cenotes y áreas protegidas, Mayakoba es una de las zonas más codiciadas de la Riviera Maya. Su ubicación estratégica te permite estar a solo minutos del centro de Playa del Carmen, con fácil acceso a las mejores playas, exclusivos clubes de golf, centros comerciales y la vibrante vida nocturna de la región. ¡No dejes pasar esta oportunidad de vivir en un entorno exclusivo y lleno de comodidades! Contáctanos hoy mismo para más información y agenda tu visita.

MN 9,107,677

143 m² lote3 rec.2 baños

Venta Departamentos EN Playa DEL Carmen DE 3 Recamaras

Playa del Carmen, Solidaridad

Venta departamentos en playa del carmen de 3 recamarasdesapvdoceapcpreventa de departamentos de 3 recamaras en Playa del Carmen. oceanna es un espectacular desarrollo que se ubica en la Privilegiada Zona Diamante de Playa del Carmen, una de las más exclusivas de toda la Riviera Maya, con una incomparable cercanía a las más bellas playas del Caribe Mexicano y a diversos puntos de interés de la zona. Sus extraordinarios departamentos de 3 recámaras con acabados de lujo están diseñados pensando en el máximo confort y tanto las amenidades como el maravilloso concepto arquitectónico fueron diseñados para brindarte la sensación de vivir en un resort. Se ubica dentro de una de las zonas más exclusivas de la Riviera Maya, en la parte norte de Playa del Carmen con fácil acceso a grandes puntos de interés como playa Xcalacoco y la Quinta Avenida. Desde $9, 107, 677. 00 mdptipo aárea Interior desde 143. 3 m 2Jardín o Terraza desde 14 m 2•Recámara principal con walk in closet y baño•2 Recámaras con baño•Sala•Comedor•Cocina•Terraza•Cuarto de lavado•Cuarto de servicio con bañoCompletotipo bárea Interior desde 151. 65 m 2Jardín o Terraza desde 26. 7 m 2•Recámara principal con walk in closet y baño•2 Recámaras con baño•Sala•Comedor•Cocina•Terraza•Cuarto de lavado•Cuarto de servicio con bañoCompletoamenidadesalbercaterrazagym equipadozona de asadores kids clubzona de fogataszona de hamacas¿Te gustaría adquirir la Propiedad? Te ayudamos a tramitar tu créditocomunicate con nosotros para tener más detalles Y agendar una visita A la propiedad!

MN 13,627,911

293 m² lote3 rec.3 baños1 estac.

Playacar

Playa Car Fase II, Playa del Carmen

Este es un desarrollo de lujo diseñado como un club privado para ciudadanos del mundo. Ubicado en la exclusiva comunidad de Playacar, rodeado de amenidades de clase mundial y campos de golf, ofrece un estilo de vida activo, sofisticado y lleno de confort. Cada unidad cuenta con espacios amplios, terrazas privadas y acabados de Porcelanosa, marca reconocida a nivel global por su calidad y diseño elegante. Aquí, cada día se vive entre lujo, naturaleza y comunidad. Características de la propiedad: Modelo: ph 3 brconstrucción: 293. 25m2Valor de la propiedad: Hasta $Ver datos mxndistribucióN: SalaComedorCocina3 recámaras3. 5 bañosTerraza Rooftop privado Acabados: Pisos y revestimientos de Porcelanosa, marca líder mundial en cerámicas de lujo Estética contemporánea con diseño refinado y elegante Espacios diseñados para durabilidad y sofisticación Amenidades: Golf Range Canchas de Pádel Cancha de Pickleball Gimnasio Alberca central + chapoteadero Business Center Estacionamiento subterráneo Juegos infantiles Senderos arbolados Salón de usos múltiples área de asadores Habitación de huéspedes Servicio de carritos de golf Seguridad 24/7 Ubicación privilegiada: Dentro de la comunidad privada Playacar A pocos minutos de la playa y la 5ta Avenida 45 min del Aeropuerto Internacional de Cancún Ideal para: Inversión con plusvalía garantizada Vida residencial de lujo en entorno seguro Amantes del golf y la vida activa al aire libre

USD 160,000

97 m² lote3 rec.2 baños1 estac.

Departamento Jardines de Mayakoba 3 Recamaras y Alberca Compartida

Playa del Carmen, Solidaridad

¡Descubre Jardines de Ciudad Mayakoba, una encantadora comunidad en Playa del Carmen donde podrás encontrar departamentos de 3 recámaras a la venta! Privadas seguras con fabulosas áreas comunes que incluyen alberca, asadores, palapas y baños. Además, forma parte del increíble complejo residencial Ciudad Mayakoba, donde disfrutarás de un parque metropolitano, instalaciones deportivas, una villa comercial, centro médico con hospital de especialidades, consultorios médicos, wellness market, área de juegos para niños, amplias áreas verdes y de conservación, ¡y mucho más! Ubicación de Jardines Ciudad Mayakoba: ¡Jardines Mayakoba se encuentra en Ciudad Mayakoba, Playa del Carmen, Quintana Roo, México! Está en una ubicación privilegiada a solo 40 minutos del Aeropuerto Internacional de Cancún, en la zona de mayor crecimiento y plusvalía de Playa del Carmen, ¡en el corazón de la Riviera Maya! Ciudad Mayakoba: ¡Ciudad Mayakoba es un lugar único en la Riviera Maya! Es la primera comunidad integral, planificada y sustentable, comprometida con el cuidado del entorno y la calidad de vida de sus residentes. Con 409 hectáreas de extensión, más del 30% de las cuales son de conservación natural, ¡aquí encontrarás modernos desarrollos residenciales, viviendas de distintas características, andadores, ciclovías, corredores biológicos para la fauna, amplias áreas verdes y de conservación, instalaciones deportivas y un gran parque para disfrutar al máximo! ¡Ven y sé parte de esta maravillosa comunidad! Departamento Altea | Jardines de Mayakoba3 RecámarasSala comedorCocina Edificio de 3 plantas y 6 departamentos1 Cajón de estacionamientoPatio de servicioAlberca y palapa compartida2 Baños completos97. 06 m2 de Condominial promedio94. 02 m2 Construcción promedioExperimenta un servicio inmobiliario de excelencia y compromiso total en asesoría. Descubre nuestra exclusiva cartera de propiedades y desarrollos únicos en venta, renta y preventa en Cancún y la Riviera Maya. ¡Déjanos hacer realidad el hogar de tus sueños! Englund Estates llc

MN 8,212,500

97 m² lote3 rec.2 baños1 estac.

Ciudad Mayakoba

Ciudad Mayakoba, Playa del Carmen

Departamento en Mayakobá | Alta Plusvalía en la Riviera Maya | Solo 14 UnidadesInvierte en una de las zonas con mayor crecimiento y demanda de la Riviera Maya antes de que suban los precios. Descubre X tsunuum Luxury Condos, un desarrollo boutique de solo 14 residencias ubicado en Mayakobá, a 7 minutos de Playa del Carmen y 45 minutos del Aeropuerto de Cancún. Una oportunidad real para invertir en una zona consolidada, con alta demanda turística y residencial. ¿Por qué invertir aquí? * Zona de alta plusvalía en constante crecimiento* Ubicación estratégica en la Riviera Maya* Solo 14 unidades (oferta extremadamente limitada) * Ideal para vivir, rentar o invertir* Alta demanda nacional e internacional* Cercano a playas, hoteles y campos de golfUbicación estratégica° 7 minutos de Playa del Carmen° 45 minutos del Aeropuerto de Cancún° Dentro de la zona de Mayakobá° Cercano a playas y servicios premiumDepartamento de 2 Recámaras* 2 recámaras* 2. 5 baños* Sala y comedor* Cocina con alacena* Área de tv* Área de lavado* Terraza privadaDiseñado para vivir cómodamente o generar ingresos por renta vacacional o largo plazo. Amenidades° Alberca con carril de nado de 33 m° Gimnasio equipado° Cancha de pickleball° Áreas verdes° Lobby° Seguridad y privacidadIdeal para: - Inversión patrimonial- Rentas vacacionales (Airbnb) - Renta a largo plazo- Segunda vivienda en el Caribe- Diversificación de inversiónSolo 14 unidades disponiblesLa disponibilidad es limitada y la demanda en la zona es alta. Este tipo de proyectos boutique no permanece mucho tiempo en el mercado. Solicita información hoy* Precios actualizados* Disponibilidad* Esquemas de pago* Información de inversiónInvierte antes de que los precios suban en la zona de mayor crecimiento de la Riviera Maya. importanteel precio no incluye gastos notariales ni cierreImágenes ilustrativasSujeto a cambios sin previo avisoimportante-Ningún precio incluye los costos de cierre-Las imágenes son ilustrativas -Los precios pueden variar sin previo avisoimportant* No price includes closing costs* Images are for illustrative purposes only* Prices are subject to change without prior notice

MN 2,420,000

MN 1,500 Mantenimiento

101 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Departamento de 3 Recámaras 2 Baños en Venta en Playa del Carmen

Playa del Carmen, Solidaridad

Venta de Departamento de 3 Recámaras en Playa del Carmen – Entrega InmediataDepartamento moderno en Playa del Carmen rodeado de naturalezaDescubre este hermoso departamento de 3 recámaras y 2 baños en Playa del Carmen, listo para entrega inmediata. Esta propiedad es ideal para vivir o como inversión en la Riviera Maya. Cuenta con 2 cajones de estacionamiento y se entrega con cocina integral, ofreciendo un estilo de vida moderno en un entorno rodeado de áreas verdes. Ubicado dentro de un desarrollo que combina comodidad, diseño contemporáneo y naturaleza, cada torre cuenta con solo 4 niveles y únicamente 2 departamentos por piso, brindando privacidad, tranquilidad y un ambiente exclusivo para sus residentes. Ubicación privilegiada cerca de comercios y serviciosUna de las principales ventajas de este departamento en Playa del Carmen es su excelente ubicación. Se encuentra a solo 4 minutos caminando de una plaza comercial donde encontrarás supermercado, cine, tiendas y una gran variedad de restaurantes. Además, hay tiendas de conveniencia, bancos, farmacias e incluso un hospital muy cerca, lo que facilita el día a día. Cerca de Playa Xcalacoco y Playa Punta EsmeraldaEl desarrollo se ubica cerca de dos de las mejores playas de Playa del Carmen. Playa Xcalacoco es una playa certificada Blue Flag, reconocida por sus aguas limpias y tranquilas. Por otro lado, Playa Punta Esmeralda es una de las favoritas de los locales, gracias a su cenote natural que desemboca en el mar, creando un entorno único. Amenidades tipo resort para toda la familiaDisfruta de un extenso parque lineal, ideal para caminar, ejercitarte o relajarte en contacto con la naturaleza. Las amenidades han sido diseñadas para ofrecer una excelente calidad de vida para toda la familia. Amenidades: PalapasAlberca con área de chapoteadero (Wading Pool) Pet parkCanchas deportivasJuegos infantilesCiclopistaAsadoresCancha de PickleballIdeal para vivir o invertir en Playa del CarmenEste departamento es perfecto para quienes buscan un ambiente tranquilo, seguro y rodeado de naturaleza, sin alejarse de las mejores playas, centros comerciales y servicios de la ciudad. Opciones de equipamiento disponiblesPrecio base incluye cocina integral$2, 452, 580 mxn incluye cocina integral + 3 mini splits$2, 509, 580 mxn incluye cocina integral, 3 mini splits y 2 closets$2, 687, 230 mxn incluye muebles, cocina integral, 3 mini splits y 2 closetsGran oportunidad de inversión en Playa del CarmenNo dejes pasar la oportunidad de adquirir un departamento en Playa del Carmen con excelente ubicación, alta plusvalía y gran potencial de crecimiento en la Riviera Maya.

MN 3,309,000

MN 2,000 Mantenimiento

90 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Tres Patios Preventa Departamentos 3 Recamaras Hasta 110 m2 Interiores en Playa del Carmen

Playa del Carmen, Solidaridad

Desarrollo de 238 unidades ubicado en la salida de Playa del Carmen a Tulum, entre Playacar y Xcaret. Este increíble proyecto por precio, calidad y m2 promete ser un sold out inmediato. Unidades desde 90 m2 2 bd hasta ph 3 bd de 110 m2 con terrazas de 43 a 53 m2. Retornos de más del 20% en renta largo plazo y plusvalías marcadas por el desarrollador de 2% por cada 7 unidades vendidas. El conjunto se compone por 31 módulos para villas, y un módulo de departamentos, todos rodeados de amplias áreas verdes y atractivas amenidades alrededor de la alberca y palapa del proyecto. Cada entrada es completamente controlada por una caseta de acceso, y se consideran 2 cajones de estacionamiento por departamento. Tres Patios ofrece la mezcla perfecta de espacios recreativos para locales y turistas. El proyecto integra una Casa Club con amenidades que sacan lo máximo para los usuarios y su día a día. 1, 500 m2 vialidades20, 000 m2 área verde1, 500 m2 de espacio comercial4 hectáreas de lote6 villas por cada módulo 90 m2 (126 unidades) y 110 m2 (66 unidades) por villatipo90 m2Características1- Sala2- Comedor 3- Cocina4- Closet cto. De lavado 5- Recámara principal 6- Baño principal7- Closet rec. Principal 8- Recámara 29- Flex10- Baño 11- Terraza tipo 110 m2Características1- Sala2- Comedor3- Cocina4- Closet cto. De lavado5- Closet de blancos6- Recámara principal7- Baño recámara principal 8- Walk-in closet9- Recámara 210- Recámara 311- Baño12. Terraza 1 torre con 46 departamentos85 m2 y 105 m2 en departamentos238 unidades habitables totales12 ph = 12 rooftops10 rooftops 90M2 2 rooftops 110M2El desarrollador. Grupo inmobiliario con 12 años de experiencia enfocado en proyectos triple A, de alta calidad y rendimiento sobre la inversión. Grow ha construido más de 115, 000 m2 equivalentes a 67, 000 m2 en espacios utilizables de residencial y comercial. arquitectura: de rodrigo de la peñaentre sus proyectos en pdc destacan: mara playacarriva cancúnoceana playa del carmenhotel aqua playa del carmenvaiven playacarfase 1: el inicio de la comercializacióncon aún muchas oportunidades por delante, Tres Patios proyecta un total de 7 fases, incluyendo 1 completamente dedicada a los espacios recreativos que complementan un plan maestrofase 1: 54 unidadesacceso controladoAsadoresCasa ClubDynamic PlaygroundAlbercaCancha de PadelDynamic PlaygroundCanchas deportivasUrban GardenPet ParkNeighbor Kiosco & Hammock GardenReading SpotsOutdoor gymmantenimiento de $2, 000 a $3, 000 mxn aproximadamente según tipologías. Esquema de pagos30/50/2030/70 en mensualidades con 2% off90/10 con 5% offLa entrega incluye piso, baños, parrilla, horno, puertas, closets, cocina y campanafecha de entrega estimada fase 1Octubre 2024sapVer datos

Ver mapa