• San Pedro Garza García

Comprar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

446 Departamentos con balcón y más de 1 baño en venta en San Pedro Garza García, Nuevo León

Ordenar

MN 15,200,000

MN 6,069 Mantenimiento

119 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Av. José Vasconcelos 154

Jardines del Campestre, San Pedro Garza García

Saqqara residences Torre ii. Departamento en Venta. $15, 200, 000 mxn. oportunidad por la vista en el piso 17 y los M2 adicionales. 119 m² 2 Recámaras. 2 Baños. 2 Estacionamientos. ️Balcón con vista al Campestre. Bodega. Diseñado por la prestigiosa firma Foster + Partners, saqqara Residences es uno de los desarrollos más exclusivos de San Pedro Garza García. Un proyecto de 132 residencias que integra arquitectura contemporánea, diseño atemporal, privacidad y una ubicación privilegiada. Características: * Sala y comedor con acceso a amplio balcón. * Ventanales de piso a techo con vista al Club Campestre. * Cocina de concepto abierto con barra de piedra natural, equipada con horno, parrilla y microondas. * Recámara principal con baño y vestidor. * * Recámara secundaria con clóset. * 2 baños completos con canceles de cristal templado. * Lavandería independiente. * Bodega. * 2 cajones de estacionamiento. * Clima seccionado. Amenidades: Alberca, alberca infantil, jacuzzi, spa, vapor, gimnasio, simulador de golf, sports bar, business center, centro culinario, grill zone, salón de eventos, ludoteca, suites para huéspedes, áreas verdes, espejos de agua, juegos infantiles, lobby, concierge y seguridad 24/7. Ubicación: En el corazón de San Pedro Garza García, con acceso inmediato a las principales avenidas, centros corporativos, hospitales, colegios, restaurantes y zonas comerciales.

Destacado

MN 22,700,000

248 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Venta Departamento Aruma Valle SAN Angel SAN Pedro

Colinas de San Angel , San Pedro Garza García

Arumaventa departamento N2 valle san angel$22, 700, 000aruma un proyecto vertical diseñado por Corcuera Arquitectos ubicado en Colinas de San Angel, una zona rodeada de naturaleza cerca del Parque Ecológico Chipinque. El edificio consta de 6 niveles: 1 departamento por nivel con acceso directo del elevador, 5 departamentos de 250m2 y un ph. Cuenta con acceso controlado, planta de estacionamiento con 2 cajones por departamento y 3 cajones de visitas y un rooftop con amenities. Amenities: Rooftop con salas Lounge, area de T. V., asador, bar y baños. departamento N2: Interior: 248. 49m2Balcon: 8. 16m2 Bodega: 3. 33m2Cuentan con mucha iluminación natural y unas vistas espectaculares a la ciudad. Los departamentos se entregan en obra blanca para que cada cliente lo adecue a su gusto. Cada departamento cuenta con 2 cajones de estacionamiento. Distribucion propuesta: Area social amplia, cocina con espacio para isla, ventanales de piso a techo con salida a la terraza semi-techada, baño de visitas, un cuarto para oficina o estancia, 2 recamaras cada una con su baño y walk in closet. Area de servicio con acceso desde la cocina, lavandería y cuarto de servicio con baño completo. Los departamentos estan diseñados bajo el concepto de Flex Room donde se pudiera acoplar la 3 recamaras o 2 recamaras con un cuarto de tv. Fecha de entrega: Octubre 2027unidades disponibles: N1: $22, 700, 000N2: $23, 000, 000N3: $23, 300, 000Esquema de pagos: 30%: Enganche: 30%: Plazos: 40%: Contra Escrituración

Destacado

MN 84,639,000

819 m² lote3 rec.3 baños5 estac.

Av. Ricardo Margáin Zozaya, San Pedro Garza, N.L. México Garza García, N.L.

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Exclusivo Pent House, 2 plantas, 3 recámaras con baño y clóset cada una, 1/2 baño de visitas, cuarto de servicio, terraza, totalmente equipado, 819. 2 mts totales en dos plantas, excelente calidad de acabados.

Destacado
Destacado

MN 6,275,795

MN 1 Mantenimiento

80 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Ave Francisco Villa

Zona Valle Poniente, San Pedro Garza García

Esta Torre de Departamentos se encuentra ubicado en Valle Poniente, y se caracteriza por su propuesta arquitectónica en armonía con la esencia de su entorno, sus espectaculares vistas, su cercanía a proyectos de primer nivel, Colegios y Universidades de prestigio, servicios boutique y su conexión con uno de los íconos naturales de la Ciudad. Estacionamiento para 2 vehículos. Amplia área de Sala & Comedor. Balcón. Cocina integral con cubierta de cuarzo y gabinetes. Equipada con: parrilla eléctrica con extractor y horno eléctrico empotrado marca smeg. Tarja con monomando de acero. Área de lavado. Recámara Principal con baño completo interior. Recámara Secundaria. Baño completo. Altura libre de 2. 80m en área social y 2. 60m en área de servicio. *Cuenta con Bodega incluída! *Luces led en todo el departamento. *Pisos y puertas (principal e interiores). *Baños con muebles y accesorios, excepto cancelería. Fecha de entrega: Febrero 2025. Más de 6, 500m2 de amenidades a disfrutar en una zona de alto crecimiento y plusvalía. *Alberca. *Área de fogateros. *Centro culinario. *Área de Asadores. *Explanada de Yoga. *Juegos infantiles. *Áreas verdes. *Dog park. *Sports Bar. *Salón de eventos. *Sala de visitas. *Gym equipado. *Sala de Arcade. *El edificio tiene fachada de concreto celular de alto aislamiento térmico. Control de acceso y seguridad 24/7, circuito cerrado por tv, Planta de emergencia. * El precio puede tener cambios sin previo aviso y está sujeto a disponibilidad del inmueble. Imágenes de carácter ilustrativo, acabados especiales decorativos, muebles y accesorios no incluídos. Con gusto te guiaremos en el proceso de selección de tu nueva inversión, tenemos en nuestro inventario excelentes opciones para tí, estamos para ayudarte! #Queremosloqueatiteimporta. #HagamosConexión! Id: dpv-mty-1137-2B

Destacado

MN 47,500,000

660 m² lote4 rec.4 baños4 estac.

Sendero de las Privanzas 300

Las Privanzas , San Pedro Garza García

Descubre un estilo de vida único en este exclusivo penthouse ubicado en Privanzas, en San Pedro Garza García, una de las zonas más privilegiadas por su seguridad, privacidad y alta plusvalía. Distribuido en dos niveles con acceso directo por elevador, esta propiedad redefine el concepto de amplitud y exclusividad. Sus espacios fueron diseñados para disfrutarse al máximo, con doble área social —una en cada nivel— ideal para recibir, convivir y vivir cada momento con comodidad. Cuenta con 4 recámaras, cada una con baño completo, además de 2 medios baños para visitas. Su amplia terraza, balcones y área de asador se convierten en el escenario perfecto para disfrutar de vistas panorámicas inigualables. Se entrega completamente terminado, equipado, amueblado y decorado con acabados de lujo, incluyendo electrodomésticos de alta gama que elevan la experiencia de vivir aquí desde el primer día. Incluye cuarto de servicio, bodega y 4 cajones de estacionamiento. Ubicado en un desarrollo con amenidades de primer nivel y accesos privilegiados a las principales avenidas, zonas comerciales y servicios de alta gama. Un penthouse que no solo ofrece espacio, sino una experiencia de vida exclusiva en las alturas. Llave en mano. *Propiedad sujeta a disponibilidad y cambio de precio sin previo aviso. El envío de esta ficha no implica compromiso legal. La información y medidas son aproximadas y deben verificarse con la documentación correspondiente. *

Destacado

MN 11,220,500

MN 5,000 Mantenimiento

124 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

San Alberto Ote Kalah

San Pedro Garza García, Nuevo León

- departamento en venta | equipado- Torre Kalah | Tolosa | Zona Valle Oriente, San Pedro Garza García, N. L. - Precio de Venta: $11, 220, 500- Características Generales* 125 m² de construcción | en el 2. º piso* Vista panorámica hacia la Sierra Madre* Sala - Comedor* Cocina integral* 2 recámaras | 2 baños completos* 1 medio baño para visitas* Área de lavandería* Clóset de blancos* 2 estacionamientos y bodega* Mantenimiento $40 pesos x m2- Equipamiento: Aires acondicionados seccionados, Cocina integral, Estufa, Campana, Horno de microondas, Clósets, Muebles de baño y Canceles de vidrio* Preparaciones y acabados listos para habitar- Amenidades de la Torre: Acceso controlado, Seguridad 24/7, Lobby, Elevadores, Alberca, gym, asadores, juegos infantiles, Áreas comunes para residentes, Estacionamiento para visitas, Áreas verdes y espacios de convivencia. - Ubicación y Cercanías: Ubicado en el corredor corporativo y residencial más exclusivo de la zona metropolitana, con acceso inmediato a importantes centros comerciales, corporativos y vías rápidas. - Cercano a: Fashion Drive, Metropolitan Center, Main Entrance Plaza Fiesta San Agustín, Showcenter Complex, Parque Rufino Tamayo, Hospital Zambrano Hellion, Tecnológico de Monterrey, Túnel de la Loma Larga, Avenida Lázaro Cárdenas, Avenida Fundadores, Distrito Valle Oriente**Ideal para quienes buscan vivir o invertir en una de las zonas con mayor plusvalía de San Pedro Garza García. *La información, disponibilidad y precio están sujetos a cambio sin previo aviso. **Las fotografías, vistas y acabados pueden variar respecto al inmueble disponible al momento de la consulta. *Precios y disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso.

Destacado

MN 18,239,000

133 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Av. Ricardo Margáin Zozaya, Valle del Campestre, San Pedro Garza García, N.L. México

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Departamento 133 mts, 2 recámaras, 2 baños, walk in clóset en recámara principal, cocina, baño de visitas, terraza, cuarto de servicio, 2 cajones de estacionamiento, amenidades, llave en mano.

Destacado

MN 47,000,000

390 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Avenida del Roble

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Departamento a estrenar en una de las zonas más exclusivas de San Pedro, ubicado en el piso 23 y con vistas increíbles al Club Campestre y al Jardín Botánico. Espacios amplios, excelente distribución e iluminación natural en todas las áreas. La propiedad cuenta con: - Sala y comedor de gran tamaño. - Cocina cerrada con electrodomésticos de alta gama. - 3 habitaciones, cada una con baño completo y walk-in closet. - Family room. - 2 balcones amplios. - Lavandería. - Cuarto de servicio con baño completo. - 3 cajones de estacionamiento. - Ventanas duovent. - Acabados de lujo y excelente ventilación. ________________________________________. Amenidades de la Torre. - Gimnasio equipado. - Alberca al aire libre. - Alberca techada. - Sala de yoga. - Whiskey room. - Fire pit. - Asadores. - Salones de eventos. - Jardines. - Seguridad 24/7. ________________________________________. Casa Club. - Alberca familiar. - Alberca para adultos. - Sala de cine. - Sala de boliche. - Salón de juegos. - Gimnasio. - Salón de yoga. - Asadores. - Salones sociales. - Jardines. ________________________________________. Ubicación Inigualable. A pocos minutos de: - Restaurantes, cafés y comercios. - Supermercados y colegios, hospitales y servicios esenciales varios. - Principales vialidades de San Pedro, lo que facilita los traslados y ahorra tiempo. ________________________________________. Las propiedades como esta no duran mucho en el mercado. Contáctame hoy mismo para coordinar una visita.

Destacado
Ver mapa

¡Quiero conocer más de San Pedro Garza García!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!