• Santa Catarina

Comprar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

545 Departamentos baratos con gimnasio en venta en Santa Catarina, Nuevo León

Ordenar

MN 4,252,898

MN 1 Mantenimiento

53 m² lote1 rec.1 baño1 estac.

Cam. a La Huasteca

Mirador de la Huasteca, Santa Catarina

¡Un Proyecto donde el diseño, el confort, ubicación inmejorable y majestuosas vistas, se unen para transformar tu estilo de vida! Este Desarrollo Residencial al pie de la Huasteca, se encuentra en uno de los municipios más importantes del área metropolitana de Monterrey; a unos pasos de la Av. Morones Prieto, en Santa Catarina, Nuevo León; posicionándose a unos pocos minutos de Valle Poniente y los Municipios de San Pedro Garza García y Monterrey. Este Master Plan exclusivamente Residencial, emerge en un superficie total de 15, 000m2, conformada por 3 Torres de. modernos Departamentos que te invitan a disfrutar de majestuosas vistas a las montañas; con más de 8, 800m2 de Amenidades interiores y exteriores exclusivas para Residentes. 4 Modelos de departamentos con excelente distribución, para que elijas entre unidades de 1, 2 y 3 recámaras con superficies que van desde los 53m2 hasta los 116m2; con 6 niveles de estacionamiento en cada Torre. Algunas de las Amenidades en exterior a disfrutar: *Alberca con camastros. *Anfiteatro. *Área de Asadores. *Palapa. *Cancha multiusos. *Cancha de Pádel. *Juegos infantiles. *Palapa. *Petpark. *Terrazas multiusos. *Vitapista. En interiores, puedes encontrar: *Biblioteca infantil. *Centro culinario. *Centro de paquetería. *Espacio de Cowork. *Gimnasio. *Game Room. *Ludoteca. *Salón de Eventos. *Salas Lounge. *Sports Bar. *Suites. Departamento de 1 Recámara - Modelo de 53m2. Estacionamiento para 1 vehículo. Amplia área de Cocina, Sala & Comedor. Balcón. Recámara Principal con walk-in clóset. Baño completo con doble entrada (para acceder desde interior de la habitación). Área de lavado. Acceso controlado con seguridad 24/7 y cámaras de seguridad de circuito cerrado. Fecha en entrega: Verano del 2027. *Imagines ilustrativas, acabados especiales decorativos, muebles y accesorios no incluídos. Aprovecha los precios de Pr3venta, pueden variar de acuerdo a ubicación, y están sujetos a disponibilidad y cambios sin previo aviso por parte del D3sarrollador. Te recomendamos verificar con nuestros asesores disponibilidad y promociones disponibles. *Con gusto te guiaremos en el proceso de selección de tu inversión! Tenemos en nuestro inventario excelentes opciones para tí* Gracias por dejarnos ser parte de esta importante decisión en tu vida, ¡estamos para ayudarte! #Queremosloqueatiteimporta. #HagamosConexión! Id: dpv-mty-4086

MN 4,535,009

65 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Rincon de las Huertas, Santa Catarina, Nuevo León

Rincón de las Huertas, Santa Catarina

¡Tu nuevo hogar te espera en la mejor ubicación de Santa Catarina! Descubre un departamento moderno y funcional diseñado para familias jóvenes que buscan más que un lugar para vivir, un espacio para crecer, conectar y crear recuerdos inolvidables. Ubicado estratégicamente en Santa Catarina con acceso directo a principales avenidas, ofreciendo la combinación perfecta entre la cercanía a centros de trabajo, comercio y servicios con un entorno tranquilo, seguro y perfecto para formar una comunidad vibrante. Torre con 190 departamentos de 2 y 3 recámaras con balcón o villas de 2 recámaras con terraza, desde 65 hasta 144 m2, con 18 departamentos por piso, 2 bloques de elevadores y pasillos ventilados, seguridad garantizada con caseta de vigilancia y accesos controlados además de contar con magníficas amenidades pensadas para el día a día ideales para quienes buscan un espacio para disfrutar y crecer junto a sus seres queridos como salón multiusos, terraza, asadores, alberca, sala de co-work, gimnasio, salón fitness, ludoteca, canchita, zona hoops y jardínes para disfrutar momento únicos. Este departamento consta de 65. 56 m2 con sala – comedor, acceso a balcón, cocina en espacio abierto, perfecta para el estilo de vida moderno, recámara principal con baño y closet de pared, recámara secundaria con closet de pared y comparte baño con el área social, espacio para centro de lavado, muros de concreto y altura de techo de 2. 8 m. Incluye un cajón de estacionamiento (opción a comprar un segundo cajón $220, 000). No incluye cocina, closet, canceles y minisplits (sólo preparación). Entrega mayo 2028. Id Ver datos. Precio, disponibilidad y atributos podrán ser modificados sin previo aviso. En algunas propiedades, las imágenes podrán ser solamente ilustrativas. Consulte con su asesor inmobiliario.

MN 4,591,411

53 m² lote1 rec.1 baño

Camino a La Huasteca

Enrique Rangel, Santa Catarina

Departamento en Preventa en Santa Catarina. Descripción completa. Excelente desarrollo residencial diseñado al pie de La Huasteca por Nomon Arquitectura y consta de 3 torres alineadas para ofrecer a sus residentes majestuosas vistas a las montañas. Preventa de Departamentos. 110 departamentos por torre. Espaciosas unidades de 1, 2 y 3 recámaras. Superficie desde 53 m2 hasta 116 m2. Pecios desde 4. 4 mdp hasta 8. 4 mdp. Características: Se entregan en obra blanca terminada. No incluye: Cocina, closet, canceles y climas. Master plan exclusivamente residencial. 3 torres de 20 niveles azotea. 4 modelos de departamentos. Amenidades interiores y exteriores exclusivas para residentes. 6 niveles de estacionamiento en cada torre. El master plan emerge en un área de 15 mil m2, en el que se desarrollan 25 mil m2 de. espacios residenciales distribuidos en tres torres de 20 niveles cada una; 15 niveles de departamentos y 6 de estacionamiento. El proyecto cuenta con más de 8 mil 800 m2 de amenidades interiores y exteriores. Amenidades Exteriores. Alberca. Área de asadores. Pet Park Vitapista. Juegos. Infantiles. Cancha de padel, Palapa, Cancha multiusos. Terrazas multiusos. Anfiteatro Camastros. Amenidades. Enmarca tus momentos con la grandeza de La Huasteca y realiza las actividades que más disfrutes en las amenidades de Montara. Amenidades interiores. Biblioteca Infantil. Centro Culinario. Cuarto de paquetería. Espacio Cowork. Gimnasio. Game Room. Lobby. Ludoteca. Salón de eventos. Sala lounge. Sport Bar. Suites.

Departamentos desdeMN 4,730,000

330 un.1 a 3 rec.

Cam. a La Huasteca 361, Sin Nombre, 66376 Cdad. Santa Catarina, N.L.

El Lechugal, Santa Catarina

GimnasioJardínAlberca

Montára es un desarrollo residencial exclusivo ubicado sobre Camino a la Huasteca, a unos pasos de Av. Morones Prieto en Santa Catarina — uno de los municipios más importantes del área metropolitana de Monterrey. Diseñado por Nomon Arquitectura, sus 3 torres de 21 niveles están estratégicamente alineadas para ofrecer majestuosas vistas a las montañas desde cada departamento. Un master plan 100% residencial de 15, 000 m² con más de 8, 800 m² de amenidades interiores y exteriores. La obra está en marcha — hoy es el mejor momento para entrar a precio de preventa. El proyecto. 3 torres de 21 niveles · 110 departamentos por torre. Departamentos de 1, 2 y 3 recámaras desde 53 m² hasta 116 m² Precio desde $4. 7 mdp · Preventa en construcción. 4 modelos de departamentos · 6 a 8 unidades por nivel. +20 amenidades interiores y exteriores exclusivas para residentes. 5 niveles de estacionamiento por torre. Camino a la Huasteca, Santa Catarina, N. L. Amenidades exteriores. Alberca con camastros · Anfiteatro · Área de asadores · Cancha multiusos · Cancha de pádel · Juegos infantiles · Palapa · Terrazas · Green · Pet Park · Vitapista. Amenidades interiores. Gimnasio · Sport Bar · Salas Lounge · Salón de eventos · Game Room · Cowork · Centro culinario · Ludoteca · Biblioteca infantil · Lobby · Suites · Cuarto de paquetería. ¿Por qué Montára? Vistas únicas a La Huasteca — naturaleza en cada ventana. Diseño de Nomon Arquitectura. Master plan 100% residencial — sin usos mixtos. Más de 8, 800 m² de amenidades. Preventa activa — entra hoy al mejor precio. Santa Catarina, a minutos de San Pedro y Valle Oriente. Agenda tu visita y conoce Montára.

Premier

MN 4,800,000

70 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Pedregal la Huasteca, Santa Catarina, Nuevo León

Santa Catarina, Nuevo León

Departamento 70 m2. Aprovecha promoción en Abril 2026: Bodega gratis. Ubicado en la vibrante zona de Santa Catarina, este apartamento ofrece una combinación única de modernidad y conveniencia. Situado en el conjunto residencial Pedregal la Huasteca, se destaca por su cercanía a diversas opciones educativas, de salud y recreativas. La ubicación estratégica permite acceso fácil a escuelas de renombre, hospitales bien equipados y centros comerciales variados. Además, la proximidad a vías de transporte, facilita la movilidad por la ciudad. El precio de esta propiedad es de $4;800, 000 mxn, una inversión que garantiza una vivienda cómoda y bien equipada. El departamento cuenta con una superficie de construcción de 70 metros cuadrados distribuidos en un nivel. Consta de dos recámaras cómodas, dos baños completos y dos espacios de estacionamiento techado. Este espacio está nuevo, ofreciendo un ambiente fresco y moderno para sus futuros habitantes. Entre las amenidades sobresalientes, los residentes pueden disfrutar de un área de alberca refrescante, un roof garden ideal para eventos sociales, un gimnasio bien equipado y zonas para mascotas. Para el entretenimiento de los más pequeños, la propiedad incluye una ludoteca y áreas de juego. Asimismo, dispone de una terraza perfecta para momentos de relajación, un salón de tv para disfrutar del tiempo libre y un cuarto de lavandería para mayor conveniencia. Este departamento admite crédito y está libre de gravamen, lo que proporciona tranquilidad extra al comprador. Si buscas un lugar que ofrezca confort y modernidad en una ubicación privilegiada, te invitamos a agendar una visita. Comunícate mediante los datos de contacto visibles para conocer más sobre esta excelente oportunidad de compra. Explora cómo esta inversión puede convertirse en el hogar de tus sueños. * ¿no cuentas con crédito? ¡no te preocupes! Gestionamos tu crédito bancario sin costo adicional con las principales instituciones financieras, así como infonavit, cofinavit, entre otros. * algunas imágenes pueden incluir mejoras digitales O elementos generados con ia, con fines exclusivamente ilustrativos, para ayudarte A visualizar el potencial de los espacios sin alterar medidas, distribución ni estructura original. * precios Y disponibilidad sujetos A cambio sin previo aviso, conforme A actualización del propietario O desarrollador.

Ver mapa