• Santa Catarina

Comprar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

50 Departamentos baratos con internet/wifi y balcón en venta en Santa Catarina, Nuevo León

Ordenar

MN 6,950,000

103 m² lote1 rec.1 baño1 estac.

Eje Exterior 10

Vía Cordillera, Santa Catarina

Departamento en Venta | Torre Ema | Vía Cordillera | Valle Poniente. Excelente oportunidad de inversión y patrimonio en una de las zonas con mayor crecimiento y plusvalía de Nuevo León. Ubicado en Torre Ema dentro de Vía Cordillera, este moderno departamento ofrece una combinación ideal de ubicación, funcionalidad y calidad de vida, rodeado de restaurantes, comercios, áreas verdes y servicios de primer nivel. Características. 102. 94 m² de construcción. 1 recámara con capacidad para una segunda recamara. 1 baño completo. Amplia área social con excelente iluminación natural. 3 balcones que brindan ventilación cruzada y vistas agradables. 1 cajón de estacionamiento. Cocina integral. Área de sala y comedor de concepto abierto. Amenidades de Torre Ema. Alberca. Gimnasio equipado. Salón de eventos. Área de asadores. Centro de lavado. Seguridad y acceso controlado. Áreas comunes para convivencia. Ubicación Privilegiada. Situado a pocos pasos del Mercado de Vía Cordillera y con acceso inmediato a Valle Poniente, Universidad de Monterrey (udem), Consulado Americano, San Pedro Garza García y principales avenidas de la ciudad. Ideal para: Inversionistas que buscan generar rentas de alta demanda. Ejecutivos y profesionistas. Estudiantes de posgrado y extranjeros. Personas que desean vivir en una comunidad moderna y caminable. Una excelente oportunidad para vivir o invertir en una de las zonas con mayor crecimiento y rentabilidad del área metropolitana de Monterrey.

Destacado

MN 7,200,000

93 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Acueducto 901

Bosques de La Huasteca, Santa Catarina

Torre A. Piso 24. Totalmente equipado. $7, 200, 000. Cocina. Área social. Balcón. Recámara principal. Walk-in closet. Recámara secundaria. 2 baños completos. Centro de lavado. 2 cajones de estacionamiento. Amenidades y seguridad. Más de 4, 000 m² de amenidades exteriores e interiores para disfrutar en familia. Circuito cerrado de vigilancia 24/7. Control de acceso con tarjetas inteligentes. Caseta de vigilancia. Amenidades exteriores. Área zen. Palapa. Alberca. Área de fogata. Cancha polivalente. Asadores. Zona de mascotas. Campamento. Juegos infantiles. Casa en el árbol. Amenidades interiores. Lobby. Salón de eventos. Gimnasio. Salones lounge. Ludoteca. Sala deportiva. Sala de estudio. Bodega de objetos. departamento en venta santa catarina. torre lanka santa catarina. departamento en venta valle poniente. departamento con amenidades santa catarina. departamento equipado en venta. departamento con balcon en venta. departamento 2 recamaras santa catarina. departamento con alberca y gimnasio. departamento con seguridad 24/7. departamento moderno nuevo leon. departamento con 2 cajones de estacionamiento. departamento cerca de valle poniente. inversion departamento santa catarina. departamento para vivir nuevo leon. departamento en torre con amenidades. departamento en zona valle poniente santa catarina. departamento en venta zona poniente monterrey. departamento con areas verdes y amenidades. departamento en desarrollo vertical nuevo leon. departamento listo para habitar santa catarina

MN 7,200,000

MN 3,960 Mantenimiento

88 m² lote1 rec.1 baño1 estac.

Aguacatal Cerca Udem 2R 77m2

El Aguacatal, Santa Catarina

- Departamentos en venta | equipado - Zona Valle Poniente | Torre jardín Secreto- desde $7, 200, 000 | de 88 m²- Descripción: 1 Recamara1 BañoCocina equipadaSala - comedorAlgunos con balcón1 cajón de estacionamiento- de 57 m2- de 66 m2 | precio desde $5, 900, 000- de 73 m2 | precio desde $6, 200, 000- de 88 m2 precio desde $7, 200, 000- Los departamentos cuentan con Baño y cocinas equipadas con electrodomésticos básicos como; Estufa Eléctrica, Boiler, Clima, Refrigerador y Microonda- Amenidades: Sala de Cine, Salón de Eventos, Terraza con Alberca y vistas panorámicas, Gimnasio, elevadores, estacionamiento de visitas. Contamos con Seguridad las 24 horas del día. Contamos con Mercado Abierto las 24 horas. Contamos con 5000 m2 de Jardín. - Departamentos se entregan sin amueblar. - Precios varían dependiendo de nivel y vista. - Se aceptan mascotas- dentro de un complejo departamental de lujo, con increíbles vistas panorámicas hacia las diferentes montañas de los alrededores tales como la Huasteca, la Sierra Madre, el Cerro de las Mitras y el Cerro de la Silla. Los departamentos cuentan con acabados de lujo con balcones o amplias terrazas. - Podrás disfrutar de 5, 200 m2 de jardines con árboles centenarios, en los cuales podrás pasear y divertirte con tu mascota, además contamos con gimnasio, terrazas, alberca, salón panorámico y sala de cine. - Ubicados en Santa Catarina are a de Monterrey cerca de importantes centros de estudio como Universidad de Monterrey (udem), Escuela Libre de Derecho, American School Foundation of Monterrey (asfm), Centro de Estudios Superiores de Diseño de Monterrey (cedim) y Facultad Libre de Derecho de Monterrey (fldm). ** Fotos ilustrativas. Las características y condiciones actuales del inmueble pueden variar respecto a las imágenes publicadas. Precios y disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso.

MN 7,400,000

120 m² lote2 rec.3 baños2 estac.

Dirección no informada

Bosques de La Huasteca, Santa Catarina

Descripción. Departamento en preventa en zona de la Huasteca, con espectaculares vistas y rodeado de la naturaleza. Descripción completa. Una recámara secundaria y una principal con ‘walk-in closet’ dan la pauta para que este amplio departamento resalte por el buen diseño de sus espacios y la espectacular vista a la Huasteca, que se puede disfrutar desde un amplio balcón. Cuenta con tres baños completos, centro de lavado y una cocina de muy buen tamaño ideal para la familia y las reuniones con amigos. Un espacio pensado para la convivencia, sin sacrificar amplitud y privacidad. Interior: 115 m2. Balcón: 5m2. Total: 120 m2. Cocina. Área Social. Balcón. Recámara Principal. Walk in Closet. Recámara Secundaria. 3 Baños Completos. Espacio para Flex. Centro de Lavado. Vistas a la Huasteca. Amenidades Interiores: Lobby. Salón de eventos. Gimnasio. Salones Lounge. Ludoteca. Sala Deportiva. Sala de Estudio. Bodega de Objetos. Amenidades Exteriores. Área Zen. Palapa. Alberca. Área de Fogata. Cancha Polivalente. Asadores. Zona de Mascotas. Campamento. Juegos Infantiles. Casa en el Árbol. Equipamiento: Pisos, paredes con yeso y pintura, accesorios de baño, muebles de baño, Boiler, puertas interiores en recamaras y baños, luminarias led, cocina, closets. Incluye 2 cajones de estacionamiento todos los departamentos. Precios Sujetos a Cambio sin previo aviso. Entrega Inmediata

MN 7,500,000

105 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Bosques la Huasteca, Santa Catarina, Nuevo León

Bosques la Huasteca, Santa Catarina

Exclusiva torre de departamentos donde florecen tus sueños, el arte de vivir rodeado de la naturaleza y el diseño moderno. Esta torre fusiona la vida urbana con la tranquilidad de Bosques de la Huasteca, a solo 2 minutos de Valle Poniente. Son 224 departamentos exclusivos distribuidos en dos torres de 24 niveles cada una, con modelos que van desde 92 hasta 120 m², diseñados para maximizar la comodidad y funcionalidad. Cada unidad cuenta con balcón y vistas panorámicas al Cerro de las Mitras o a La Huasteca, ofreciendo un entorno natural incomparable. Obra blanca plus. Departamentos con distribución versátil que incluyen 2 recámaras, sala-comedor con acceso al balcón y baños completos. Con opción de cocina en concepto abierto y walk-in closets. Equipamiento. Muros con yeso y pintura. Pisos de porcelanato. Accesorios de baño como toallero, percha, portafolio, regadera y coladeras. Baños con muebles vanity, sanitarios lavabos. Boiler. carpintería puertas interiores en recamaras y baños. Luminarias led. Chapa Eléctrica. Cocina. Closets. Amenidades: Lobby, salón de eventos, gimnasio, sports bar, study room, ludoteca, terrazas lounge, áreas de juegos infantiles, palapa familiar, asadores, fogatero, área de camping, cancha multiusos, dog park, jardín central, área zen, casa del árbol, vitapista, bosque de lectura y área fitness. Entrega otoño 2025. Increíble opción para invertir o vivir. ¡Conócelo, te va a encantar! Id Ver datos. Precio, disponibilidad y atributos podrán ser modificados sin previo aviso. En algunas propiedades, las imágenes podrán ser solamente ilustrativas. Consulte con su asesor inmobiliario.

MN 8,500,000

120 m² lote2 rec.3 baños2 estac.

Bosques la Huasteca, Santa Catarina, Nuevo León

Bosques la Huasteca, Santa Catarina

Exclusiva torre de departamentos donde florecen tus sueños, el arte de vivir rodeado de la naturaleza y el diseño moderno. Esta torre fusiona la vida urbana con la tranquilidad de Bosques de la Huasteca, a solo 2 minutos de Valle Poniente. Son 224 departamentos exclusivos distribuidos en dos torres de 24 niveles cada una, con modelos que van desde 92 hasta 120 m², diseñados para maximizar la comodidad y funcionalidad. Cada unidad cuenta con balcón y vistas panorámicas al Cerro de las Mitras o a La Huasteca, ofreciendo un entorno natural incomparable. Obra blanca plus. Departamentos con distribución versátil que incluyen 2 recámaras, sala-comedor con acceso al balcón y baños completos. Con opción de cocina en concepto abierto y walk-in closets. Equipamiento. Muros con yeso y pintura. Pisos de porcelanato. Accesorios de baño como toallero, percha, portafolio, regadera y coladeras. Baños con muebles vanity, sanitarios lavabos. Boiler. carpintería puertas interiores en recamaras y baños. Luminarias led. Chapa Eléctrica. Cocina. Closets. Amenidades: Lobby, salón de eventos, gimnasio, sports bar, study room, ludoteca, terrazas lounge, áreas de juegos infantiles, palapa familiar, asadores, fogatero, área de camping, cancha multiusos, dog park, jardín central, área zen, casa del árbol, vitapista, bosque de lectura y área fitness. Entrega otoño 2025. Increíble opción para invertir o vivir. ¡Conócelo, te va a encantar! Id Ver datos. Precio, disponibilidad y atributos podrán ser modificados sin previo aviso. En algunas propiedades, las imágenes podrán ser solamente ilustrativas. Consulte con su asesor inmobiliario.

Ver mapa