98 Departamentos baratos con balcón a estrenar en venta en Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Ordenar

MN 10,700,000
167 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Santa Fe
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Excelente Departamento en Venta con ambiente familiar por su gran amplitud y espacio. Acceso fácil a zona sur, a minutos del Parque La Mexicana y al Tec. De Monterrey. Cuenta con tres recámaras amplias con clóset y baño privado, estancia amplia, medio baño de visitas, cocina integral, área de lavado, balcón y dos estacionamientos. Magnífica Casa Club con alberca techada, jacuzzi, spa, sauna, salas de masaje, gimnasio, yoga, cancha de pádel, ludoteca, bussines center, terraza, asadores y más! ¡Agenda hoy y ven a conocerlo!


MN 10,843,942
141 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Origina Santa Fe
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
[dcl-717] Departamento moderno con vista panorámica en Origina Santa Fe. Con una superficie total de 127. 9 m², este departamento ofrece 2 recamaras, 2 baños completos, 2 estacionamientos. Ubicado en el piso 8 con orientación al oriente, cuenta con cuarto de lavado, sala de tv y balcón. El desarrollo brinda servicios como alberca, asador, gimnasio, cancha de paddle, sala de cine, wifi, seguridad 24 horas y más. Cocina integral, closets y apto para mascotas. Espacios amplios y luminosos, ideal para disfrutar de una vida cómoda y exclusiva. ¡Contáctame para agendar una visita!


MN 11,252,107
136 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Carretera San Mateo Santa Rosa 99
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
[dcv-126] Departamento en venta en el desarrollo Origina Santa Fe, ubicado en la zona de Santa Fe Cuajimalpa. Esta propiedad cuenta con 2 recamaras y sala de tv, 2 baños completos y 2 estacionamientos con una superficie total de 122. 5 m², la superficie habitable es de 108. 7 m² y la superficie descubierta es de 13. 7 m². El departamento se encuentra en el piso 22 con orientación al oriente y ¡listo para estrenar!. Entre los servicios que ofrece el desarrollo se encuentran alberca, asador, business center, cancha de paddle, gimnasio, juegos infantiles, ludoteca, sala de cine, sala de juntas, salón de eventos, wifi, áreas recreativas, circuito cerrado, control de acceso, cowork, elevador, escuelas cercanas, estacionamiento de visitas, seguridad 24 horas y más. Además, la propiedad cuenta con cocina integral, cuarto de lavado, cuarto de Tv, closets, balcón y es apto para mascotas. Una oportunidad única para vivir en una zona exclusiva con todas las comodidades y servicios a tu alcance. ¡Contáctame para agendar una visita!


MN 11,456,573
127 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Carretera San Mateo Santa Rosa 99
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
[dcb-979] Departamento en venta en el desarrollo Origina Santa Fe, ubicado en la zona de Santa Fe Cuajimalpa. Esta propiedad cuenta con 2 recamaras y sala de tv, 2 baños completos y 1 medio baño 2 estacionamientos con una superficie total de 127. 9 m², la superficie habitable es de 127. 9 m². El departamento se encuentra en el piso 9 con orientación al sur y ¡listo para estrenar! Entre los servicios que ofrece el desarrollo se encuentran alberca, asador, business center, cancha de paddle, gimnasio, juegos infantiles, ludoteca, sala de cine, sala de juntas, salón de eventos, wifi, áreas recreativas, circuito cerrado, control de acceso, cowork, elevador, escuelas cercanas, estacionamiento de visitas, seguridad 24 horas y más. Además, la propiedad cuenta con cocina integral, cuarto de lavado, cuarto de Tv, closets, balcón y es apto para mascotas. Una oportunidad única para vivir en una zona exclusiva con todas las comodidades y servicios a tu alcance. ¡Contáctame para agendar una visita!


MN 11,674,000
143 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Santa Fe
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Excelente Departamento en Venta con ambiente familiar por su gran amplitud y espacio. Acceso fácil a zona sur, a minutos del Parque La Mexicana y al Tec. De Monterrey. Cuenta con dos recámaras amplias con clóset y baño privado, estancia amplia, medio baño de visitas, cocina integral, área de lavado, balcón y dos estacionamientos. Magnífica Casa Club con alberca techada, jacuzzi, spa, sauna, salas de masaje, gimnasio, yoga, cancha de pádel, ludoteca, bussines center, terraza, asadores y más! Fotos ilustrativas. entrega mayo 2026. ¡Agenda hoy y ven a conocerlo!

MN 12,000,000
MN 6,500 Mantenimiento
275 m² lote3 rec.3 baños3 estac.
Blv. Reforma IV Carretera Mexico- Toluca al 5200
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Espectacular departamento a estrenar con 275 mts. Muy buenos acabados en madera, cuenta con tres cuartos con baño, medio baño, cocina cerrada, sala y comedor, family, tres lugares de estacionamiento y bodega, cuarto de lavado y cuarto de servicio. Excelente vista, y faciles accesos. Amenidades: jardín, ludoteca, salón de fiestas y gym


MN 12,300,000
185 m² lote2 rec.2 baños
MEDITERRANEA
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Bonito departamento en precioso desarrollo - moderno - - 170m2 - 2 rec- 2 Y medio baños- 2 estacionamientos - areas de lavado - bodega- balcon - pisos de marmol en estancia - laminado de madera en recamaras - cocina integral abierta con barra- areas comunes - alberca - asadores - salón de eventos - cancha de paddle - area para perros. venta $ 12, 300, 000


MN 12,700,000
MN 7,900 Mantenimiento
250 m² lote3 rec.4 baños3 estac.
Vasco de Quiroga
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Exclusivo Departamento en Venta en Mediterránea Santa Fe. Vive el lujo, la comodidad y la exclusividad en este elegante departamento de 236 m² más 14 m² de terraza privada, ubicado en una de las zonas residenciales más prestigiadas de Santa Fe. Características principales: 3 recámaras, todas con baño completo; 2 con vestidor y una con clóset. Medio baño de visitas. Amplia sala-comedor con excelente iluminación natural. Cocina integral de diseño moderno. Cuarto de servicio con baño completo. 3 lugares de estacionamiento. Bodega privada. Terraza perfecta para disfrutar de momentos únicos y vistas inigualables. Amenidades y beneficios del condominio: El exclusivo Residencial Mediterránea ofrece: Seguridad 24/7 con acceso controlado. Amenidades de primer nivel. Ubicación estratégica, cerca de los principales centros comerciales, corporativos, hospitales y escuelas de Santa Fe. Una propiedad que combina lujo, confort y plusvalía. Vive la experiencia Mediterránea. ¡Aprovecha esta magnífica oportunidad de Inversión! Contáctanos para concertar cita. *Precio sujeto a cambio sin previo aviso.

MN 14,800,000
250 m² lote3 rec.3 baños3 estac.
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
250 mts | 3 recs | 3. 5 baños | 3 estacionamientos | 1 bodega. Precios mayo 2026. Renta $95, 000. Venta $14, 800, 000. características. Acogedora terraza con ventanales abatibles para integrarse al área de sala-comedor. Persianas eléctricas. Cocina integral con cubierta de granito, despensa area de lavado y cuarto de servicio integradas. Las 3 recamaras cuentan con baño privado y walking closet, persianas y black out. Bonitas vistas desde cualquier área del departamento, 3 cajones de estacionamiento amplios. 1 bodega. ubicación. Residencial Mediterranea, sé encuentra a escasos minutos del Hospital abc Santa Fe, del Centro Comercial Santa Fe y del parque de la Mexicana. Amenidades. Cuenta con una casa club con extraordinarias áreas comunes: Alberca cubierta, Jardines, Lago, Spa, Gimnasio equipado, Business center, Salón de adultos, sala de cine, Juegos infantiles, Ludoteca, Salón de fiestas para 250 personas, Canchas de Paddle, Cancha de Foot ball, Jardín con asadores, y una eficiente vigilancia las 24hrs. Llame será un placer mostrarle este depto. visite el video

Super destacado

MN 16,000,000
MN 10,500 Mantenimiento
336 m² lote3 baños3 estac.
Bonito Depto Venta en Vistas Santa Fe
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Edificio 2 Vistas Santa Fe. valor venta $16, 000, 00 mxn 335m2 Balcón. Piso 73 recs3 baños sala tvestacionamiento (3) autosBodega inmensaGran nivel de seguridadAmenities aaa

MN 16,000,000
355 m² lote3 rec.3 baños3 estac.
Depto Impecable en Santa Fe
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Edificio 2 Vistas Santa Fe. Venta $Ver datosm2 intactocon balcón en piso 73 recámaras3 bañosSala tv3 lugares de estacionamientoBodega inmensaalto nivel de seguridadluminosotodas las amenidades aaa

MN 16,500,000
363 m² lote3 rec.3 baños4 estac.
Altavista "vista del Campo 61
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Exclusivo departamento en Vista del Campo, Santa Fe | Espacios, privacidad y gran oportunidadUbicado en Vista del Campo, en Altavista 61, Torre 1, Departamento 401, esta propiedad ofrece una excelente combinación de amplitud, privacidad y comodidad en una de las zonas más exclusivas de Santa Fe. Con 363 m², el departamento cuenta con: Elevador directo al pisoElegante recibidorBaño de visitasAmplia estancia de sala y comedorBalcón y terrazaEstudioCocina integral3 recámaras, cada una con baño completoRecámara principal con vestidorCuarto de servicioBodega4 lugares de estacionamientoSu distribución y generosos espacios lo convierten en una opción ideal para quienes buscan vivir con confort en una ubicación privilegiada. Una verdadera oportunidad para invertir o vivir en Santa Fe.

MN 20,000,000
MN 11,000 Mantenimiento
340 m² lote3 rec.3 baños4 estac.
Cumbres
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Pi-maPrecio de Oportunidad para ahcerte de un departamento con una vista gloriosa en uno de los mejores fraccionamientos de la Ciudad de México. Consta de 3 recámaras cada una con baño y vestidor, Cuarto tv, Baño de visitas, balcón, bodega, cuarto y baño de servicio y área de lavandería. Tiene 4 lugares de estacionamiento y puedes gozar de todas las amenidades que ofrece el edificio (Jadín, Terraza con Asador, Gimnasio, Baños, Cancha de Padel, Salon de Fiestas, Estacionamiento de Visitas, Vigilancia 24/7. Somos una empresa de enlace y solución para comprar y vender propiedades donde nuestra misión es enlazar dos deseos: comprar y vender. Nuestro Objetivo es lograr el que desea vender realice la venta y quien desea comprar adquiera lo que busca. Para nosotros lo mas importante es la calidad humana agregando nuestro trato personalizado, conocemos las necesidades particulares de nuestros clientes para comprar o vender propiedades seleccionadas cuidadosamente para clientes del más alto nivel.


MN 20,783,000
165 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Santa Fe
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Nuevo Residencial de Lujo, departamentos a Estrenar entrega inmediata u opcion a una compra programada, ubicados en la mejor Zona de Santa Fe estando solo a unos minutos de Parque La Mexicana y Centros Comerciales. Departamento de dos plantas, cuenta con tres recámaras la principal con su vestidor y las secundarias con closet y baño privado, estancia amplia, Terraza/Roof garden, sala de tv, cocina integral, cuarto de servicio, área de lavado y tres estacionamientos. El Residencial ofrece amenidades, como gimnasio, spa, sauna, jacuzzi, área de juegos, salón de adultos, ludoteca, pet zone, bussines center, bar, alberca, skate park y muchas más experiencias. Fotos ilustrativas. * atención inmobiliarias este depa no es directo. ¡Agenda hoy y ven a conocerlo!

MN 21,226,690
258 m² lote3 rec.3 baños3 estac.
Carr. San Mateo Sta. Rosa 99
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Origina Santa Fe es un concepto residencial en una ubicación privilegiada, diseño arquitectónico de talla internacional, con más de 10, 000 m2 de áreas verdes, integrando más de 30 zonas de experiencias extraordinarias en dos exclusivas torres que cuentan con departamentos desde 65 m2 hasta 268 m2.


MN 21,226,690
258 m² lote3 rec.3 baños3 estac.
Carr. San Mateo Sta. Rosa 99
Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos
Origina Santa Fe es un concepto residencial en una ubicación privilegiada, diseño arquitectónico de talla internacional, con más de 10, 000 m2 de áreas verdes, integrando más de 30 zonas de experiencias extraordinarias en dos exclusivas torres que cuentan con departamentos desde 65 m2 hasta 268 m2.




















