• Benito Juárez

Operación
Inmueble
Recámaras
Precio
Más filtros

1,827 Propiedades e inmuebles baratos que permite mascotas con terraza en Benito Juárez, Ciudad de México

Ordenar

MN 9,490,000

MN 3,400 Mantenimiento

208 m² lote3 rec.2 baños3 estac.

San Francisco

Del Valle Sur, Benito Juárez

Exclusivo departamento en venta ubicado sobre una calle tranquila y con excelente conectividad. Se encuentra en el cuarto piso de un edificio moderno y de baja densidad, con únicamente 8 departamentos, lo que garantiza privacidad y confort. Cuenta con 126 m² habitables y una distribución muy funcional: estancia de sala-comedor con salida a terraza, cocina abierta con cocina integral y cubiertas de granito, área de lavado, tres recámaras, la principal con vestidor, y dos baños completos, uno de ellos dentro de la recámara principal. La estancia y la recámara principal tienen acceso a terraza, lo que aporta gran iluminación y ventilación natural. Además, el departamento dispone de roof garden privado de aproximadamente 82 m², ideal para reuniones y espacios al aire libre, alcanzando una superficie total cercana a 210 m². Incluye bodega y tres cajones de estacionamiento. Entre sus acabados destacan pisos de mármol, lámparas, canceles de vidrio templado y azulejos en baños. El edificio cuenta con elevador, acceso vehicular automatizado, cámaras de circuito cerrado, conserjería y roof garden común con medio baño. Una excelente opción para quienes buscan ubicación, amplitud y espacios exteriores privados en una de las zonas más consolidadas de la ciudad. -Se le informa a todo el público que con relación a la disposiciones oficiales y legales vigentes Organización Serrano tiene autorización para la promoción e intermediación en la operación de venta de este inmueble. -El mobiliario y demás artículos mostrados en las imágenes de este inmueble no están incluidos dentro del precio de venta del mismo. -El precio publicado de venta de este inmueble no incluye gastos de escrituración o cualquier otro gasto que se genere por la misma operación. -Antes de dar cualquier apartado o información personal es necesario que la persona interesada se asegure que el inmueble se encuentra vigente, que lo haya visitado y que haya sido atendido por un agente de Organización Serrano.

Super destacado

MN 9,500,000

MN 2,500 Mantenimiento

150 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Mier y Pesado 126

Del Valle Norte, Benito Juárez

Departamento disponible en venta en la colonia Del Valle Norte, una zona de alta demanda en la Ciudad de México. Este inmueble en el piso 5, distribuido en 2 niveles: Cuenta con 3 recámaras, la pricnipal con amplio vestidor y su propio baño, la 2da con balcón, 2. 5 baños en total, los completos con cancel de cristal templado y un medio baño en el área social. Incluye cocina integral, área de lavado y clósets en recámaras. Su disposición interior asegura un ambiente tranquilo. El estado de conservación es excelente. Ofrece 2 estacionamientos amplios. Disfrute de una terraza privada techada con cristal templado y película que disminuye drasticamente los rayos solares, ademas de persianas automáticas, ideal para reuniones al aire libre con chimenea funcional de granito y tarja con barra de cuarzo para sus reuniones. El edificio, con 12 años de antigüedad, cuenta con elevadores en cada torre, caseta de guardia y seguridad privada, así como lobby amplio de espera, proporcionando tranquilidad a sus residentes. Permite mascotas. Ubicado en Del Valle Norte, una colonia residencial de alta plusvalía, con un ambiente familiar y tranquilo. La zona ofrece excelentes vías de comunicación, transporte público eficiente y acceso a servicios básicos. Se encuentra cerca de escuelas, hospitales, centros comerciales y parques, garantizando una vida cómoda y práctica. 150 m2 totales incluyendo 30 m2 de terraza con techo de cristal templado. Más 2 amplios cajones de estacionamiento. Interesados contactar en día y horario abierto

Super destacado

MN 9,500,000

MN 4,300 Mantenimiento

142 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

C.

San Pedro de los Pinos, Benito Juárez

Ubicada en una de las zonas más prácticas y mejor conectadas de la Ciudad de México, esta casa en San Pedro de los Pinos, Benito Juárez, representa una excelente oportunidad para quienes buscan espacio, privacidad y una ubicación estratégica. Con acceso inmediato a vialidades clave como Periférico, Viaducto y Av. Revolución, moverte por la ciudad será ágil en cualquier dirección. Además, la cercanía con estaciones de transporte público facilita el día a día. A su alrededor encontrarás una oferta completa de servicios: supermercados, colegios, hospitales, restaurantes y plazas comerciales, todo a pocos minutos. Construida en 2012, la propiedad ofrece 142 m² bien aprovechados, con una distribución cómoda y funcional. Cuenta con 3 recámaras, ideales para la vida familiar, incluyendo espacios como vestidor y amplios clósets. Dispone de 3 baños completos y 1 medio baño, brindando practicidad tanto para residentes como para visitas. Esta casa destaca por sus espacios pensados para disfrutarse: - Cocina integral equipada. - Área de comedor y estancia con excelente iluminación. - Balcón y terraza que conectan con el exterior. - Cuarto de servicio con baño privado. - Área de lavado independiente. - Roof garden privado, perfecto para reuniones, asados o momentos de descanso. - Además, cuenta con 2 lugares de estacionamiento, un diferenciador importante en la zona. - En términos de seguridad, ofrece un entorno controlado con vigilancia 24/7, cámaras de seguridad y video portero, lo que garantiza tranquilidad y protección. El mantenimiento mensual es de $4, 300 mxn, destinado a conservar en óptimas condiciones los servicios y áreas comunes. Una casa que combina ubicación, funcionalidad y calidad de vida en una de las alcaldías con mayor plusvalía de la ciudad. Ideal para vivirla o como inversión sólida en una zona de alta demanda.

Destacado

MN 9,500,000

216 m² lote4 rec.2 baños

Venta Casa 216m² Col. Narvarte Poniente, Alcaldia Benito Juarez

Narvarte Poniente, Benito Juárez

¡oportunidad única! Casa en Venta en Narvarte con Uso de Suelo para 4 Niveles Estilo Clásico Mexicano y 216 m² de Superficieprecio de venta: $9, 500, 000 mxnse vende una casa con un estilo arquitectónico único en la Colonia Narvarte. Esta propiedad ofrece 216 m² de superficie y un gran potencial de inversión. Potencial para Inversionistas y Desarrolladores * Uso de Suelo Premium: Cuenta con uso de suelo autorizado para construir hasta cuatro niveles, siendo una excelente oportunidad para desarrolladores o para una ampliación ambiciosa. Características y Superficie (216 m²) * Superficie del Terreno/Construcción: 216\ m^2 * Estilo Clásico: Conserva el encanto clásico mexicano con hermosos pisos originales, terrazas interiores y techos altos. * Espacios Sociales: Amplios y luminosos sala y comedor. * Cocina: Cocina integral con encantador desayunador. * Medio Baño para visitas. Distribución de Espacios * Recámaras Principales: 4 recámaras con clósets, una de ellas con balcón y vista al interior de la propiedad. * Espacios Adicionales: En la parte trasera, cuenta con 2 espacios adicionales que pueden funcionar como recámaras, oficina, estudio o sala de tv. * Estacionamiento: 1 lugar de estacionamiento techado, con posibilidad de estacionar más vehículos en la acera. ¡Asegura una propiedad de 216m^2 con potencial de desarrollo en la Narvarte por $9, 500, 000 mxn!

MN 9,550,000

118 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Xoco, Benito Juárez, Ciudad de México

Xoco, Benito Juárez

Departamento en Venta – Precio de Oportunidad en Agatha Del Valle, Xoco. Piso alto · Vista espectacular · Acabados de lujo · Amenidades premium. Ubicado en uno de los desarrollos más completos y modernos de la zona sur de la Ciudad de México, este departamento representa una verdadera oportunidad de compra por precio y características de alta gama. • Ubicación: Agatha Del Valle, Xoco, Ciudad de México. • Tipo de operación: Departamento en venta sin muebles. Distribución y Espacios. • Superficie interior: 118 m² • Terraza: 5. 6 m² • 3 recámaras de excelente tamaño con 2 vestidores + 1 walking closet. • 3 baños completos. • Cocina integral moderna con barra. • Sala y comedor amplios e iluminados. • Área de lavado. • Aire acondicionado. • Piso alto con vista abierta espectacular. • 2 cajones de estacionamiento. • Bodega. Acabados de lujo: • Techos altos. • Ventanas de piso a techo. • Persianas eléctricas. • Sistema inteligente de iluminación. • Chapa digital. Amenidades del Desarrollo. • Seguridad 24/7. • Alberca con camastros. • Jacuzzi, Baños con vestidores, vapor y sauna. • Gimnasio totalmente equipado. • Área de usos múltiples (box, yoga, etc.) • Jardín con asadores. • Pista de jogging. • Bar con tv. • Ludoteca. • Área para mascotas. • Estacionamiento de visitas. Una propiedad con acabados premium, excelente ubicación y amenidades de nivel residencial alto, ofrecida a un precio muy competitivo dentro del mercado actual. Contáctanos para más información o para agendar una visita privada.

Super destacado

MN 9,590,000

165 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

San Juan, Benito Juárez, Ciudad de México

San Juan, Benito Juárez

Descubre este desarrollo boutique de solo 10 departamentos, diseñado para quienes valoran la privacidad, el diseño funcional y una ubicación estratégica en la ciudad. Espacios Diseñados para Ti. Se divide en 2 niveles. pb: Área Social: Estancia-comedor amplia con excelente iluminación natural con salida a balcón y cocina integral de estilo moderno con área de lavado y un baño completo (incluye cancel de vidrio templado). Descanso Privado: Recámara Secundaria: Con clóset de piso a techo con salida a balcón y baño completo privado (incluye cancel de vidrio templado). 1er Piso. Recámara principal: Con vestidor y baño completo privado (incluye cancel de vidrio templado). área de family u opción a 3 recámara con salida a terraza. Comodidades y Seguridad Elevador: Acceso cómodo a todos los niveles. Seguridad: Caseta de vigilancia 24/7 para tu tranquilidad. Plus: Cada departamento cuenta con 2 lugares de estacionamiento y bodega propia. Conectividad Estratégica Ubicación privilegiada con acceso inmediato a las arterias más importantes: Vías Rápidas: Av. Patriotismo, Av. Extremadura y Av. Insurgentes. Movilidad: A pasos de la estación del Metro Mixcoac. Información de Inversión Metraje: Desde $80. 33m2 hasta $165. 16 m2. Precios: Desde $5, 390, 000 mxn hasta $6, 590, 000 mxn. - El precio no incluye el mobiliario que aparece en la fotografías. - El precio de venta no incluye gastos de impuestos de escrituración o gastos derivados de algún tipo de crédito.

Destacado

MN 9,600,000

140 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Josefa Ortiz 30 xoco

Xoco, Benito Juárez

Xclusividad, diseño y bienestar en un solo lugar: tu nuevo hogar frente a Mitikah. Descubre el equilibrio perfecto entre elegancia, tecnología y naturaleza en este espectacular departamento de 140 m² habitables ubicado a solo una cuadra de los Viveros de Coyoacán y frente al complejo Mitikah. Este inmueble redefine el concepto de confort con tres amplias recámaras, cada una con baño privado y vestidor, diseñadas para brindar privacidad y funcionalidad. La recámara principal además incluye un balcón privado, perfecto para tus momentos de relajación. En el área social te recibe una luminosa sala y comedor que se conectan con una terraza principal con huerto personalizado, ideal para disfrutar del aire libre, cultivar tus alimentos o simplemente crear un oasis urbano. La cocina equipada cuenta con cubierta de piedra sintetizada de alta gama, un espacio que combina belleza con durabilidad. Los pisos de madera en todo el departamento y las puertas entableradas aportan una calidez única. Además, la tecnología está presente en cada detalle: wc inteligente en baños principales. Llave digital de acceso en puerta principal. Manijas de seguridad en recámaras secundarias. Y como parte de un desarrollo boutique de solo 18 departamentos, disfrutarás de amenidades exclusivas como: Roof garden común. Salón de usos múltiples. Coworking. Gimnasio. Ludoteca para los más pequeños. 2 cajones de estacionamiento por unidad. Vive en un entorno privilegiado, donde la tranquilidad de Coyoacán se fusiona con la cercanía de servicios, centros comerciales, vías de comunicación y espacios verdes. No solo estás comprando un departamento, estás invirtiendo en una mejor forma de vivir. Contáctanos hoy mismo y agenda tu visita.

Destacado

MN 9,600,000

MN 3,250 Mantenimiento

180 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Wisconsin 63

Ampliación Nápoles, Benito Juárez

¿Buscas un hogar que este diseñado con espacio suficiente para descansa y trabajar?. Este departamenteo tiene excatamente eso, comodidad para ambas cosas, con un estilo de vida único en una de las zonas más deseadas y dentrcas de la ciudad! Ubicado en Nápoles, a unas calles de restaurates, cafeterias, parques, gym y diversos comercios. Con puntos estrategicos de comunicación como Insurgente Sur, Eje 5 San Antonio, Ri Becerra, tranporte publico como Metrobús Colonia Del Valle, Con 11 años de antigüedad y magnífica iluminación, el departamento es interior por lo que da mayor tranquilidad, solo 8 departamentos. 82. 7 m2, en el primer nivel tiene 2 recámaras, 2 baños completos, amplia cocina, área de despensa, sala comedor de concepto abierto (ideal para reuniones) y un balcón de 5 m2. 75. 82 m2, el segundo nivel cuenta con un Roof Garden privado con construcción ligera perfectamente permitidos de 90 m2, con medio baño (un espacio versátil, perfecto para trabajar, relajarte o celebrar con familia y amigos). La parte construida puede ser un segundo departamento independiente si así lo deseas, un salón de juegos, o una amplia oficina. Se encuentra independiente y se llega escaleras. Cuenta con servicio de vigilancia las 24 horas. Tiene dos lugares de estacionamiento (uno con eleva autos). Para mayores informes llama a nuestro call center y uno de nuestros asesores te atenderá con gusto. ¡No esperes más! ¡Todo lo que sueñas lo tienes en este lugar!

MN 9,645,000

153 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Venta Departamento DE 153 M, Col. DEL Valle, Alcaldía Benito Juárez

Benito Juárez, Ciudad de México

¡Tu nuevo hogar te está esperando en la Colonia Del Valle! Departamentos en Venta desde $9, 437, 000 mxn hasta $10, 938, 000 mxncon diversas medidas y opciones de 3 recámaras, ideales para adaptarse a tu estilo de vida. Comodidades que te enamorarán: • 2. 5 baños modernos• Cocina amplia abierta• Cuarto de lavado integrado• Recamaras con closets• Balcón amplio de 8 metros• Lobby elegante y exclusivo• Elevador para tu comodidad• Roof Garden para disfrutar de vistas panorámicas *• Mini bodega *• Vigilancia 24 horas para tu seguridad• 2 lugares de estacionamientoUbicación inmejorable: • A solo unos minutos de avenidas principales• Cercanos a escuelas, mercados, bancos, restaurantes y cafeterías• Excelente acceso a transporte públicoVivir en la Colonia Del Valle es tener lo mejor de la ciudad a tu alcance: la comodidad de un hogar moderno y la conveniencia de estar cerca de todo lo que necesitas. ¡No pierdas la oportunidad de hacer de este lugar tu nuevo hogar! Contacta para más información y agenda tu cita para conocerlo. ¡Tu vida comienza aquí, ¡te esperamos! * Puede o no tener roof de acuerdo al precio* Puede o no contar con una minibodega*Las fotos son ilustrativas, el resultado puede variar*Puede o no incluir el mobiliario*Las medidas mencionadas pueden variar ligeramente*El precio está sujeto a cambios sin previo aviso. *Es importante hacer una visita al inmueble para conocer características y/o acabados

MN 9,647,000

MN 2,000 Mantenimiento

151 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Benito Juárez ,del Valle

Benito Juárez, Ciudad de México

Nicolas san juan | del valle nortevive e invierte en uno de los desarrollos residenciales con mayor potencial de plusvalía en la colonia Del Valle Norte. Nicolas San Juan, es un exclusivo proyecto de sólo 16 departamentosdistribuidos en dos elegantes torres de tres niveles, disenadas para brindar privacidad, seguridad y una experiencia de vida superior. Los departamentos se caracterizan por sus amplias distribuciones, terrazas, balcones o roof gardens privados, elevador y dos cajones de estacionamiento independientes por unidad. Este desarrollo está ubicado en una de las zonas más cotizadas de la alcaldía Benito Juárez, combina arquitectura contemporánea, acabados de calidad y una conectividad excepcional. A solo minutos de importantes vialidades como Viaducto Presidente Miguel Aleman y Xola, encontraras una colonia arbolada, segura y rodeada de todos los servicios necesarios para llevar un estilo de vida cosmopolita. Los apartamentos tienen areas desde 142. 90 M2 hasta 236. 30 M2, con distribuciones de 3 dormitorios, 3 banos, medio bano, amplias areas sociales, cocina equipada, cuarto de lavado y opciones con terraza, balcon o exclusivo roof garden privado. Todos los espacios fueron diseñados pensando en ofrecer amplitud, funcionalidad y confort para las familias más exigentes. Sitios de interes cercanos* Parque Delta* Parque de los Venados* World Trade Center Ciudad de Mexico* Centro Medico Nacional Siglo xxi* Parque HundidoLo que hace unico a Nicolas San JuanSolo 16 departamentos exclusivos2 cajones de estacionamiento por unidadElevadorRoof Garden comunOpciones con terraza, balcon y roof garden privadoAcabados contemporaneos y excelente distribucionUbicacion privilegiada en Del Valle NorteAlta plusvalia y gran demanda residencialCercania a vialidades principales, centros comerciales, hospitales y zonas corporativasNicolas San Juan es una oportunidad unica para quienes buscan exclusividad, amplitud y una inversion patrimonial solida en el corazon de la Ciudad de Mexico. Un desarrollo disenado para disfrutar el presente y asegurar el futuro. Imagenes referenciales y renders. Precio sujeto a cambios sin previo aviso y de acuerdo a disponibilidad. Jl 26-3368rent A house insurgentes sur

Super destacado
Ver mapa

¡Quiero conocer más de Benito Juárez!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!