• Colinas del Cimatario

Operación
Inmueble
Recámaras
Precio
Más filtros

112 Propiedades e inmuebles baratos con más de 2 baños en Colinas del Cimatario, Querétaro

Ordenar

MN 6,800,000

250 m² lote4 rec.2 baños3 estac.

Cerro Escondido No. Ext

Colinas del Cimatario, Querétaro

Venta de casa en Fraccionamiento Colinas del Cimatario, Querétaro. La casa se encuentra en una ubicación estratégica, muy cerca de Av. El Cimatario, Carretera 57, de la Mega Comercial mexicana, de usebeq, Hospital el niño y la mujer, Hospital Ángeles, Cruz Roja, Banco Bienestar, Consejo de Notarios, Estadios Corregidora, Plan Vida, Instituto Nacional de Oftalmología,, Centro de Congresos, Club de Industriales, Centro Gerontológico, Centro Cívico, cerca del nuevo Palacio de Justicia de Querétaro, Central Park, Centro de Rehabilitación Integral (criq), Congreso de Diputados, Chedraui Select, Garis, Central de abastos, Central de Autobuses Querétaro (taq), The Hub, Cinedot, Juzgados familiares y Civiles, notarías, bancos, escuelas, farmacias, negocios de comida, hoteles, unidades deportivas, Consiste de dos niveles, en planta baja se encuentra el portón eléctrico con cochera para vehículos grandes o 4 vehículos compactos, rodeada de cercas electrificadas, con 4 cámaras (circuito cerrado de cámaras de seguridad), sala y comedor amplio, cocina equipada con una isla, área de despensa y desayunador, medio baño, área de estudio para home office o bien una recámara en planta baja, cuarto de servicio o de lavado, la alberca esta techada y contigua a la sala (profundidad y sistema de caldera). En el segundo piso se encuentra área de recepción para cuatro habitaciones grandes con clósets y armarios, las tres habitaciones restantes comparten un baño completo, todas cuentan con ventana y buena iluminación, la recamara principal cuenta con 4 espacios, la primera es un área con cama Queen size con columnas estilo romano y vista hacia el cerro del Cimatario y centro Sur, la segunda con un estudio y área de televisión y la tercera parte es un área de guardarropa (vestidos, abrigos, trajes, ropa de noche, organizadores de zapatos, blancos y maletas) de aproximadamente de 3 mts de ancho por 10 mts de fondo. La loza de los techos es de varilla y cemento compacto, recién impermeabilizada, y con la posibilidad de escalar a una tercera planta para el diseño de un Roof Garden con vista panorámica 360°. La casa cuenta con una cisterna de Ver datos litros y bomba automática.

MN 7,400,000

250 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Colinas del Cimatario

Colinas del Cimatario, Querétaro

Casa en Venta – Colinas del Cimatario, Querétaro. Terreno: 250 m² Construcción: 510 m² Ubicación: Colinas del Cimatario. Recámaras: 3. Baños: 3. 5. Estacionamiento: 2 autos. Estudio | Sala de tv | Patio Frontal y Trasero | Cisterna de 8, 000 L. Espacios amplios, funcionalidad y potencial para crecimiento. Ubicada en una de las zonas más tradicionales y con excelente conectividad en Querétaro, esta propiedad de amplios espacios está diseñada para quienes buscan comodidad, privacidad y también una opción de inversión o ampliación a futuro. Su anteproyecto adicional ofrece la posibilidad de convertirla en una casa de dos niveles con tres habitaciones y un departamento independiente de una planta con dos habitaciones. Distribución. Planta Baja. Cocina integral equipada. Sala. Comedor. Estudio. Medio baño de visitas. Patio frontal y jardín trasero. Garage techado para 2 autos. Cisterna de 8, 000 L. Tanque de gas estacionario. Planta Alta. Sala de tv. Recámara principal con baño completo y jacuzzi. Dos recámaras secundarias con baño completo compartido. Estancias amplias con excelente iluminación natural. Proyecto adicional incluido: La propiedad cuenta con un anteproyecto arquitectónico para reconvertirse en: Una casa principal de 2 niveles con 3 recámaras. Un departamento independiente de 1 nivel con 2 recámaras. Vive o invierte en una zona consolidada con cercanía a centros comerciales, hospitales, vialidades principales y a solo minutos del centro histórico de Querétaro. Características. Exterior. Estacionamiento techado Garaje Jardín Patio Terraza. General. Cocina integral Estudio. Recreación. Salón de usos múltiples

MN 8,500,000

250 m² lote4 rec.3 baños7 estac.

Cerro del Aire 202 , Colinas del Cimatario , 76090 Querétaro, Querétaro, México

Colinas del Cimatario, Querétaro

Ref: 2 3 5 3 9 8. Exclusiva propiedad en venta en Colinas del Cimatario - Oportunidad altamente recomendable para inversionistas. Ubicada en la codiciada zona de Colinas del Cimatario, esta propiedad sobresale por su amplio terreno y su ubicación estratégica. Si bien su valor refleja la generosa extensión de la propiedad, esto la convierte en una opción excepcional para aquellos interesados en un espacio más grande y con un alto potencial de desarrollo comercial. Gracias a su cercanía al Hospital Ángeles, esta propiedad es ideal para proyectos que aprovechen el constante flujo de profesionales de la salud, pacientes y visitantes de la zona. La ubicación tiene una excelente conectividad, estando cerca de principales vías de acceso y en una de las zonas de mayor crecimiento, lo que la hace perfecta para transformarla en oficinas, consultorios médicos, comercio local, o incluso un complejo de apartamentos dirigidos a profesionales y empleados del hospital. Colinas del Cimatario es reconocida por su tranquilidad, seguridad y su creciente demanda, lo que asegura un alto rendimiento de inversión. Esta propiedad es una excelente opción para quienes buscan capitalizar en un área con alta plusvalía y un futuro prometedor. ¡No dejes pasar la oportunidad de adquirir esta propiedad con gran potencial comercial en una de las zonas más exclusivas y de mayor crecimiento de la ciudad! Documentación en regla y lista para escriturar.

MN 9,500,000

550 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

avenida colinas del cimatario 23 , Colinas del Cimatario , 76090 Querétaro, Querétaro, México

Colinas del Cimatario, Querétaro

Ref: 1 5 3 6 8 6. Si quieres vivir en un hermoso lugar con una excelente ubicación muy cerca de Centro Sur, del Estadio, de la Comer, cerca de la salida a México y también muy cerca del centro y plazas comerciales, en privada con un hermoso y amplio jardín; con todos los servicios caminando y disfrutar de la tranquilidad y privacidad de un ambiente agradable, ésta es la casa ideal para ti. La casa está ubicada en una privada de Colinas del Cimatario, sobre la avenida principal. En planta baja cuenta con recibidor, amplia recámara principal con vestidor y baño, una segunda recámara con clóset y baño, medio baño, sala, comedor, cocina, medio baño, área de lavado, pasillo lateral, bodega. Desde la cocina o el pasillo lateral hay acceso a la terraza trasera y jardín, con varios árboles, también hay acceso por la sala a la otra parte del jardín con una pequeña explanada. El jardín te enamorará! En el segundo nivel cuenta con un estudio, amplia recámara con clóset y baño, sala de tv o área de estudio. La casa colinda con otro fraccionamiento privado que tiene terrenos muy amplios y llenos de árboles, lo cual da una privacidad y tranquilidad inigualable. La privada es de pocas casas y con acceso controlado con claves y cámaras de seguridad. Cerca de colegios, farmacias, plazas comerciales, cines, supers como Chedrahui Select y La Comer y a unos minutos de Bernardo Quintana y la carretera 57 a la altura del Estadio Corregidora. Es una zona muy cotizada y de buena calidad de vida. Agenda tu cita con la asesora! Quien con gusto te atenderá Que no te ganen esta hermosa propiedad!!

MN 10,000,000

10 rec.8 baños

Boulevard Centro Sur 84, Colinas del Cimatario, Santiago de Querétaro, Querétaro, México

Colinas del Cimatario, Querétaro

Ubicados en la prestigiosa zona de Colinas del Cimatario, en Querétaro, estos edificios comerciales se presentan como una excelente oportunidad de inversión. Cada inmueble cuenta con 364 m2 distribuidos en tres niveles, ofreciendo magníficos acabados que resaltan su calidad. Su ubicación es estratégica, situada sobre una avenida principal en el corazón de Centro Sur, una zona reconocida por su alta plusvalía y rápido crecimiento. Este entorno vibrante está rodeado de servicios esenciales, incluidas instituciones bancarias, plazas comerciales, colegios y fraccionamientos habitacionales, lo que garantiza un flujo constante de visitantes y posibles clientes. Los edificios se ofrecen por separado o como un conjunto, brindando flexibilidad a los inversionistas interesados. Además de su ubicación privilegiada, los inmuebles cuentan con servicios completos como agua potable, alcantarillado, internet, electricidad y pavimento. La seguridad es una prioridad, con vigilancia las 24 horas, asegurando la tranquilidad tanto para propietarios como para ocupantes. Estos edificios son aptos para uso profesional, lo que los convierte en una opción ideal para oficinas, consultorios o cualquier actividad comercial que busque establecerse en una de las áreas más prometedoras de Querétaro. No deje pasar esta oportunidad única de invertir en una propiedad que combina ubicación, calidad y potencial de crecimiento. Contáctenos para más información y descubra cómo estos edificios pueden ser la clave para su próximo gran proyecto comercial.

MN 11,800,000

500 m² lote4 baños6 estac.

Colinas de Cimatario

Colinas del Cimatario, Querétaro

Inversión Estratégica: Propiedad Comercial en Colinas del CimatarioUbicación privilegiada sobre avenida principal con Uso de Suelo Comercial y de Servicios. Maximiza el potencial de tu negocio en una infraestructura versátil, diseñada para la operatividad y el flujo de clientes. Con 500 m² de terreno y 360 m² de construcción, este inmueble es la solución definitiva para empresas que buscan exposición y funcionalidad. Características Principales: - Superficie de Terreno: 500 m² (Frente amplio sobre avenida). - Construcción: 360 m² distribuidos inteligentemente. - Estacionamiento Privado: Capacidad para +6 vehículos, un activo escaso y valioso en la zona. - Planta Baja Operativa: Amplia área de bodegas con núcleos de baños independientes para hombres y mujeres. - Planta Alta Corporativa: Zona diseñada para oficinas con 2 baños adicionales, ideal para administración o consultorios. El Match Perfecto para tu Próximo Proyecto: Gracias a su distribución y ubicación de alto flujo, esta propiedad es ideal para: - Sector Educativo: Escuelas, institutos o centros de capacitación. - Salud y Bienestar: Clínicas, laboratorios o centros de rehabilitación. - Sector Automotriz: Showrooms, servicios especializados o detallado. - Eventos y Retail: Salón de fiestas boutique o desarrollo de pequeña plaza comercial. - Corporativos: Oficinas centrales con área de almacenamiento y logística. *Precios sujetos a cambios sin previo aviso.

MN 11,800,000

500 m² lote4 baños

Colinas de Cimatario

Colinas del Cimatario, Querétaro

Inversión Estratégica: Propiedad Comercial en Colinas del CimatarioUbicación privilegiada sobre avenida principal con Uso de Suelo Comercial y de Servicios. Maximiza el potencial de tu negocio en una infraestructura versátil, diseñada para la operatividad y el flujo de clientes. Con 500 m² de terreno y 360 m² de construcción, este inmueble es la solución definitiva para empresas que buscan exposición y funcionalidad. Características Principales: - Superficie de Terreno: 500 m² (Frente amplio sobre avenida). - Construcción: 360 m² distribuidos inteligentemente. - Estacionamiento Privado: Capacidad para +6 vehículos, un activo escaso y valioso en la zona. - Planta Baja Operativa: Amplia área de bodegas con núcleos de baños independientes para hombres y mujeres. - Planta Alta Corporativa: Zona diseñada para oficinas con 2 baños adicionales, ideal para administración o consultorios. El Match Perfecto para tu Próximo Proyecto: Gracias a su distribución y ubicación de alto flujo, esta propiedad es ideal para: - Sector Educativo: Escuelas, institutos o centros de capacitación. - Salud y Bienestar: Clínicas, laboratorios o centros de rehabilitación. - Sector Automotriz: Showrooms, servicios especializados o detallado. - Eventos y Retail: Salón de fiestas boutique o desarrollo de pequeña plaza comercial. - Corporativos: Oficinas centrales con área de almacenamiento y logística. *Precios sujetos a cambios sin previo aviso.

MN 11,800,000

500 m² lote4 baños6 estac.

Colinas de Cimatario

Colinas del Cimatario, Querétaro

Inversión Estratégica: Propiedad Comercial en Colinas del CimatarioUbicación privilegiada sobre avenida principal con Uso de Suelo Comercial y de Servicios. Maximiza el potencial de tu negocio en una infraestructura versátil, diseñada para la operatividad y el flujo de clientes. Con 500 m² de terreno y 360 m² de construcción, este inmueble es la solución definitiva para empresas que buscan exposición y funcionalidad. Características Principales: - Superficie de Terreno: 500 m² (Frente amplio sobre avenida). - Construcción: 360 m² distribuidos inteligentemente. - Estacionamiento Privado: Capacidad para +6 vehículos, un activo escaso y valioso en la zona. - Planta Baja Operativa: Amplia área de bodegas con núcleos de baños independientes para hombres y mujeres. - Planta Alta Corporativa: Zona diseñada para oficinas con 2 baños adicionales, ideal para administración o consultorios. El Match Perfecto para tu Próximo Proyecto: Gracias a su distribución y ubicación de alto flujo, esta propiedad es ideal para: - Sector Educativo: Escuelas, institutos o centros de capacitación. - Salud y Bienestar: Clínicas, laboratorios o centros de rehabilitación. - Sector Automotriz: Showrooms, servicios especializados o detallado. - Eventos y Retail: Salón de fiestas boutique o desarrollo de pequeña plaza comercial. - Corporativos: Oficinas centrales con área de almacenamiento y logística. *Precios sujetos a cambios sin previo aviso.

MN 11,800,000

500 m² lote4 baños

Colinas de Cimatario

Colinas del Cimatario, Querétaro

Inversión Estratégica: Propiedad Comercial en Colinas del CimatarioUbicación privilegiada sobre avenida principal con Uso de Suelo Comercial y de Servicios. Maximiza el potencial de tu negocio en una infraestructura versátil, diseñada para la operatividad y el flujo de clientes. Con 500 m² de terreno y 360 m² de construcción, este inmueble es la solución definitiva para empresas que buscan exposición y funcionalidad. Características Principales: - Superficie de Terreno: 500 m² (Frente amplio sobre avenida). - Construcción: 360 m² distribuidos inteligentemente. - Estacionamiento Privado: Capacidad para +6 vehículos, un activo escaso y valioso en la zona. - Planta Baja Operativa: Amplia área de bodegas con núcleos de baños independientes para hombres y mujeres. - Planta Alta Corporativa: Zona diseñada para oficinas con 2 baños adicionales, ideal para administración o consultorios. El Match Perfecto para tu Próximo Proyecto: Gracias a su distribución y ubicación de alto flujo, esta propiedad es ideal para: - Sector Educativo: Escuelas, institutos o centros de capacitación. - Salud y Bienestar: Clínicas, laboratorios o centros de rehabilitación. - Sector Automotriz: Showrooms, servicios especializados o detallado. - Eventos y Retail: Salón de fiestas boutique o desarrollo de pequeña plaza comercial. - Corporativos: Oficinas centrales con área de almacenamiento y logística. *Precios sujetos a cambios sin previo aviso.

MN 43,000,000

851 m² lote4 rec.6 baños12 estac.

Boulevard Centro Sur

Colinas del Cimatario, Querétaro

Aaa Edificio impecable de 3 niveles mas Sótano-Estacionamiento. El edificio cuenta con 3 niveles, el primero de 1350m2, segundo y tercero 600m2 cada uno. El Edificio cuenta en el siguiente orden con: Sótano: Estacionamiento con 12 espacios o más, dependiendo del tamaño de los autos. Primer piso: Recepción, área de Lobby, Auditorio con capacidad de hasta 800 personas. Elevador y. salidas de Emergencia. Segundo Piso: Área con diferentes espacios, ya sean habitaciones, salones de clases, salas de juntas u oficinas. Baños en cada espacio privativo. Tercer Piso: Alberca, área ideal para Gimnasio, Vestidores para ambos sexos, Cuarto de Lavandería. Atención inversionistas! El Edificio está listo para ubicar una pequeña Empresa, Tres Negocios distintos (uno en cada nivel) o bien, un negocio habitacional. Negocios Sugeridos utilizando todo el inmueble o en cada nivel un giro distinto: Escuela, Empresa de Capacitación, Gimnasio con Alberca, Escuela de Natación, Escuela de idiomas, Despacho Legal ó contable, Aseguradora o Afianzadora, etc. La ubicación del inmueble permite accesos desde distintos puntos de la ciudad. Ubicado en una zona comercial de alta densidad, con paso de distintos perfiles de clientes objetivo, ideal para una gran lista de giros posibles. Las condiciones del inmueble permiten iniciar su uso rápidamente, aprovechando el equipamiento con el que ya cuenta el Edificio. El inmueble cuenta con todos sus documentos en regla, El precio es negociable y se escuchan propuestas con facilidades de pago a ciertos plazos. Conózcalo!

Destacado
Ver mapa