• Cuajimalpa de Morelos

Operación
Inmueble
Recámaras
Precio
Más filtros

227 Propiedades e inmuebles con jardín(es) y terraza hasta 5 años en Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Ordenar

MN 42,854

138 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Carretera México - Toluca 1535

Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Solamente Cliente Directo. Departamento en renta, cerca de Bosques de las Lomas y de Santa Fe con acceso a varias avenidas principales, centros comerciales, hospitales, colegios, a unos pasos de la carretera México Toluca. Son 138. M2 distribuidos de la siguiente manera: tres recámaras, la principal con vestidor y baño, la segunda y la tercer recámaras con closet y baño completo, sala, comedor, cocina equipada abierta, family room, área de lavado, medio baño de visitas, 3 estacionamientos techados y bodega. Amenidades: salón de eventos, salón de juegos, sala de espera, jardín, gimnasio con vestidores, carril de nado contracorriente interior, carril de nado exterior con terraza, área de asadores, cafetería con servicio de room service, salas de juntas, ludoteca, salón de pilates, pet zone y salón de belleza, sauna, vapor y sala de masajes. Estacionamiento de visitas. Vigilancia 24/7. El precio incluye mantenimiento. No asesores inmobiliarios. Mascota previa autorización del propietario. Los precios publicados y la disponibilidad pueden variar sin previo aviso. Verificar con el asesor inmobiliario y propietario del inmueble. Todas las medidas del inmueble son orientativas y aproximadas, las medidas exactas están descritas en el título de propiedad de cada inmueble. La publicación de la presente información no representa una oferta pública, por lo que toda transacción debe de hacerse de forma personal y para poder ser válida requiere de la autorización expresa de los propietarios del inmueble.

Destacado

MN 4,500,000

60 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

carretera Mexico Toluca 5095

El Yaqui, Cuajimalpa de Morelos

Venta de departamento en Santa Fe, El Yaqui Cuajimalpa de Morelos. Espacios esenciales para vivir mejor, contamos con diferentes tipologías que se adaptan a cada personalidad: áreas de 53 a 129 m2, De 1, 2 y 3 habitaciones, con 1 a 2. 5 baños, con 1 o 2 cajones de estacionamiento, con balcones y terrazas. Está ubicado en el distrito más moderno de la ciudad. Amenidades destacadas: gimnasio, elevador, jardín, caseta de vigilancia, cisterna, gas natural, cocina integral. Acabados interiores: pisos de polímero tipo madera, muros con recubrimiento cerámico, cocina con cubierta de granito o cuarzo, baños con cubiertas de resina y cancelería de vidrio. Etapa: preventa, con planes de financiamiento y más de 75 unidades disponibles. Precios (estimados): desde $1. 6 Millones mxn para estudios; departamentos desde $3. 7 Millones mxn; ph hasta 93 m2 desde $6. 48 Millones mxn. Gimnasio totalmente equipado. Jardín o áreas verdes comunes. Elevadores modernos. Caseta de vigilancia / seguridad 24/7. Estacionamiento techado (1 o 2 cajones) Cisterna y sistema hidráulico eficiente. Gas natural. Pet Friendly. Roof Garden (en algunas unidades) Cocina integral equipada. Lobby de acceso. Acabados premium (granito, cuarzo, cerámica, cancelería de vidrio templado) Algunos departamentos tipo penthouse también ofrecen roof garden privado o terraza, y en ciertas versiones hay balcones o vistas panorámicas hacia Santa Fe o Cuajimalpa. ¡Agenda tu visita hoy mismo! Preventa entrega 2028. Fabiola Velasco

Destacado

MN 5,300,000

150 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Manzanastitla, Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Manzanastitla, Cuajimalpa de Morelos

¡¡hermoso departamento con increíbles vistas Y amenidades!! Espacios: • Sala. • Comedor. • Cocina. • Sala de tv/ Family Room. • Closet de blancos. • Recámara principal con vestidor y baño completo. • Recámara secundaria uno con closet. • Recámara secundaria dos con closet. • Baño completo que da servicio a recámaras secundaria y visitas. Servicios: • Área de lavado. • Cuarto de servicio con baño completo. • 1 bodega. • 2 estacionamientos uno a lado del otro. acabados: Paredes lisas, sala, comedor y recámaras con piso de madera ingeniería, cocina de loseta, baños cancel de vidrio. Metraje habitable 150m² + Bodega+ 2 Estacionamiento. áreas comunes: Jardín, terraza, asadores, gimnasio, alberca, 2 jacuzzi, sala de masajes, vapor, salón de adultos, jóvenes y fiestas, juegos infantiles, ludoteca, cancha de pádel y fútbol y área de mascotas. Ubicado cerca de Santa Fe, Interlomas y Bosques, muy cerca de Colegios y zona comercial. (pj) denh3069. Código EasyBroker: eb-us9529. Código gizp: gpeb-us9529. Exención de Responsabilidad: La publicación de la presente información no representa una oferta pública por lo que toda transacción debe de hacerse de forma personal de acuerdo a las prácticas comerciales de la inmobiliaria y para poder ser valida requiere de la autorización expresa del propietario del inmueble. El precio puede variar sin previo aviso y no incluye gastos, gestoría, avalúo e impuestos por Escrituración ante Notario, tampoco incluye el mobiliario que aparece en las imágenes de esta publicación. Al momento de la publicación, la documentación e información del inmueble ha sido proporcionada a Next Home por el propietario, y aunque dicha información está en regla, libre de gravamen, sin ningún trámite notarial pendiente, ni previo a la venta, sin embargo, podría variar por decisión o error del propietario. Aviso de Privacidad, así como quejas sugerencias y más: Next Home, con domicilio en Av. Noche de Paz No. 49, Local 6 “A”, Colonia Granjas Navidad, Alcaldía Cuajimalpa, Ciudad de México Ver datos, México, es Responsable del tratamiento y uso de sus datos personales. Sus datos personales serán utilizados para las siguientes finalidades: Proveer los servicios solicitados y/o contratados. Responder a sus requerimientos de información, atención y servicio. Evaluar la calidad del servicio que le brindamos. Archivo de registros y expediente de la relación contractual para seguimiento de servicios futuros. Gestión Financiera, facturación y cobro. Dar cumplimiento a las obligaciones y compromisos que hemos contraído con Usted. Usted puede conocer nuestro Aviso de Privacidad integral en nuestra página web. Quejas y sugerencias al teléfono Ver datos

Destacado

MN 37,016,282

404 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Avenida de los poetas 100

Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos

Departamento en Venta en Alcada, Cumbres de Santa Fé – Residencia de Lujo en un Solo Nivel. Vive en Alcada, el desarrollo más reciente dentro de Cumbres de Santa Fé, conformado por tres torres con únicamente 20 residencias cada una, cada una con lobby y motor lobby independientes. Un proyecto de alto nivel que combina privacidad, diseño y amenidades exclusivas. Este departamento de un solo nivel cuenta con acceso directo desde el elevador y una distribución funcional que separa las áreas privadas y sociales para mayor comodidad. En el área privada encontrarás tres recámaras, todas con walk-in closet y baño completo, además de un family room y terrazas con acceso desde las recámaras. En la zona social, la cocina integral con barra desayunadora y acabados de lujo se integra con la estancia y comedor, todos con salida a la terraza perimetral que rodea el departamento, permitiendo excelente iluminación y ventilación. También cuenta con cuarto de servicio con baño, área de lavado y acceso independiente, además de dos lugares de estacionamiento con opción a adquirir uno adicional. Amenidades premium del desarrollo: • Alberca techada. • Jacuzzi. • Gimnasio. • Canchas de pádel. • Salón de eventos. • Área de asadores. • Jardines y áreas verdes. • Lobby y motor lobby en cada torre. Además, como residente de Alcada, gozarás del acceso a las amenidades generales de Cumbres de Santa Fé, una de las comunidades más exclusivas y seguras del poniente de la ciudad.

Destacado

MN 30,800,000

650 m² lote3 rec.3 baños5 estac.

Lomas de Jaguey

Lomas de Vista Hermosa, Cuajimalpa de Morelos

"Ubicado en un exclusivo conjunto de solo 10 departamentos, este impresionante penthouse de 650 m² distribuidos en tres niveles es la opción perfecta para quienes buscan amplitud, diseño y confort. Planta Baja: Al ingresar, te recibe una amplia sala-comedor con acabados de lujo, que se integra perfectamente a una hermosa terraza de 38 m², ideal para disfrutar del aire libre. En esta planta también se encuentra un baño de visitas, una acogedora biblioteca, una cocina moderna equipada con antecomedor y pantry, además de un cuarto de servicio con baño y área de lavandería. Planta Alta: En el segundo nivel se ubican tres espaciosas recámaras, cada una con baño completo y vestidor. La sala de tv, ideal para disfrutar en familia, complementa este piso. Roof Garden: El tercer nivel es el verdadero corazón de entretenimiento del ph, con una magnífica estancia familiar que cuenta con grandes ventanales de piso a techo. Estas puertas se abren por completo, integrando una terraza de 134 m² ambientada con jardineras, creando el espacio perfecto para reuniones y eventos. También dispone de un medio baño y acceso independiente por elevador. Características adicionales: Acabados de mármol, granito y madera. 5 amplios cajones de estacionamiento. Bodega privada. " Clave interna: ersrts8222. Notas importantes: El precio reflejado en la publicidad no considera gastos de escrituración ni impuestos o cualquier otro gasto que genere la compra del Inmueble. Las Imágenes, acabados vistas y detalles estéticos son ilustrativos. Consulte con nuestros asesores para detalles sobre planos, distribuciones y lista de acabados. Precio y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Verifique con nuestros asesores la información actualizada. Las medidas son aproximadas, deben corroborarse con títulos de propiedad y/o boletas prediales. El proceso de compraventa se realiza ante notario público. Esta publicación no es una oferta pública. Toda transacción requiere autorización expresa de los propietarios y debe realizarse de acuerdo con nuestras prácticas comerciales. Operaciones de crédito: El precio total varía según montos de crédito y gastos notariales. Consulte para más detalles. Métodos de pago: El pago podrá realizarse con recursos propios o con crédito hipotecario de cualquier institución, pública o privada, sujeto a la negociación que lleguen las partes de la compraventa y a las políticas de la institución correspondiente. Consulta nuestro aviso de privacidad en nuestra pagina web.

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Cuajimalpa de Morelos!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!