• Jesús María

Operación
Inmueble
Recámaras
Precio
Más filtros

448 Propiedades e inmuebles con 3 recámaras y más de 1 estacionamiento en Jesús María, Aguascalientes

Ordenar

MN 14,600

135 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

CALZADA VILLA PLATA SN , Alcázar Residencial , 20908 Jesús María, Aguascalientes, México

Residencial Alcázar, Jesús María

Ref: 2 0 3 6 6 0. ¡Hermosa casa en renta en el condominio Las Garzas, ubicado en la zona norte de Aguascalientes! Esta espaciosa casa de 166 m² ofrece un espacio perfecto para aquellos que buscan comodidad, seguridad y tranquilidad en un entorno tranquilo. La casa cuenta con una amplia sala comedor, diseñada con una distribución moderna que te permitirá disfrutar de momentos especiales en familia o con amigos. La cocina está completamente equipada y ofrece un generoso espacio de almacenamiento para tus utensilios y alimentos. En cuanto a las recámaras, la casa cuenta con tres en total, cada una de ellas con su propio baño completo. Una de las recámaras se encuentra en planta baja, lo cual es ideal para personas mayores o visitas. Además, todas las habitaciones reciben una abundante cantidad de luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor. El condominio Las Garzas ofrece una serie de comodidades y beneficios para sus residentes. Cuenta con un portón eléctrico que garantiza la seguridad y control de acceso al condominio. Además, al ser un condominio de pocas casas, se promueve una convivencia tranquila y amigable entre los vecinos. Dentro del condominio, encontrarás un área común con juegos infantiles, perfecto para que los más pequeños se diviertan y disfruten de su tiempo libre. También cuenta con una terraza equipada con un asador, ideal para organizar reuniones y eventos con familiares y amigos. La renta incluye el mantenimiento. ¡No pierdas la oportunidad de vivir en este lugar privilegiado! Contáctanos ahora para agendar una visita y descubrir todas las ventajas que esta casa y el condominio Las Garzas tienen para ofrecerte. Neximoinmobiliariadigital

MN 2,090,000

126 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Universidad De Durango

Central de Abastos Viñedos San Marcos, Jesús María

Descripción. se encuentra ubicada al norte donde se encuentran los mejores fraccionamientos, colegios Y centros comerciales, por ello es la zona de más plusvalia en aguascalientes. Planta baja: sala, comedor, cocina, baño completo, una recamara, jardin posterior con terraza, pasillo lateral, patio interior, area de lavado, cochera para 2 autos. Planta alta: dos recamaras con baño completo (recamara principal con vestidor Y balcon), espacio para area de blancos. Incluye preparacion de aire acondicionado en recamara principal Y sala/comedor. No incluye: espejos, canceles de baño, pintura en muro, pasto sintetico. El fraccionamiento cuenta con: vigilancia privada las 24 horas los 7 dias de la semana. Urbanizacion de primera con amplias avenidas Y muchos lugares para estacionamiento. Salón de usos múltiples alberca con chapoteadero rodeada de jardines con camastros Y sombrillas, diversas áreas verdes Y juegos infantiles. La cuota de mantenimiento cubre el uso de las amenidades, el alumbrado interno, jardineria, control de acceso, limpieza de áreas comunes, la vigilancia, Y la recoleccion de la basura. precios Y disponibilidad sujetos A cambio sin previo aviso. Si quieres comprar, vender O rentar las mejores propiedades de aguascalientes, acude con los expertos, construimos según tus necesidades en cualquier ubicación Y tramitamos tu credito sin costo. En mac gregor corredores inmobiliarios sera un placer atenderte en nuestro horario de lunes A domingo de 9 am A 8 pm con nosotros su propiedad produce. De antemano mil gracias

MN 3,390,000

150 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

San Isidro, Villateri 220 17 , Alcázar Residencial , 20908 Jesús María, Aguascalientes, México

Residencial Alcázar, Jesús María

Ref: 2 6 5 1 0 6. Esta magnífica propiedad en Alcázar Residencial, Jesús María, Aguascalientes, es una excelente oportunidad para aquellos que buscan un hogar con todas las comodidades y lujos que se puedan desear. Con una construcción de 170 m2, esta casa cuenta con 3 recamaras amplias, cada una con su propio baño completo, además de 1 medio baño adicional para visitas. Los espacios interiores son elegantes y modernos, con closets, cocina equipada, walk in closet, sala y comedor, y hasta un gimnasio en la privada para mantenerse en forma sin salir de casa. Además de todas las comodidades interiores, esta casa en venta también ofrece excelentes amenities exteriores, como jardín privado, áreas de lavandería, estacionamiento para visitas, puertas eléctricas y seguridad privada las 24 horas. Todo esto en un entorno residencial tranquilo y seguro, perfecto para disfrutar en familia. Ubicada en zona Alcázar, esta propiedad tiene acceso rápido a importantes vías de comunicación, como la avenida Aguascalientes Norte, lo que facilita la movilidad hacia distintas zonas de la ciudad. Además, se encuentra cerca de zonas de interés como el Centro Comercial Altaria, y el Hospital mac, lo que garantiza una excelente calidad de vida para sus habitantes. ¡No pierdas la oportunidad de tener la casa de tus sueños en este exclusivo desarrollo residencial! Contáctame hoy mismo y agenda tu visita.

MN 2,459,694

135 m² lote3 rec.1 baño2 estac.

YALTA CAMPESTRE

Condominio Yalta Campestre, Jesús María

Azura es un proyecto residencial pensado en la exclusividad, privacidad y armonía de tu familia. Un desarrollo que equilibra el buen vivir y los mejores estándares urbanos. Un proyecto armónico que combina distintas amenidades pensadas en tu bienestar y la convivencia en comunidad como son: Cancha de Fútbol 5 con pasto sintético, Cancha de pádel, Área de juegos infantiles, Terraza con barra, Trotapista. En Azura puedes comprar tu lote o comprar tu casa ya lista. Tenemos 3 modelos diferentes: **modelo brun plus** desde: T=135. 11 M2. C=104. 79. Desde $2, 459, 694. 1 planta. planta baja. -Sala y comedor (altura y media) -Cocina integral con barra. -Baño completo compartido. -Patio de servicio semitechado. -Terraza y Jardín. -Cochera para 1 auto. -Recámara principal con closet y baño completo. -Recámara secundaria. -Estudio o 3ra recamara. **modelo ocre plus** desde: T=130. 67 M2. C=156. 7. Desde $2, 729, 800. 2 plantas. planta baja. -Sala. -Comedor. -Cocina integral con barra. -1/2 Baño de bajo de la escalera. -Recamara con baño completo. -Patio de servicio. -Jardín. -Cochera para 2 auto. planta alta. -Family Room con balcón. -Recámara principal con vestidor y baño completo. -Recámara secundaria. -Baño completo compartido. **modelo sepia plus** desde: T=148. 92 M2. C=160. 3. Desde $3, 173, 473. 2 plantas. planta baja. -Recibidor. -Sala. -Comedor (doble altura) -Cocina integral con isla. -1/2 Baño de bajo de la escalera. -Patio de servicio techado. -Terraza y Jardín. -Cochera para 2 auto. planta alta. -Recámara principal con vestidor y baño completo. -2 Recámaras secundarias. -Baño completo compartido. nota: el tamaño de los terrenos puede variar según la ubicación. **precio sujeto A cambio sin previo aviso**

MN 34,000

210 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Av. Arroyo el Molino

Rancho o rancheria El Llano, Jesús María

Casa en renta en el Fracc. Real del Molino zona San Telmo¡Vive con estilo y seguridad! Esta hermosa casa te espera en uno de los fraccionamientos más exclusivos de Aguascalientes. Disfruta de: Vigilancia 24/7 y acceso controlado con reconocimiento facialCasa club con alberca, canchas de tenis, fútbol y básquetSalón de eventos, juegos infantiles y áreas verdes para relajarteVentajas de la ubicación: A solo minutos de San Telmo, Altaria, colegios, hospitales y vías rápidas. ¡Todo lo que necesitas cerca de ti! 2 nivelesPlanta baja: Cochera techada para dos autosRecibidor, sala con bar, comedor, cocina equipadaDos bodegas, patio y área de servicio techadas, jardín-terraza con asadormedio bañoPlanta alta: Sala de tvestudio1 Recámara principal con cama king size, vestidor, baño y mini split1 Recámara cama matrimonial y clóset 1 recámara con litera y clósetBaño compartidoEquipamiento: PersianasSuavizadorCalentador Solar y de gasCisterna con su hidro y suavizadorMini split en sala y recámara principalAlarmas y cámaras** Incluye: mantenimiento, agua e internet. **Se puede facturar**Arrendamiento únicamente con póliza jurídica** Pet friendlyNo dejes pasar esta oportunidad de adquirir este espacio. ¡Contáctanos para conocer más detalles y hacer de esta casa tu nuevo hogar! ¿Te interesa esta propiedad? Llama ahora y con gusto te acompañaremos a que la conozcas. Estaremos felices de atenderte

MN 2,320,000

MN 850 Mantenimiento

90 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Lomas de Jesus Maria, Jesús María, Aguascalientes

Lomas de Jesús María, Jesús María

Condominio Residencial al Norte – Diseño, calidad y confort en un solo lugar. Vive en un cómodo, moderno y bien planeado condominio al norte de la ciudad, donde el diseño, la calidad y el confort van de la mano. Ubicado en una zona de alta plusvalía, muy cerca del Tec de Monterrey, este exclusivo desarrollo cuenta con solo 106 casas, ofreciendo privacidad, tranquilidad y amenidades pensadas para toda la familia. Amenidades del condominio. * Alberca. * Cancha de Pickleball. * Acceso controlado. * Terraza de usos múltiples. * Asadores. * Juegos infantiles. * Pet Park. * Trotapista. * Fogatero. * Amplias áreas verdes. Modelo syrah. Construcción: 118. 54 m² Precio: $2, 320, 000. Planta baja. * Cochera techada para 2 autos. * Sala – comedor. * Cocina equipada con cubierta de granito. * Bodega. * Medio baño. * Patio de servicio. * Área de lavado. * Jardín. Planta alta. * 3 recámaras. * Recámara principal con vestidor y baño completo. * 2 recámaras secundarias con clóset. * 1 baño completo. Modelo carmenere. Construcción: 123. 30 m² Precio: $2, 380, 000. Planta baja. * Cochera techada para 2 autos. * Sala – comedor. * Cocina equipada con cubierta de granito. * 1 recámara. * 1 baño completo. * Patio de servicio. * Área de lavado. * Jardín. Planta alta. * 2 recámaras. * Recámara principal con vestidor y baño completo. * Recámara secundaria con clóset y baño completo. ️ Equipamiento. * Boiler de paso. * Cisterna de 2, 500 litros. * Bomba sumergible. * Altura de piso a techo de 3 metros. * Preparación para aire acondicionado. * Cubiertas de granito en cocina. * Instalación para calentador solar. Importante. * No incluye canceles ni espejos. * Mantenimiento: $850 mensuales. * Precios sujetos a cambio sin previo aviso. * Pregunta por promociones vigentes. * No incluye gastos notariales ni de escrituración. Agenda tu cita y conoce este increíble desarrollo al norte de Aguascalientes. Tu nuevo hogar te espera en un entorno diseñado para disfrutar cada etapa de tu vida.

Ver mapa