• Playa del Carmen

Operación
Inmueble
Recámaras
Precio
Más filtros

77 Propiedades e inmuebles con área de lavado y balcón y 2 recámaras hasta 5 años en Playa del Carmen, Solidaridad

Ordenar

MN 64,000

174 m² lote2 rec.3 baños1 estac.

5ta avenida esquina con pintores

Nicte-ha, Playa del Carmen

¡Departamento de lujo en renta en condominio tipo resort frente al mar! Descripción: Este exclusivo departamento de 2 recámaras completamente amueblado y equipado te ofrece el equilibrio perfecto entre confort y lujo, ideal para disfrutar de la mejor experiencia en Playa del Carmen. Características del departamento: • 2 recámaras: • 1 cama King Size. • 2 camas matrimoniales. • 2 baños completos. • Cocina integral totalmente equipada. • Sala y comedor amplios. • Terraza privada con jacuzzi. Amenidades del condominio: • A solo 5 minutos en auto del centro de Playa del Carmen. • Acceso al exclusivo campo de golf. • Club de playa privado. • Zona de hamacas para relajarte. • Enorme piscina. • Jacuzzi al aire libre. • Gimnasio moderno. • Restaurante en el complejo. • Duchas al aire libre. • Aire acondicionado. • Ascensor. Seguridad: • 1 estacionamiento privado asignado. • Interfón y acceso controlado. • Condominio cerrado con vigilancia 24/7. Este departamento te brinda todo lo que necesitas para disfrutar de un estilo de vida único, rodeado de lujo y comodidad en una de las mejores ubicaciones frente al mar. ¡Agenda una visita y descubre tu próximo hogar en Playa del Carmen! / Luxury Apartment for Rent in a Beachfront Resort-Style Condominium! Description: This exclusive 2-bedroom apartment, fully furnished and equipped, offers the perfect blend of comfort and luxury, ideal for enjoying the best experience in Playa del Carmen. Apartment Features: • 2 Bedrooms: • 1 King Size bed. • 2 Double beds. • 2 Full Bathrooms. • Fully equipped kitchen. • Spacious living and dining area. • Private terrace with a jacuzzi. Condo Amenities: • Just 5 minutes by car to downtown Playa del Carmen. • Access to the exclusive golf course. • Private beach club access. • Hammock zone for relaxation. • Large swimming pool. • Outdoor jacuzzi. • Fully equipped gym. • On-site restaurant. • Outdoor showers. • Air conditioning. • Elevator. Security: • 1 assigned parking space. • Intercom and controlled access. • Gated property with 24/7 security. This apartment offers everything you need to enjoy a unique lifestyle, surrounded by luxury and comfort in one of the best beachfront locations. Schedule a visit today and discover your next home in Playa del Carmen!

USD 649,500

MN 6,500 Mantenimiento

134 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Departamento 2 Recamaras en Venta Marila con Vista y Balcon | Playa Del Carmen P4557

Zazil Ha, Playa del Carmen

Departamento en Vende – Marila, Segunda Planta – 2 Recámaras con Vista con Balcones y TerrazasPrecio de Venta: $649, 500 usdubicado dentro del exclusivo desarrollo Marila, a pocos pasos del mar Caribe y de la zona más vibrante de Playa del Carmen, este departamento ofrece una combinación ideal entre comodidad residencial, ubicación privilegiada y estilo de vida de playa. Situado en el segundo nivel y en posición de lateral con vista a la playa, la propiedad cuenta con excelente iluminación natural y agradables vistas abiertas desde sus balcones. Su distribución con dos recámaras y dos baños completos y otro medio baño para invitados, permite disfrutar de amplios espacios, privacidad y funcionalidad tanto para estancias largas, Vacacional o como para quienes buscan vivir cerca del mar con todas las comodidades. La ubicación es uno de sus mayores atributos, ya que se encuentra a corta distancia caminando de la playa, beach clubs, restaurantes, cafeterías y la Quinta Avenida, una de las zonas más dinámicas y atractivas de Playa del Carmen. Características principales• Ubicación: Desarrollo Marila, zona centro – Playa del Carmen• Nivel: Segundo piso• 2 recámaras amplias• 2, 5 baños completos• Balcones y Terraza con excelente iluminación natural• Vistas abiertas y agradable ventilación• Espacios cómodos y funcionales para vivir o estancias prolongadas• A pocos pasos del mar Caribe, beach clubs y Quinta Avenida• Zona rodeada de restaurantes, boutiques y entretenimientoflcp4557 Century 21 Caribbean Paradise

USD 344,000

88 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

ipana playa del carmen

Playa del Carmen Centro, Playa del Carmen

¡Bienvenido a una oportunidad incomparable para una vida de lujo y una inversión rentable! Este impresionante apartamento de 2 dormitorios, situado en un condominio de élite, combina a la perfección relajación, tranquilidad y perspectivas financieras. La ventaja de los servicios de un condominio significa que usted puede disfrutar de una casa bellamente amueblada mientras disfruta de beneficios de hospitalidad de alto nivel. Al ingresar, encontrará un espacio cuidadosamente diseñado con dos dormitorios grandes que sirven como un refugio tranquilo. La elegante cocina, que cuenta con los electrodomésticos más modernos y sofisticadas encimeras, transforma cocinar en un placer. La cómoda pero espaciosa sala de estar es ideal para el ocio, con amplios ventanales que ofrecen magníficas vistas de los alrededores. Lo más destacado de esta propiedad son los servicios de condominio. Imagine tener acceso a servicios premium como servicio de limpieza, conserjería, gimnasio, servicios de spa, club infantil y más. Esto no sólo mejora su estilo de vida sino que también brinda una excelente oportunidad de obtener importantes ingresos por alquiler cuando el apartamento no está en uso. Ubicada en el bullicioso centro de Playa del Carmen, esta propiedad ofrece no sólo comodidad sino también un importante potencial de inversión. La fuerte demanda de estancias cortas en la zona garantiza una afluencia continua de huéspedes, lo que la convierte en una opción atractiva para quienes buscan optimizar sus retornos inmobiliarios. Aproveche esta oportunidad de poseer una propiedad lujosa que ofrezca satisfacción personal y un futuro financiero sólido.

MN 1,430,000

MN 1,200 Mantenimiento

81 m² lote2 rec.1 baño1 estac.

Departamento en Venta en Paseo del Sol Los Olivos II Playa del Carmen P4620

Los Olivos, Playa del Carmen

Amplio Departamento en Venta – Paseo de Los Olivos ii en Playa del Carmen2 habitaciones | Totalmente equipado | Planta BajaDisfruta la comodidad de vivir en un espacio práctico y bien ubicado, ideal para familias o profesionales que buscan un hogar en una zona tranquila y segura. Informacion del departamento: * Sala–comedor con ventilador de techo y persianas* Cocina integral con parrilla a gas. * Centro de lavado (lavadora y secadora) * Calentador* Habitación principal con A/A, ventilador, persiana, clóset y balcón privado* Segunda habitación con A/A, ventilador, persiana y clóset* 1 baño completo. * Mosquiteros en ventanas* Gas estacionario* 1 cajón de estacionamientoAmenidades de la privada* Acceso controlado y seguridad 24/7* Alberca amplia con camastros y baños en área común* Área social con pérgola, mesas y sillas para reuniones* Senderos y espacios arboladosUbicación estratégica: A un costado de Av. Flor de Ciruelo, rodeado de zonas residenciales como Real Bilbao, Real Ibiza, Natura con excelente movilidad y transporte público. A solo 5 minutos de Plaza Las Américas y con fácil acceso a la autopista a Mérida y Av. Colosio. Excelente inversión para renta a largo plazo, en una privada segura y con todas las comodidades. Contáctanos y agenda tu visita. Departamento no amueblado. Muebles de inquilino unicamente para la sesion fotografica. Se incluye en la venta los siguiente muebles: 2 ac, 3 ventiladores de techo, 2 closet material durock, centro de lavado, cocina integral con cabinetes y parilla de gas de 5 quemadores, protectores de herreria y mosquitero en ventanas, gas estacionario. Propiedad con gravamen cofinavitrb P4620 Century 21 Caribbean Paradise

MN 14,500

74 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Departamento en Renta Amueblado en la Selva Condominio - Playa del Carmen P4619

Playa del Carmen, Solidaridad

Nuevo Departamento Amueblado de 2 Recámaras en Renta a Largo Plazo en Condominio La Selva – Playa del CarmenVive con comodidad, seguridad y excelentes amenidades en este elegante departamento completamente amueblado ubicado en Condominio La Selva, sobre Avenida Arco Vial, una de las zonas con mayor crecimiento y conectividad de Playa del Carmen. Esta propiedad está diseñada para quienes buscan una renta residencial de calidad, ya sea para ejecutivos, profesionales, parejas, familias o residentes de largo plazo que desean disfrutar de un estilo de vida cómodo y práctico cerca de todos los servicios. Características del departamento: • 2 amplias recámaras• 2 baños completos• Amueblado y equipado• Balcones privados• Sala y comedor de concepto abierto• Cocina equipada• Aire acondicionado en recamaras y sala• 1 espacio de estacionamiento privadoAmenidades del Condominio: • Alberca• Gimnasio equipado• Área de juegos infantiles• Área para mascotas• Seguridad privada 24/7• Acceso controlado• Ambiente familiar y tranquilo• Áreas verdesCanchas de juego: Padel, Pickleball, Deportiva. Asadores y estacionamiento para visitas. Ubicación estratégica: Ubicado sobre Avenida Arco Vial, con acceso rápido a la carretera federal Playa del Carmen – Cancún, permitiendo una excelente conexión con los principales puntos de interés de la ciudad. Cercano a: • Walmart• Chedraui• Centros comerciales• Hospital General• Hospitales veterinarios• Farmacias• Universidades• Escuelas• Restaurantes• Servicios esenciales• Transporte y vías principalesIdeal para quienes buscan un departamento amueblado en renta en Playa del Carmen con seguridad, gimnasio, alberca, estacionamiento y una ubicación privilegiada cerca de supermercados, hospitales y universidades. Disponible para renta a largo plazo mediante contrato formal. Agenda tu visita y descubre una excelente opción para vivir en Playa del Carmen. rbp4619 Century 21 Caribbean Paradise

MN 21,000

98 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Renta Departamento EN Laguna DE Mayakoba Playa DEL Carmen DE 2 Recamaras

Jardines de Ciudad Mayakoba, Playa del Carmen

Renta departamento en laguna de mayakoba playa del carmen de 2 recamaras Apreciable Colega Broker esta propiedad no podemos compartirla, te invitamos a revisar otras opciones de nuestro inventario. rdvgirolagmaykobpinohermoso departamento en renta en Lagunas de Mayakoba ubicado en el corazón de Ciudad Mayakoba, en el caribe mexicano, rodeado de un oasis con lagunas y áreas verdes, a muy poca distancia de las playas más hermosas del Caribe de México. En la Lagunas de Ciudad de Mayakoba, es un complejo de lujo con increíbles amenidades: 4 albercas, roof top con asadores y jacuzzi, laguna con kayak, gym, área de cafetería, ludoteca, seguridad 24/7, área de juegos infantiles, elevadores. descripcion98m2-2 recamaras-2 baños-Área de lavadora para lavadora dónde está el calentador-1 Cajón de estacionamientoEquipado con: * Cocina equipada con campana estufa eléctrica de cuatro hornillas y horno* Área Cocina sala comedor con Balcón con espacio para mesa o sillón* Aire acondicionado en la sala comedor y Cortinas en la ventana que da a la terraza* Habitación principal con baño completo cortinas tipo black out en ambas ventanas closets aa tipo Inverter* Segunda recámara también con cortina aire Inverter baño para compartir y clósetPrecio: $21, 000. 00 mxn*Disponible 1ero. De octubre *requisitos: *1 mes de renta*1 mes de deposito*Estudio socioeconómico con ingresos comprobables*Contrato Notariadocomunicate con nosotros para tener más detalles Y agendar una visita A la propiedad!

USD 249,999

MN 3,230 Mantenimiento

144 m² lote2 rec.2 baños1 estac.

Departamento de 2 Recamaras Estilo Hacienda en Venta en Residencial El Cielo Playa del Carmen

Playa del Carmen, Solidaridad

Departamento de 2 Recámaras y 2 Baños en Venta en la Comunidad Privada de El CieloDescubre una mezcla perfecta de acabados modernos y estilo hacienda en este hermoso departamento de 2 recámaras y 2 baños, ubicado en el 3er piso de un exclusivo edificio en la tranquila comunidad privada de El Cielo. Este amplio espacio ofrece un diseño de concepto abierto en las áreas de sala, comedor y cocina, con impresionantes vistas al jardín y una refrescante brisa marina durante todo el año, gracias a su orientación hacia el océano. La amplia recámara principal cuenta con un balcón privado y baño en suite, mientras que la recámara de huéspedes también incluye un balcón y está conectada a un baño completo que da servicio tanto a la habitación como al área de sala. Completado en 2022, este departamento es prácticamente nuevo y cuenta con mejoras pensadas en cada detalle. Entre las características principales se incluyen: Ventiladores inteligentes y mini splits de aire acondicionado para mayor comodidad y eficiencia energéticaCubiertas de granito en la cocinaInternet de fibra óptica para alta velocidad de conectividadIluminación superior e inferior en los gabinetes de cocinaMurales personalizados en las paredesCuarto de lavado con estantes reforzados, lavadora y secadoraSuavizador de agua y sistema de ósmosis inversaPersianas y muebles de terrazaPersianas personalizadas para ventanas y puertas corredizas2 televisores de pantalla plana y protector contra sobrecargas eléctricasCamas tamaño king en ambas recámarasIncluye todos los electrodomésticos y ventiladores nuevosComunidad Exclusiva y Amenidades: Este edificio boutique alberga solo 12 unidades y cuenta con un elevador para facilitar el acceso, además de amenidades únicas como un cenote y una alberca estilo río de 44 metros de largo, perfecta para disfrutar de la belleza natural de la Riviera Maya. El Cielo Residencial es una excelente comunidad tanto para vivir de tiempo completo como parcial, con una gran población de expatriados. El área cuenta con senderos para caminar y andar en bicicleta, y está a solo 18 minutos caminando o 3 minutos en coche o scooter de la hermosa playa Xcalacoco. Este departamento ofrece una oportunidad única para disfrutar de una mezcla perfecta entre lujo, comodidad y un estilo de vida relajado en el Caribe.

MN 23,000

98 m² lote2 rec.2 baños

Lagunas de Mayakoba al 600

Ciudad Mayakoba, Playa del Carmen

Vive el Lujo y la Comodidad en Lagunas de Mayakoba, Riviera Maya• Este espectacular departamento en Lagunas de Mayakoba, Ciudad Mayakoba, es la oportunidad que estabas esperando. Ubicado estratégicamente en una zona de alta plusvalía, a solo 15 minutos de Playa del Carmen y 30 minutos del Aeropuerto Internacional de Cancún. Disfruta de la tranquilidad de un entorno natural sin sacrificar la conectividad. Características del espacio (98 m² de diseño funcional): Habitaciones: 2 espaciosas recámaras con acabados de calidad. Baños: 2 baños completos modernos. Áreas comunes: Sala y comedor con diseño abierto, cocina integral equipada y área de lavado independiente. Terraza: El espacio ideal para tu café matutino o un atardecer relajante. Comodidades: Elevador y 1 cajón de estacionamiento exclusivo. Amenidades Premium (Estilo Resort): Vive en un complejo diseñado para el bienestar: Seguridad 24/7: Caseta de vigilancia y acceso controlado para tu tranquilidad total. Albercas y laguna artificial: Un entorno paradisíaco dentro de tu comunidad. Casa Club y Gimnasio: Mantente en forma y socializa sin salir de casa. Bussiness Center, LudotecaÁreas verdes y senderos: Diseñados para disfrutar del entorno natural único de Mayakoba. Kayaks y espacios recreativos para disfrutar en familia o filtro de seguridad Renta: $23, 000 mxn mensuales. $4, 500 contrato notariado y estudiopatrimo - building timeless value!

Ver mapa