193 Propiedades e inmuebles con seguridad privada y 3 recámaras en Playas del Conchal, Alvarado
Ordenar

MN 7,490,000
MN 5,600 Mantenimiento
220 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Playas del Conchal
Playas del Conchal, Alvarado
Características principales. - ️ 3 Recámaras amplias y bien iluminadas. - 4 1/2 Baños modernos con excelentes acabados. - ️ Cocina integral funcional. - ️ Sala y comedor con diseño abierto. - Estacionamiento. - Espacios pensados para confort y convivencia. Distribución. - Planta baja: áreas sociales, cocina y servicios. - Planta alta: 3 recámaras y áreas privadas. Amenidades y beneficios. - Excelente iluminación natural. - Diseño contemporáneo. - Espacios bien aprovechados. - Ubicación con alta proyección de crecimiento. importante: *Los costos que se mencionan en este anuncio no incluyen gastos de escrituración, notariales, ni los que pudieran ocasionar la apertura de algún crédito hipotecario o impuestos que ocasionen esta operación. de compraventa. *Las imágenes son de carácter ilustrativo. *El costo y disponibilidad están sujetos a cambios sin previo aviso. *El costo de mantenimiento mostrado es aproximado y puedo variar según las disposiciones de cada fraccionamiento.


MN 5,490,000
MN 1,000 Mantenimiento
245 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Playas de Conchal
Playas del Conchal, Alvarado
Casa nueva en venta en el Fraccionamiento Playas de Conchal en la Riviera Veracruzana, con excelente ubicación a unos pasos de la caseta de vigilancia del área comercial y de restaurantes, seguridad privada, circuito cerrado de vigilancia, camaras en todo el fraccionamiento, parque tematico, juegos para los más pequeños de la casa, canchas de fútbol, y de basket, playa, mirador, escuelas, universidades, plazas comerciales. Superficie terreno 245. Superficie construida 296. Garage dos autos grandes camionetas, sala comedor, cocina integral totalmente equipada, medio baño de visitas, alacena, cuarto de servicio con baño, área de lavado,. alberca y terraza. Planta alta Tres recamaras con baño y vestidor cada una de ellas. La casa totalmente equipada con climas, espacios muy amplios, canceleria de 70, iluminación inteligente led. Lista para entrega, el precio puede variar sin previo aviso, no incluye escrituracion

MN 6,100,000
MN 2,000 Mantenimiento
217 m² lote3 rec.3 baños3 estac.
Gobernadores
Playas del Conchal, Alvarado
Casa vanguardista en venta en playas del conchal, riviera veracruzana. Superficie 217 m2. Construcción 340 m2. Casa Vanguardista climatizada con acabados de calidad! Planta baja: - amplia sala de doble altura y cortinas eléctricas. - cocina moderna. - comedor con vista a la alberca. - alberca con cascada y calefacción. - cuarto de lavado. - estudio. - terraza con baño completo, asador y tarja. - cochera techada con portón elérctrico para 3 carros. - bodega y closet en la cochera. planta alta: - sala de tv. - 3 recámaras. recámara principal con amplio vestidor y baño. 2 recámaras c/u con closet, baño y terraza. terce piso: - roof garden con vista al mar. - oficina. - closet. ¡Excelente para empezar una vida familiar cómoda! Te invitamos a conocerla ¡Contáctanos! $6, 100, 000 M. N. Venta


MN 4,340,960
132 m² lote3 rec.3 baños1 estac.
Departamentos en Venta Disponibles en Alvarado Veracruz en Torre Altamar Residencial, hay de 2 y 3 Recámaras , Además de 2 Penthouse
Playas del Conchal, Alvarado
Departamentos en Venta el Altamar Torre ResidencialAltamar, Torre Residencial es un concepto diferente de condominio, con nueve niveles y solo 20 exclusivos departamentos que permite disfrutar la comodidad de los beneficios al tener tu alberca, salón de eventos, gimnasio, caseta de vigilancia, estacionamiento techado y la zona 21 + con alberca y terraza solo para adultos. Altamar cuenta con tres prototipos de departamentos totalmente diferentes en su diseño, tamaño y distribución, para que puedas vivir en el que más se acomode a tu estilo de vida y requerimientos de familia, adicionalmente cuenta con dos espectaculares Penthouse, todos los departamentos están orientados al lado sombra, con vista al mar, amplias terrazas y ventanales que permiten recibir la brisa marina para un mayor confort y frescura del lugar donde puedes vivir. El residencial cuenta con: -Gimnasio-Alberca-Chapoteadero-Jacuzzi-Zona de adultos-Salón de usos multiples-Lobby recepción-Caseta de vigilancia-Y más. Precios de venta desde $4, 340, 960Superficie desde: 132 m2Ultimos departamentos disponibles: Depto Tipo A cuenta con: -3 recámaras-3 Baños completos-Sala - Comedor-Cocina integral-Área de serviciosDepto Tipo C cuenta con: -2 Recámaras-2 Baños completos-1 Medio baño-Sala - Comedor-Cocina integral-Área de serviciosEn precios de contado y crédito, no se incluyen gastos notariales, impuestos, gestorías de crédito y servicios de profesionistas. En operaciones de credito, el precio se determinará en funcion de los montos variables de concepto de crédito y notariales que deben ser consultados con los promotoresSujeta a disponibilidadCambios sin previo aviso. Fotos de referencia.


MN 8,950,000
362 m² lote3 rec.5 baños2 estac.
calle abulon, playas del conchal, veracruz
Playas del Conchal, Alvarado
Inmobiliaria Arlette Flores pone a tu disposición casa en venta en Fracc. Playas del Conchal, con las siguientes caracterísiticas: - 362m² de terreno. - 376m² de construcción. primer nivel: - Garage para 2 autos. - Recibidor doble altura. - Sala | - Sala de tv. - Comedor | - Bar. - Baño de visitas | - Cocina con desayunador. - Terraza | - Jardín. - Alberca con deck de madera exterior. - Baño para alberca | - Área de asador. - Cuarto de servicio con baño. - Bodega. segundo nivel: - Recibidor. - 3 habitaciones con baño y vestidor. Invierte en una de las zonas más exclusivas y de las mejores ubicaciones en la Riviera Veracruzana. Contáctanos hoy mismo para programar una visita y descubre todo lo que esta propiedad tiene para ofrecerte


MN 7,500,000
MN 12,000 Mantenimiento
250 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Departamento en Fracc. Playas del Conchal | Torre Playa Marina
Playas del Conchal, Alvarado
Departamento en Venta Torre Playa Marina, Playas del Conchal, Riviera Veracruzana. características: - torre A depto 1301- Habitables: 250 m2- 3 recámaras- Recámara principal con walk-in closet- Cuarto de servicio- Cuarto de lavado- Aire acondicionado- Terraza con vista al mar- 4 baños- Medio baño- Cocina integral- Garage para 2 autos- Amplia bodegaamenidades: - Lobby- Piso 18: Salón de eventos para 50 personas- Piso 19: Sala de juntas- Piso 20: Gimnasio- Asadores- Terrazas- Alberca- Área de juegos


MN 3,500,000
MN 3,500 Mantenimiento
400 m² lote3 rec.3 baños1 estac.
Fraccionamiento El Ancla
Playas del Conchal, Alvarado
Venta Departamento Frente Al Mar y Alberca en El Ancla Riviera VeracruzanaDepartamento en venta. Excelente ubicación y amenidades completasDistribución: Sala comedor con excelente iluminación naturalRecámara principal con baño privadoRecámara secundaria con clósetBaño completo para visitas y recámara secundariaÁrea de lavado independientePor estar en planta baja cuenta con un jardin interior amplioUn cajón de estacionamientoAmenidades del edificio: Lobby RecibidorAlbercaGimnasioRooftop con vista al marSalón de usos múltiplesÁrea de parrillaElevadorVigilancia 24/7Es una opcion ideal, para vivir y gozar de todo lo que te ofrece la ubicacion y el conjunto.

MN 4,100,000
143 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Departamento en Venta en Col. Playas del Conchal, Alvarado Veracruz.
Playas del Conchal, Alvarado
Departamento en venta. Ubicado frente al mar en la Riviera Veracruzana. Torre con Amenidades como alberca, gimnasio, rooftop, sala de juegos y acceso a la playa. Hay departamentos disponibles de 2 y 3 recámaras. Agenda tu importantes: -Todas las propiedades están sujetas a disponibilidad. -La información y medidas proporcionadas son aproximadas y deberán ser confirmadas con la documentación correspondiente. -Los precios mencionados para renta no incluyen impuestos. -Los precios mencionados para venta no incluyen gastos notariales e impuestos correspondientes. -Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. -En el caso de propiedades en pre-venta, las imágenes son meramente ilustrativas. -En las operaciones de crédito, el precio total se determinará considerando los montos variables de conceptos de crédito y gastos notariales. Nuestro contrato de adhesión, con el número de registro profeco Ver datos, asegura la transparencia y profesionalismo en todas nuestras transacciones.


MN 4,600,000
174 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Casa en Venta en Fracc. Playas del Conchal, Alvarado Veracruz.
Playas del Conchal, Alvarado
Casa en venta en playas del conchal. Ubicado en Fraccionamiento cerrado con vigilancia 24/7. Cuenta con persianas. Agenda tu importantes: -Todas las propiedades están sujetas a disponibilidad. -La información y medidas proporcionadas son aproximadas y deberán ser confirmadas con la documentación correspondiente. -Los precios mencionados para renta no incluyen impuestos. -Los precios mencionados para venta no incluyen gastos notariales e impuestos correspondientes. -Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. -En el caso de propiedades en pre-venta, las imágenes son meramente ilustrativas. -En las operaciones de crédito, el precio total se determinará considerando los montos variables de conceptos de crédito y gastos notariales. Nuestro contrato de adhesión, con el número de registro profeco Ver datos, asegura la transparencia y profesionalismo en todas nuestras transacciones.


MN 11,000,000
452 m² lote3 rec.4 baños3 estac.
Playas DEL Conchal, Casa en Venta con Vista al Mar, Alberca, Sala de TV, Roof Garden y Cuarto de Servicio
Playas del Conchal, Alvarado
Espectacular casa con alberca Y roofgarden con vista al mar! La planta baja de la casa cuenta con garaje techada con portón eléctrico para 3 autos con bodega, recibidor a doble altura, sala, comedor, antecomedor, cocina integral con isla, barras de granito, parrilla, campana y horno, alacena, medio baño de visitas, jardín con alberca, pasillo de servicio, cuarto de lavado y cuarto de servicio con baño completo. En planta alta se encuentra una sala de tv con doble terraza, 3 recámaras con vestidor y baño cada una. En el tercer nivel se encuentra un roof garden techado, baño completo y terraza con espectacular vista al mar. El fraccionamiento Playas del Conchal cuenta con vigilancia las 24hrs y acceso controlando, acceso a la playa, además cuenta con una casa club para eventos sociales con 12, 000 mts2 de área verde con juegos infantiles y pista para caminar y cancha de futbol. Muy cerca de plazas comerciales como: El Dorado y Plaza Veleros. Así como también restaurantes, bancos, escuelas privadas en la zona, tiendas de supermercado, centros deportivos, entre otros.


MN 5,800,000
190 m² lote3 rec.3 baños3 estac.
Departamento Amueblado en Venta en Col. Playas del Conchal, Alvarado Veracruz.
Playas del Conchal, Alvarado
Venta de departamento. Ubicado en Playas del Conchal. Totalmente amueblado y climatizado. Cuenta con diversas amenidades como alberca, gimnasio, salón de eventos y busines center. Agenda tu importantes: -Todas las propiedades están sujetas a disponibilidad. -La información y medidas proporcionadas son aproximadas y deberán ser confirmadas con la documentación correspondiente. -Los precios mencionados para renta no incluyen impuestos. -Los precios mencionados para venta no incluyen gastos notariales e impuestos correspondientes. -Los precios están sujetos a cambios sin previo aviso. -En el caso de propiedades en pre-venta, las imágenes son meramente ilustrativas. -En las operaciones de crédito, el precio total se determinará considerando los montos variables de conceptos de crédito y gastos notariales. Nuestro contrato de adhesión, con el número de registro profeco Ver datos, asegura la transparencia y profesionalismo en todas nuestras transacciones.


MN 4,300,000
160 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Venta de Casa, Residencial Playas del Conchal, Riviera Veracruzana
Playas del Conchal, Alvarado
Descubre el hogar ideal para vivir con comodidad, seguridad y cercanía al mar en el exclusivo Fraccionamiento Playas del Conchal Esta hermosa casa en venta combina diseño moderno, funcionalidad y espacios perfectamente iluminados y ventilados, pensados para brindarte una excelente calidad de vida. Terreno: 160 m² | Construcción: 240 m²Ubicada en un fraccionamiento con vigilancia 24/7, disfrutarás de amenidades como acceso directo a la playa, salón de eventos, canchas deportivas y un espectacular mirador. Distribución: Planta baja: Amplia sala-comedor con excelente iluminación naturalCocina integral equipada con barra, isla, estufa y campanaMedio baño para visitasPatio trasero ideal para convivenciasÁrea de lavadoCochera techada para 2 autos con portón eléctricoPlanta alta: 3 recámaras, cada una con bañoRecámara principal con vestidorEstancia de tv perfecta para disfrutar en familiaBodegaEquipamiento: Climas en recámarasPersianas instaladasBoilerTanque estacionarioAljibePortón eléctricoPropiedad libre de gravamen y lista para escriturarUna excelente opción para quienes buscan vivir en una zona tranquila, segura y con el privilegio de tener la playa a unos pasos. ¡Agenda tu cita y conócela!


MN 5,300,000
MN 3,500 Mantenimiento
110 m² lote3 rec.2 baños1 estac.
Torre Aurum Residencial
Playas del Conchal, Alvarado
Lujo, confort Y una vista espectacular al mar. Descubre el exclusivo Departamento en Torre Aurum, ubicado en Fracc. El Ancla, una de las zonas con mayor plusvalía y exclusividad. Vive cada día como si estuvieras de vacaciones, rodeado de amenidades premium y una increíble vista frente al mar. ️ Características del departamento: 3 recámaras. ️ Recámara principal con clóset y baño completo. ️ 2 recámaras secundarias con clóset. ️ Amplia sala – comedor. ️ Cocina integral. Cuarto de lavado. ️ Climatizado. Baño completo adicional. Elevador. Amenidades exclusivas: Alberca para adultos. Alberca infantil. Acceso y vista frente al mar. Spa. ️ Gym. Salón lounge y salón de fiestas. Centro de negocios. Sala lúdica de juegos. Un espacio diseñado para disfrutar comodidad, exclusividad y el estilo de vida que mereces. ️ Precio sujeto a cambio sin previo aviso. ️ Imágenes ilustrativas.


MN 8,950,000
3 rec.5 baños2 estac.
Playas del Conchal
Playas del Conchal, Alvarado
Casa nueva en Punta Tiburón de 3 habitaciones con vestidores y baños independientes, recibidor con mueble de bancos, alberca con deck en madera de exterior y baño completo, recibidor de doble altura, sala, comedor, cocina con desayunador y alacena, terraza, medio baño, área de lavado, cuarto de servicio con baño, área de asador, bodega, jardín y garage para dos autos.


MN 7,180,000
MN 1,000 Mantenimiento
311 m² lote3 rec.4 baños2 estac.
Playas de Conchal, El Ancla
Playas del Conchal, Alvarado
Residencia en venta exclusivo fraccionamiento residencial el ancla en la riviera veracruzana, con marina, seguridad privada, acceso restringido, playa, plusvalia Y desarrollo moderno E inmobiliario, la mejor inversion por su dinero, plazas comerciales, escuelas, restaurantes, A un costado del club de golf. La casa lista para entrega. Terreno 311. 93 M2. Construcción 368 M2. Precio $7, 180, 000. 00. pb. Sala y comedor amplios. Medio baño. Cocina totalmente equipada con acabados de primera. Alberca y baño completo para esta area. Cochera dos autos. Jardín. pa. Sala de tv. Recamara Máster con vestidor y baño completo. Dos recamaras secundarias cada una con vestidor y. baño completo. Acabados de primera. Cristales templados. Sala de tv. Azotea. Roof Garden con preciosa vista al mar. Cuarto de lavado. Cuarto de servicio

MN 7,500,000
600 m² lote3 rec.4 baños6 estac.
Playas del Conchal
Playas del Conchal, Alvarado
Excelente oportunidad casa en Fraccionamiento Privado. En una de las mejores zonas del puerto de Veracruz. Fraccionamiento con acceso controlado y vigilancia. 3 Recamaras. 4 baños. Cocina integral completamente equipada. Terraza. Garaje para 6 vehículos. Imagenes ilustrativas. El precio puede cambiar sin previo aviso.


MN 4,750,000
200 m² lote3 rec.5 baños2 estac.
Playas de Conchal
Playas del Conchal, Alvarado
Casa Preventa Fraccionamiento Playas de Conchal Riviera Veracruzana, seguridad privada acceso restringido, playa, parque con juegos y canchas, escuelas cercanas, plazas comerciales, a unos minutos del club de golf. Construida en una superficie de 200 m2 con 285 de construcción, Garage 2 autos, sala comedor, cocina integral con barra de granito y electrodomésticos, cuarto de lavado, área de asador y jardín. Planta Alta Recámara principal con vestidor y baño, 2 recámaras secundarias con clóset y baño, closet de blancos, área de tv y oficina. Lista para entrega inmediata. La tenemos disponible con precio de $4, 750, 000 su precio puede variar sin previo aviso no incluye escrituración, se aceptan créditos hipotecarios

MN 5,500,000
MN 5,341 Mantenimiento
152 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Departamento en Venta Con Vista al mar Fracc. el Ancla, Playas del Conchal Riviera Veracruzana
Playas del Conchal, Alvarado
Estrena bonito departamento con espectacular vista al mar, en una de las Torres mas exclusivas, se encuentra localizado en el nuevo Fracc. Privado El Ancla en la Riviera Veracruzana, una excelente opción de inversión, en una de las zonas con mayor desarrollo y crecimiento en Veracruz, Colinda con el Fracc. Playas del Conchal, y se ubica a escasos minutos del Centro comercial el Dorado, también de escuelas, supermercados, bancos, restaurantes, gasolineras, etc. El departamento de 131m2 habitables, cuenta con las siguiente características, Recibidor, Sala comedor con terraza vista al mar, Cocina integral, closet de blancos, recámara principal con vestidor, baño y terraza con vista al mar, 2 recámaras secundarias, una de ellas con vista al mar, un baño completo adicional y área de servicio, además cuenta con 2 cajones de estacionamiento y una bodega. El departamento se entrega con 2 equipos de aire acondicionado, Closets, paneles decorativos y dos muebles de tv instalados. La Torre esta equipada con área de recepción, doble vigilancia 24 hrs, 2 elevadores más uno de servicio, además cuenta con exclusivas amenidades equipadas y elegantemente decoradas, lo cual hace espacios donde podrás disfrutar de gran esparcimiento y de todas las comodidades con familiares y amigos, cuenta con Sala lúdica lounge, Sala lúdica infantil, Sala lúdica de juegos, Salón de eventos para usos múltiples, Gimnasio, Spa de mujeres y de hombres, Business Center, En el Exterior se encuentran Pérgolas, asadores, Chapoteadero con juegos infantiles, alberca, Canal de nado y salida a la playa, Pista Jogging, Cancha deportiva multiusos, así como baño de mujeres y hombres.
















