• Cuajimalpa de Morelos

Rentar
Inmueble
Recámaras
Precio
Más filtros

190 Propiedades e inmuebles baratos con terraza a estrenar en renta en Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Ordenar

MN 90,000

452 m² lote3 rec.4 baños4 estac.

Bosques DE LAS Lomas

Bosques de las Lomas, Cuajimalpa de Morelos

Depto en renta $90, 000 con mtto. Bosques de las lomas. Cuajimalpa de morelos. $20, 900, 000 En Venta$90, 000 En RentaMantenimiento incluido 3 recámaras4 baños, 1 medio baño400 m² de construcción4 EstacionamientosDescripción: hermoso ph en venta en bosques de las lomaspuede ser en renta también ( sin muebles) De revista, decorado por diseñadoraCalle cerrada, súper seguridad. Cerca de centros comerciales y vialidades rápidas400 mts. 52 Mts terraza. El departamento tiene: vestíbulo, sala, comedor, desayunador, cocina, Cto de Serv y lavandería, baño de visitas, 3 recamaras con baños y vestidor, o Family y piso de arriba con terraza privada. Aparte tiene: gym, Terrazas con asadores y jardín y cancha de Paddel, salón de fiestas y 4 estacionamientos. En dos plantas, acabados de lujo y de diseñador. Precio de venta$ 20, 900, 000 pesosPrecio de renta $ 83, 000 pesos más mantenimiento de $ 7, 000 pesosPuede ser amueblado $99, 000 pesosConócelo ya! AmenidadesCisternaEstacionamiento techadoFacilidad para estacionarseGaraje. Parrilla. Patio. Roof Garden. Terraza. Accesibilidad para adultos mayoresAccesibilidad para personas con discapacidadAire acondicionado. Alarma.. Amueblado. Bodega. Calefacción. Circuito cerrado. Cocina equipada. Conmutador. Cuarto de servicio. Dos plantas. ElevadorHidroneumático. Mascotas permitidas. Penthouse.. Permitido fumar. Seguridad 24 horas.. Cancha de tenis. Gimnasio.. Salón de usos múltiples. ( Lay) mande datos correo número telefónico le contactamos Y enviamos informacion Y fotos O presentación A su correo….. Ver datos cel Y wathsapp.

MN 90,000

520 m² lote3 rec.4 baños4 estac.

Bosques DE LAS Lomas. Cuajimalpa DE Morelos

Bosques de las Lomas, Cuajimalpa de Morelos

Depto ph en renta $90, 000 bosques de las lomas. Cuajimalpa de morelos. $21, 000, 000 En Venta$90, 000 En Renta. Casi nada negociable 3 recámaras (una tipo loft con vestidor, cocineta, sala y baño) . 4 baños, 1 medio baño. 520 m² de construcción4 Estacionamientos. DescripciónDe revista, decorado por diseñadoraCalle cerrada, súper seguiridadCerca de centros comerciales y vialidades rápidas464 Mts52 Mts terrazaEl departamento tiene: vestíbulo, sala, comedor, desayunador, cocina, Cto de Serv y lavandería, baño de visitas, 3 recámaras con baños y vestidor, Family y piso de arriba, recámara con baño y vestidor y cocineta, y terraza privada. Aparte tiene: gym, Terrazas con asadores y jardín y cancha de Paddel, salón de fiestas 4 estacionamientos. En dos plantas, acabados de lujo y de diseñador. Precio de venta$ 21, 000, 0000 pesosPrecio de renta $ 90, 0000 pesosConócelo ya! negociamos! Amenidades: Cisterna. Estacionamiento Techado. Facilidad para estacionarse. Garaje. Parrilla. Patio. Roof Garden. Terraza. Accesibilidad para adultos mayores. Accesibilidad para personas con discapacidad. Aire acondicionado. Alarma. Amueblado. Bodega. Calefacción. Circuito cerrado. Cocina equipada. Conmutador. Cuarto de servicio. Dos plantas. Elevador. Hidroneumático. Mascotas permitidas. Penthouse. Permitido fumar. Seguridad 24 horas. Cancha de tenis. Gimnasio. Salón de usos múltiples. (Rentas Lay) mande datos correo número telefónico le contactamos Y enviamos informacion Y fotos O presentación A su correo….. Ver datos cel Y wathsapp.

MN 90,000

400 m² lote3 rec.4 baños4 estac.

Bosques DE LAS Lomas

Bosques de las Lomas, Cuajimalpa de Morelos

Depto ph en renta $90, 000 bosques de las lomas. Mantenimiento incluido. Cuajimalpa. Departamento en venta y renta en Bosques de las LomasBosques de las Lomas, Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México$20, 000, 000 mxn En Venta$90, 000 mxn En RentaRenta3 recámaras4 baños, 1 medio baño400 m²de construcción4 Estacionamientoshermoso ph en venta en bosques de las lomaspuede ser en renta también ( sin muebles) De revista, decorado por diseñadoraCalle cerrada, súper seguridadCerca de centros comerciales y vialidades rápidas400 mts52 Mts terrazaEl departamento tiene: vestíbulo, sala, comedor, desayunador, cocina, Cto de Serv y lavandería, baño de visitas, 3 recamaras con baños y vestidor, o Family y piso de arriba con terraza privada. Aparte tiene: gym, Terrazas con asadores y jardín y cancha de Paddel, salón de fiestas y 4 estacionamientos. En dos plantas, acabados de lujo y de diseñador. Precio de venta$ 20, 000, 000 pesosPrecio de renta $ 90, 000 ya incluido mantenimiento de $ 8000 pesos¡Conócelo ya! Amenidades: CisternaEstacionamiento techadoFacilidad para estacionarseGaraje. Parrilla. Patio. Roof gardenTerrazaAccesibilidad para adultos mayoresAccesibilidad para personas con discapacidadAire acondicionado. Alarma. Amueblado. BodegaCalefacción. Circuito cerradoCocina equipada. ConmutadorCuarto de servicio. Dos plantasElevador. HidroneumáticoMascotas permitidasPenthouse. Permitido fumarSeguridad 24 horas. Cancha de tenisGimnasioSalón de usos múltiples( Lay) mande datos correo número telefónico le contactamos Y enviamos informacion Y fotos O presentación A su correo….. Ver datos cel Y wathsapp.

MN 90,000

264 m² lote1 baño

Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México

Santa Fe Cuajimalpa, Cuajimalpa de Morelos

Características: 264. 68 m2. Renta: $90, 000 más iva. Mantenimiento: 15% de la renta más iva. Publicidad: 3% de la renta más iva. Piso 3. descripción: En el corazón de Santa Fe, uno de los distritos corporativos y comerciales más importantes de la ciudad, se renta oficina de 264. 68 m2 con terraza y una vista impresionante a los modernos edificios de Av. Santa Fe. Cuenta con un amplio espacio, dos privados, baño, una cocineta y una bodega. Se permiten hacer las adecuaciones necesarias para que se ajuste a las necesidades del interesado. Ubicada en el prestigioso centro comercial Zentrika en Santa Fe, esta oficina ofrece una oportunidad inigualable para establecer tu negocio en una de las zonas más dinámicas y cotizadas de la Ciudad de México. Su ubicación privilegiada ofrece un alto y constante flujo peatonal y vehicular, lo que proporciona una excelente visibilidad para posicionar tu marca. La plaza se encuentra rodeada de importantes corporativos, así como de múltiples edificios de oficinas y departamentos. Además, cuenta con opciones gastronómicas de primer nivel dentro del mismo centro comercial, así como un amplio estacionamiento para recibir clientes. Grandes cadenas como Mc Donald’s, Starbucks, Krispy Kreme, Smart Fit y OfficeMax, son anclas perfectas para atraer a consumidores a la plaza. ¡Agenda tu cita para conocer la plaza y ver todo lo que Zentrika te puede ofrecer!

MN 120,000

MN 8,500 Mantenimiento

724 m² lote3 rec.3 baños4 estac.

Privada de los Cedros

San Mateo Tlaltenango, Cuajimalpa de Morelos

[cuz-183] Estrene esta magnifica residencia de 3 recamaras en el Fraccionamiento y Club de Golf Los Encinos, viviendo entre la naturaleza, ya que se encuentra en una zona dentro del Fraccionamiento rodeada de arboles. La casa a estrenar cuenta con sala y comedor separados por chimenea, cocina equipada con equipo smeg, despacho, medio baño, sala de tv, 3 recamaras. Cada una con vestidor y baño. Amplia terraza, jardín y cuarto de servicio con baño completo. Domos en toda la casa la hacen muy iluminada y cálida ademas de que cuenta con calefacción eléctrica con control independiente en cada cuarto. Estacionamiento techado para tres autos, A solo 20 minutos de Santa Fe, Toluca y Metepec, el Fraccionamiento Residencial y Club de Golf los Encinos brinda un ambiente tranquilo y seguro para disfrutar de la vida en familia. Sus amplias calles y jardines permiten realizar actividades al aire libre y para los amantes de golf, tenis y paddle, una oportunidad única de pertenecer y jugar en uno de los mejores campos de México. Ubicado en una zona completamente desarrollada que ofrece todos los servicios como hospitales, doctores, supermercados, salones de belleza, restaurantes, servicios a domicilio, escuelas locales y servicios de transporte a las escuelas y universidades de la Ciudad de México y Toluca mas prestigiadas del país. Todo lo necesario para asegurar una gran calidad de vida sin necesidad de grandes traslados.

MN 120,000

MN 17,000 Mantenimiento

400 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Departamento EN Venta Y Renta EN Bosques DE LAS Lomas (ln)

Lomas del Chamizal, Cuajimalpa de Morelos

Departamento en Venta y Renta en Residencial Reforma Laureles, Bosques de las Lomas. Edificio aaa con amenidades excepcionales. Departamento con elevador directo, finos acabados y listo para habitar. Ideal para quien busca amplitud, privacidad y una ubicación premium. Lo mejor del departamentoElevador directo al departamentoEstancia muy amplia con sala y comedorVista espectacularÁrea de antecomedorFamily roomEstudio / home office3 recámaras grandes, cada una con baño y vestidorCocina ampliaCuarto de lavadoCuarto de servicio3 lugares de estacionamientoBodega—Los precios publicados y la disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso por lo que se debe de verificar con la inmobiliaria y los propietarios de los inmuebles. Los gastos e impuestos de escrituración no están incluidos en el costo de venta. Todas las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresen en el respectivo título de propiedad de cada inmueble. La publicación de la presente información no representa una oferta pública por lo que toda transacción debe de hacerse de forma personal de acuerdo con las prácticas comerciales de la inmobiliaria y para poder ser valida requiere de la autorización expresa de los propietarios de los inmuebles. Las fotografías abarcan solo ciertas áreas del Inmueble, cuyas dimensiones y estado físico no se representan en las mismas. Para conocer el Inmueble debe de solicitar una cita a la Inmobiliaria.

MN 130,000

MN 5,000 Mantenimiento

305 m² lote3 rec.3 baños6 estac.

Bosques de reforma 1416

Bosques de las Lomas, Cuajimalpa de Morelos

Preciosa casa con muchísima iluminación. Amplios techos con doble y triple altura. La casa está llena de tragaluz en todas las recámaras y espacios para tener la mejor luz natural.

MN 135,000

266 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Av. Stim, Lomas de Chamizal, Cuajimalpa de Morelos, Ciudad de México.

Bosques de las Lomas, Cuajimalpa de Morelos

Vive en una de las comunidades residenciales más exclusivas de la ciudad. Este departamento de 266 m² ofrece una vista extraordinaria hacia una cañada de área federal: puro verde, privacidad total y un ambiente silencioso donde no tendrás construcciones enfrente, ni ahora ni en el futuro. El espacio está en obra negra, lo que permite personalizarlo completamente. Puedes elegir distribución, diseño, materiales y acabados conforme a tu estilo y necesidades. Contamos con proyecto, fotos y renders para visualizar el potencial del departamento. Características principales• 266 m² totales• 2 cajones de estacionamiento• Terraza con vista abierta• Privacidad y silencio absoluto• Ningún edificio enfrente (vista garantizada a cañada verde) • Ventilación natural cómoda y sin corrientes fuertes• Se puede adaptar y diseñar al gusto del comprador o inquilinoUn departamento único por ubicación, vistas y potencial. Amenidades: Valet parkingalberca al aire libre y alberca techadaspa luxory con vaporsaunamasajessalón de belleza y peluqueríaárea para niños con ludotecacinejuegos infantilessalón para clases como balletGimnasiosalón para jóvenessalón para adultosrestaurante de lujocafetería para snackssushi barBusiness centerárea para camping. Las imágenes presentadas en este documento son ilustrativas y tienen el propósito de ofrecer una representación visual de los productos y servicios. Los precios, las superficies mencionadas y las condiciones comerciales están sujetos a cambios sin previo aviso, dependiendo de las variaciones del mercado y otras circunstancias relevantes. El precio de venta no incluye: impuestos, gastos notariales, derechos, honorarios, costos de tasas de interés y/o gastos en caso de financiamiento; ni mobiliario, ni artículos decorativos, ni electrodomésticos, salvo especificación en contrario.

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Cuajimalpa de Morelos!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!