1,190 Propiedades e inmuebles baratos con terraza y más de 1 baño en venta en Boca del Río, Veracruz
Ordenar

MN 3,150,000
90 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Boca del Río
Ejido San Jose Novillero, Boca del Río
Departamentos en preventa-boca del rioprecios desde: $3, 150, 000 mxnsuperficie: 90. 27 M2descripción SalaCocinaComedor2 Recamáras2 Baños1 EstacionamientoamenidadesalbercaRoof gardenTerrazaPrecio sujeto a disponibilidad y cambios sin previo aviso. 7117 Grupo Inmobiliario

MN 3,162,500
110 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Joyas de Mocambo (Granjas los Pinos), Boca del Río, Veracruz de Ignacio de la Llave
Boca del Río, Veracruz
Ubicados Joyas de Mocambo, Boca del Rio. Esta torre cuenta con Vigilancia 24/7, Gimnasio y Elevador; amenidades para hacer tu día más cómodo. Departamento 106m2 de construcción, precio de preventa desde $3, 000, 000. 00 mxn. Departamento 110m2 de construcción, precio de preventa desde $3, 162, 500. 00 mxn. Departamento 112m2 de construcción, precio de preventa desde $3, 262, 500. 00 mxn. ¡Consulta disponibilidad! Distribución. Sala – comedor. Cocina integral equipada con parrilla de inducción, campana y barra desayunador. Recámara principal con closet y baño completo. Recámara secundaria con closet. Baño general. Área de lavado. Estacionamiento techado para 1 vehículo, opción de agregar grúa con un costo de $100, 000. 00 mxn. ¿Quieres un roof garden privado?, ¡Contáctame, te tengo una gran noticia! ¡Agenda tu cita!, ven y conócelo

MN 3,200,000
MN 2,000 Mantenimiento
115 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Calle
Boca del Río, Veracruz
Departamentos en el Reforma. Dos modelos de 115m2 y 107 m2. Desde $3, 200, 000 hasta $3, 500, 000. Nuestros departamentos te ofrecen una experiencia de vida incomparable, estarás rodeado de los mejores comercios, restaurantes y atracciones turísticas de la zona. Los departamentos cuentan con: 2 recámaras con balcón (Principal con baño completo y vestidor) 2 baños. Cocina integral. Sala comedor. Área de lavado. Elevador. Estacionamiento para 1 y 2 vehículos techado. Roof top con vista panorámica y áreas comunes. Portón eléctrico. Piso porcelanato. La oferta está sujeta a disponibilidad en las ubicaciones. Whatsapp: Ver datos
Super destacado

· Entrega enero 2027
Preventa
Departamentos desdeMN 3,200,000
4 un.2 rec.138 m² lote
Departamento en Venta Torre Camino Real Boca del Río • 138 m² • 2 Rec • 3 Baños • A 2 Cuadras de Playa • Alberca y Elevador
El Morro las Colonias, Boca del Río
AlbercaRoof Garden
Ubicado a una cuadra del mar en Boca del Río, este departamento en Torre Camino Real combina cercanía a la playa, diseño contemporáneo y distribución amplia dentro de un desarrollo residencial de baja densidad con elevador y roof garden común. Cada unidad ofrece 138. 91 m² de construcción con espacios iluminados naturalmente y pensados para la vida diaria: sala-comedor con balcón hacia la calle principal, cocina amplia con barra desayunador, dos recámaras con baño propio y Sala de tv con opción a convertirse en una tercer recámara; la principal con vestidor y baño completo, la secundaria con clóset y baño propio, además de un tercer baño completo para visitas. Integra también cuarto con área de lavado, bodega en azotea y paneles solares. El edificio incluye elevador con capacidad para 4–6 personas, dos cajones de estacionamiento por departamento, Alberca en planta baja y roof garden común con área de asador y zona de comedores, ideales para reuniones sociales. La ubicación permite conexión inmediata con Boulevard Miguel Alemán, comercios, gimnasios y servicios, manteniendo al mismo tiempo la ventaja de estar a pasos de la playa. Cada unidad cuenta con: - 2 Recámaras (Principal con baño completo y vestidor, Secundaria con baño completo y clóset) - 3 Baños Completos- Sala- Comedor (Comedor con espacio para 8 plazas) - Cocina (Cocina amplia con barra/desayunador y acceso a un baño completo- Sala de Estar con acceso a balcón y vista a la calle principal- Sala de tv con opcion a cerrar y ser 3a recamara- Cuarto de lavado y alacena- Vestíbulo con acceso a recámaras y Sala de tv. - Garage Amplio con capacidad para 2 cajones de estacionamiento por departamentoAmenidades y Áreas Comunes: - Alberca y área Verde Social en el acceso principal- Elevador con capacidad para 4-6 personas y escaleras amplias. - Azotea con Roof Garden, Ideal para la convivencia y reuniones sociales- Área con Asador y zona de comedores- Bodega en Azotea para usos múltiples (1 por departamento) - Elevador

Destacado

MN 3,200,000
247 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Colonia Petrolera (heriberto Kehoe)
Heriberto Kehoe (Petrolera), Boca del Río
Ubicada en Boca del Río, VeracruzEn calle cerrada y con poca afluencia esta casa que te espera para darle una doble vida y uso. Ubicada en la colonia conocida como La petrolera, a la altura de bbva de Ruíz Cortinez (como referencia) Dentro de la Colonia Heriberto Kehoe (La Petrolera) Terreno de 247. 87m2 (12x19. 81m) Construcción 197m2La casa tiene una antigüedad de 42 años, estructuralmente se encuentra en buenas condiciones, la loza debe impermeabilizarse para restaurar las pastas y pintura. Es una casa ideal para remodelar y adaptar en un espacio de un solo nivel o bien aprovechar y crecer a tu gusto y necesidades(compra solo con recursos propios). Actualmente consta de: Garaje con reja para 2 autosÁrea de lavado techadaRecibidorSala comedorÁrea de cocinaRecámara 1 con bañoRecámara 2 y 3BañoCuenta con tinaco. La casa se entrega en las condiciones que se muestra en las fotosLibre de gravamen y pagos de servicios al día. Inversión $3, 200, 000. 00

Destacado

MN 3,200,000
120 m² lote4 rec.4 baños2 estac.
Departamento Penthouse en Venta Boca del Río
Boca del Río, Veracruz
Departamento amueblado en renta en Boca del Río, con excelente estado de conservación. Distribuidos en 2 niveles en la cuales hay 4 recámaras con clósets y 4 baños completos, además de 1 medio baño. La cocina integral y el área de lavado facilitan las tareas diarias. Disfruta de la terraza y el jacuzzi para relajarte. Incluye 2 lugares de estacionamiento. Ubicado en una zona residencial tranquila, este departamento ofrece fácil acceso a supermercados, tiendas de conveniencia y farmacias. La cercanía a parques y centros deportivos brinda opciones de recreación al aire libre. Además, cuenta con buenas conexiones de transporte público y vialidades principales.

Destacado

MN 3,200,000
MN 1,500 Mantenimiento
1000 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Calle Ballena 469
Fraccionamiento Costa de Oro, Boca del Río
Venta | departamento | costa de oro | torre ballena | 100 m2 | Sala | Comedor | Cocina abierta con barra de granito | Terraza | 3 Habitaciones | 3 Baños | Recámara principal con vestidor | Área de lavado | Estacionamiento 2 Autos | Roof Garden | climatizado | Persianas. importante. El costo y disponibilidad esta sujeto a cambios sin previo aviso. Los precios no incluyen gastos notariales, impuestos, avalúo ni otro que sea causado por la adquisición del inmueble. Las imágenes son de carácter ilustrativo.

Destacado

MN 3,200,000
MN 1,800 Mantenimiento
70 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Calle Tiburón 765
Fraccionamiento Costa de Oro, Boca del Río
Bonito Y funcional departamento consta de. 75 M2. +2 habitaciones con closet abierto. +dos baños completos. +cocina equipada con estufa/campana. +area de lavado. +estacionamiento para 1 auto (no techado), con porton electrico. la torre cuenta con. +elavador. +roof garden con jacuzzi. precio de venta $3, 200, 000. ubicacion- calle tiburon, en el primer cuadro de costa de oro, excelente ubicacion. Ideal para inversion. informes al Ver datos-24. lic. Tania saavedra


MN 3,200,000
MN 1,500 Mantenimiento
137 m² lote3 rec.2 baños2 estac.
Boca del Río, Departamentos en Venta a Metros de la Playa 3 Habitaciones.
Boca del Río, Veracruz
Excelente Ubicación para vivir o invertir en Boca del Río a unos pasos de la playa Vicente Fox y Foro Boca. vivem te ofrece 4 departamentos en venta con elevador y Roof Garden. Cuenta con Garaje techado para 2 autos con portón eléctrico. Puerta peatonal de acceso al garaje, escaleras y elevador para 4 personas. -3 habitaciones climatizadas-2. 5 baños-sala comedor-Cocina integral equipada con parrilla y campana. -Cto. De lavado amplio. -Roof Garden con vista espectacular. -Todos los servicios independientes. entrega inmediatainversión desde: $3, 200, 000 1er nivel$3, 250, 000 2o nivel$3, 300, 000 3er nivel$3, 350, 000 4o nivel**precios Y disponibilidad sujeta A cambios sin previo aviso por el constructor*no incluye gastos de escrituración**Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados se refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.


MN 3,200,000
MN 1,500 Mantenimiento
131 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Departamento en Venta Blvd. Manuel Ávila Camacho
Costa Verde, Boca del Río
Departamento a estrenar en planta bajacon vista al mar, Sala-comedor, Cocina integral con cubierta de granito estufa y parrilla marca teka. Recámara principal con terraza, baño completo y amplio closet. Recámara secundaria con closet, Baño completo, Terrazas interiores Cuarto de lavado, un cajón de estacionamiento, roof garden. * Promoción en el mes de octubre 2023 te regalamos el mobiliario y electrodomésticos! Departamento 1 sup total 131. 36 m2 incluye Terrazas y jardín. Departamento 2 sup total 118. 99 m2 incluye Terrazas y jardín. Mantenimiento $1500 pesoscerca de centros comerciales y de escuelas y para salir unas tardes de caminatas con tu familia y disfrutar la brisa del mar.


MN 3,200,000
226 m² lote3 rec.3 baños
Nueva Era, Boca del Río
Nueva Era, Boca del Río
Casa en venta Nueva Era, Boca del Río. precio: $3, 200, 000 mxnsuperficie: 226 m2 Terreno 287 Construcción 5x28 A dos cuadras de Plaza cristal. Ubicación cercana a avenidas principales. Descripción Sala comedor Cocina integral con barra Recámara principal con baño integrado y tina 2 recámaras secundarias Terraza Con departamento acceso independiente fuera de la casa (ideal para rentar, están en obra gris). DirectaPrecio sujeto a disponibilidad y cambios sin previo aviso. 7117 Grupo Inmobiliario

MN 3,225,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Venta de Casa con Recámara en Planta Baja y Amenidades en Lomas del Dorado
Boca del Río, Veracruz
Lomas del dorado Boca del Rio, Ver. | desde $3, 245, 000. 00 ventala casa esta distribuida de la siguiente manera: planta baja-Cochera para 2 autos-Sala-Comedor-Cocina integral-Recamara con baño y vestidor-Patioprimer nivel-Recámara con baño y clóset-Recámara con baño y clóset-Área de tv-Área para oficinaTerreno: 180m2Construcción: 227m2prototipos-Básica $3, 245, 000-Semi-equipada $3, 400, 000-Equipada $3, 545, 000, $3, 600, 000 y $3, 615, 000equipamiento-básico Cocina con estufa, campana y barra de granito-semi-equipadococina con estufa, campana y barra de granitoMuebles de bañoClósets en cada recámaraVestidor* (dependiendo del prototipo de casa) -equipadococina con estufa, campana y barra de granitoMuebles de bañoClosets en cada recámaraVestidor* (dependiendo del prototipo de casa) Canceles de baño de vidrio templadoAires acondicionados*Ninguna de nuestras casas incluye tanque de gas estacionario. Ni espejos en los baños. Las casas con antigüedad mayor a 5 años, se venden sin garantías. *Precio sujeto a cambios sin previo aviso.


MN 3,245,000
180 m² lote3 rec.3 baños2 estac.
Venta de Casa con Recámara en Planta Baja y Amenidades en Lomas del Dorado
Boca del Río, Veracruz
Lomas del dorado Boca del Rio, Ver. | desde $3, 245, 000. 00 ventala casa esta distribuida de la siguiente manera: planta baja-Cochera para 2 autos-Sala-Comedor-Cocina integral-Recámara con baño y vestidor-Patioprimer nivel-Recámara con baño y clóset-Recámara con baño y clóset-Área de tv-Área para oficinaTerreno: 180m2Construcción: 227m2prototipos-Básica $3, 245, 000-Semi-equipada $3, 400, 000-Equipada $3, 545, 000, $3, 600, 000 y $3, 615, 000equipamiento-básico Cocina con estufa, campana y barra de granito-semi-equipadococina con estufa, campana y barra de granitoMuebles de bañoClósets en cada recámaraVestidor* (dependiendo del prototipo de casa) -equipadococina con estufa, campana y barra de granitoMuebles de bañoClósets en cada recámaraVestidor* (dependiendo del prototipo de casa) Canceles de baño de vidrio templadoAires acondicionados*Ninguna de nuestras casas incluye tanque de gas estacionario. Ni espejos en los baños. Las casas con antigüedad mayor a 5 años, se venden sin garantías. **Precio sujeto a cambios sin previo aviso.



Destacado

MN 3,250,000
103 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Residencial Valdrada
Ejido San Jose Novillero, Boca del Río
Superficie 103. 2 Recamaras. Fraccionamiento con amenidades y seguridad las 24 hrs. Cerca de Plaza El Dorado. Salida al Rio. A unos minutos de la playa y del centro de Boca del Rio. Segunda etapa entrega Verano 2026. características: Estacionamiento para 1 auto. Espacio Sala-Comedor. Terraza privada. Cocina integral con barra de granito. 2 Recamaras. 2 Baños. Área de lavado. amenidades: Cancha de pádel. Área de coworking. Zona de asadores. Albercas. Salón de eventos. Restaurantes. Área de juegos infantiles. Cine y ludoteca. Sports bar. Gimnasios. Spa. Área de yoga. Zona de adultos con carril de nado. Pool bar. Roof garden

Destacado

MN 3,250,000
MN 5,000 Mantenimiento
102 m² lote2 rec.2 baños2 estac.
Departamento Nuevo en Venta Boca del Río
Boca del Río, Veracruz
Departamento Nuevo en Venta ValdradaBoca del Río$3, 250, 000+ Gastos de escrituración SalaComedorTerrazaCocina con barra desayunadorCuarto de lavado1 Habitación principal con terraza, baño completo y clóset1 Habitación estilo lock off1 Baño completoClimatizado? Amenidades del desarrollo: • Albercas lineales• Infinity pool con carriles de nado• Pool bar• Deck al río• Jacuzzis• Áreas de asoleaderos y camastros• Restaurante• Room service• Zonas de asadores• Sports bar• Cine• Ludoteca• Área de juegos infantiles• Gimnasio equipado• Zona de yoga• Spa• Vapor• Sauna• Regaderas• Sala de masajes• Canchas de pádel• Áreas verdes• Salón de eventos• Co-working• Seguridad 24/7• Acceso controlado• Administración y app para servicios y amenidades

Destacado

MN 3,250,000
102 m² lote2 rec.2 baños1 estac.
Carretera Federal Paso del Toro al 400
Ejido San Jose Novillero, Boca del Río
Departamento en venta de 102 m², diseñado para vivir e invertir con estilo. 2 recámaras, 2 baños completos, terraza y cocina integral equipada con electrodomésticos incluidos. Garaje para 1 o 2 autos según ubicación. Desarrollo con 35 amenidades premium: alberca, pádel, gym, spa, ludoteca y más. Precios desde $3, 250, 000 | Lujo, confort y entretenimiento en un solo lugar. ?

Destacado






















