• La Paz

Operación
Terreno / Lote
Recámaras
Precio
Más filtros

236 Terrenos en La Paz, Baja California Sur

Ordenar

MN 4,458,000

1486 m² lote

BAHIA BALLENAS SN , Lomas de Palmira , 23010 La Paz, Baja California Sur, México

Lomas de Palmira, La Paz

Ref: 2 6 2 5 2 5. ¡No dejes pasar esta increíble oportunidad de adquirir un terreno en venta en Lomas de Palmira, La Paz, Baja California Sur! Con una ubicación privilegiada, este terreno cuenta con uso de suelo residencial, lo que lo convierte en la opción ideal para desarrollar o construir la casa de tus sueños. Con 1, 486 m2 de superficie, con un frente de 21. 30 metros y un fondo de 69. 78 metros, este terreno ofrece una excelente oportunidad para desarrollar un proyecto residencial de alta calidad. Ideal para desarrolladores o quienes buscan construir una residencia amplia en una zona de alta demanda. Lomas de Palmira es una zona residencial exclusiva que destaca por su ambiente familiar y su cercanía a centros comerciales, restaurantes y parques. A pocos minutos de distancia, encontrarás el malecón, ideal para una caminata, o las playas mas cercanas. Además, la zona cuenta con una gran oferta de restaurantes de alta calidad que satisfarán todos tus antojos culinarios. Con excelentes vías de acceso, como la Avenida Palmira, este terreno en venta en Lomas de Palmira se encuentra en una ubicación estratégica que te permitirá desplazarte fácilmente por toda la ciudad. Además, la cercanía a escuelas, hospitales y áreas verdes hacen de esta propiedad una inversión segura y de gran potencial. No pierdas esta oportunidad única de construir la vida que siempre has deseado en este maravilloso lugar. ¡Contáctanos ya para más información!

MN 29,700,000

20538 m² lote

EJIDO EL SARGENTO Y SU ANEXO LA VENTANA 483 , La Ventana , 23232 La Paz, Baja California Sur, México

La Ventana, La Paz

Ref: 2 8 6 6 6 4. Excelente oportunidad de inversión en un terreno en venta con uso de suelo residencial y comercial en la zona de La Ventana, ubicado en La Paz, Baja California Sur. Con una superficie 20, 538. 27m2, terreno ubicado a orilla de carretera, a 8 minutos de La Ventana, Baja California Sur, en una zona con crecimiento turístico y comercial constante. La Ventana es una comunidad tranquila y segura, ideal para aquellos que buscan un estilo de vida relajado cerca del mar. A pocos minutos de la propiedad, se encuentran zonas de interés como restaurantes con vista al mar y sus actividades acuáticas, el Parque Marino Nacional Cabo Pulmo se encuentran a poca distancia en auto, ofreciendo diversas opciones de entretenimiento y recreación para toda la familia. Ideal para inversionistas que buscan plusvalía, visibilidad y ubicación estratégica en uno de los corredores con mayor proyección de crecimiento en Baja California Sur. Las principales vías de acceso a la zona incluyen la Carretera Transpeninsular, la cual conecta La Ventana con otros puntos importantes de la región, y la Carretera Federal 1, que permite un fácil desplazamiento hacia el centro de La Paz y otras localidades cercanas. No pierdas la oportunidad de adquirir este terreno y construir la vida que siempre has deseado en un entorno privilegiado. ¡Contáctanos para más información!

USD 5,800,000

424000 m² lote

Agua de la Costa

Agua de La Costa, La Paz

Lote Soñado para Desarrolladores de Primer Nivel. Aprovecha esta extraordinaria oportunidad de crear un desarrollo de clase mundial en una de las ubicaciones más codiciadas de la región de Los Barriles. Con una impresionante extensión de 42 hectáreas, este lote prime se encuentra sobre las aguas turquesas del Mar de Cortés, ofreciendo vistas al océano que quitan el aliento desde casi todos los puntos de la propiedad. Con 414 metros de frente de playa inmaculada y terreno ideal para subdividir en lotes con vista al mar, esta propiedad es perfectamente adecuada para un proyecto visionario. A medida que la región experimenta un crecimiento dinámico y una demanda creciente, su ubicación estratégica, a solo 5 km del centro de Los Barriles, ofrece una mezcla armoniosa de serenidad y accesibilidad. Ya sea que imagines una comunidad residencial de lujo, un resort boutique o un desarrollo de uso mixto, este terreno está listo para ofrecer un potencial y rendimientos inigualables. Cómo llegar: Toma la carretera Agua de la Costa (la carretera de playa desde Los Barriles hacia El Cardonal). Busca los letreros, está a 1/2 km después de la última casa en la playa en Los Barriles. - Premier Developer's Dream Lot Seize this extraordinary opportunity to craft a world-class development in one of the most desirable locations in the Los Barriles region. Spanning an impressive 42 hectares, this prime parcel is perched above the turquoise waters of the Sea of Cortez, offering breathtaking ocean views from nearly every vantage point. With 414 meters of pristine oceanfront and terrain ideal for subdividing into ocean-view lots, this property is perfectly suited for a visionary project. As the region experiences dynamic growth and increasing demand, this property's strategic location, just 3 miles from central Los Barriles provides a harmonious blend of serenity and accessibility. Whether you envision a luxury residential community, a boutique resort, or a mixed-use development, this land is poised to deliver unmatched potential and returns. Directions: Take the Agua de la Costa Road (the beach road from Los Barriles to El Cardonal). Looks for the signs, it is 1/2km past the last house on the beach in Los Barriles.

Ver mapa