• Emiliano Zapata

Comprar
Terreno / Lote
Recámaras
Precio
Más filtros

124 Terrenos en venta en Emiliano Zapata, Morelos

Ordenar

MN 5,654,000

514 m² lote

Paraíso Country Club, Emiliano Zapata

Fraccionamiento Paraíso Country Club, Emiliano Zapata

Terreno con 514 m² superficie de terreno en venta, Paraíso Country Club. Terreno en venta ubicado en el exclusivo Fraccionamiento Paraíso Country Club, una excelente oportunidad para construir la casa de tus sueños. Este terreno cuenta con una superficie total de 514 m², ideal para desarrollar un proyecto residencial a tu medida. El Fraccionamiento Paraíso Country Club ofrece amenidades como vista al campo de golf, caseta de guardia que brinda seguridad y control de acceso las 24 horas. Ubicado en una zona residencial consolidada, el fraccionamiento goza de fácil acceso a vialidades principales, centros comerciales, escuelas y hospitales. Disfruta de la tranquilidad y seguridad que ofrece este entorno privilegiado, con la ventaja de tener todos los servicios a tu alcance. La zona se caracteriza por su ambiente familiar y su cercanía a parques y áreas verdes, ideal para quienes buscan un estilo de vida relajado y conectado con la naturaleza. Además, la plusvalía de la zona garantiza una inversión segura y rentable a largo plazo. Código B4138. El precio de este inmueble no incluye el pago por conceptos de crédito y notariales. Se aceptan pagos dentro de lo que marca la ley con recursos propios y créditos hipotecarios bancarios o de instituciones públicas (sujeto a la aprobación de la institución financiera). Precio y disponibilidad sujetos a cambio sin previo aviso. Consulta nuestro aviso de privacidad en nuestro sitio web o directamente en nuestras oficinas. Terrenos y bienes raíces al sur de Cuernavaca, Morelos. Cuando tu deseo es comprar, vender, rentar, invertir y disfrutar Cuernavaca, Morelos, acude con nosotros, expertos asesores en bienes raíces que te ofrecerán el inmueble de tus sueños.

Destacado

MN 26,000,000

6672 m² lote

Venta de Terreno Plano en Emiliano, Zapata, Morelos…clave 6296

Palo Escrito, Emiliano Zapata

Venta de terreno plano en Emiliano, Zapata, Morelos…Clave 6296Tk-6296 ¡Atención Desarrolladores e Inversionistas! Excelente oportunidad para desarrollar un proyecto de alta rentabilidad en una de las zonas con mayor crecimiento y plusvalía del sur de Cuernavaca. Terreno plano de 7, 184 m2, ubicado frente a la carretera y colindante con Paraíso Country Club, una ubicación estratégica que ofrece gran conectividad y alta demanda habitacional. Características: * Superficie total: 7, 184 m2* Superficie privativa: 6, 672. 65 m2* Paso Federal: 446. 23 m2* Frente: 60. 93 m* Fondo: 100. 36 m* Terreno completamente plano. * Cuenta con toma de agua. Su ubicación permite desarrollar proyectos como: * Condominio horizontal de casas residenciales. * Desarrollo de departamentos. * Townhouses o villas. * Complejo de usos mixtos con área comercial y habitacional. * Proyecto orientado a inversión patrimonial. Al colindar por el lado sur con los clústeres de Paraíso Country Club y por el lado este con el acceso principal al desarrollo, este terreno ofrece una ubicación privilegiada para proyectos dirigidos al mercado residencial de nivel medio y residencial. Una inversión con excelente proyección en una zona consolidada y con crecimiento continuo. Inversión: $Ver datos M. N. 6296 Remax For Sale Inmobiliaria en Cuernavaca. ¡re/max te ayuda a encontrar las mejores propiedades en venta y rentas! re/max es la marca inmobiliaria que más vende Bienes Raíces en México y el mundo. Los Agentes Inmobiliarios re/max ayudan a millones de personas a comprar, rentar o vender propiedades. Contamos con casas, departamentos, oficinas, terrenos y otros inmuebles en venta y renta. ¡Asesórate con re/max y vende o renta tu propiedad más rápido y de manera segura! Al vender o rentar una propiedad es importante contar con un Agente Inmobiliario profesional y capacitado. Nuestros agentes se especializan en dar asesoría personalizada a clientes que quieren vender su propiedad en un precio justo y en el menor tiempo posible. De igual manera ayudan a sus clientes a encontrar la propiedad de sus sueños de una forma segura, fácil y sin complicaciones.

MN 8,899,720

4449 m² lote

Venta de Terreno en Tepetzingo, Emiliano Zapata, Morelos…clave 5956

Tepetzingo, Emiliano Zapata

Venta de terreno en Tepetzingo, Emiliano Zapata, Morelos…Clave 5956Tk-5956 ¡Atención inversionistas! Se pone a la venta un amplio terreno de 4, 449. 86 m², con un frente privilegiado de 71. 44 metros sobre una avenida principal, lo que garantiza excelente visibilidad y gran flujo vehicular. Su ubicación estratégica lo convierte en una extraordinaria oportunidad para desarrollar un proyecto comercial, residencial o de uso mixto. El predio se encuentra a solo unos pasos de la cementera y muy cerca de puntos clave como la Autopista del Sol, el Tecnológico de Monterrey y la reconocida Hacienda de Chiconcuac. Este terreno ofrece alto potencial de plusvalía y un entorno ideal para inversionistas que buscan un espacio con conectividad, crecimiento y grandes posibilidades de desarrollo. No dejes pasar esta oportunidad única. Cuenta con Certificado Parcelario. Precio de venta: $8, 899, 720. 00 M. N. 4, 449. 86 m2 Terreno 5956 Remax For Sale Inmobiliaria en Cuernavaca. ¡re/max te ayuda a encontrar las mejores propiedades en venta y rentas! re/max es la marca inmobiliaria que más vende Bienes Raíces en México y el mundo. Los Agentes Inmobiliarios re/max ayudan a millones de personas a comprar, rentar o vender propiedades. Contamos con casas, departamentos, oficinas, terrenos y otros inmuebles en venta y renta. ¡Asesórate con re/max y vende o renta tu propiedad más rápido y de manera segura! Al vender o rentar una propiedad es importante contar con un Agente Inmobiliario profesional y capacitado. Nuestros agentes se especializan en dar asesoría personalizada a clientes que quieren vender su propiedad en un precio justo y en el menor tiempo posible. De igual manera ayudan a sus clientes a encontrar la propiedad de sus sueños de una forma segura, fácil y sin complicaciones.

MN 4,600,000

507 m² lote

Venta de Terreno en Paraíso Country Club, Emiliano Zapata, Morelos…clave 5899

Fraccionamiento Paraíso Country Club, Emiliano Zapata

Venta de terreno en Paraíso Country Club, Emiliano Zapata, Morelos…Clave 5899Tk-5899 Amplio terreno en exclusivo fraccionamiento Paraíso Country Club, totalmente plano, a pie de calle, de buen metraje, ideal para construir tu propiedad en uno de los fraccionamientos más seguros y exclusivos de Morelos que cuenta con cancha de golf, cancha de tenis, restaurant, gimnasio, etc. Son 507 m2 de terreno con un frente de 18 metros y un fondo de 30 metros. Precio de venta: $4, 600, 000. 00 M. N. 507 m2 Terreno Remax For Sale Inmobiliaria en Cuernavaca. ¡re/max te ayuda a encontrar las mejores propiedades en venta y rentas! re/max es la marca inmobiliaria que más vende Bienes Raíces en México y el mundo. Los Agentes Inmobiliarios re/max ayudan a millones de personas a comprar, rentar o vender propiedades. Contamos con casas, departamentos, oficinas, terrenos y otros inmuebles en venta y renta. ¡Asesórate con re/max y vende o renta tu propiedad más rápido y de manera segura! Al vender o rentar una propiedad es importante contar con un Agente Inmobiliario profesional y capacitado. Nuestros agentes se especializan en dar asesoría personalizada a clientes que quieren vender su propiedad en un precio justo y en el menor tiempo posible. De igual manera ayudan a sus clientes a encontrar la propiedad de sus sueños de una forma segura, fácil y sin complicaciones.

MN 4,002,500

1601 m² lote

Venta de Terreno Para Desarrollos, Col. 3 de Mayo, E. Zapata…clave 5448

Ampliación 3 de Mayo, Emiliano Zapata

Venta de terreno de 1601 m2, perfecto para desarrollos inmobiliarios, Col. 3 de Mayo, Zapata, Morelos…Clave 5448 Tk- 5448 ¡Oportunidad Única para Constructores e Inversionistas! Venta de terreno de 1601 m², totalmente plano, con 34. 43 metros de frente y 67. 29 metros de fondo, ideal para construcción de fraccionamiento o condominio. Este terreno ofrece una excelente ubicación con servicios básicos disponibles, como agua potable y cisterna de 17, 000 litros, la zona dónde se ubica ya cuenta con servicios de electricidad e internet, lo que lo convierte en una opción perfecta para desarrollos inmobiliarios. Características principales: • Superficie total: 1601 m²• Frente: 34. 43 metros• Fondo: 67. 29 metros• Terreno totalmente plano• Servicios de agua, cisterna• Servicios de lectricidad e internet disponibles en la zonaUbicado en una zona de gran crecimiento y en un entorno ideal para proyectos habitacionales, este terreno es perfecto para aquellos que buscan una inversión segura y de alta rentabilidad. ¡No dejes pasar esta excelente oportunidad para hacer crecer tu negocio inmobiliario! Para más información y visitas, contáctanos hoy mismo. Precio: $4, 002, 500. 00 M. N. 5448 Remax For Sale Inmobiliaria en Cuernavaca. ¡re/max te ayuda a encontrar las mejores propiedades en venta y rentas! re/max es la marca inmobiliaria que más vende Bienes Raíces en México y el mundo. Los Agentes Inmobiliarios re/max ayudan a millones de personas a comprar, rentar o vender propiedades. Contamos con casas, departamentos, oficinas, terrenos y otros inmuebles en venta y renta. ¡Asesórate con re/max y vende o renta tu propiedad más rápido y de manera segura! Al vender o rentar una propiedad es importante contar con un Agente Inmobiliario profesional y capacitado. Nuestros agentes se especializan en dar asesoría personalizada a clientes que quieren vender su propiedad en un precio justo y en el menor tiempo posible. De igual manera ayudan a sus clientes a encontrar la propiedad de sus sueños de una forma segura, fácil y sin complicaciones.

MN 10,500,000

918 m² lote

Paraíso Country Club .

Fraccionamiento Paraíso Country Club, Emiliano Zapata

Terreno en Venta en Fraccionamiento Paraiso Country Club. Invierte en uno de los fraccionamientos mas exclusivos de todo el estado de Morelos. Aquí tienes una descripción detallada del terreno en venta: $10, 500, 000. Superficie: 918m2. El terreno cuenta con una generosa extensión, generalmente ofreciendo espacios amplios para un diseño residencial completo. Topografía: Terreno plano, ideal para la construcción, lo que facilita la planificación y desarrollo de cualquier tipo de proyecto arquitectónico. Ubicación: Ubicado en una de las zonas más privilegiadas del fraccionamiento, con fácil acceso a las principales vías de comunicación y cerca de las amenidades del club. Amenidades del Fraccionamiento. Campo de Golf: Un campo de golf profesional de 18 hoyos, diseñado para ofrecer una experiencia de juego excepcional en un entorno natural y bien cuidado. Casa Club: Instalaciones de lujo que incluyen restaurante, bar, gimnasio, spa, salón de eventos y terrazas con vistas espectaculares. Seguridad: Vigilancia las 24 horas, acceso controlado, cámaras de seguridad y patrullaje constante para garantizar la tranquilidad y seguridad de los residentes. Áreas Recreativas: Espacios dedicados para actividades al aire libre, como canchas de tenis, piscinas, parques infantiles y senderos para caminatas y ciclismo. Servicios: Infraestructura de primer nivel con servicios subterráneos, agua potable, drenaje y electricidad. Clima: Disfruta de un clima templado durante todo el año, característico de la región de Morelos, conocido como "la eterna primavera". Accesibilidad: A pocos minutos de Cuernavaca y con fácil acceso a la Ciudad de México, lo que hace conveniente el desplazamiento para quienes trabajan o tienen actividades en estas ciudades. Entorno Natural: Rodeado de naturaleza, con vistas panorámicas y áreas verdes, proporcionando un ambiente tranquilo y saludable para vivir. Oportunidad de Inversión. Adquirir un terreno en el Fraccionamiento Paraíso Country Club es una excelente inversión, tanto para construir una residencia permanente como para una casa de fin de semana. La plusvalía de la zona está en constante crecimiento, asegurando un retorno positivo a largo plazo.

MN 5,300,000

488 m² lote

Paraiso Country Club Puerta Principal

Fraccionamiento Paraíso Country Club, Emiliano Zapata

Terreno con vista al campo de golf en paraíso country club, emiliano zapata, morelos | 488 M² | inversión $5, 300. 000. 00 mxn. Terreno con vista al campo de golf, ubicado dentro de uno de los complejos residenciales más exclusivos de Morelos, este terreno representa una extraordinaria oportunidad para desarrollar una residencia de alto nivel en un entorno que privilegia la privacidad, la seguridad y la plusvalía patrimonial. Información. - Desarrollo: Paraíso Country Club. - Superficie de Terreno: 488 M² - Frente: 16. 3 metros. - Fondo: 30 metros. - Condición del Terreno: Plano y listo para desarrollar. - Precio de Venta: $5, 300. 000. 00 mxn. - Ubicación dentro de uno de los desarrollos con mayor prestigio y demanda residencial de la zona. - Alta proyección de plusvalía respaldada por el crecimiento y consolidación del entorno. - Ideal para construir una residencia contemporánea de lujo con amplios espacios y excelente distribución. - Seguridad, privacidad y exclusividad que elevan el valor patrimonial de la inversión. - Entorno cuidadosamente planeado con infraestructura de primer nivel. - Excelente alternativa para inversionistas que buscan patrimonio sólido y calidad de vida. Desarrollo residencial con acceso restringido y vigilancia continua, ambiente exclusivo rodeado de residencias de alto perfil, cercanía a servicios premium, boutiques, restaurantes y centros comerciales, conectividad estratégica con hospitales y colegios de prestigio, excelente proyección de plusvalía y consolidación inmobiliaria. Documentacion disponible para una operación inmediata! Será un placer brindarle atención personalizada y asesoría profesional para concretar su próxima inversión inmobiliaria. Paraiso Country Club. Emiliano Zapata, Morelos. Delia Alarcón. Ver datos. Katy Román. Ver datos. clave: kr-C*8270. notas importantes. disponibilidad Y precio sujetos A cambio sin previo aviso. La información, superficies Y medidas mencionadas son aproximadas Y deberán corroborarse con la documentación oficial correspondiente, por lo que no constituyen compromiso contractual alguno. Los valores expresados corresponden A la información más reciente proporcionada por el propietario. Imágenes de carácter ilustrativo, no contractuales.

MN 4,800,000

480 m² lote

Paraíso Country Club

Emiliano Zapata, Morelos

4, 800. 000. 00 mxn venta. terreno vista al campo de golf. se vende magnífico terreno con vista al campo de golf Y una excelente ubicación, este terreno. ubicado dentro del exclusivo club paraiso country club, actualmente es el fraccionamiento mas nuevo, lujoso Y con las mejores amenidades! Paraiso country club cuenta con un campo de golf de 18 hoyos, red de servicios ocultos, estricta vigilancia Y constante monitoreo de acceso Y salida. Casa club con 5 mil metros de contrucción que incluyen con canchas de tenis. cancha de padel. cancha de baloncesto. cancha de futbol. gimnasio. spa, vapor. barberia. salon de belleza. elegante restaurante con vista al lago. Cafetería con vista al campo de golf. salón de usos multiples. alberca semi olimpica, tienda de articulos deportivos. renta de carritos de golf área de juegos infantiles, lagos artificiales. Estricta vigilancia. 480 m² de área total!! Paraiso country club. emiliano zapata. llame sera un placer atenderle. delia alarcón román. Ver datos. katy román. Ver datos094. clave kr-C*753. nota importante. Toda la información y medidas mencionadas son aproximadas y deben ratificarse con la documentación pertinente por lo tanto, no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los costos expresados se refieren a la ultima información proporcionada por el propietario. Fotografías no vinculantes ni contractuales. Disponibilidad y precio sujetos a cambio sin previo aviso. Ng Ver datos

MN 6,190,000

669 m² lote

Paraíso country club campo de golf

Fraccionamiento Paraíso Country Club, Emiliano Zapata

$6, 190. 000. 00 mxn en venta terreno perimetral. Se vende magnífico terreno perimetral A la altura de la salida del hoyo 16. este terreno. ubicado dentro del exclusivo club paraiso country club, actualmente es el fraccionamiento mas nuevo, lujoso Y con las mejores amenidades! Paraiso country club cuenta con un campo de golf de 18 hoyos, red de servicios ocultos, estricta vigilancia Y constante monitoreo de acceso Y salida. Casa club con 5 mil metros de contrucción que incluyen con canchas de tenis. cancha de padel. cancha de baloncesto. cancha de futbol. gimnasio. spa, vapor. barberia. salon de belleza. elegante restaurante con vista al lago. cafetería con vista al campo de golf. salón de usos multiples. alberca semi olimpica, tienda de articulos deportivos. renta de carritos de golf área de juegos infantiles, lagos artificiales. Estricta vigilancia. 669. 393 m² de área total!! Paraiso country club. emiliano zapata. llame sera un placer atenderle. delia alarcón román. Ver datos. katy román. Ver datos094. clave kr-C**753. nota importante. la disponibilidad Y precios están sujetos A cambios sin previo aviso. Toda la información Y medidas mencionadas son aproximadas Y deben ratificarse con la documentación pertinente por lo tanto, no compromete contractual mente A nuestra empresa. Los costos expresados se refieren A la última información proporcionada por el propietario. Fotografías no vinculantes ni contractuales. Ng Ver datosP no

MN 11,775,000

2355 m² lote

Terreno en Venta Frente a Chedraui de Emiliano Zapata, Morelos

Emiliano Zapata, Emiliano Zapata

Terreno con uso de suelo comercial, frente a Chedraui de Emiliano Zapata. Bardado, cuenta con los servicios de luz y agua. $5, 000 X m2. Frente 25. 86mts. Es cesión ejidal.

Ver mapa