• Miguel Hidalgo

Comprar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

253 Departamentos con jardín(es) y seguridad a estrenar en venta en Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Ordenar

MN 35,200,000

274 m² lote3 rec.4 baños4 estac.

Polanco

Polanco, Miguel Hidalgo

Ubicación: Polanco. ¿Quién no ha soñado en vivir en Polanco? Calles amplias en las que se respira tranquilidad, lujo y seguridad. Son calles soleadas que solo se alteran con alguna brisa de aire. Marcas famosas de todo el mundo y restaurantes internacionales de lujo bordean la Avenida Presidente Masaryk, la principal avenida de compras en el centro de este prestigioso distrito. Las calles arboladas albergan mansiones neocoloniales españolas y apartamentos de lujo. Este departamento está en la ubicación idónea para propietarios con gustos exclusivos y amantes de la buena vida. Descripción del departamento: Los departamentos de este desarrollo se entregan en obra negra. Las posibilidades son infinitas y el espacio casi también. Quedan pocas unidades, principalmente de 274 m² pero también de 404 m² para aquellos propietarios exigentes que necesiten un poquito más de espacio. El precio de salida va desde los 28 MdP hasta los 46. 8 MdP. No se deje abrumar por esta descripción. Los departamentos ya vendidos acaban siendo todos increíbles. Y lo mejor de todo son las amenidades. Le invito a seguir leyendo… Amenidades: Cuando entramos en el edificio nos recibe un conserje. Butacas grandes que exhalan lujo decoran el hall del edificio. Luego, 4 ascensores dan servicio a todos los propietarios. Si ya nos adentramos más en el edificio, podemos empezar a disfrutar de las amenidades: Una sala de juegos (ludoteca) para niños increíble. Digna de salir de una película de Disney. Al frente, otra sala es el salón de adultos: con billar, tabla de ajedrez, mesa de póker y muchos otros lujos. Seguimos y nos encontramos el spa de mujeres y el de hombres. Ambos con sauna y vapor. También equipado con lockers, regaderas y baño. Si lo desea, también hay una sala para masajes. Salimos de los vestuarios y llegamos a una alberca de 20m de largo con salida a un jardín con jacuzzi. El lujo sigue presente en la alberca con unas super lámparas colgantes y música de ambiente. Para todos los amantes del deporte también hay un super gimnasio muy equipado: elípticas, máquina de running, pesas, remo y mucho más equipo. No habrá excusas para no estar en forma. Estos son algunos de los mega lujos al alcance de unos pocos. Esperamos que Ud. Sea uno de los próximos copropietarios. Visita: Llame ahora al 55 5154 97 88 para organizar una visita o solicitar más información. Disponemos de más de 1. 500 departamentos en nuestro porfolio. Nuestros agentes pueden ayudarle a encontrar el departamento ideal para Ud. También puede visitar nuestra página web donde tenemos más propiedades disponibles.

MN 29,900,000

370 m² lote3 rec.3 baños4 estac.

Paseo de los Ahuehuetes Norte

Bosque de las Lomas, Miguel Hidalgo

Lujoso ph en Venta en Bosques de las Lomas con 320 m2 habitables y 50 m2 de terrazas, en un edificio de solo 8 departamentos y en una de las mejores calles de la zona. El departamento fluye de manera armoniosa en todos sus espacios, con 3 habitaciones todas con baño y vestidor, la habitación principal tiene acceso a una terraza con vistas a todo Bosques de las Lomas, mediante esta misma terraza existe la opción de ingresar al área de family room con un antecomedor. La sala, el comedor y el área de bar se integran con una gran terraza debido a que las puertas corredizas que se abaten en su totalidad, creando un espacio agradable e ideal para socializar. La cocina está totalmente equipada con las mejores marcas. Todo el departamento tiene una excelente iluminación y ventilación natural, diseñado con los mejores materiales y acabados. Este ph cuenta con paneles solares independientes y calefacción hidrónica en el área privada (family room y habitaciones). Características: -370 m2 totales. -3 habitaciones con baño y vestidor. -Sala. -Comedor. -Área de bar. -2 terrazas (40m2) (10m2) aprox. -Baño de visitas. -Family room. -Antecomedor. -Cocina totalmente equipada. -Cuarto de servicio con baño. -Área de lavado. -4 cajones de estacionamiento. -Bodega. -Amenidades (gym, salón usos múltiples, área jardinera, ludoteca) -Área de chóferes con baño y regadera. -Seguridad 24/7. Si quieres conocer más de este penthouse puedes contactarnos por este medio, llamada o Whatsapp.

USD 4,000,000

250 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Lomas Altas

Lomas Altas, Miguel Hidalgo

Exclusivo departamento en obra negra – lomas altas. Precio: $4, 000, 000 usd | Oportunidad para terminar al gusto. Descubre el privilegio de diseñar y personalizar tu hogar ideal en uno de los desarrollos residenciales más exclusivos de Lomas Altas. Este departamento en obra negra te ofrece la libertad de crear un espacio único, adaptado completamente a tu estilo de vida y necesidades. Ubicado dentro de una privada con estricta seguridad 24/7, y con vigilancia adicional en el edificio, garantiza máxima tranquilidad, privacidad y control de acceso. El desarrollo ofrece amenidades de primer nivel con acabados de lujo, rodeado de preciosos jardines, una pista privada para correr, y áreas comunes pensadas para brindar una experiencia residencial de alto nivel. Disfruta de una vista panorámica verdaderamente espectacular desde todos los ángulos de la propiedad, en un entorno natural y exclusivo que combina lujo, confort y ubicación privilegiada. Una oportunidad única para vivir como siempre lo imaginaste. Contáctanos para más información y agenda tu cita para conocer esta joya por descubrir. Agenda tu cita o contáctanos a través de esta publicación. La compraventa de esta propiedad se puede realizar mediante recursos propios o crédito. Para aviso de privacidad, quejas, sugerencias o aclaraciones visita nuestro sitio. Los gastos e impuestos de escrituración (con la Notaría de tu elección) y cargos relacionados por algún tipo de crédito no están incluidos en el precio de venta, así como el mobiliario, electrodomésticos y arte que se muestran en las fotografías. Nota importante: Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Agenda tu cita: Ver datos

MN 45,000,000

381 m² lote3 rec.4 baños3 estac.

Campos Elíseos 371

Polanco III Sección, Polanco

Polanco con ubicación inmejorable, frente A parque. espectacular proyecto que consta de: - 12 niveles - 23 departamentos - 3 lugares de estacionamiento techado por departamento y bodega - Caseta de control de acceso. - Vigilancia 24 / 7 - cctv - Planta eléctrica - Elevadores con acceso directo a residencia - Elevador de carga - Cuarto de Choferes. amenidades. · Lobby. · Ludoteca. roof garden. · Carril de Nado / Jacuzzi. · Sky Lounge. · Fire Pit. · Asoleadero. · Bar. · Gimnasio. · Ludoteca. · Jardín / Juegos Infantiles. departamento: Consta de: 256 m Hab + 125m Jardín. Área Total 381 mts2. Garden Hose que consta de: - Sala-Comedor con salida a gran terraza. - Medio baño de visitas. - Cocina. - Amplia recámara principal con vestidor, baño con dos lavabos y salida a segunda terraza. - Segunda recámara con vestidor, baño integrado y salida a terraza. - Tercer recámara con vestidor, baño integrado. - Family Room. - Área de lavado. - Cuarto de servicio con baño completo. - Bodega. look & feel. - Diseño italiano en cocina y baños con mobiliario acabado en materiales de importación de alta resistencia y gran durabilidad. - Selección de los más finos acabados, con mármoles, granitos y accesorios vanguardistas. Atención en cada detalle de para hacer de tu hogar, toda una experiencia de lujo y comodidad. Tienes que conocerlo! El mobiliario y demás artículos mostrados en las imágenes de esta propiedad no se incluyen en el precio de venta. El precio de venta no incluye gastos notariales ni cargos generados por cualquier tipo de crédito hipotecario. La propiedad se transmitirá libre de todo gravamen. El precio publicado y la disponibilidad puede cambiar sin previo aviso. Atención a clientes: Lunes a Domingo de 8: 00 a 20: 00 horas. 55 Ver datos Ver datos

MN 8,950,000

220 m² lote2 rec.2 baños2 estac.

Bosque de las Lomas, Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Bosque de las Lomas, Miguel Hidalgo

¡¡vive en una de las zonas más exclusivas de la ciudad de méxico!! Disfruta de privacidad, comodidad y excelente ubicación en un desarrollo de solo 2 torres. espacios: • Sala, comedor, cocina integral, despensa. • Closet de blancos. • Baño de visitas. • Recámara principal con walking closet, tina y terraza privada. • 1 Recámara secundaria con closet, baño completo. servicios: • Cuarto de servicio con baño (integrado al departamento) • Área de lavado. • 2 Elevadores. • 2 estacionamientos. Metraje Construcción 220m² áreas comunes: Jardín, gimnasio, alberca techada, patio central, salón de usos múltiples y vigilancia 24/7. ¡Excelente oportunidad para vivir tranquilamente! (fs) denh3105. Código EasyBroker: eb-wf8946. Código gizp: ____. Exención de Responsabilidad: La publicación de la presente información no representa una oferta pública por lo que toda transacción debe de hacerse de forma personal de acuerdo a las prácticas comerciales de la inmobiliaria y para poder ser valida requiere de la autorización expresa del propietario del inmueble. El precio puede variar sin previo aviso y no incluye gastos, gestoría, avalúo e impuestos por Escrituración ante Notario, tampoco incluye el mobiliario que aparece en las imágenes de esta publicación. Al momento de la publicación, la documentación e información del inmueble ha sido proporcionada a Next Home por el propietario, y aunque dicha información está en regla, libre de gravamen, sin ningún trámite notarial pendiente, ni previo a la venta, sin embargo, podría variar por decisión o error del propietario. Aviso de Privacidad, así como quejas sugerencias y más: Next Home, con domicilio en Av. Noche de Paz No. 49, Local 6 “A”, Colonia Granjas Navidad, Alcaldía Cuajimalpa, Ciudad de México Ver datos, México, es Responsable del tratamiento y uso de sus datos personales. Sus datos personales serán utilizados para las siguientes finalidades: Proveer los servicios solicitados y/o contratados. Responder a sus requerimientos de información, atención y servicio. Evaluar la calidad del servicio que le brindamos. Archivo de registros y expediente de la relación contractual para seguimiento de servicios futuros. Gestión Financiera, facturación y cobro. Dar cumplimiento a las obligaciones y compromisos que hemos contraído con Usted. Usted puede conocer nuestro Aviso de Privacidad integral en nuestra página web. Quejas y sugerencias al teléfono Ver datos

MN 4,200,788

33 m² lote1 rec.1 baño

Lago Neuchatel 0

Ampliación Granada, Miguel Hidalgo

[dmh-864] Grand Tower Polanco. Ubicación: Lago Neuchatel No. 7, Col. Ampliación Granada, Miguel Hidalgo, C. P. Ver datos, cdmx. Terreno total: 4, 168. 26 m² Entregas y Contratos. Pisos 1 al 10: Contrato de compra-venta: Septiembre 2025. Entrega: Marzo 2026. Pisos 12 al 20: Contrato de compra-venta: Septiembre 2025. Entrega: Diciembre 2026. Modelos disponibles. loft. 33 a 34 m² Habitación tipo estudio. 1 baño completo. Estancia - comedor. Sin cajón de estacionamiento. Precio desde $3, 450, 000. Equipamiento y acabados. Pisos de porcelanato. Cocina con cubierta de granito. Electrodomésticos incluidos: Parrilla de inducción. Horno. Campana extractora. Microondas. Refrigerador. Lavadora o centro de lavado. Calentador eléctrico (modelo varía según prototipo) Puerta de seguridad. Canceles de baño. Ventanas tipo Duo Vent. Amenidades. Alberca. Sky Lounge. Salón de eventos. Gimnasio. Salón fitness. Spinning. Sauna. Vapor. Fogateros. Terraza con asadores. Kids Club. Salón inglés. Lounges. Padel. Jardín para mascotas. Zona de práctica de golf. Cercanías. Av. Río San Joaquín a 5 minutos. Antara y Miyana a 5 minutos. Palacio de Hierro Polanco a 6 minutos. Museo Soumaya a 6 minutos. Comisión: La propiedad genera una comisión total del 2% sobre el valor de cierre, compartiendo el 50% de la misma (1%) con asesores externos. "Inmueble comercializado conforme a la nom-247-se-2021. Prácticas comerciales, requisitos de información y publicidad de bienes inmuebles. Consulta la carta de derechos del consumidor, disponible previa solicitud. "

USD 2,950,000

305 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

Rubén Darío

Polanco V Sección, Polanco

*Exclusivo Departamento en Rubén Darío 225, Polanco – Vistas Privilegiadas al Bosque de Chapultepec** Ubicado en una de las avenidas más codiciadas de la Ciudad de México, este extraordinario desarrollo residencial diseñado por la reconocida firma Sordo Madaleno redefine el lujo y la conexión con la naturaleza. Rubén Darío 225 ocupa una manzana completa entre Rubén Darío, Lord Byron y Tres Picos, lo que le permite ofrecer vistas inigualables al Bosque de Chapultepec desde prácticamente todos sus departamentos. El diseño arquitectónico está pensado para integrarse visualmente con el entorno natural, permitiendo que la vegetación del bosque se convierta en parte del entorno interior mediante terrazas de gran escala y altura, con capacidad para albergar árboles de gran porte. El complejo está conformado por 122 departamentos y ofrece acceso a través de dos torres: Torre Rubén Darío y Torre Polanco. El acceso principal se da por un elegante motor lobby y un lobby con áreas de espera. El estacionamiento se distribuye en cuatro sótanos con más de mil cajones. *Amenidades de primer nivel distribuidas en dos zonas: * --Planta baja de Torre Polanco: salón de eventos, gimnasio, ludoteca, alberca, salón para jóvenes y estética, todos con vista a un amplio jardín interior. --Nivel tres: salones para adultos, salón de juegos, área lounge y salón de eventos con vista directa al Castillo de Chapultepec y a las copas de los árboles. *Características del departamento: * --Superficie habitable: 305 m² --Terraza privada: 34. 5 m² --Roof garden privado: 280 m² --Bodega: 12. 82 m² --3 lugares de estacionamiento techado (Sótano 1) --Se entrega en obra negra para personalizar distribución y acabados. *Cuotas: --Mantenimiento mensual: $18, 100. 00. --Predial bimestral: $21, 000. 00. *Seguridad y servicio: Vigilancia permanente 24/7, con servicio de valet parking para residentes y visitantes. Una propiedad que combina ubicación, diseño, exclusividad y vistas privilegiadas en el corazón de Polanco. El pago podrá realizarse con recursos propios o, en su caso, mediante financiamiento de cualquier institución pública o privada. En operaciones de compraventa o arrendamiento, las condiciones finales estarán sujetas a los acuerdos entre las partes y, cuando aplique, a la autorización de la institución financiera correspondiente. HeyHaus se esfuerza por proporcionar información precisa utilizando todos los recursos razonables; sin embargo, precio, superficies, acabados y características se basan en la información proporcionada y autorizada por el propietario o su representante, por lo que están sujetos a cambios sin previo aviso y no constituyen una oferta vinculante. Para cualquier consulta, no dudes en contactarnos a través de Ver datos. nom-247.

MN 13,500,000

MN 4,350 Mantenimiento

380 m² lote4 rec.4 baños2 estac.

Lomas de Chapultepec I Sección, Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Datos principales: Departamento, ph de 2 niveles. Venta: $ Ver datos. Superficie construída: 309 m2 + terraza de 70m2. 8 departamentos en total. 2 departamentos por piso. Recámaras: 3. Baños: 2. Medios baños: 2. Estacionamiento: 2 cubículos fijos y cubiertos. Mantenimiento: $4, 350. 00. Piso: 8. Elevadores: 2. Edad del edificio: 40 años. Seguridad privada: 24/7. Estado de conservación: muy bueno. Descripción: Excelente ph exterior de 2 niveles, en venta, cómodo y funcional, con excelente ubicación en calle tranquila y en zona muy exclusiva de las Lomas de Chapultepec, muy iluminado, con muy buena orientación, con amplios espacios, muy buena distribución, en un 8º. Piso con linda vista panorámica, la cual se aprecia al salir al balcòn. El lobby y el elevador han sido remodelados recientemente. En el primer nivel cuenta con un vestíbulo en la entrada, baño y closet de visitas, un estudio que puede ser recámara, la estancia con espacios muy amplios para sala y comedor, antecomedor grande, la cocina totalmente equipada con horno empotrado y alacena grande, área de lavado y cuarto de servicio con baño, las otras 2 recámaras se encuentran en éste mismo nivel ambas con baño y vestidor, la recàmara principal cuenta además con baño sauna. En el 2º. Nivel al cuál nos lleva una escalera de lindo diseño, se encuentra un área la cual puede ser un salón de juegos, un área para convivir con los amigos ya que cuenta con baño y cocineta, una sala de tv, también una cuarta recàmara y además cuenta con una terraza de 70m2 para amueblarla con muebles de jardín, asador y sería una extensión para ésta gran área social. Cuenta con bodega al lado de los 2 lugares de estacionamiento y 2 bodegas extras en la terraza. Los pisos están recubiertos de laminado claro imitación madera y mármol.

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Miguel Hidalgo!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!