• Miguel Hidalgo

Comprar
Departamento
Recámaras
Precio
Más filtros

253 Departamentos con jardín(es) y seguridad a estrenar en venta en Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Ordenar

MN 15,900,000

MN 5,000 Mantenimiento

144 m² lote3 rec.2 baños3 estac.

Lago Nauchatel

Ampliación Granada, Miguel Hidalgo

Departamento en venta – nauchatel polanco. Totalmente amueblado | Espacios amplios | Amenidades de lujo. ¡Vive con estilo en uno de los desarrollos más exclusivos de la ciudad! Este espectacular departamento amueblado te ofrece el equilibrio perfecto entre elegancia, comodidad y funcionalidad. Distribución inteligente y generosa: 3 amplias recámaras. 2 baños completos + ½ baño de visitas. Cocina abierta totalmente equipada. Sala y comedor con gran iluminación. Acogedora sala de tv. Cuarto de servicio con baño. 3 cajones de estacionamiento. Amenidades tipo resort que te van a encantar: Alberca. Spa y jacuzzi. Snack bar. Salón de eventos. Salas de juntas. Jardín con juegos infantiles. Ubicado en Nauchatel Polanco, una zona privilegiada con alta plusvalía, cerca de centros comerciales, corporativos, parques y restaurantes de primer nivel. Ideal para familias, ejecutivos o como inversión de alto rendimiento. Agenda tu cita o contáctanos a través de esta publicación. La compraventa de esta propiedad se puede realizar mediante recursos propios o crédito. Para aviso de privacidad, quejas, sugerencias o aclaraciones visita nuestro. Los gastos e impuestos de escrituración (con la Notaría de tu elección) y cargos relacionados por algún tipo de crédito no están incluidos en el precio de venta. Nota importante: Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Agenda tu cita: Ale Tapia: 55 Ver datos

MN 85,000,000

MN 39,000 Mantenimiento

1131 m² lote1 rec.1 baño6 estac.

Palacio Versalles 255

Lomas de Reforma, Miguel Hidalgo

Descubre Versalles, un proyecto residencial único de Sordo Madaleno Arquitectos, que redefine el lujo y la privacidad con solo tres exclusivos departamentos. Ubicado en una de las zonas de mayor plusvalía y prestigio de la Ciudad de México, Versalles ofrece un estilo de vida incomparable, rodeado de los principales centros comerciales, educativos y corporativos de Santa Fe, Bosques de las Lomas y Polanco. Distribución del penthouse: - 701 m² habitables. - 143 m² de terraza cubierta. - 287 m² de terraza o jardín descubierto. Características principales: - Entrega en Core & Shell, ideal para personalizar a tu gusto. - Doble acceso controlado 24/7. - 6 cajones de estacionamiento. - 1 bodega. - Vistas panorámicas espectaculares de la Ciudad de México. - Amenidades privadas: bar, gimnasio, family room, salón de juegos, estudio y spa. Vive en un entorno exclusivo donde la arquitectura, el espacio y la ubicación se unen para ofrecer lo mejor del lujo contemporáneo. ¡Agenda tu cita o contáctanos por este medio! La venta de esta propiedad se puede realizar mediante recursos propios o crédito. Venta, más los impuestos correspondientes. - En cumplimiento con las disposiciones legales, le informamos que Cool Home tiene autorización para la promoción e intermediación en la operación de venta de este inmueble. - Los gastos e impuestos de escrituración, cargos relacionados por algún tipo de crédito y pólizas jurídicas de arrendamiento no están incluidos en el precio de venta, así como el mobiliario, electrodomésticos y arte que se muestre en las fotografías. - Antes de entregar cualquier anticipo o información personal, asegúrate de que la propiedad esté vigente, haberla visitado y estar siendo atendido por un asesor calificado. - aviso de privacidad. La información personal almacenada en este sitio web, se utiliza únicamente con el propósito de responder a las consultas de las personas interesadas. - buzón de quejas. Si tienes alguna queja o sugerencia, estamos para atenderte, envía un correo a: Ver datos

MN 13,500,000

MN 4,350 Mantenimiento

380 m² lote4 rec.4 baños2 estac.

Lomas de Chapultepec I Sección, Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Datos principales: Departamento, ph de 2 niveles. Venta: $ Ver datos. Superficie construída: 309 m2 + terraza de 70m2. 8 departamentos en total. 2 departamentos por piso. Recámaras: 3. Baños: 2. Medios baños: 2. Estacionamiento: 2 cubículos fijos y cubiertos. Mantenimiento: $4, 350. 00. Piso: 8. Elevadores: 2. Edad del edificio: 40 años. Seguridad privada: 24/7. Estado de conservación: muy bueno. Descripción: Excelente ph exterior de 2 niveles, en venta, cómodo y funcional, con excelente ubicación en calle tranquila y en zona muy exclusiva de las Lomas de Chapultepec, muy iluminado, con muy buena orientación, con amplios espacios, muy buena distribución, en un 8º. Piso con linda vista panorámica, la cual se aprecia al salir al balcòn. El lobby y el elevador han sido remodelados recientemente. En el primer nivel cuenta con un vestíbulo en la entrada, baño y closet de visitas, un estudio que puede ser recámara, la estancia con espacios muy amplios para sala y comedor, antecomedor grande, la cocina totalmente equipada con horno empotrado y alacena grande, área de lavado y cuarto de servicio con baño, las otras 2 recámaras se encuentran en éste mismo nivel ambas con baño y vestidor, la recàmara principal cuenta además con baño sauna. En el 2º. Nivel al cuál nos lleva una escalera de lindo diseño, se encuentra un área la cual puede ser un salón de juegos, un área para convivir con los amigos ya que cuenta con baño y cocineta, una sala de tv, también una cuarta recàmara y además cuenta con una terraza de 70m2 para amueblarla con muebles de jardín, asador y sería una extensión para ésta gran área social. Cuenta con bodega al lado de los 2 lugares de estacionamiento y 2 bodegas extras en la terraza. Los pisos están recubiertos de laminado claro imitación madera y mármol.

USD 1,650,000

484 m² lote4 rec.4 baños6 estac.

Cumbres de Acltzingo

Lomas Altas, Miguel Hidalgo

Ubicado en una de las calles más codiciadas de Lomas de Chapultepec, este excepcional penthouse ofrece absoluta privacidad, amplios interiores e impresionantes vistas arboladas al barranco. Ubicado en un exclusivo edificio de solo cinco residencias (una por piso), el penthouse cuenta con acceso directo al elevador, lo que garantiza discreción y una llegada sin contratiempos. Los interiores están repletos de luz natural y cuentan con elegantes pisos de madera. La sala principal impresiona con techos de doble altura, un elegante bar, un baño de visitas y una espaciosa sala de estar y comedor que se abre a través de puertas de vidrio a una terraza privada, creando una perfecta conexión entre el interior y el exterior para el entretenimiento. Las áreas privadas incluyen tres recámaras, cuidadosamente separadas de las áreas sociales, cada una con elegantes baños de mármol. Una escalera conduce a la cuarta recámara o estudio, con su propia terraza, ideal como oficina en casa, suite de invitados o refugio privado. La cocina totalmente equipada cuenta con una isla de granito, refrigerador, amplio espacio de almacenamiento y se conecta con el área de lavado y dos cuartos de servicio, brindando comodidad y funcionalidad. Otras características destacadas incluyen seis plazas de aparcamiento, una bodega privada y seguridad las 24 horas. Los residentes también disfrutan de acceso a las comodidades del edificio, como piscina cubierta y jardín. Un penthouse excepcional que ofrece espacio, privacidad y vistas a zonas verdes en una de las zonas más prestigiosas de la Ciudad de México.

MN 24,000,000

365 m² lote3 rec.3 baños3 estac.

sierra gorda

Lomas de Chapultepec, Miguel Hidalgo

Residencial Lomas I es una de las direcciones más codiciadas del poniente de la ciudad: un desarrollo privado que combina seguridad absoluta, amenidades de club residencial y una arquitectura pensada para el confort de las familias. Este departamento de 365 m² mira directamente al parque arbolado del conjunto, ofreciendo vistas verdes y una sensación de amplitud poco común en la ciudad. Al llegar, el departamento te recibe con proporciones generosas y una distribución funcional que privilegia la luz natural y la privacidad entre áreas. El espacio social es excepcionalmente amplio: sala, segunda estancia y comedor se articulan creando un área de convivencia ideal para recibir a familia e invitados con comodidad absoluta. Las ventanas enmarcan los árboles del parque, una vista que acompaña toda la estancia y llena de luz natural cada rincón. La zona privada cuenta con tres recámaras amplias, cada una con clóset, vestidor, y baño completo. La recámara principal tiene proporciones nobles, vista directa al parque arbolado y un clóset vestidor excepcionalmente amplio. Despertar cada mañana con la vista del verde es un privilegio que transforma la experiencia de habitar. El departamento cuenta con calefacción central, garantizando confort térmico durante todo el año. El área de servicio está completamente equipada con cuarto de lavado, closets de almacenamiento, recámara de servicio y baño completo, asegurando funcionalidad y privacidad en la operación diaria del hogar. Residencial Lomas I ofrece amenidades de primer nivel: alberca techada y al aire libre, jacuzzi, spa completo con vapor, sauna y área de masajes, gimnasio equipado, salón de fiestas y de juegos, amplios jardines con juegos infantiles y casa del árbol, palapa para asados, canchas de básquetbol y raquetbol, carril para bicicletas, minisúper y tintorería dentro del conjunto, valet parking y estacionamiento para visitas. Todo esto bajo seguridad 24/7 con accesos controlados. Un departamento pensado para familias que buscan espacio, confort y un entorno seguro sin salir de la ciudad. Características: -3 Recámaras. -3. 5 Baños. -365 m² Construcción. -3 Lugares de estacionamiento. -Calefacción central. -Closets de madera blanca. -Clóset principal amplísimo. -Recámara de servicio con baño. -Cuarto de lavado. -Vista al parque arbolado. -Alberca techada y al aire libre. -Jacuzzi. -Spa completo (vapor, sauna, área de masajes) -Gimnasio equipado. -Salón de fiestas. -Salón de juegos. -Jardines con juegos infantiles y casa del árbol. -Palapa para asados. -Canchas de básquetbol y raquetbol. -Carril para bicicletas. -Minisúper y tintorería en el desarrollo. -Valet parking. -Seguridad 24/7 con accesos controlados. Agenda una visita personalizada y conoce más de esta propiedad. Contáctanos por este medio o vía WhatsApp.

MN 3,062,745

38 m² lote1 rec.1 baño1 estac.

Av. Marina Nacional 385 , Verónica Anzures , 11300 Miguel Hidalgo, Ciudad de México, México

Verónica Anzures, Miguel Hidalgo

Ref: 3 0 1 5 2 5. En la exclusiva zona de Verónica Anzures en Miguel Hidalgo, Ciudad de México, se encuentra este moderno loft en venta que ofrece un estilo de vida único y extraordinario. Con una construcción de 38 m2, esta elegante propiedad en suite cuenta con un baño y dormitorio y una amplia gama de comodidades que satisfarán las necesidades de los residentes más exigentes. Equipado con acabados de lujo y una cocina equipada, este espacio ha sido diseñado para brindar confort y sofisticación a sus ocupantes. Además, el edificio ofrece una amplia variedad de amenidades, que incluyen área de juegos infantiles, jacuzzi, estacionamiento para visitas, elevadores, caseta de vigilancia, jardín, terraza, puertas eléctricas, balcón francés, hidromasaje, acceso para discapacitados, piso de mármol, pet friendly, espacio de co-working, garaje y seguridad privada. Todo esto convierte a este departamento en el lugar ideal para quienes buscan un hogar de alto nivel en una ubicación privilegiada. Distum Anzures se encuentra enclavado en una importante zona corporativa y comercial, lo que permite que este espacio sea ideal para invertir. Entre las zonas de interés cercanas a la propiedad se encuentran el centro comercial Antara Fashion Hall, el parque Lincoln y el Hospital Español. Con fácil acceso a importantes vías de comunicación como Periférico, Avenida Polanco y la estación de metro San Joaquín, este departamento destaca por su excelente ubicación que permite una conexión rápida y cómoda con otras áreas de la Ciudad de México.

USD 3,450,000

MN 30 Mantenimiento

404 m² lote3 rec.2 baños3 estac.

Ruben Dario al 100

Polanco III Sección, Polanco

Balcon 18. 71roof garden 130. 36metros habitables 255. 50area total 404. 57ph02Departamento en Venta: Residencial del BosqueEste espacioso departamento en el exclusivo Residencial del Bosque, construido en 1997, ofrece una experiencia de vida cómoda y elegante. Ideal para familias, cuenta con 3 recámaras amplias, cada una con su propio baño completo, sumando un total de 3 baños completos y 1 medio baño para visitas. El mantenimiento mensual es de $30, 000, lo que garantiza el óptimo estado de las áreas comunes y servicios del residencial, proporcionando tranquilidad y comodidad a sus residentes. Amenidades: BalcónEstacionamiento techadoFacilidad para estacionarseJardínAmuebladoCircuito cerradoCocinaFraccionamiento privadoOficinaPlanta eléctricaPorteroRampasSeguridad 24 horasMascotas permitidasPermitido fumarSalón de usos múltiplesLos precios publicados y la disponibilidad pueden cambiar sin previo aviso por lo que se debe de verificar con la inmobiliaria y los propietarios de los inmuebles. Los gastos e impuestos de escrituración no están incluidos en el costo de venta, Todas las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresen en el respectivo título de propiedad de cada inmuebleLa publicación de la presente información no representa una oferta pública por lo que toda transacción debe de hacerse de forma personal de acuerdo con las prácticas comerciales de la inmobiliaria y para poder ser valida requiere de la autorización expresa de los propietarios de los inmuebles. Los gastos e impuestos de escrituración no están incluidos en el precio de venta. En el caso de que este inmueble se adquiera a través de un crédito hipotecario, el precio podrá variar de acuerdo con las tasas de interés aplicables a dicho crédito y demás gastos que pueda generar una hipoteca bancaria. Sujeto a cambios de precio y disponibilidad sin previo aviso. Todas las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresen en el respectivo título de propiedad de cada inmueble y/o boleta predial. No incluye muebles, electrodomésticos y arte que se muestran en las fotografías. Se aceptan créditos hipotecarios, para mayor información comunícate con nosotros. Aviso de Privacidad, Quejas, Sugerencias y más en nuestro sitio oficial: #/aviso-de-privacidad *Al "Contactar" para consultar esta propiedad, estás aceptando los "Términos y Condiciones" y "Aviso de privacidad". *Precios Sujetos a Cambio sin Previo Aviso*Tu Patrimonio InmobiliariaFrancisco Petrarca Ver datos, Colonia Polanco, Miguel Hidalgo C. P. Ver datosWhatsapp: Ver datosOficina: Ver datosWeb:

MN 12,500,000

219 m² lote2 rec.2 baños3 estac.

Primer retorno de Cumbres de Acultzingo

Lomas de Reforma, Miguel Hidalgo

Departamento en Venta – Lomas de Chapultepec | Jardines de la Reforma. Superficie: 219 m² Ubicación: Colonia Jardines de la Reforma. Condición comercial: Precio de oportunidad. Exclusivo departamento ubicado en una de las zonas más codiciadas del poniente de la Ciudad de México: Lomas de Chapultepec, dentro del sector residencial de Jardines de la Reforma. Una propiedad con excelente metraje, ubicación privilegiada y potencial de valorización inmediata, ideal para quien busca patrimonio sólido en zona aaa. - Características principales. 219 m² con distribución amplia y funcional. Estancia y comedor de gran tamaño con excelente iluminación natural. Cocina amplia con posibilidad de actualización o personalización. Recámaras cómodas con baño completo. Área de servicio independiente. Estacionamiento y seguridad en el edificio. - Ubicación estratégica. En Jardines de la Reforma, dentro de Lomas de Chapultepec. Cercanía inmediata a Polanco, Reforma y Bosques. Zona residencial consolidada con alta demanda y plusvalía sostenida. Entorno seguro y de perfil residencial alto. - Oportunidad de inversión. La propiedad se comercializa bajo un esquema de precio de remate, representando un valor significativamente atractivo frente a precios promedio de la zona. Avalúo de 2021: $13. 4 mdp. Ideal para: Compra patrimonial. Inversión con margen de actualización. Reventa estratégica

MN 4,200,788

33 m² lote1 rec.1 baño

Lago Neuchatel 0

Ampliación Granada, Miguel Hidalgo

[dmh-864] Grand Tower Polanco. Ubicación: Lago Neuchatel No. 7, Col. Ampliación Granada, Miguel Hidalgo, C. P. Ver datos, cdmx. Terreno total: 4, 168. 26 m² Entregas y Contratos. Pisos 1 al 10: Contrato de compra-venta: Septiembre 2025. Entrega: Marzo 2026. Pisos 12 al 20: Contrato de compra-venta: Septiembre 2025. Entrega: Diciembre 2026. Modelos disponibles. loft. 33 a 34 m² Habitación tipo estudio. 1 baño completo. Estancia - comedor. Sin cajón de estacionamiento. Precio desde $3, 450, 000. Equipamiento y acabados. Pisos de porcelanato. Cocina con cubierta de granito. Electrodomésticos incluidos: Parrilla de inducción. Horno. Campana extractora. Microondas. Refrigerador. Lavadora o centro de lavado. Calentador eléctrico (modelo varía según prototipo) Puerta de seguridad. Canceles de baño. Ventanas tipo Duo Vent. Amenidades. Alberca. Sky Lounge. Salón de eventos. Gimnasio. Salón fitness. Spinning. Sauna. Vapor. Fogateros. Terraza con asadores. Kids Club. Salón inglés. Lounges. Padel. Jardín para mascotas. Zona de práctica de golf. Cercanías. Av. Río San Joaquín a 5 minutos. Antara y Miyana a 5 minutos. Palacio de Hierro Polanco a 6 minutos. Museo Soumaya a 6 minutos. Comisión: La propiedad genera una comisión total del 2% sobre el valor de cierre, compartiendo el 50% de la misma (1%) con asesores externos. "Inmueble comercializado conforme a la nom-247-se-2021. Prácticas comerciales, requisitos de información y publicidad de bienes inmuebles. Consulta la carta de derechos del consumidor, disponible previa solicitud. "

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Miguel Hidalgo!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!