• Del Valle Norte

Operación
Inmueble
Recámaras
Precio
Más filtros

122 Propiedades e inmuebles con terraza y más de 2 baños y 3 recámaras en Del Valle Norte, Benito Juárez

Ordenar

MN 39,000

MN 4,000 Mantenimiento

260 m² lote3 rec.3 baños1 estac.

Del Valle Norte, Benito Juárez, Ciudad de México

Del Valle Norte, Benito Juárez

¿Buscas la amplitud de una casa con la seguridad de un departamento? Ubicado en el corazón de la Del Valle Norte, este inmueble de 260 m² es una joya de arquitectura sólida y espacios generosos, ideal para familias o ejecutivos que transicionan de una casa y no están dispuestos a sacrificar metros cuadrados. Estilo "New York Retro" y Luz Natural Olvídate de los departamentos modernos diminutos. Aquí encontrarás un diseño con personalidad: pisos de madera clásica, ventanales de piso a techo y una atmósfera que evoca el estilo loft neoyorquino de los 90s. La luz natural inunda el 70% de la propiedad, creando un ambiente cálido y productivo. Espacios para Vivir y Trabajar: Home Office de Alto Nivel: Gracias a su distribución y metraje, puedes instalar una oficina completa para recibir a tu equipo de trabajo sin invadir la privacidad familiar. Terraza Panorámica: Un espectacular balcón corrido rodea las áreas principales. Es el lugar perfecto para tu asador, plantas y momentos de relax con vistas a la copa de los árboles. 3 Recámaras Amplias: La principal cuenta con baño privado y tina. Servicios Completos: Área de lavado ventilada y cuarto de servicio con entrada independiente y baño propio, ideal para personal de planta. Ubicación Estratégica: Conectividad total. A pasos del transporte público y estaciones de Ecobici. Estarás en una de las zonas más céntricas, seguras y exclusivas de la cdmx, rodeado de servicios pero con la privacidad que mereces. Detalles Técnicos: Superficie: 260 m² habitables + Balcón. Estacionamiento: 1 cajón (Posibilidad de rentar un 2º lugar adicional). Seguridad y Acceso Controlado. Este departamento no es para cualquiera, es para quien valora el espacio, el estilo y la ubicación. Precio: $39, 000 mxn Mantenimiento incluido ¡Agenda tu visita hoy! Descubre por qué este espacio es único en el mercado actual. Puntos Importantes a Considerar: 1. - El departamento se encuentra en ubicado en Avenida Principal aunque el ruido apenas es apenas perceptible. 2. - Solo cuenta con un estacionamiento y no son fijos.

Destacado

MN 11,000,000

MN 3,500 Mantenimiento

195 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Patricio sanz 625

Del Valle Norte, Benito Juárez

Descubre este espectacular penthouse ubicado en la Colonia del Valle, dentro de un desarrollo exclusivo de solo 6 departamentos, ideal para quienes buscan privacidad, comodidad y una excelente ubicación. Distribuido en dos niveles, el departamento ofrece en planta baja una amplia estancia para sala y comedor con excelente iluminación natural, cocina equipada con barra, área de lavado independiente y dos recámaras, ambas con baño completo; la principal cuenta además con vestidor. En la planta alta se encuentra una tercera recámara con baño completo, un acogedor family room y una espectacular terraza privada de gran tamaño, perfecta para reuniones, descanso o disfrutar del aire libre. El inmueble incluye 2 lugares de estacionamiento en fila, sin interferencia con otros vecinos. Una propiedad única que combina amplitud, funcionalidad y exclusividad en una de las zonas más cotizadas de la ciudad. Las imágenes, descripciones, precios, superficies, planos, cuotas de mantenimiento y demás información contenida en este anuncio son únicamente informativos y pueden sufrir modificaciones sin previo aviso. La información definitiva será la que conste en la documentación oficial del inmueble y deberá ser verificada por el interesado con las autoridades, administraciones, instituciones financieras y demás instancias correspondientes antes de la celebración de cualquier operación.

MN 1,816,000

100 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Luz Saviñon 814

Del Valle Norte, Benito Juárez

* acceso A documentacion legal previo A cualquier pago. Remate inmobiliario, gran oportunidad de inversión muy por debajo de su valor comercial. Operación exclusiva con capital propio (no aplica ningún tipo de crédito). Inversión segura, proceso respaldado. Características del Inmueble: - Superficie: 100 m² - Distribución: 3 recamaras, 2 baños, sala, comedor y cocina. - Estacionamiento: 2 cajones. Ubicación Estratégica: - Departamento con balcón en excelente zona, ubicado cerca de la av. Insurgentes, av. División del norte y av. Universidad. Tiene a menos de 10 min. El hospital general regional 1 imss y la estación de metro etiopía y plaza de la transparencia. A su alrededor se encuentra el pepsi center wtc, el estadio ciudad de los deportes, parque delta, escuelas, bancos y diferentes establecimientos comerciales. La zona de Del Valle Norte es principalmente residencial, con un ambiente familiar y acceso a múltiples servicios. Encontrarás escuelas cercanas, supermercados, farmacias y bancos. Las opciones de transporte público incluyen estaciones de metro y rutas de autobús, facilitando la movilidad hacia otras áreas de la ciudad. ¡Si cuentas con los recursos disponibles, esta es tu oportunidad de acceder a un inmueble con alta plusvalía y asegurar tu patrimonio! Si estás buscando una forma inteligente de hacer crecer tu patrimonio, te ofrecemos una excelente opción de inversión con precios hasta un 40%-60% menores al valor de mercado. *Operación 100% segura, con respaldo legal, notarial y confiable. **Asesoría personalizada en cada etapa del proceso, recibe orientación sin compromiso para tomar decisiones informadas. Contáctanos y agenda tu asesoría sin compromiso.

MN 14,800,000

216 m² lote3 rec.2 baños3 estac.

Del Valle Norte, Benito Juárez, Ciudad de México

Del Valle Norte, Benito Juárez

Vive en una de las zonas más agradables y arboladas, en una casa con gran distribución, iluminación natural y espacios ideales para disfrutar en familia. Ubicada entre las calles de Morena y Esperanza, cuenta con acceso directo a Viaducto, Xola, Cuauthemoc, vías principales. Características principales, casa remodelada. Distribuida en 3 niveles, cuenta con: 3 recámaras. 2 baños completos (1 de ellos cuenta con jacuzzi)! + 2 medios baños. Estacionamiento para 3 autos. Family room. Despacho. Terraza techada. Salón de juegos / gimnasio / área multifuncional. Cuarto de servicio con baño. Área de lavado y zotehuela. Distribución. Planta Baja. Sala y comedor con salida a terraza techada. Sala recibidora. Cocina integral con antecomedor. Medio baño de visitas. Área de lavado con patio. Planta Alta. Recámara principal con baño privado y amplios clósets. 2 recámaras secundarias con grandes clósets. Baño compartido con jacuzzi y doble tarja. Family room. Despacho con gran capacidad de almacenaje. Pisos de duela de madera en las recámaras. Nivel Superior. Amplia área de usos múltiples ideal para: Salón de juegos. Cantina. Gimnasio. Home office. Sala de tv. Además cuenta con medio baño para mayor comodidad. Extras. Calle tranquila y muy arbolada. Excelente proyecto arquitectónico. Espacios amplios y funcionales. Muy buena iluminación natural. Ideal para familias que buscan comodidad, amplitud y una excelente ubicación. Agenda tu cita y conoce tu próximo hogar. -El precio no incluye mobiliario que aparece en fotografías. -El precio de venta no incluye impuestos ni gastos de escrituración, ni gastos derivados de algún tipo de crédito. Ver datos

MN 12,300,000

160 m² lote3 rec.4 baños3 estac.

Av Magdalena

Del Valle Norte, Benito Juárez

Descubre este impresionante departamento en un edificio boutique de solo cuatro unidades, con un diseño pensado para quienes buscan privacidad, elegancia y comodidad en una de las zonas más privilegiadas de la ciudad. Con elevador directo a tu piso, este espacio es la definición de sofisticación y funcionalidad. Características principales: Ubicación privilegiada: Primer nivel con acceso directo y vistas arboladas que brindan tranquilidad y belleza natural. Espacios amplios y luminosos: Tres recámaras con baño propio y vestidores diseñados a medida, pensados para tu confort y estilo de vida. Terraza exterior: Un oasis privado para relajarte, disfrutar del aire fresco y compartir momentos especiales. Cocina de ensueño: Totalmente equipada con electrodomésticos smeg, diseñada para inspirar a chefs y amantes de la gastronomía. Área de servicio completa: Cuarto de servicio y lavandería integrados para mayor comodidad. Acabados y detalles de alta gama: Pisos de madera de Tzalam y mármol que aportan calidez y elegancia. Baños con cubiertas de granito y vidrios templados, combinando durabilidad y estilo. Madera de la mejor calidad en puertas y mobiliario. Iluminación inteligente y persianas controladas por Wi-Fi para crear ambientes perfectos en cada momento. Aire acondicionado y calefacción central para tu máximo confort. Cancelería importada que garantiza durabilidad y estética superior. Seguridad y amenidades: Vigilancia 24/7 con caseta y control de acceso digital. Elevador que conecta directamente con cada departamento, brindando comodidad y privacidad. Terraza lounge en el roof, un espacio exclusivo para convivir, relajarse y disfrutar de vistas panorámicas. Este proyecto de vanguardia cumple con todas las normas de construcción actuales y cuenta con el respaldo y garantía de los desarrolladores, asegurando una inversión segura y de alta calidad. **No pierdas la oportunidad de vivir en un espacio único

MN 12,300,000

254 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Agustín González de Cossio 98

Del Valle Norte, Benito Juárez

Ref: 2 5 1 1 4 5. Este lujoso y amplio departamento en venta se encuentra en el corazón de Del Valle Norte, una de las zonas más exclusivas y codiciadas de Benito Juárez, en la Ciudad de México. Con 254 m2 de construcción, esta propiedad cuenta con 3 recamaras, 3 baños completos, sala de estar, área de lavandería, terraza, cocina equipada, walk in closet, sala y comedor, acabados de lujo y armarios empotrados. Además, está en segundo piso, cuenta con elevadores, roof garden compartido, garaje y seguridad privada, edificio de solo 8 departamentos, 2 por piso, brindando comodidad, privacidad y tranquilidad a sus residentes. En cuanto a su ubicación, este departamento en Del Valle Norte se encuentra cerca de importantes zonas de interés como el Parque de los Venados, el centro comercial Patio Universidad y el Teatro Polyforum, ofreciendo diversas opciones de entretenimiento, compras y cultura a pocos minutos de distancia. También se encuentra cerca de reconocidas escuelas, hospitales y restaurantes, convirtiéndolo en una excelente opción para aquellos que buscan un estilo de vida completo y conveniente. Con fácil acceso a principales vías de la ciudad como Insurgentes Sur y Viaducto Miguel Alemán, así como a estaciones de metro como Eugenia y División del Norte, este departamento en Del Valle Norte ofrece una excelente conectividad y movilidad para sus residentes. Además, cuenta con cercanía a ciclovías y transporte público, facilitando los desplazamientos diarios y brindando una excelente ubicación dentro de la ciudad. ¡No pierdas la oportunidad de conocer este exclusivo departamento y hacerlo tu nuevo hogar en una de las zonas más prestigiosas de la Ciudad de México!

MN 7,679,000

300 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Gabriel Mancera 407 , Del Valle Norte , 03103 Benito Juárez, Ciudad de México, México

Del Valle Norte, Benito Juárez

Ref: 2 6 0 3 0 2. Este exclusivo Departamento en Venta ofrece una oportunidad única para adquirir una propiedad de lujo en una de las zonas más codiciadas de la Ciudad de México. Este departamento cuenta con 3 recámaras amplias, 3 baños completos y 120 m2 de construcción, garantizando comodidad y espacio para toda la familia. Además, sus acabados de lujo, cocina equipada, sala y comedor, así como su uso de suelo residencial, garantizan un estilo de vida inigualable. Ubicado en Del Valle Norte, Benito Juárez, este departamento cuenta con una amplia gama de amenities que incluyen asador, estudio, elevadores, internet/wifi, jardín, terraza, área de eventos, puertas eléctricas, balcón, closets, seguridad contra incendios, pet friendly, roof garden, piso de madera, garaje y seguridad privada. Todo diseñado para satisfacer las necesidades y gustos más exigentes de sus residentes. Entre las zonas de interés cercanas se encuentran el centro comercial Galerías Insurgentes, el Parque Hundido y la Universidad Panamericana. Con fácil acceso a importantes vías como Insurgentes Sur y Eje 7 Sur, así como a la estación de metro Insurgentes Sur, este departamento ofrece una ubicación privilegiada que garantiza una excelente calidad de vida para sus futuros propietarios. No pierdas la oportunidad de vivir en el lujo y la comodidad que este exclusivo departamento tiene para ofrecer.

MN 12,615,000

128 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Matias Romero 423 PH1 , Del Valle Norte , 03103 Benito Juárez, Ciudad de México, México

Del Valle Norte, Benito Juárez

Ref: 2 8 5 7 8 3. Vive en una de las colonias más consolidadas, elegantes y con mayor plusvalía de Benito Juárez. Este exclusivo departamento en Del Valle Norte destaca por su amplitud, distribución inteligente y un atributo cada vez más escaso en la zona: roof garden privado, ideal para un estilo de vida urbano con espacios al aire libre. Con 128 m² interiores perfectamente aprovechados, el departamento ofrece tres recámaras cómodas, dos baños completos, una amplia área social de sala y comedor ideal para reuniones, cocina equipada, walk-in closet y una terraza que aporta luz natural y ventilación. Además, cuenta con un roof garden privado de 79 m², perfecto para crear un área social, zona lounge, asador, jardín urbano o espacio de descanso totalmente independiente. Es pet friendly y cuenta con acabados de calidad que elevan la experiencia de vivir aquí. El edificio brinda elevador, seguridad privada, intercomunicador, armarios empotrados y estacionamiento, ofreciendo comodidad, privacidad y tranquilidad en el día a día. Su ubicación es uno de sus mayores atributos. Del Valle Norte combina vida residencial de alto nivel con una conectividad excepcional: rodeado de restaurantes, cafés, parques y servicios, con acceso inmediato a principales vías de la ciudad. Esta propiedad no es solo un departamento, es una decisión patrimonial inteligente. Espacios amplios, roof privado y una de las zonas más estables y demandadas de la cdmx lo convierten en una opción ideal para vivir con estilo hoy y proteger tu inversión a largo plazo. Agenda tu visita y descubre por qué Del Valle Norte sigue siendo una de las mejores zonas para vivir e invertir.

Ver mapa

¡Quiero conocer más de Del Valle Norte!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!