• San Pedro Garza García

Operación
Inmuebles
7
Recámaras
Precio
Más filtros

752 Propiedades e inmuebles con terraza y 3 recámaras y más de 1 estacionamiento en San Pedro Garza García, Nuevo León

Ordenar

MN 28,500,000

MN 3,500 Mantenimiento

416 m² lote3 rec.4 baños4 estac.

Genaro Garza García 200

La Finca, San Pedro Garza García

Hermosa y amplia casa en venta diseñada por el arquitecto Rodrigo de la Peña en La Finca, colonia privada ubicada en Genaro Garza García 200. Dimensiones: - 416 m2 de terreno. - 638 m2 de construcción. - 14. 66 mts de frente y 26. 8 mts de fondo. - 2 plantas+ 1 sótano con baño completo. - Doble y triple altura en áreas sociales. Áreas: - Habitación principal con walk-in clóset de 2 pisos. - 2 habitaciones secundarias con walk-in clóset. - Sótano/habitación de visitas. - 4 baños completos + medio baño +baño completo exterior de servicio. - Sala, comedor, ante-comedor, cocina completa (se entrega con refris), 2 despensas, lavandería junto a las habitaciones. - Sala de tv con vista a la Sierra Madre. - Estudio/oficina. - Clóset bastonero. - 2 Bodegas y cuarto de servicio completo. - Clóset en la cochera. - Terraza y jardín con deck. - Cochera con 4 espacios: 2 techados y 2 sin techar. 3 espacios en el frente de la casa. -Caseta de seguridad 24/7. Equipo: - 40 paneles solares. - ac 10 toneladas seccionado, cada área se puede aislar. Ac 3 toneladas en el sótano. - 3 calentadores. - Cisterna de 10, 000 L y sistema hidroneumático. - Aislamiento térmico y acústico en paredes y ventanas dobles. - Duela natural de encino, muros de travertino, lavabos de granito, y cubiertas de cocina de cuarzo. Parques: - Parque Colonia La Cima. - Parque Jardines Coloniales. - Pico udem. Comercios: - 7 Eleven. - Farmacias Benavides. - Vinoteca. Ejercicio/bienestar: - Black Bear Park. Salidas: - Valle Poniente. - Casco Urbano. - Bosques del Valle. "Disponibilidad y precios sujetos a cambios sin previo aviso"

Super destacado

Departamentos desdeMN 15,000,000

151 un.2 a 3 rec.

Av. José Vasconcelos 154, Jardines del Campestre, 66263 San Pedro Garza García, N.L.

Jardines de Campestre, San Pedro Garza García

GimnasioAlberca

En el corazón de San Pedro Garza García, el municipio con la mejor calidad de vida de América Latina. Saqqara Residencias es una torre de 39 niveles y 151 departamentos diseñada bajo la visión de Sir Norman Foster — Premio Pritzker 1999 — con más de 30, 000 m² de amenidades y los más altos estándares de construcción y tecnología. Un desarrollo que no solo define una dirección. Define un estilo de vida. El proyecto. Torre de 39 niveles · 151 departamentos exclusivos. Departamentos desde 100 m² hasta 406 m² Precio desde $15 mdp. 3 elevadores residenciales + 1 elevador de carga. Sistema vrf enfriado por agua. Sistema de detección de incendios. Control de acceso a elevadores con tarjeta. Vigilancia 24/7. Amenidades sociales. Salón de eventos y gran salón. ️ Gimnasio y Spa con steam rooms. Sports bar y sala lounge. Ludoteca y kids lounge. Simulador de golf. Business Center. Servicio de correos. Guest suite. Amenidades exteriores. Alberca · Jacuzzi · Alberca infantil. Grill zone y centro culinario. Playground. Diseño Foster + Partners. "Architecture is an expression of values. The way we build is a reflection of the way we live. " — Sir Norman Foster. Premio Pritzker 1999. Medalla de Oro aia 1994. Premio Príncipe de Asturias de las Artes 2009. Ubicación. San Pedro Garza García — mejor calidad de vida de América Latina. Acceso directo a centros comerciales, hospitales, colegios y principales vialidades de la región. Agenda tu visita y conoce Saqqara Residencias.

Premier

MN 150,000

268 m² lote3 rec.4 baños3 estac.

Blvd. Arboleda

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Vive la Experiencia Arboleda: Elegancia y Confort en un Departamento de Ensueño. Descubre la vida de lujo en el corazón de Arboleda, la zona más exclusiva de San Pedro Garza García. Este impresionante departamento de 268 m² ofrece un estilo de vida inigualable, combinando espacios amplios, acabados de primera y una ubicación privilegiada. Características Destacadas: Espacios Generosos: 268 m² de elegancia y confort, diseñados para el máximo disfrute. Terraza Privada: Disfruta de 19. 68 m² de espacio al aire libre, perfecto para relajarte y socializar. 3 Recámaras con Baño y Walk-in Closet: Cada recámara es un santuario privado, con amplios espacios de almacenamiento y baños completos. Estancia Familiar: Un espacio acogedor para compartir momentos inolvidables con tus seres queridos. Cocina de Diseño: Equipada con electrodomésticos smeg de alta gama, cubierta de cuarzo y barra desayunadora. Confort Climático: Clima central seccionado para un ambiente perfecto en cada espacio. Funcionalidad: Lavandería equipada con centro de lavado y cuarto de servicio. Estacionamiento y Bodega: 3 cajones de estacionamiento y una bodega de 9. 87 m² para tu conveniencia. Amenidades: Mas de 2000 areas verdes, anadadores peatonales, piscina, sala exterior con asadores, gimnasio, salon funcional. Ubicación Exclusiva: Arboleda, un entorno de lujo con acceso a los mejores servicios, restaurantes y tiendas. Estilo de vida sofisticado y exclusivo. Ubicación privilegiada con acceso a las mejores amenidades. Entorno seguro y tranquilo. Alta plusvalía. Llamada a la Acción: No pierdas la oportunidad de vivir en este exclusivo departamento. ¡Contáctanos para agendar una visita y descubrir tu nuevo hogar en Arboleda!

Super destacado

MN 21,250,000

450 m² lote3 rec.4 baños2 estac.

Veredalta, San Pedro Garza García, Nuevo León

Veredalta, San Pedro Garza García

En una de las mejores colonias de más abolengo del municipio de spgg. En tan solo unos minutos llegas al Club de golf Campestre y a los mejores centros comerciales, Fashion Drive, San Agustín y Palacio de Hierro, y con la seguridad que los centros de atención medica están a tan solo unos minutos y el mejor Hospital del estado. También están una diversidad de colegios privados y las mejores Universidades como el tec de Monterrey, la udem. La casa recién remodelada, incluido fachada, piso, canceles, roperías y cocina. Sin vecinos a lados sur, norte ni poniente. Colinda al lado poniente con área verde arbolada con frutales de la casa. Remodelación en tuberías de agua caliente y drenaje y parte de la fría. Dirección: Calle: Colonia. Veredalta. San Pedro Garza García, nl. Dimensiones. Terreno: 450 M2. Construcción en dos plantas: 500 M2. Edad 25 años. Especificaciones 2 Plantas. Esta residencia cuenta con: Nivel uno. • Cochera para 2 autos con portón eléctrico. • Desayunador con vista al jardín. • Sala con vista panorámica. • Comedor. • Cocina Integral. • Balcón con vista hacia el Club Campestre. • baño para visitas. • Lavandería. Nivel dos. • Amplia sala de tv. • 1 recámara principal con baño vestidor. • 2 recámaras secundaria con baño vestidor cada una. Nivel tres. • Cuarto de juegos con baño completo. • Terraza con alberca. • Cuarto de servicio con baño completo

Super destacado

MN 75,000,000

2128 m² lote3 rec.4 baños15 estac.

akumal

Carrizalejo, San Pedro Garza García

Residencia de superlujo en Carrizalejo – San Pedro Garza García. Precio de oportunidad: $75, 000, 000 mxn. Terreno escriturado: 2, 128 m² (levantamiento reciente: mas de 3, 100 m²) Construcción: 1, 317 m² | Frente: 110 metros. Espectacular casa con gran amplitud, en una ubicación ideal dentro de un ambiente de paz y privacidad. Esta residencia de superlujo se encuentra al fondo de una calle privada, con solo dos vecinos rodeada de naturaleza y diseñada para ofrecer una vida elegante, tranquila y con absoluta comodidad. Entorno y ubicación. Privacidad total, rodeada de jardines, terrazas y árboles frondosos. Colinda con un arroyo natural al fondo. Ubicada en un entorno silencioso pero a minutos de colegios, comercios y avenidas principales. Arquitectura funcional y majestuosa con acabados de lujo como pisos de marmol, puertas de madera solida, amplios marcos con molduras y vitrales. Residencia para vivir en un solo nivel. Nivel de la calle: 3 amplias recamaras con hermosas vistas a los jardines, con su baño y vestidor cada uno de ellos (la principal con tina de hidromasaje). Entre las recamaras se encuentra un amplio cuarto de tv. En el mismo nivel tambien cuenta con un area de oficina, antecomedor con una impresionante cupula superior, cocina, sala con doble altura y comedor para doce personas. En el mismo nivel (de la calle) se encuentra el estacionamiento privado para 6 vehiculos con su propia entrada, adicional cuenta con otra entrada independiente con estacionamiento para visitas con capacidad de hasta 10 vehiculos. A un costado se encuentran espaciosos jardines con frondosos arboles, gran terraza con chimenea y asoleaderos. Planta baja: Cuarto de juegos, sala de cine, bar. Áreas para gimnasio, entretenimiento y hospitalidad. Espacios ideales para eventos sociales con area integrada a segunda terraza con puertas corredizas para realizar eventos al aire libre. Horno de ladrillo, area de asador y baño de visitas. Todo rodeado de imponente vegetacion, con hermosos arboles. Todos los espacios son muy amplios, perfectamente diseñados para. entregar comodidad y amplitud en un ambiente acogedor. Comodidad integral. Paneles solares, caseta de vigilancia, lavandería y cuarto de servicio. Bodegas amplias y diseño funcional para personal de apoyo. Una oportunidad verdaderamente única en San Pedro, Garza Garcia: terreno, construcción, privacidad y acabados de superlujo a un precio sumamente competitivo para su categoría.

Super destacado

MN 42,000,000

1 m² lote3 rec.3 baños4 estac.

Departamento EN Venta EN Valle DEL Campestre

Valle del Campestre, San Pedro Garza García

Exclusivo departamento en venta Diseño: Arq. Jorge Loyzaga Estilo: Villa Italiana Automatización, iluminación y sonido: Carlos Torres -480 mts2, en un solo nivel. - 4 cajones de estacionamiento - 2 bodegas 10mts2 c/u, totalmente acondicionadas Recibidor, medio baño, sala, antecomedor, comedor, bar, cocina, pantry, fuente de agua, chimenea de gas, cuarto de servicio c/baño completo, lavandería y dos terraza. Recamara principal, terraza, chimenea de gas, recamara de huéspedes con sus baños y closets correspondientes. Cuarto de televisión con preparación para convertirse en una tercer recamara. Closet de blancos y un segundo cuarto de lavado, así como un cuarto para equipo de automatización y dos terrazas. Detalles: Toda la tubería y válvulas para agua y gas son de acero inoxidable. El piso de madera de mesquite en tablones de 8” y 7/8” de espesor. Puertas interiores importadas con sello en los cuatro lados para evitar el paso del ruido. Mármoles y granitos procedentes de Italia, Francia, Brasil, África y México. El baño de la recamara principal incluye: 2 lavabos, tocador, tina de baño con hidromasaje. La regadera tiene 3 opciones (techo, pared y manguera), con válvulas térmicas de control del agua. Vapor y dos asientos de madera para disfrutarlo. Todas las llaves son europeas con manerales de cristal. Las alfombras en las habitaciones son de lana 100% australiana con insertos de seda y lino. El mobiliario de closets, baños, vigas y techo es de madera de caoba sólida con mecanismos de auto cierre. Sistema de sonido en sala, comedor, antecomedor, cocina y recamaras con múltiples opciones. Acceso a tres elevadores del edificio. El baño de la segunda recámara incluye tina de baño con hidromasaje, todas las llaves son europeas con manerales de cristal. Todas las chapas de las puertas son importadas de bronce sólido. El agua del departamento pasa por dos sistemas de suavización y purificación a través de luz ultravioleta para asegurar su suavidad y pureza. Incluye dos boilers. Aire acondicionado y calefaccion: Central con dos unidades de 5 y 4 toneladas en el area Social. 5 y 4 toneladas en el area de habitaciones. Total 18 toneladas seccionadas. El departamento incluye: Estufa, lavadora de platos, cajon caliente, micro. Todos marca premium. Lavadora y secadora en lavanderia, ademas de un centro de lavado en el area de recamaras. Sujeto A confirmacion con previa cita. . EasyBroker id: eb-nv6829 rosgar

Super destacado
Ver mapa

¡Quiero conocer más de San Pedro Garza García!

Te compartimos información sobre esta colonia: el mapa con puntos de interés, inmuebles disponibles, precios promedio ¡y más!